Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 211 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Ну и от меня на последок последний пост, если не слушать этих интернет умников, работая с маранами, ведя сотнями отбор, вы получите и стандарт в птице, и красивое

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Mafania пишет:

вы получите и стандарт в птице, и красивое

Да, яйцо отличное! Обратила внимание, что на свету оно начинает светлеть и приобретать какой то зеленовато-сероватый оттенок через несколько дней. Их лучше в темноте держать?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Santuzza пишет:

Mafania пишет:

вы получите и стандарт в птице, и красивое

Да, яйцо отличное! Обратила внимание, что на свету оно начинает светлеть и приобретать какой то зеленовато-сероватый оттенок через несколько дней. Их лучше в темноте держать?

Засвечиваются как фотопленка,на свету.Надо в закрепитель.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Andrei6205 пишет:

Уже корпус потерян

Вот сегодня раскорячилась, чтобы опустить камеру пониже

Вложение
20181130151138.jpg
20181130150913.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mafania пишет:

Прикольно, мой пост удалили по этому [изображение][изображение]

Ну что тут сказать, пусть такие учат дальше, [изображение]

Ну на полу марана даже не подходит. [изображение]

Можно фоткать как угодно ,и будет по-разному))Сначало обрати внимание на своих кур,разброс даже в гребнях.п.с.пост 6244.Своего второй раз выставил,для цвета гривы(желтезны)(

Вложение
img20181124125147.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

Своего второй раз выставил,для цвета гривы(желтезны)

...петух плох как и по экстерьеру, так и по состоянию, в котором находится...

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

Нинель, радуйтесь

Спасибо за поддержку, Сусанна! Возвращайтесь почаще! hi
И моя третья мини семейка из курочек сплэш и ЧС пети. Детишки будут только NB

Вложение
20181130150601.jpg
20181130150123.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mikh@lych пишет:

Andrei6205 пишет:

Своего второй раз выставил,для цвета гривы(желтезны)

...петух плох как и по экстерьеру, так и по состоянию, в котором находится...
[изображение]

Может своих покажет?)))Вы умеете СДТ читать,)и объясните,что плохого?А не пустые слова.))) Вообще я рад,что мой петух явился катализатором ,к возврату птицеводом на эту ветку.Я очень рад ,что столько внимания мне и моему Пети,значит мы интересны)))

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Зарядила вчера инкубатор на 120 яиц, мараны и мехеленки. Решила попробовать инкубировать по David Campbell. Скажите, а не страшно 38 градусов до 8-го дня держать? shok Я обычно на третьи сутки опускаю температуру

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

Зарядила вчера инкубатор на 120 яиц, мараны и мехеленки. Решила попробовать инкубировать по David Campbell. Скажите, а не страшно 38 градусов до 8-го дня держать? [изображение] Я обычно на третьи сутки опускаю температуру

Хоть всю инкубацию держите 38.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Santuzza пишет:

У черно-медных до сих пор вылезает несоответствующий цвет в гриве сплошь и рядом - ну и что?

Вы считаете это оправданием?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Если у черно-медных, которых стопятьсот лет разводят, не редкость не идеальные особи, то у нового окраса тем более. Я вообще считаю, что кроме знаний, опыта, надо иметь некий талант, чтобы получалось выводить безупречных кур (у меня не получается)
Было бы полезнее для читающих, обращать их внимание на те детали, что критикуются, а не посылать в СТ, особенно для новичков smile3

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Santuzza пишет:

Зарядила вчера инкубатор на 120 яиц, мараны и мехеленки. Решила попробовать инкубировать по David Campbell. Скажите, а не страшно 38 градусов до 8-го дня держать? [изображение] Я обычно на третьи сутки опускаю температуру

Я не выдержала, на третий день снизила. И не знаю, может влажность высокая или у инка патогенная зона какая то была, но в одном яйце был не полностью белок использован, пришлось цыпу купать, она жива-здорова, курочка, но мелкая.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mikh@lych пишет:

Andrei6205 пишет:

Может своих покажет?

...В
др. кур комментировать птицу других птицеводов в соответствующих темах данного ресурса...каждый имеет право высказаться по птице...

Andrei6205 пишет:

Вы умеете СДТ читать,)и объясните,что плохого?А не пустые слова

...я просто не хочу с Вами вступать в полемику - просто почитайте стандарт...

Спасибо дружище, roma кроме как увеличение фото от Вас ,я не надеялся не на что.Удачи в разводе той птицы.)

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ольга Кученера пишет:

Я не выдержала, на третий день снизила

Вообще есть технология для мясных кур, что на 3и - 4е сутки вообще поднимают до 39 - стимулируют рост грудки, и второй раз так же поднимают на 16-17 сутки с той же целью, но все остальное время 37,6. Попробую все же по Кэмпбелу. У него вроде, если я правильно поняла, написано, что переворот можно остановить после 4-х суток уже scratch_one-s_head

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Бройлеров выводите ? А по простому нельзя инкубировать ?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
саша.by пишет:

Бройлеров выводите ? А по простому нельзя инкубировать ?

Нет я не по мясной технологии, а по Кэмпбэллу. Но эксперименты люблю, грешна lol

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Тогда уж по Фрейду yes2

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ольга Кученера пишет:

Я вообще считаю, что кроме знаний, опыта, надо иметь некий талант, чтобы получалось выводить безупречных кур (у меня не получается)

Ольга, считаю, что одни из составляющих этого таланта - это терпение и умение браковать. Зачем оставлять птицу, которая заведомо передаст по наследству не нужные признаки? Да, они бывают красивые, да, привязываешься... но тут уж стоит выбирать, чем жертвовать: эмоциональным восприятием птицы или её характеристиками. Для селекции породистой птицы, на мой взгляд, важнее всё же не "лапочки" и "пампушки". wink И пусть в какой-то закладке не вышло хорошего петушка. Лучше уж оставить не десяток, а только двух, но хороших. И снова терпеливо выводить, выводить, выводить. Чем больше цыплят вы выводите от материнского стада, тем больше выбор, тем больше вероятность получить хороших особей.
Добавлю, что ранее уже писали о том, что селекция из числа менее пяти десятков не перспективна. Но если как-то пытаться заниматься селекцией при стаде в десяток-полтора голов, да ещё и каждый раз оставлять особей с очевидным браком, то можно самого себя завести в тупик, когда птица с каждым разом, с каждым новым поколением будет всё хуже и хуже. А потом получаем такое:

Ольга Кученера пишет:

у черно-медных, которых стопятьсот лет разводят, не редкость не идеальные особи

Понятно, что при должной квалификации на какие-то отклонения можно где-то в процессе закрыть глаза, но только если понимать, как они наследуются, и знать, как от них в будущем избавиться. Но у многих ли есть такой опыт, такие знания? Если нет, то надо брать стандарт и просто следовать ему, жёстко бракуя всё, что не подходит. По крайней мере, я поступаю так. Я не профессиональный генетик, поэтому всё, что касается этой темы я ставлю под сомнение: вызывает у меня сомнение что-то в птице - всё, в бульон. Да, чёрно-медных я так и не завёл по этой причине, хотя привозил инкуб. яйца неоднократно. Да, я отказался от хорошей, казалось бы, линии серебристых кукушек, зная, что у них есть один изъян, избавиться от которого я не знал как. Да и с другими породами ситуация не лучше. Но считаю, что уж лучше так, чем из глиняных осколков пытаться склеить хрустальную вазу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

Ольга Кученера пишет:

Я не выдержала, на третий день снизила

Вообще есть технология для мясных кур, что на 3и - 4е сутки вообще поднимают до 39 - стимулируют рост грудки, и второй раз так же поднимают на 16-17 сутки с той же целью, но все остальное время 37,6. Попробую все же по Кэмпбелу. У него вроде, если я правильно поняла, написано, что переворот можно остановить после 4-х суток уже [изображение]

Господи, чего только не напишут!!
А чем обосновано такое?? Почему на 5 сутки не поворачивать? Останавливать поворот можно после того, как сомкнется аллантоис, явно не на 5 сутки.. только зачем, ведь поворот яйца способствует сокращению амниона, равномерности прогревания яиц, принятию эмбрионом правильного положения, улучшению газообмена, своевременному смыканию аллантоиса, улучшению питания зародыша.
В первые сутки необходимо интенсивное прогревание бластодиска, поэтому повышают температуру и увеличивают влажность. А в середине?? Уродства спровоцировать??

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

В первые сутки необходимо интенсивное прогревание бластодиска, поэтому повышают температуру и увеличивают влажность. А в середине?? Уродства спровоцировать??

Тут все научные ответы
http://www.findpatent.ru/patent/238/2384053.html

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

У Вас промышленные инкубы ? По сотне тысяч яиц за раз закладываете . Вы хоть смотрите для чего и кого они свои научные труды пишут. Проще надо , меньше ерунды читать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

Если нет, то надо брать стандарт и просто следовать ему, жёстко бракуя всё, что не подходит.

Таким способом Вы ничего не разведете! Потому как не будет с чем работать. Конечно, здорово бы купить уже готовое поголовье или вывести, и наслаждаться, но такого не бывает, увы...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Вот, и у меня такая мысль, не получается избавится от нежелательного признака, порешить и взять новых. Только нет уверенности, что у новых не будет проблем с которыми мне не справиться dread

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Наличие дисквал признаков, конечно не обсуждается, такая безжалостно бракуется. Я о другом. специально уточнила.
Евгений, какие дисквалифицирующие признаки Вы увидели в этом петушке, о котором развернулся спор. Обратите на них наше внимание? Я вижу достоинства, а что там такое есть, чтобы дисквал дать??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

lborodach пишет:

В первые сутки необходимо интенсивное прогревание бластодиска, поэтому повышают температуру и увеличивают влажность. А в середине?? Уродства спровоцировать??

Тут все научные ответы
http://www.findpatent.ru/patent/238/2384053.html

Спасибо, конечно, времени нет погружаться, много всего другого, более нужного ))
А просто зерно обнародовать??)) Вы ж изучили уже и собираетесь так действовать, как я поняла...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга Кученера пишет:

у новых не будет проблем с которыми мне не справиться

Интересно, о каких таких проблемах речь?? Конкретерируйте, плиз.)

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Извиняюсь, речь не о маранах, они первый год и только в след. году будет размножение, отбор.
Это о птицеводстве в общем blush2
У меня с легбарами, с окраской оперения проблема(рябь на грудке )

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
lborodach пишет:

Наличие дисквал признаков, конечно не обсуждается, такая безжалостно бракуется. Я о другом. специально уточнила.

Евгений, какие дисквалифицирующие признаки Вы увидели в этом петушке, о котором развернулся спор. Обратите на них наше внимание? Я вижу достоинства, а что там такое есть, чтобы дисквал дать??

Мы голубо-серебряного петуха обсуждаем? Что в нем не нравится? Мне интересно, чтобы своих с умом отбирать, на что обратить внимание.
Мне эти мараны понравились, но я не спец, по этому и прошу: по конкретнее )

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
lborodach пишет:

А просто зерно обнародовать??))

Ноу проблем! smile3
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к инкубации яиц кур мясных пород. Способ включает инкубацию при влажности 55-65% при следующем температурном режиме: с 1 по 2 сутки при 37,5-37,6°С, с 3 по 4 сутки при 39,0-39,1°С, с 5 по 13 сутки при 37,5-37,6°С, с 14 по 18 сутки при 37,5-37,6°С. В течение 4 часов в каждые сутки этого периода яйца инкубируют при температуре 39,0-39,1°С, с 19 по 21 сутки при температуре 37,2-37,3°С. Повышается скорость роста бройлеров, мясистость тушки цыплят и выход грудного филе....
Согласно литературным данным в эмбриогенезе цыплят можно выделить 2 чувствительных периода гистогенеза мышечной ткани, когда имеется возможность воздействовать на формирование грудной мускулатуры. Первый: от 45-50 до 90-96 часов инкубации - период образования миотомов или предшественников мышечных волокон (Рольник В.В. Биология эмбрионального развития птиц. - Л.: Наука, 1968. - 424 с.). Второй: с 13 по 16 сутки инкубации - усиленное образование клеток-сателлитов (стволовых клеток), которые в дальнейшем могут служить дополнительным источником мышечных волокон (R.S.Hartley, E.Bandman, Z.Yablonka-Reuveni Skeletal muscle satellite cell appear during late chicken embryogenesis // Developmental Biology. - 1992. - Vol.153. - P.206-216.). Если в эмбриональный период происходит увеличение числа волокон, то в поздний пренатальный и в постнатальный периоды происходит их утолщение, что обеспечивает рост грудной мускулатуры.

Причем опыт ставился на яичных курах! И тоже был рост грудки. И чем не информация к размышлению для владельцев мясных и мясо-яичных?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах