Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 208 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Andrei6205 пишет:

Хочу спросить,кто то читает французский текст?Может перевод сделает поста вверху?Для чего французский текст на русском форуме?

Андрей Васильевич,если Вы имели в виду текст про хвосты на английском, то вот, что гугл перевел :
Когда мы переводим страницу обратно на мои ранние сообщения по типу Маранса, мы понимаем, что Маранс давно поддерживает широкие, глубоководные птицы, обладающие хорошим балансом тела. Маранс идеально должен воплощать взгляд вещества и твердости от их существенного веса тела. Это означает, что тело Марана должно поддерживать разумное количество обхвата как перед их хвостовиками, так и, кроме того, одинаково хорошо сформированного заднего конца и брюшной области.

Важное значение имеет поддержание ширины в задних помещениях. Это также признак хорошей абдоминальной способности, переводящий способность хорошо питаться и, таким образом, перенося эту энергию в способность кладки яиц и мяса. Будучи порождением наследия двойного назначения - это ситуация с победой / победой для заводчиков.

Абдоминальная емкость - это расстояние между кончиком киля (глубина тела) и двумя лобковыми костями (ширина тела). Хотя наш стандарт США не касается фактического размера брюшной полости Марана ... официальный французский стандарт призывает «Живот: хорошо развит», поэтому ... исходя из источника Маранса, французский клуб предлагает справедливое количество живот на теле породы, чтобы баланс тела выглядел правильным.

Этот передний корпус с шириной задней части птицы также переводится в ширину и в хвост. Наш американский стандарт требует «полного» хвоста. Не тонкий, плоский, узкий или ущемленный хвост наверху. (Пинчевые хвосты - это когда хвостовые перья касаются или крепко обнимают друг друга, особенно в верхней части носа Папы). Стандарт США также допускает, чтобы угол хвоста составлял 45 градусов (до 65 градусов). Хотя 45-градусные хвосты имеют более низкий угол, этот низкий угол также труднее достичь такого низкого угла, поэтому углы хвоста в этом диапазоне считаются приемлемыми.

У хвоста Маранса должен быть вид открытого «V» сзади с заднего вида, с видом «открытого моллюска» и «закрытым моллюском» внешнего вида хвостовых перьев. Здесь толпы или пальцы верхнего хвоста. Этот вид «закрытого моллюска» означает, что очень задний вид птицы обычно узкий, или ширина не соответствует истине до конца птицы.

Иногда, я замечаю на некоторых строках, ущемленный хвост, который появляется на кур. Это может произойти и на петухах (см. Фотографию голубого петушка), но, к сожалению, куры передают эту черту своим сыновьям петухов. Так что куры и молодняки всегда должны проверяться на узкие или зажатые хвосты. (Если одна ущипнутая или худой хвост курица действительно хорошая курица во всех других аспектах, напыление типа / цвета / хвостовика и т. Д., Включая цвет яиц, заводчик может попробовать одиночный спаривание самки с птицей петуха с широким открытым V «сформированный хвост, а затем отвлек ее юность, чтобы открыть самку.)

Ущипнуть узкие хвосты так же сложно удалить, как высокие хвосты и хвосты белки, как только они вложены в генетику вашего стада через несколько поколений. Итак, не ждите долго, чтобы справиться с этой чертой.

В стандарте США говорится о состояниях мужчин: «ХВОСТ: полный, довольно короткий, переносится под углом 45 градусов по горизонтали. Основные хвостовые перья: широкие и перекрывающиеся (слегка), короче среднего. Серпы: короче среднего. от длины серпов RIR, считающихся средней длиной.) В официальном французском стандарте говорится: «ХВОСТ:« Сильное у его основания », довольно короткое, довольно близко, не переходя свыше 45 градусов». Так что легко догадаться из Описание французского стандарта хвоста, что высокие хвосты и зажатые хвосты не желательны в Маране во Франции.

Здесь также есть некоторые другие проблемы с хвостом маранов.

Жуткий хвост. Это то, где хвост будет постоянно поворачиваться на одну сторону большую часть времени. Иногда поворот может быть едва заметным (см. Фотографии). Некоторые птицы могут просто застенчиво поддержать одну сторону, когда вы рядом. Вам нужно обращаться с птицей, чтобы почувствовать нос папы Папы, чтобы определить, является ли кривая проблема хвоста дефектным скелетным состоянием или застенчивостью к вам. Иногда говорят, что кривый хвост вызван рахитом или дефицитом витамина. Настоящие кривые хвостовые птицы никогда не должны использоваться в программе разведения, поскольку признак генетический и переносится вперед.

Длинные хвосты. Маранс идеально ... «Полный, короткие хвосты с короткими главными серпами в самцах» в соответствии со стандартом США. Итак, если вы разводите куры с длинными хвостами, все ваши запасы в конечном итоге получат длинные хвосты. Посмотрите на свою женщину для контроля длины и ширины хвоста у ваших мужчин, а также для мужских хвостов, чтобы передать длинным хвостам своих дочерей. Длинные серпы нежелательны, но эта проблема может быть решена с контролем хвостов женщин.

Белый в хвосте и паразитическом белом фоне. Хотя вы можете показать птицу, имеющую 1/2 "или менее положительное белое перо в шоу-ринге без DQ, не рекомендуется разводить белых в селекционерах, так как эта черта может быть очень инвазивной и трудной для разработки позже. во многих отношениях, и его разработка может быть выполнена ... с большим трудом. Но это занимает много времени и требует много вылупления и отбраковки, поэтому это не рекомендуется для большинства новых заводчиков, если вы собираетесь попытаться искоренить его. (Я рекомендую любое удаление белого в качестве побочного проекта, не связанного с вашим основным стадом, а не как ваше основное стадо.). Лучше начать с запаса без белого. Иногда на больших более широких самцах верхние серповидные перья расщепляли центр вниз по обеим сторонам тела. Неисправность, не размножайтесь, эта черта проходит. Перевернутые перья. (Перо крутится или поворачивается с нечетным углом.) Кажется, что одно перо или так может быть согнуто или сломано. Вы можете попытаться вытащить перо, чтобы увидеть, будет ли перо расти обратно через несколько месяцев. Это может быть генетически пройденный признак, поэтому не разводите его, или ваши петухи начнут иметь искривленные перья. Итак, вытащите извитое перо для взрослых, а затем посмотрите, возвращается ли изгиб. (Игнорируйте молодежь, искривленные перья, молодежь может резко измениться до совершеннолетия.) Белки хвоста. Это хвостовые перья, которые превышают 90 градусов, и их следует избегать. Высокие хвосты - очень сложная черта для разведения. И, наконец, хвост самца, который слишком открыт. Это может произойти на некоторых более крупных, более крупных птицах и редко встречается на узкой телесной птице. Вы можете видеть воздух и ширину вокруг каждого пера, а некоторые перья могут скручиваться. Это еще одна ошибка, которой следует избегать. Однако, если нет искривленных перьев, такой крупный самец может использоваться для более узких кур с узкими хвостами для коррекции, а молодой отбирается по желанию.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Спасибо,но какая то ерунда.Можно было поступить иначе, выставить одну толковую голову.Для этого я и спрашивал у Воронянского, может ли он показать хоть одну птицу на форуме(похожую).

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А если серьезно, тот кто хочет заниматься серьезно селекции,пусть попросит А,А,,.объяснить про гетерозис,и многие вопросы отпадут сами собой.Он бывает:истинный,гипотетический,репродуктивный,соматический, адаптивный,и самое главное,как он влиаеет на селекцию.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Да , про хвосты очень интересно

Вложение
img17642.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ronan пишет:

Мясо и яйцо маронов просто супер. Мои первый год несутся уже 8 месяцев без отдыха каждый день.

1) Даже курица самого продуктивного яичного кросса не может нестись восемь месяцев ежедневно без единого перерыва. Вызывает сомнение такое утверждение.
2) 8 месцев * 30 дней = 240 дней. 240 дней куры несутся ежедневно. Т.е. каждая курица снесла за это время по 240 яиц. Что за мароны мне неведомо. Но точно знаю, что мараны столько яиц и за год-то не снесут.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Ronan пишет:

Мясо и яйцо маронов просто супер. Мои первый год несутся уже 8 месяцев без отдыха каждый день.

Какой цвет скорлупы при такой яйценоскости у кур?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Что цвет яйца показатель породности?Больше 4 яиц в неделю не ждите.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Andrei6205 пишет:

Что цвет яйца показатель породности?.

И чем темнее, тем породистей. smile3
Разве не так ? Для породы маран.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Черно- серебряные. У некоторых петухов золото на поясничных перьях и крыле. Опытные марановоды пишут, что такая проблема довольно часто встречается у маранов с этой окраской оперения.

Вложение
img-20180924-wa0002.jpg
img-20180924-wa0007.jpg
img-20180924-wa0005.jpg
img-20180924-wa0003.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ольга Кученера пишет:

Andrei6205 пишет:

Что цвет яйца показатель породности?.

И чем темнее, тем породистей. [изображение]
Разве не так ? Для породы маран.

Выше я выставлял яйцо,имеющее такое же отношение к марану ,как и я, к папе Римскому.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ольга Кученера пишет:

Черно- серебряные. У некоторых петухов золото на поясничных перьях и крыле. Опытные марановоды пишут, что такая проблема довольно часто встречается у маранов с этой окраской оперения.

Никакое это не золото, они такие и есть. У моих также и у выменянного французского тоже самое.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Это хорошо. Значит я не так поняла.https://youtu.be/igHpE96_wnE (ответ на мой коммент)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ольга Кученера пишет:

Черно- серебряные. этой окраской оперения.

Будут очень крупные, когда будет им год скажите какой вес.?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Так никто и не ответил стоит ли оставлять голоногого петуха к оперённым курам?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ИгорьКалуга пишет:

Так никто и не ответил стоит ли оставлять голоногого петуха к оперённым курам?

Оставляйте .

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
саша.by пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Так никто и не ответил стоит ли оставлять голоногого петуха к оперённым курам?

Оставляйте .

scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Andrei6205 пишет:

Ольга Кученера пишет:

Черно- серебряные. этой окраской оперения.

Будут очень крупные, когда будет им год скажите какой вес.?

Спасибо, хотелось бы крупных, а то пока они большие из-за пушистого пера, а не веса.
Конечно, если интересно, в год взвешу.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Мне приходилось видить их в живую, вес кур доходил до 3,5 . Сколько они весят на данный момент?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Andrei6205 пишет:

Сколько они весят на данный момент?

Петухи 1700- 1900 гр.
Куры 1200- 1600 гр.
Но это не чистый вес, а вес с кормом в зобу ) , мне было удобней кур вечером с насеста снимать и взвешивать.
Возраст 3 мес. и неделя.
Пятимесячный сплеш весит три кг.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

3 месяца, и 2 кг?! Круто.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Я сама удивилась, недавно окорочка у петушков проверяла , прирост мяска узнать,так на много легче были птички.
Но повторюсь, минимум грамм по сто корма у каждого в зобике, куры на ночь набивают его до размера тенисного мяча, т.к. ночь у молодняка длится с 18.30 до 11 ч.15 мин..

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Santuzza пишет:

Ольга Кученера пишет:

Черно- серебряные. У некоторых петухов золото на поясничных перьях и крыле. Опытные марановоды пишут, что такая проблема довольно часто встречается у маранов с этой окраской оперения.

Никакое это не золото, они такие и есть. У моих также и у выменянного французского тоже самое.

Хотелось бы разобраться.
По стандарту для черно серебряных: "Серьезные недостатки: Золотистый оттенок не допустим, цвет должен быть серебристо- белый"

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ольга Кученера пишет:

Хотелось бы разобраться.

Подождите пока подрастут

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Спасибо Виталий, good толковая вещ .К нему бы Русский перевод.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Да что тут переводить? И так все ясно. Первые два фото - идеальные оранжевые глаза у маранов. Потом пять фото - возможные, но не желательные признаки. Желтые глаза, неравномерная пигментация глаз.И последние три фото - недопустимые признаки, по которым птица дисквалифицируется на птичьих шоу. Серые и желтые глаза при болезни Марека и абсолютно черные глаза.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Mafania пишет:

Andrei6205 пишет:

Спасибо Виталий, [изображение] толковая вещ .К нему бы Русский перевод.

Тут и без перевода всё понятно, а так хватает в нете прог по распознаванию текста с картинки, кто захочет переведет для себя если нужно.

Идёт тенденция к тому,что мараны оставили свой след в дворовое птицеводство, где одного признака мало.Думаю,что это не оспоримый факт. Кто может показать глаз на своей птицы?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Стрелка102 пишет:

Да что тут переводить? И так все ясно. дисквалифицируется на птичьих шоу. Серые и желтые глаза при болезни Марека и абсолютно черные глаза.

Уже по глазам заключёние можно делать?)Круто, особенно для новичка. roma laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Давайте признаем,что это разные снимки.У Вас просто голова с глазом.Есть очень много птицы ,которая имеет красный глаз ( с разными оттенками) Но не имеет к марану отношения.п.с.Глаза -это зеркало души).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах