Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 215 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Santuzza пишет:

У меня в семье с голубым петей почти все куры теперь ходят с голой задницей - прямо овал такой лысина вокруг клоаки спускающийся на живот, а в семье с черным такого ни у одной нет [изображение]

Почему это так?

Читайте соответствующую тему: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/75799
Там Алексей Евгеньевич очень подробно описал эту проблему и способы решения.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Evgen-1 пишет:

Читайте соответствующую тему:

Спасибо, прочла. Но странно, что из 5 семей живущих в одинаковых условиях, эта проблема только в одной семье. Попробую плафон светильника над ними замазать.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Мараньи яйца, плюс одно легбара для сравнения.
Одна из кур.

Вложение
img-20190108-wa0001.jpg
img-20190108-wa0000.jpg
Россия
: Краснокамск
27.07.2018 - 07:26
: 2

Здравствуйте, птицеводы. Два года держу Маранов,а вот такого цыплёнка получила впервые... Как думаете, какой окрас будет?

Вложение
maran09012019.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Здравствуйте, Наталья! Какого окраса маранов Вы держите?

Россия
: Краснокамск
27.07.2018 - 07:26
: 2
Ольга Кученера пишет:

Здравствуйте, Наталья! Какого окраса маранов Вы держите?

Этот цыплёнок из гнезда где курочки «Чёрные с медной гривой» (NCC), а петушок «Голубой с медной гривой» (BCC). Есть ещё две семьи «Чёрный с серебристой гривой» (NA). Все семьи сидят отдельно...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Значит будет или голубой ВСС или сплэш, если одна из кур скрытая голубая ( очень темный голубой)

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Наталья Санникова пишет:

Как думаете, какой окрас будет?

Спинку покажите.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Столкнулась с неожиданной проблемой, у маранов в яйце попадаются включения, как будто капелька краски (мягкие, легко размазываются), размером примерно 1 мм, цвет как пятнышки на скорлупе. Меня это очень беспокоит, т.к. мы яйцо продаем, если кто нибудь знает в чем причина, сообщите, пожалуйста.

Вложение
20190117094306.jpg
20190117094435.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Есть версия, что в яйцеводе, в месте, где образуется белок, несколько клеток вырабатывают пигмент, который должен быть на выходе из яйцевода и окрашивать скорлупу. Так может быть? Тогда кур на пельмени bang , никто не захочет такие яйца(( Или подождать, может пройдет? И как с потомством, это передается по наследству? У меня были грандиозные планы cry на маранов.
Короче, я в отчаянии((((((((((((((((((((((

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ольга Кученера пишет:

Или подождать, может пройдет?

Именно так! Это у молодок только есть, не только у маранов.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вообще никогда не видела проблемы в этих включениях, если яйцо не на инкубацию. и если ты не еврей, у них там религией подобное запрещено dntknw

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Благодарю за ответы roma !

Santuzza пишет:

Это у молодок только есть, не только у маранов.

У меня только у маранов и в большей степени у тех , у кого пятнышки на скорлупе.

fata Morgana пишет:

вообще никогда не видела проблемы в этих включениях, если яйцо не на инкубацию. и если ты не еврей, у них там религией подобное запрещено [изображение]

Проблема в том, что у моих дорогих покупателей пропадет желание приобретать пищевое яйцо с " какой то хренью". Сами мы конечно и такое поедим, не евреи. Но кердык бизнесу.

Zavetnij пишет:

[изображение][изображение]

Ольга Кученера пишет:

Тогда кур на пельмени

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-01-2019 в 23:49:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не поняла Вашу позицию по столь животрепещущему для меня вопросу. А пельмени- super

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Ольга Кученера пишет:

Или подождать, может пройдет?

Santuzza пишет:

Именно так !

Лучик надежды )

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Что это за пятна на моих свежих яйцах на ферме?

коричневые пятна в яйцах

И иногда, когда вы трескаете скорлупу, вы видите небольшое коричневое пятно, плавающее на желтке…
Что подводит нас к вопросу

Что именно эти маленькие коричневые пятна вы иногда находите в яйцах?
Эти коричневатые или красноватые пятнышки, которые вы иногда будете находить плавающими в вашей ферме, - свежие яйца считаются «пятнами мяса» или «пятнами крови».

К счастью, они не вызывают беспокойства.

Видите ли, яйца, предназначенные для полки в продуктовом магазине, «подсвечиваются» машиной, чтобы проверить внутреннюю часть на наличие каких-либо дефектов - вот почему вы редко встречаете мясное пятно в купленном в магазине яйце.

Владельцы курицы на заднем дворе тоже могут подсвечивать яйца, но это не обязательно.

Вопреки распространенному мнению, пятно мяса в яйце не означает, что оно было оплодотворено.

На самом деле это небольшая неисправность со стороны курицы .

[Пятна мяса или пятна крови] вызваны разрывом кровеносного сосуда на поверхности желтка при его образовании или аналогичной аварией в стенке яйцевода ... Яйца с пятнами крови и пятнами мяса пригодны для употребления в пищу.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А вот еще один интересный маленький кусочек - наличие видимых пятен крови на самом деле может означать, что яйцо свежее.

По мере старения яйца желток забирает воду из белка, чтобы разбавить пятно крови, поэтому в действительности пятно крови указывает на то, что яйцо свежее.

Возможно, еще одна причина, по которой вы не часто видите пятна крови в коробках, купленных в магазине, заключается в том, что этим яйцам обычно несколько недель, когда они попадают в ваш холодильник.

Кажется, я не могу найти конкретную причину того, почему некоторые цыплята откладывают яйца с пятнами мяса, а другие нет ... Некоторые источники говорят, что более старые куры более склонны к коричневым пятнам, в то время как другие говорят, что они предназначены для молодых птиц. А некоторые сайты называют это генетическим дефектом или диетической проблемой. Возможно, это проблема, с которой мне придется углубиться в будущем ...

Поэтому в следующий раз, когда вы взломаете яйцо из стада на заднем дворе и обнаружите маленькое пятнышко, плавающее в миске, не пугайтесь Если хотите, вы можете удалить его или просто проигнорировать.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Спасибо! Попробую просвечивать, но именно у маранов плохо видно из -за темной скорлупы.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 305
Ольга Кученера пишет:

Не поняла Вашу позицию по столь животрепещущему для меня вопросу.

Эту тему поднимали и раньше , но вразумительного ответа никто не дал . Дорогие покупатели очень любят пить яйцо сырое , и очень трудно им будет объяснить на их вопрос . А что это я проглотил ? shok Дело Ваше, или продавать дальше , или сделать вкусные пельмени и не париться . Я конечно понимаю что мараньчики обошлись не дешево , но надо что то делать .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Zavetnij пишет:

Ольга Кученера пишет:

Не поняла Вашу позицию по столь животрепещущему для меня вопросу.

Эту тему поднимали и раньше , но вразумительного ответа никто не дал . Дорогие покупатели очень любят пить яйцо сырое , и очень трудно им будет объяснить на их вопрос . А что это я проглотил ? [изображение] Дело Ваше, или продавать дальше , или сделать вкусные пельмени и не париться . Я конечно понимаю что мараньчики обошлись не дешево , но надо что то делать .

Как можно такое предлагать??
Вы уверенны, точно знаете, что такое случается в каждом яйце у этой курицы?? Или раз в неделю, месяц, год?? И за это ее в пельмени???
Все сводится ??

мараньчики обошлись не дешево
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 305
lborodach пишет:

Zavetnij пишет:

Ольга Кученера пишет:

Не поняла Вашу позицию по столь животрепещущему для меня вопросу.

Эту тему поднимали и раньше , но вразумительного ответа никто не дал . Дорогие покупатели очень любят пить яйцо сырое , и очень трудно им будет объяснить на их вопрос . А что это я проглотил ? [изображение] Дело Ваше, или продавать дальше , или сделать вкусные пельмени и не париться . Я конечно понимаю что мараньчики обошлись не дешево , но надо что то делать .

Как можно такое предлагать??

Вы уверенны, точно знаете, что такое случается в каждом яйце у этой курицы?? Или раз в неделю, месяц, год?? И за это ее в пельмени???

Все сводится ??

мараньчики обошлись не дешево

Послушаем Вас .

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Zavetnij пишет:

и очень трудно им будет объяснить на их вопрос .

О да, многие покупают специально для детей "цветные яички", и видя как содержатся куры и чем кормятся готовы платить больше, но побрезгуют если обнаружат содержимое с

саша.by пишет:

«пятнами мяса» или «пятнами крови».

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Zavetnij пишет:

Послушаем Вас .

А что я сказала?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

У моих раньше это было практически в каждом яйце, теперь уже очень редко. Все время продаю излишки как пищевое - ни разу покупатели ничего не предъявляли. Покупатели практически постоянные. А просветить мараньи яйца на предмет этих точек - нереально! Факт!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Ольга Кученера пишет:

Спасибо! Попробую просвечивать, но именно у маранов плохо видно из -за темной скорлупы.

попробуйте по другому. Скорее всего яйцо с включениями несёт определенная курица. Все снесенные яйца от разных куриц чуть отличаются друг от друга. Если включения характерны только для определенного яйца- по форме и окрасу, останется выявить курицу. Либо найдите курицу , которая несёт яйцо без включений. У меня была такая проблема по другой породе, со светлым яйцом.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Сергей Анатольевич, спасибо! Попробуем yes3 thank_you Как я писала, у кур, несущих яйцо с пятнами на скорлупе, предположительно их две, включения крупнее и постоянно, у остальных бывают иногда и едва заметные, как пылинки, присматриваться надо, чтобы найти.

Сергей М10 пишет:

У меня была такая проблема по другой породе, со светлым яйцом.

С возрастом кур что нибудь изменилось, стало лучше?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Определенной формы яйцо с включениями постоянно изымал из инкубационных и предназначенных для продажи. Это яйцо было выявлено при просмотре оплодности. В дальнейшем использовалось в тесто, омлет и проч. , но всегда было с дефектом. Инкубировать нельзя- передается по наследству

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Ребята, у кого в каком возрасте начинают нестись Мараны? У меня что то никак, вывод апреля месяца,даже не пойму в чём дело. 7 кур и один петух, снесли 3 яйца и всё. Температура в курятнике +10, свет с 6 утра до 9 вечера, корм как у всех остальных Пшеница, ячмень,кукуруза,овес. Пророщенное зерно и дрожжевание зерна, результат за две недели ноль.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Действительно, странно, для кур. Мои мараны занеслись в 6- 6,5 мес.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Ольга Кученера пишет:

Действительно, странно, для кур. Мои мараны занеслись в 6- 6,5 мес.

Ольга Кученера пишет:

Действительно, странно, для кур. Мои мараны занеслись в 6- 6,5 мес.

Вот и я никак не пойму что не хватает?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Апрельские , несутся , скоро буду закладывать на проверку . Мороз меньше яйца , тепло больше яйца . Посмотрите рацион , у меня правда мараны никогда не жирели но мало ли что .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах