Вы здесь

Брама. Страница 39 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122
Евгений Базаркин пишет:
Nata-Peter пишет:
"Павлишин Роман Ярославович" пишет:

Ната ето помесь

Жаль, ведь петух очень хорош собой, продам, как помесь или в суп пущу. Надеюсь, заводчик, у которого я брала, выздоровеет и сможет со мной объясниться. Но доверять становиться всё сложнее и тяжелее. Даже именитым… sad

Такую Браму видел у Корчагина и Золотухина,они называют ее черной серебристогривой.

Евгений при всем уважении,к выше упомянутым людям такой птицы в стандарте нет

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

подскажите и мне пожалуйста специалисты по породе,если у меня имелся вот такой петух и курочки переярки...я от них наплодила курочек..и хочу к ним уже приобрести новую кровь,...к ним какого лучше приобретать петуха,выше ростом или достаточно?..ну чтоб следующее поколение не мельчало?точнее видела петуха(немца)-у них грудь приподнята высоко-очень эффектно смотрится,что к стандарту ближе?вы уж извините,может не правильно выражаюсь по терминам-исправьте thank_you

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

да и взгляд у него открытый...это тоже не очень хорошо?

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

надо петьку выше,посмотреть бы фото немца

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

если поедем туда,то сфотографируем...красавчик super ..хозяин пока оплод проверял от него..буду на днях звонить-узнавать..кстати помимо постановки корпуса..у немца ещё и хвост другой-короче.Моему петуху уже где-то 3 года..после этой линьки вообще стал как бочонок laugh ..стать пропала,но оплод super !

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

Люди помогите мне. У меня 3 брамы. Петух и курица. не несут с ноября месяца, купили и с тех пор ни яйца. Они как на фотографиях выше выглдят. Куропатчатые брамы. Фото потом выложу. так вот одна курица ест яйца это точно. Что делать? Я гдето тут видел ящик по в котором яйцо скатываеться и курица не сможет его съесть.. Скиньте ссылку ктонибудь

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Вопросы типа "где купить" удалены.
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

я когда приобретала своих брам-они тоже безбожно клевали яйца,т.к несли их прямо на пол(но у хозяйки брам они и в купальне несли..поэтому у меня вопросов не было-нужно было переучать)..делали и гнездо с крышей(тёмное)-но не понравилось это гнездо..когда поставила ящик пластмассовый(с высокими бортами) +корзина была квадратная(от детских игрушек)-в ней с одной стороны вырезали лаз,оставив только см 12 от пола-так теперь любимые гнёзда..особенно корзина.Но сразу как только увидела,что яйца едят стала добавлять мел в корм+ракушку морскую..помогло недели через 2.Им явно не хватает минеральных веществ-вот и склёвывают и ли не знают куда нестись..Может они у вас линяют ещё?хотя мои линяли с конца августа по декабрь.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Ученик2013 пишет:

Люди помогите мне. У меня 3 брамы. Петух и курица. не несут с ноября месяца, купили и с тех пор ни яйца. Они как на фотографиях выше выглдят. Куропатчатые брамы. Фото потом выложу. так вот одна курица ест яйца это точно. Что делать? Я гдето тут видел ящик по в котором яйцо скатываеться и курица не сможет его съесть.. Скиньте ссылку ктонибудь

Едите в любой кондитерский цех, или какую либо пекарню, берёте яичную скорлупу (её там мешками выкидывают), варите мин 15 - 20 и сыпите своим куркам, и будете Вы с яичками! hi

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

Я заметил что на месте где они бывают в отдельном помещении теплом там есть перья. На вид не скажу что линяли, но если честно я сегодня первый раз увидел что петух бросался на обоих кур, сперва на одну и потом видел на другую тоже. первый раз видел. С ноября месяца они и ни разу не видел чтобы петух бросался на курицу. Я им добавлять начал недавно витамины "рябушка" там и кальций и мног чего. Может помогает, не знаю. Сегодня отделил их. Та которая есть отдельно. Петух и курица хорошая вместе. Посмотрим пару дней может снесёт кто нибудь. А вообще если они спаривались сегодня, то когда примерно яйцо должно быть? Как часто брама сносит яйцо? И ещё заметил что та брама которая ест яйца на много тяжелее другой. Вес влияет на яйценоскость? Примерно сколько кг должна быть курица чтобы хороша яйца давала? На вид им года 2 точно, думаю три будет даже а то и больше. Подробно плиз, я новичёу ещё а оч хочеться ещё приобрести браму светлую, оч нравиться)

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
"Ученик2013" пишет:

Петух и курица. не несут с ноября месяца, купили и с тех пор ни яйца.

а возраст какой? и fotku
и в данный момент куда яйца сносят?

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

а вы когда приобретали их не спросили возраст?Обычно что потяжелее-побольше-та и старше-они склонны к ожирению..чем больше возраст,тем надо умеренней кормить..желательно устраивать 1 разгрузочный день в неделю-давать одни овощи и зелень..пшеницей не перекармливать.По поводу линьки бы уточнить-она или нет..т.к в линьку не стоит собирать яйцо....

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

Это не я брал их, я бы таких взрослых не взял. . Яйца пока ни разу не снесли, но я поставл им как бы ящик и там трава сушёная, они там сидят. Сегодня отделил их, курицу убрал отдельно которая яйца жрёт. так петух в ящике с курицей сидят там) Вот фотки Обратите внимание на ноги. Это признак того что они старые или болезнь? Как лечить? варианты? Они передвигаються неплохо, не скажу что старики, особенно та которая жрёт яйца, шустрее она. А другая которая посветлее на фотках увидете, она как то поранила ногу и с тех пор особо не бежит, бывает что тормозит. недавно заметил что у неё с лапы как бы чешуйка отклеилась, кровь не шла но само место красное было, как у человека когда падает и колено разцарапывает. Прокомментируйте

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

вот ноги петуха. Будут нести яйца? что мне делать? как проверить? Кстати если я загоню их к деревенским петухам то они будут спариваться? Я как то загнал ту которая потемнее, но петухи не рисковали, петухов два деревенских. Один что пошустрее подходил как бы присклонялся как они это делают обычно и ничего. Курица отбегала просто)) Так должно быть? Или петухи боялись? Или надо было чтобы они привыкли к ней? Или они старые и поэтому?

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

я кормлю их кукурузой, зерном в основном. Вода чистая сегда и еда тоже. Еда у них всегда есть рядом. Я им насыпаю вперемешку чтобы в любой момент поели. Не так надо? Сколько раз кормить в день вообще? Мне лучше ставить миску и после того как поели убирать и потом вечером опять также давать может? ато они жрут когда захотят может это влияет тоже..советы советы давайте ребята не ленитесь писать у парня куры не несут а купили их я слышал за 3 тысячи. куры по 1000р а петух 1500..но уступили сказали и за 3 отдали их

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
"Ученик2013" пишет:

Ученик2013

Скорее всего на фото №10 чесотка у кур,Кнемидокоптоз.,явно выраженная..
http://www.webfazenda.ru/ferma/diseases_birds1.html
http://www.allvet.ru/diseases/bird_inf14.php

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

У петухов пород с оперенной плюсной и пальцами, как, например, Кохинхины и Брама, шпоры более короткие, толстые и тупые, нежели пород «голоногих», так что в 2 года шпоры имеют не более 2 см, а в 3 года — 2,5 — 2,7 см.
Боюсь ,что они у Вас ожиреют,если будете дальше кормить одним зерном...не молодые они уже -ккал им столько не нужно.Вам сейчас самое главное чтобы не перекармливать их-это не несушки ,а мясная порода,склонная к ожирению-по этой причине могут и не нестись,но у Вас ещё и болезнь,вызывающая сильный зуд...а это причина номер один!

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

я обратил внимание что коготь была сломана. Поначалу толстая видна, потом поновее она и тоньше, значит коготь была сломана на серединке и потом начала расти опять? как мне их кормить? по графику? оставлять кукурузу и зерно возле них постоянно или кормить утром и вечером опред количество?

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Вот гнездо с наклонным дном, мне помогло.

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

скажите мне посоветовали креолином попробовать? слышали про него? как пользоваться мне?

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

я вот наслышана о креолине только положительные отзывы good -буду искать на днях,чтоб и помещения обработать-от всех паразитов помогает(хотя их у меня нет..просто сразу новые отсеки обработать).А лапы,как написано по ссылке,кур обрабатывают 1%раствора креолина-можно кисточкой небольшой(стараться везде промазать-между каждого пера).Знаю ещё один рецепт:растворить дектярное(или обычное) мыло в достаточно тёплой воде,но не горячей и опустить ноги курицы туда на 20-30 мин,потом взять щётку и хорошенько потереть-снимаем ороговевщие чещуйки,промокнули полотенцем и намазали кисточкой все ноги берёзовым дёгтем+вазелин(2:1)..через неделю повторить,может быть и ещё потребуется повторить!у кого не видно таких чешуек-для профилактики просто намазать смесью из дёгтя+вазелин..во время лечения почаще меняйте подстилку..удачи!Я кормлю комбикормом ПК1-1(до года)-2 раза в день(150гр на птицу в сутки)+овощи(морковь,капуста и т.д-как витаминные добавки-за еду не считаем),зерно можно отдельно днём или на ночь..можно добавлять сразу к комбикорму ,но они хитрые выискивают именно зёрна сначала.

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

столько возни от них. Как тот мужик мог продать их урод. Ну ничё, опыта набрался чуток. Сам хочу купить светлых брам.

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

я загнал к петуху и браме деревенскую. Может даже куры старые. Узнаем. ничего же не будет от этого?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У наших комбик отдельно, пшеница отдельно - круглосуточно. Сейчас стала реже кукурузу давать, потому что оочень подорожала, а раньше всегда в отдельном бункере была. Никто не зажирел за 3 года...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Куры явно 2-3 лет, поражаются чесоточным клещем обычно куры такого возраста, можно намазать ноги маслом растительным несколько раз или тривитом, петушок тоже очень взрослый, сантиметр шпоры равен примерно году жизни, смерейте и узнайте сколько ему лет. В таком возрасте у брам проблемы с яйценоскостью, я от своих трехлеток ждала яйца и не дождалась...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Чтобы не ели яйца добавьте в рацион ракушечник, известняковую крупку, речной песок, скорлупу, как советовал Игорь.

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

да я им витамины даю где кальций и многое другое. Я сегодня опять видел что петух бросался на курицу. Последний раз видел кажеться 2 или 3 дня назад но яйца нет. то это значит? Проблема в курице?

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

коготь у петуха примерно 3 см точно, сколько ему лет? Я видел что он накидывался на кур пару раз. Но может ли такое что он не годен или курица жиром заплыла и поэтому нет яиц?

Олег---

Ваш петух старый - лет не меньше 3. Куры яйца несут независимо от того топчет ли их петух или нет. Просто когда он их не топчет яйцо они несут не оплодотворенное. Вполне возможно что Вашы куры тоже будут нести яйцо не оплодотворенное так как петух старий( но не факт). Что касаэтся кур то они тоже не молодки. Брама вообще с трудом несется, а эсли им больше 2 лет - то яиц будет мало очень...

Россия
: Москва
12.02.2013 - 20:26
: 28

блин..вот что делать теперь...с ними и вправду возьня.. следить как бы не ожирели и всё такое..Но как можно было продавать из тем более за 3 тысячи..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах