Вы здесь



Русская Хохлатая. Страница 173 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Коломна
21.02.2019 - 19:05
: 7

И ещё немного...

Вложение
img20191121123927.jpg
img20191121124022.jpg
img20191121124042.jpg
img20191121124108.jpg
img20191121124124.jpg
img20191121124225.jpg
img20191121124239.jpg
img20191121124329.jpg
img20191121124244.jpg
img20191121124507.jpg
img20191121124415.jpg
img20191121124418.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
A ALEX97 пишет:

И ещё немного...

Петухи все разные по экстерьеру ...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Черных люблю))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:

Черных люблю))

Натусик,голубка пост 5146.Научили человека по хохлу цыплят отбор производить?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Был на выставке отечественных пород кур в Химках 14 декабря. Открыл для себя Р.Х. ,очень понравилась птица ,очень. Достойная птица и довольна жизнеспособная . Идеальный вариант для начинающих.Вас как я понимаю не много в клубе ,но вы в тельняшках ! laugh Молодцы. Со своей стороны ,буду продвигать эту птичку.

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Добрый вечер. Уважаемые специалисты, что можно сказать насчёт этого петуха?

Вложение
img20191225190849.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Фото плохое, кажется корпус короткий, грудь плохо выражена, окраска, скорее всего, помесная. Но с определённым подбором можно использовать, на мой взгляд.

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Спасибо большое. До 5 месяцев был черный с серебристой шеей, а потом так выбелился.

Вложение
img20191227170902.jpg
Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

В этом году привез из СергиеваПосадского генофонда цыплят. По итогу получилос 5 кур, 10 петухов. Только у 2ух из 10 петухов мочка чисто красная, у остальных в той или иной степени с вкраплением белого. Также Генофондовские, я бы сказал, немного облегчённого типа. Сейчас им 7 месяцев, вес кур в районе 1.8 кг, петухов в районе 2.3-2.5 кг (есть правда 2 экземпляра около 3 кг, они же с красной мочкой). Мои же в таком же возрасте куры 2.2- 2.3 кг, петухи 2.8- 3 кг. Петух в предыдущем сообщении не Генофондовский.

вот этот генофондовский

Вложение
img20191225185710.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Power88 пишет:

вот этот генофондовский

scratch_one-s_head вы не перепутали? Я бы скорее на черносеребристого поставила, что происхождение оттуда. Второй совсем не похож на генофондовскую генерацию. Возможно, что-то и изменилось, не могу утверждать.

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Точно не перепутал у них 1.5 мес разницы.

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Генофондовские все по типу не однородные получились. Сегодня пофоткаю.

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Это генофондовские брались как лососевые. Можно ли этот окрас назвать лососевым

Вложение
img20191228103225.jpg
img20191228103605.jpg
img20191228103434.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

У петуха не увидела коричневого зеркала. Петух мне нравится в целом, лучше того, который показан первым. Кур не видно совсем, одни попы. Сложно сказать.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Куриц можно назвать такими а у петуха грудь под вопросом !!

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Доброго дня, не кидайтесь тапками, можно вопрос любителя РХ:
Если не сортировать по цвету (ситец, полоска или еще какой другой цвет), держат ли так вперемешку РХ, как, впринципе в наших деревнях такое ассорти и бегало... Это допустимо? Многие хозяйства хотят красивую несушку, но никто не хочет заниматься отбором, или нет возможности или еще какая другая лень, будет ли считаться, что потомство от РХ получит все от этой породы (выносливость, яйценоскость и др) кроме определенного цвета?
В довершение глупого вопроса, нашла на сайте в Пушкине из каталога русской хохлатой таку фразу в описании цвета:
..."Окраска оперения. Кукушечная, рыжая белохохлая, светлая, ситцевая.
Или любая другая цветовая гамма окрасок. ))) wacko2
Это нормально- продают такое ассорти?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Мария Демидова пишет:

Доброго дня, не кидайтесь тапками, можно вопрос любителя РХ:

Если не сортировать по цвету (ситец, полоска или еще какой другой цвет), держат ли так вперемешку РХ, как, впринципе в наших деревнях такое ассорти и бегало... Это допустимо? Многие хозяйства хотят красивую несушку, но никто не хочет заниматься отбором, или нет возможности или еще какая другая лень, будет ли считаться, что потомство от РХ получит все от этой породы (выносливость, яйценоскость и др) кроме определенного цвета?

В довершение глупого вопроса, нашла на сайте в Пушкине из каталога русской хохлатой таку фразу в описании цвета:

..."Окраска оперения. Кукушечная, рыжая белохохлая, светлая, ситцевая.

Или любая другая цветовая гамма окрасок. ))) [изображение]

Это нормально- продают такое ассорти?

В своем хозяйстве Вы в праве держать птицу так, как вам нравится и ни кто не может вам этого запретить. Но в этом случае у вас будет просто помесная хохлатая курица. На стадии формирования породы глаза закрывались на миксовые окраски оперения, но сейчас на РХ есть стандарт, в котором четко определены окраски оперения. Поэтому если вы хотите разводить породу, то должны следовать тем требованиям, которые к ней предъявляют. Вы же не станете мешать все окраски брамы в одно стадо, почему РХ не достойны быть на том же уровне?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Nikita Nosov пишет:

Мария Демидова пишет:

Доброго дня, не кидайтесь тапками, можно вопрос любителя РХ:


Если не сортировать по цвету (ситец, полоска или еще какой другой цвет), держат ли так вперемешку РХ, как, впринципе в наших деревнях такое ассорти и бегало... Это допустимо? Многие хозяйства хотят красивую несушку, но никто не хочет заниматься отбором, или нет возможности или еще какая другая лень, будет ли считаться, что потомство от РХ получит все от этой породы (выносливость, яйценоскость и др) кроме определенного цвета?


В довершение глупого вопроса, нашла на сайте в Пушкине из каталога русской хохлатой таку фразу в описании цвета:


..."Окраска оперения. Кукушечная, рыжая белохохлая, светлая, ситцевая.


Или любая другая цветовая гамма окрасок. ))) [изображение]


Это нормально- продают такое ассорти?

В своем хозяйстве Вы в праве держать птицу так, как вам нравится и ни кто не может вам этого запретить. Но в этом случае у вас будет просто помесная хохлатая курица. На стадии формирования породы глаза закрывались на миксовые окраски оперения, но сейчас на РХ есть стандарт, в котором четко определены окраски оперения. Поэтому если вы хотите разводить породу, то должны следовать тем требованиям, которые к ней предъявляют. Вы же не станете мешать все окраски брамы в одно стадо, почему РХ не достойны быть на том же уровне?

Я просила тапками не бросать!
Вопрос не праздный, мне его сотня покупателей будет задавать по разведению РХ. Если например, мини мясных нельзя смешивать по цвету (белых и палевых) у них идет потеря весовых и др. качеств. Так я это всем и говорю. Вот подобное и узнавала про РХ. Что будет, если смешивать по окрасу? Они не станут нестись? Будут мельчать? Пропадет еще что-то?
Не из-за того,что МНЕ НЕОХОТО правильно разводить птицу! А из-за того, что я должна будущим владельцем РХ от моей доступно объяснять, почему нельзя их смешивать?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Мария Демидова пишет:

почему нельзя их смешивать?

Говорите, что таких красивых окрасов, какие они брали у вас, при смешивании уже не будет. В природе всё стремится к изначальному варианту. Думаю, что дикий окрас будет со временем доминировать. Хотя это сильно будет зависить от того, какого окраса петуха они будут ставить на стадо.
А вообще, Никита правильно сказал:

Nikita Nosov пишет:

В своем хозяйстве Вы в праве держать птицу так, как вам нравится и ни кто не может вам этого запретить.

Так что не заморачивайтесь, за всеми покупателями не уследишь, я уже смирилась.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Лешика пишет:

Мария Демидова пишет:

почему нельзя их смешивать?

Говорите, что таких красивых окрасов, какие они брали у вас, при смешивании уже не будет. В природе всё стремится к изначальному варианту. Думаю, что дикий окрас будет со временем доминировать. Хотя это сильно будет зависить от того, какого окраса петуха они будут ставить на стадо.

А вообще, Никита правильно сказал:

Nikita Nosov пишет:

В своем хозяйстве Вы в праве держать птицу так, как вам нравится и ни кто не может вам этого запретить.

Так что не заморачивайтесь, за всеми покупателями не уследишь, я уже смирилась.

thank_you

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Люди годами отрабатывали окраску оперения, да и сейчас работают ради стремления к идеалу. Будущим владельцам всего лишь нужно сделать выбор. Очень красиво, когда двор украшает десяток, два кур, однотипных.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
aleksey1417 пишет:

Люди годами отрабатывали окраску оперения, да и сейчас работают ради стремления к идеалу. Будущим владельцам всего лишь нужно сделать выбор. Очень красиво, когда двор украшает десяток, два кур, однотипных.

Я думаю, найдется много птицеводов, которые за многообразие красок, в ленте здесь встречала посты людей, которые не отделяют по цвету и фенотипу. Я просто уже заранее предвкушаю вопросы покупателей, котрые захотят и ситцевых и полосатых и черных. Мало у кого найдется 3 отдельных помещения для содержания.
Мне например, понравились ситцевые.
Не люблю черную птицу, белые, серые и рыжие у меня есть в хозяйстве, пусть и других пород.
А для того, чтобы попробовать так сказать РХ в хозяйстве - их надо просто завести и подержать, чтобы понять- твоя это птица или нет.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Мария Демидова пишет:

Я просила тапками не бросать!

Вопрос не праздный, мне его сотня покупателей будет задавать по разведению РХ. Если например, мини мясных нельзя смешивать по цвету (белых и палевых) у них идет потеря весовых и др. качеств. Так я это всем и говорю. Вот подобное и узнавала про РХ. Что будет, если смешивать по окрасу? Они не станут нестись? Будут мельчать? Пропадет еще что-то?

Не из-за того,что МНЕ НЕОХОТО правильно разводить птицу! А из-за того, что я должна будущим владельцем РХ от моей доступно объяснять, почему нельзя их смешивать?

А в каком месте я в Вас тапку кинул??? Читайте то, что написано, а не то как Вам это хочется видеть.
Ни кто ни кого заставить держать птицу по окраскам не может. Да и на выставки ни кто птицу не повезет, поэтому хочется человеку держать ассорти, пусть держит. Но нужно учитывать, что при скрещивании кроме окраски затронутся и другие признаки экстерьера. Результатом чего может быть и увеличение продуктивности (будет играть гетерозис), но могут выползти наружу "сюрптизы", которые были в рецессивном состоянии и в фенотипе не проявлялись, а при скрещивании вуаля и перья на плюснах, и отростки на гребнях и исчезающие хохлы и т.д. и т.п. И кто в этом будет виноват? Конечно Разводчик, ведь - это он "подсунул" бракованную птицу.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Nikita Nosov пишет:

Но нужно учитывать, что при скрещивании кроме окраски затронутся и другие признаки экстерьера. Результатом чего может быть и увеличение продуктивности (будет играть гетерозис), но могут выползти наружу "сюрптизы", которые были в рецессивном состоянии и в фенотипе не проявлялись, а при скрещивании вуаля и перья на плюснах, и отростки на гребнях и исчезающие хохлы и т.д. и т.п. И кто в этом будет виноват? Конечно Разводчик, ведь - это он "подсунул" бракованную птицу.

Вот это да! Это выходит, что разные окраски РХ создавались с использованием разных пород кур?! (Ну про ситец, светлый колумбийский, голубой и так это понятно.)
Т.е. разные окраски отличаются не только генами, за нее отвечающими. Иначе откуда гетерозис, изменение продуктивности, перья на плюснах и т.п.?! Ну да, за то, как брамы lol
Вообще это очень интересно, что есть конкретный ген, отвечающий за окраску, который подавляет проявление пера на плюсне shok

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А что не понятно Носов написал?Я давно писал,что все расцветки делают с добавлением разных пород.Которые имеют свой экстерьер, количество и формы яйца,и т.д.Мешая все между собой невозможно будет получить то что прописано в СТД.А хохол , бороду ,цвет яйца, ,или лохмы ,можно передать любой птицы. hi

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
sarafanova пишет:

Nikita Nosov пишет:

Но нужно учитывать, что при скрещивании кроме окраски затронутся и другие признаки экстерьера. Результатом чего может быть и увеличение продуктивности (будет играть гетерозис), но могут выползти наружу "сюрптизы", которые были в рецессивном состоянии и в фенотипе не проявлялись, а при скрещивании вуаля и перья на плюснах, и отростки на гребнях и исчезающие хохлы и т.д. и т.п. И кто в этом будет виноват? Конечно Разводчик, ведь - это он "подсунул" бракованную птицу.

Вот это да! Это выходит, что разные окраски РХ создавались с использованием разных пород кур?! (Ну про ситец и голубых и так это понятно.)

Т.е. разные окраски отличаются не только генами, за нее отвечающими. Иначе откуда гетерозис, изменение продуктивности, перья на плюснах и т.п.?! Ну да, за то, как брамы [изображение]

Вообще это очень интересно, что есть конкретный ген, отвечающий за окраску, который подавляет проявление пера на плюсне [изображение]

Гетерозис будет в любом случае, даже если вы в свою линейную птицу введете петуха или курицу со стороны, даже той же окраски. С неродственным происхождением и неясным происхождением от этой птицы условно потомство будет "помеси". И любые неожиданности.
По поводу перьев - и в совершенно чистых "в себе" линиях эта мутация не исключена, она появляется спонтанно и не такая уж редкая, видимо.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Умничка Наталья,так как -линейная птица это эталон, где все друг другу родня.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

-линейная птица это эталон, где все друг другу родня.

С какой стати - эталон? laugh
Вообще, надо оговорить, что "линейную" применила условно. Лучше будет - закрытая популяция yes3

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:

Andrei6205 пишет:

-линейная птица это эталон, где все друг другу родня.

С какой стати - эталон? [изображение]

Вообще, надо оговорить, что "линейную" применила условно. Лучше будет - закрытая популяция [изображение]

Потому,что в многих книгах (умных,по генетики так прописано )Но а линейную птицу намного проще и лучше водить. )Я очень много про это писал.п.с.эталон,что уже не будет сюрприза,если правильно отобранная птица была изначально.)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

При том поголовье, которое на обычном подворье можно содержать, линейной птицы в прямом понимании водить невозможно. В крайнем случае предел 6-7 лет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах