Вы здесь

Брама. Страница 42 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
марианна рашидовна пишет:

Посмотрите, пожалуйста наш петушок брама?

Здрасте, мне кажется у Вашего петушка какой-то гребешок слишком большой для брамы, да и расцветку такую я чтото не припоминаю, плюс у брамы взгляд немного (на мой взгляд) должен быть другой - с надбровными дужками чтоли - короче типа грозный (как у орла! laugh ) - хотя может не тот ракурс просто?
но я новичек и конечно могу ошибаться. Вам Уважаемый Александр наверное точно скажет. Очень интересно послушать мнение Профессионала(ов).

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
Павлишин Роман Ярославович пишет:

новичек,а про интимные стрижки знаете

laugh

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
SERGEY 77 пишет:

Мне сказали что Брама очень болезненная птица !!Это так??

не знаю как у других - но у меня по сравнению с домашними (безпородными) брама в детстве была слабее. они немного неуклюжие - не шустрые - другие цыплята всегда их опережали везде - росли всем вместе (под клушкой). а когда стали побольше уже нормально. но все равно мои брамы требуют большего ухода. Красота требует жертв! wink

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Akhmet пишет:
Павлишин Роман Ярославович пишет:

новичек,а про интимные стрижки знаете

laugh

И это ХА ХА В мой огород...Критику и оценки приму с удовольствием

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Брама в последние время однозначно стала слабее. Причем лично мне это очевидно на своей же птице. Александр Александров - Саш, та даже темная, про которую я рассказывал и которую тянул сам давно, хоть и в себе по сути. Абсолютно другой молодняк в плане сохранности, выведения и выживаемости. Ну земля и небо тому, что сча от выставочной птицы. Причем конкретно перечислять не буду, ну пробовал не мало и от почти всех тех, кто бывает на выставке и кого ты сам прекрасно знаешь, а про оплод вообще молчу, отдельная тема. Плюс тут ещё коммерция поголовная и самое главное - неуправляемая в форме русского разврата.
Всё стоит своих денег - уже давным давно не наша поговорка. Потому что всё стоит больших денег и Г и Х =) И даже за очень большие - нужно ещё поискать. Поэтому абсолютно согласен - птица трудоёмкая и финансово-затратная yes2 и на фото всё меньше и меньше интересной.

Гость

Расскажите секреты ухода пожалуйста!!!если они слабенькие то
КАк Брама уживается с Индейками (индюки все время чаморошные)кто то держит?????

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122
марианна рашидовна пишет:
Akhmet пишет:
Павлишин Роман Ярославович пишет:

новичек,а про интимные стрижки знаете

laugh

И это ХА ХА В мой огород...Критику и оценки приму с удовольствием

нет ето писал Виктору Соковому

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Aplicator пишет:

Брама в последние время однозначно стала слабее. Причем лично мне это очевидно на своей же птице. Александр Александров - Саш, та даже темная, про которую я рассказывал и которую тянул сам давно, хоть и в себе по сути. Абсолютно другой молодняк в плане сохранности, выведения и выживаемости. Ну земля и небо тому, что сча от выставочной птицы. Причем конкретно перечислять не буду, ну пробовал не мало и от почти всех тех, кто бывает на выставке и кого ты сам прекрасно знаешь, а про оплод вообще молчу, отдельная тема. Плюс тут ещё коммерция поголовная и самое главное - неуправляемая в форме русского разврата.
Всё стоит своих денег - уже давным давно не наша поговорка. Потому что всё стоит больших денег и Г и Х =) И даже за очень большие - нужно ещё поискать. Поэтому абсолютно согласен - птица трудоёмкая и финансово-затратная yes2 и на фото всё меньше и меньше интересной.

Ну не надо грязи на нынешнею браму!!!!!!!
Если что-то не получается нужно сначала спросить с себя, а уж потом рассказывать, что моя "та даже темная, про которую я рассказывал и которую тянул сам давно, хоть и в себе по сути. Абсолютно другой молодняк в плане сохранности, выведения и выживаемости. Ну земля и небо А остальное г....но. Давайте конкретику. Не надо говорить загадками. Оплод зависит только от нас самих! Сохранность молодняка тоже! А вот про экстерьер - Это да Кто НА что ГОРАЗД!!

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Sasha62 пишет:

Она, как такую птицу можно есть!!! Я, развожу брамку и радуюсь, и горжусь собой что у меня такая птица)))

Разве это не интересная птица?
1
1
1
1
1

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ишков тимур леонидович пишет:
Aplicator пишет:

Брама в последние время однозначно стала слабее. Причем лично мне это очевидно на своей же птице. Александр Александров - Саш, та даже темная, про которую я рассказывал и которую тянул сам давно, хоть и в себе по сути. Абсолютно другой молодняк в плане сохранности, выведения и выживаемости. Ну земля и небо тому, что сча от выставочной птицы. Причем конкретно перечислять не буду, ну пробовал не мало и от почти всех тех, кто бывает на выставке и кого ты сам прекрасно знаешь, а про оплод вообще молчу, отдельная тема. Плюс тут ещё коммерция поголовная и самое главное - неуправляемая в форме русского разврата.
Всё стоит своих денег - уже давным давно не наша поговорка. Потому что всё стоит больших денег и Г и Х =) И даже за очень большие - нужно ещё поискать. Поэтому абсолютно согласен - птица трудоёмкая и финансово-затратная yes2 и на фото всё меньше и меньше интересной.

Ну не надо грязи на нынешнею браму!!!!!!!
Если что-то не получается нужно сначала спросить с себя, а уж потом рассказывать, что моя "та даже темная, про которую я рассказывал и которую тянул сам давно, хоть и в себе по сути. Абсолютно другой молодняк в плане сохранности, выведения и выживаемости. Ну земля и небо А остальное г....но. Давайте конкретику. Не надо говорить загадками. Оплод зависит только от нас самих! Сохранность молодняка тоже! А вот про экстерьер - Это да Кто НА что ГОРАЗД!!

Тимур, ну это тоже лишь эмоции, если на то пошло. Причем тут - "А остальное г....но". Я никогда, например, не хвалил свою или сливал откроенно чужую, тем более браму, упаси Бог, мне постоянно в ней (в своей) что-то не нравится и я не говорил - что остальное все Г. К тому же, ты не совсем в курсе того, что мы обсуждали с Сашей. Конкретику - да запросто. Брал яйцо в разных местах в разное время, кладу я его всегда вместе со своим. Результат всегда разный! Более того, если я оставляю что-то с покупного, что возможно оставить или осталось, то во втором и далее "колене" выводимость уже совсем другая. Я сча не берусь говорить - почему, от чего, от кого и так далее. То же самое про оплод и даже цыплят. Мало тут описывали оплод покупного яйца с выставки и не только что ли... или на столько у людей не получается, что они куриное яйцо вывести не могут - да тоже, согласись, это несерьезно. Одно я могу сказать точно - раньше было иначе, а оплод и вывод у птицы, которая живёт в себе давно на месте - лучше, как и выводимость. Сча у тех, кто держит индейку - абсолютно аналогичная ситуация - почитайте тему. Первые покупные - сидят на адских схемах пропоя, а вот дальше при самостоятельном разведение картина резко меняется в лучшую сторону.
Так что дело не в грязи и говорится тут об этом не с конкретными лицами, что бы кого-то слить, ибо это смешно, а с целью констатации факта и того, что бы в голову многих, особенно новых любителей приходило понимание этой ситуации, а старых гуру - хоть как-то трогало и подвигало к изменениям. Если на это плевать кому-то или смешно - ради Бога, это ведь тоже не навязывается.
Что касаемо тебя - я, например, никогда не стеснялся и пишу сейчас и здесь - что брал у тебя кое-что из брамы и хотел бы взять ещё. Написал, кстати, в ЛС на той недели и ты не ответил ничего. При этом я не гуру и не ежик - взяв и у тебя и где-то ещё, прекрасно понимаю, что с птичкой нужно работать, что бы сохранить или что-то получить. Просто при данной степени крепкости брамы, всегда всё умножаю на 2-3. Если, к примеру, мне нужно получить 5 петушков из цыплят, то оставлю я 15-ть петушков. Ибо часть отсеется, часть покинет - кто-то может сразу, а кто-то в 3 месяца, но в итоге я получу то, что хотел. Раньше кол-ва данные брались меньше, вот и вся констатация, как и яйцо для нужного результата.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

как вам такая брама

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

и еще

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Пожалуйста, подскажите, что с глазиком у брамок? Как лечить? В уголках побелело. sos sos

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

sos sos sos

Олег---

ето не хвороба а породный признак. ето только подтверждает что у Вас хорошая породная птица super

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122
Иринка77 пишет:

Пожалуйста, подскажите, что с глазиком у брамок? Как лечить? В уголках побелело. sos sos

Вы имеите в виду белые пузырьки в уголках?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

да, что-то такое, слизятся чучуть sos

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Здравствуйте Андрей.Браму держу лет восемь,поэтому не считаю себя знатоком породы.Хочу отметить ,что у всей вашей светлой чистые спины,это сейчас не в каждом стаде встретишь.Очень много стало ряби по спинам,а то и встречаются петухи с окрасом спины,как у темной брамы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

andrey t - очень понравился куропатчатый петух на втором фото!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803


- тут правда молодая птица, но спина без вкраплений черных не точная гарантия того, что потом где-то в потомстве это пегасть не вылезет.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

посоветуйте мне пожалуйста, как мне полечить? dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Начните с витаминов,а антибиотики надо подбирать только после окончателього диагноза.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

спасибо

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

подозрение на ларенготрахеит,похожие признаки,если начнет чихать точно оно

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

A как лечить? Чем?

россия
09.12.2012 - 23:39
: 3

Подскажите это белые и черные Брама? Что у белой курицы с лапами, это болезнь?

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

я лечил(доксоцеклин)1 капсула в день,но лутше к вету сходить

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Спасибо большое thank_you , к вету я раньше ходила, по другому вопросу - я так думаю это у нас бесполезно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах