Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 48 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Текст перепечатывала с оригинала smile3

Nikita пишет:

Да, несутся хохлатки хорошо и яйцо крупное( ко второму году). Да и по массе вполне устраивают, растут быстро и внешне красивы, одни плюсы)

Слава Богу. А то я уже подумала, что РХ почкованием размножаются smile3

Вложение
wp20150104180905smart.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Лешика пишет:

Текст перепечатывала с оригинала smile3

Nikita пишет:

Да, несутся хохлатки хорошо и яйцо крупное( ко второму году). Да и по массе вполне устраивают, растут быстро и внешне красивы, одни плюсы)

Слава Богу. А то я уже подумала, что РХ почкованием размножаются smile3

Так в оригинале и есть опечатка smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:

Немного фото. Правда качество не очень...но какие есть.

Очень много помесных признаков у птицы.
В данном случае про окраску оперения птицы речь не идет.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

РХ пришлась мне по вкусу. Нравиться мне эта порода. Несётся стабильно. При ухудшении условий содержания (у нас часто затяжные тайфуны) яйценоскость не снижает в отличии от других яичных пород. Разнообразие окрасов (каждую курицу знаю в лицо).
Оплод у меня почти всегда 100%. Не зря в "букваре" пишут, что высокий оплод - отличительный признак этой породы.
Оригинальная внешность. Правда приходиться многим курам подстригать хохлы.
Яйцо по массе на удивление стандартное - товарное (уходит в магазин и на инкубацию). Мелких и сильно крупных (которые приходиться есть самому или дарить друзьям) нет.
Квочек процентов 20 (для меня это минус). Особо настойчивых не было. Недели в изоляции под ящиком хватает, что бы перестали квохтать.
Без хохлов курочек процентов десять у меня рождается. Естественно в племенное стадо не идут. Петушков без хохлов не было не одного. Хочу спросить на форуме. Это у меня случайность или тут есть какая то закономерность?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Олег Мезин пишет:

Хочу спросить на форуме. Это у меня случайность или тут есть какая то закономерность?

Случайность!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Закономерность - то, что в потомстве у РХ появляются очень слабо хохлатые или совсем без хохла. Это связано с генетикой признака. Я об этом уже писал здесь.

Россия
: Хасавюрт
04.01.2015 - 01:30
: 1

Был бы очень благодарен любому кто смог бы помочь мне найти астраханскую породу кур,я имел не долго счастье быть владельцем этой породы,порода действительно имеет смысл содержания и мясо и яйцо крупное не прихотлива к природным условиям зернового корма ест мало но траву и сено шлепали за обе щеки что самое интересное от колорадского жука и следа не оставляли,потерял я эту породу из за дороги дело в том что я живу у дороги а за дорогой у меня большой луг так вот они переходили дорогу на луг и машины давили их осталась одна парочка и ту не сберегли я выехал в рейс домашние не доглядели и тоже были задавлены.Не ужели эту породу так и не восстановят кто бы этим не занимался если вдруг кто и найдет просьба закиньте координаты,всем настоятельно рекомендую завести эту породу по возможности продуктивность очень высокая и в яйце и в мясе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С Днем Рождения!

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314

как обстоят дела с инкубаторным яйцом или с наседками

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
юриваныч пишет:

как обстоят дела с инкубаторным яйцом или с наседками

Я замучалась сгонять своих белых кур с яиц. Всю зиму, как ненормальные, просидели и сейчас продолжают свою материнскую истерику:)))) рыжие и серая об этом и не думали. Оплод яиц 50 процентов. Петух топчет только белых кур. Вот так обстоят дела thank_you

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Ольга! Присоединяюсь к поздравлениям!!! pie roma

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Я надеюсь не осудите новичка за смелость выставить фото моих цыплят от 16.02.15.

Вложение
20150220174843.jpg
20150220175207.jpg
20150220174911.jpg
20150220174658.jpg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Очень извиняюсь,но фото ставятся только так. dntknw

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Nataly Kolmykova пишет:

Очень извиняюсь,но фото ставятся только так. dntknw

Ой:) и тут прибавление! Поздравляю! roma Замечательные малыши! super
Русские хохлатые - самые лучшие куры на свете!!!!!

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Mashunchik пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Очень извиняюсь,но фото ставятся только так. dntknw

Ой:) и тут прибавление! Поздравляю! roma Замечательные малыши! super
Русские хохлатые - самые лучшие куры на свете!!!!!

Спасибо!Я же говорю...ваши не дали мне шанса выбирать вообще laugh
Мой бедный муж был не готов к своеобразной форме головы и был поначалу в шоке.Сначала не верил,что так и должно быть,сказал,что очень уж гуманоидные.Потихоньку привыкает. ya

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Как только пушок высыхает, они становятся осень милыми:)))

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Mashunchik пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Очень извиняюсь,но фото ставятся только так. dntknw

Ой:) и тут прибавление! Поздравляю! roma Замечательные малыши! super
Русские хохлатые - самые лучшие куры на свете!!!!!

Трудно не согласится! roma

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Скажите, пожалуйста, а в суточном возрасте у всех цыпок шапочки видно? А то у меня вывелось 33 цыпочки русских хохлатых, но по шапочкам я их не насчитываю среди пушкинских, мини-мяса и ушанок.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Седая пишет:

Скажите, пожалуйста, а в суточном возрасте у всех цыпок шапочки видно? А то у меня вывелось 33 цыпочки русских хохлатых, но по шапочкам я их не насчитываю среди пушкинских, мини-мяса и ушанок.

Не у всех. У тех, у которых нет грыжи, хохолок может быть сначала мало заметен. Подождите, они с каждым днем будут все виднее. Встречается и брак, конечно, но у моих хохлатиков, за хохлы которых я переживала, в итоге появлялись красивые прически. Сейчас я тоже среди своей толпы не могу найти одного хохлатика...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Сегодня вывелись цыплята. Наконец-то мой петух заметил рябую курочку, и у меня появился темненький цыпленок. Но именно его-то я и не могу найти среди толпы. Может быть хохолок еще не распушился?
Остальные малыши Русской хохлатой вот такие blush2 хотела спросить, может кто-нибудь знает в чем дело? Почему цыпленок желто-серый? Куры и петух белые. Вроде бы цыплята желтенькие должны быть?

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, наши ( а у Вас наши) вот такие.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Mashunchik Спасибо большое, будем искать.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Mashunchik пишет:

Сегодня вывелись цыплята. Наконец-то мой петух заметил рябую курочку, и у меня появился темненький цыпленок. Но именно его-то я и не могу найти среди толпы. Может быть хохолок еще не распушился?
Остальные малыши Русской хохлатой вот такие blush2 хотела спросить, может кто-нибудь знает в чем дело? Почему цыпленок желто-серый? Куры и петух белые. Вроде бы цыплята желтенькие должны быть?

Он будет белым!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Я понимаю, что он будет белым:) просто интересно, откуда эта серость на цыпленке и не из-за этого ли у петухов (именно петухов!) единичные серые перья вылезают? blush2

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Mashunchik пишет:

Я понимаю, что он будет белым:) просто интересно, откуда эта серость на цыпленке и не из-за этого ли у петухов (именно петухов!) единичные серые перья вылезают? blush2

Когда я давно захотел белых хохлаток то использовал светло голубой окрас у обоих родителей , из цыплята получилось белые и голубые и малая часть черных. белые с единичными вкраплениями черного и голубого цвета- при дальнейшем выделение белого окраса перья другого цвета в следующих поколениях пропадают.Если таких белых с полосочками темного цвета скрещивать с черным петухом то большая часть цыплят получается голубого окраса.
Это конечно все зависит от генетики.
Из белого цыпленка с голубым отливом пуха вырастит птица с идеально белым окрасом без желтизны.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Andrey Bulavskiy пишет:
Mashunchik пишет:

Я понимаю, что он будет белым:) просто интересно, откуда эта серость на цыпленке и не из-за этого ли у петухов (именно петухов!) единичные серые перья вылезают? blush2

Когда я давно захотел белых хохлаток то использовал светло голубой окрасу обоих родителей , из цыплята получилось белые и голубые и малая часть черных. белые с единичными вкраплениями черного и голубого цвета- при дальнейшем выделение белого окраса перья другого цвета в следующих поколениях пропадают.Если таких белых с полосочками темного цвета скрещивать с черным петухом то большая часть цыплят получается голубого окраса.
Это конечно все зависит от генетики.
Из белого цыпленка с голубым отливом пуха вырастит птица с идеально белым окрасом без желтизны.

Все! Я готова к новым экспериментам! Спасибо за ответ! За творческий посыл!!! Тааааак...... Ушла к курам. ...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Mashunchik пишет:

Наконец-то мой петух заметил рябую курочку, и у меня появился темненький цыпленок.

Белый с полосатым ( я так понимаю рябая это полосатая scratch_one-s_head ) могут давать иногда серый ( светло-голубой цвет ). Я такое наблюдала у кросса "Беларусь-9" где белых кур покрывают серыми калифорнийским петухами.

По холаткам спорить не буду, опыта с белыми хохлатками не было.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Olga Vladimirivovna пишет:
Mashunchik пишет:

Наконец-то мой петух заметил рябую курочку, и у меня появился темненький цыпленок.

Белый с полосатым ( я так понимаю рябая это полосатая scratch_one-s_head ) могут давать серый ( голубой цвет ). Я такое наблюдала у кросса "Беларусь-9" где белых кур покрывают серыми калифорнийским петухами.

Нет. Тут все проще. Я писала об этом. Мой белый петух крыл только белых кур. Кукушечную и рыжую просто не замечал:))) а сейчас появился темненький цыпленок. Думаю, что он будет, как его мама - серый рябой. А пока он выглядит так, что я не могу его отличить от своих "Амроков". Может завтра хохол подсохнет, и я его найду:))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Mashunchik пишет:

Нет. Тут все проще.

Маша, я про того голубого цыплёнка писала, что у Вас на фото! wink

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Olga Vladimirivovna пишет:
Mashunchik пишет:

Нет. Тут все проще.

Маша, я про того голубого цыплёнка писала, что у Вас на фото! wink

Ааа! Я поняла:)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах