Вы здесь

Брама. Страница 14 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Роман, нет её уже у меня. Оставил только куропатчатую. Да и то потому, что друг её держит. Сейчас мне больше по душе, орловская птица. И смотрю на Китай, надо пытаться оттуда птицу брать.
А брама, здесь у нас, это декорация и коммерция. И не более того. За годы её содержания, я в этой породе вижу больше минусов, чем плюсов. Самая дорогая, если не брать в расчёт бойцовых петухов стоимостью, как подержанная иномарка, да клохчут десятками,- поголовно.
Цена в общем -то, на эту породу завышена, наверное потому, что модно. Красивая и мощная,-да, несутся неплохо,-да.
Растут медленно, петушки медленно и оперяются...
Что-то, наверное, разочаровался в них немного.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
"LAV" пишет:

В общем-то, моя брама вполне 8-10 поколений в себе выдержала, эти линии держу с 2000-2002 годов. Посмотрим, как дальше будет.

И что уже не посмотрим? laugh cry

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Ув. форумчане !
Знаете в чем наша общая проблема ? Да в том , что здесь пытаются ужиться два собеседника : опытный и новичок . У новичка опыта в конкретном деле никакого нет , вот и "черпает" свои знания из разных источников в инете , пытается разобраться в стандарте сам . В общем - действует по написанному . То есть - буквально .
А опытный человек - уже многое знает , многое умеет и в стандарт практически не заглядывает ( потому что не раз и не два общался вживую с экспертами) .
И вся проблема заключается в том , что опытные зачастую не могут на словах объяснить новичкам определенные ньюансы в породе . То есть - они пытаются , но все объяснения сводятся к тому , что "Вы должны верить моим словам" - они истина в последней инстанции . А уж если эта истина хоть немного расходится с описанием стандарта , то любой новичок отказывается верить такому человеку по одной той причине , что лично не знает его и его личных качеств , и компетентности в данном вопросе . Получается как у Ленина "верхи не хотят , а низы не могут ."
Поэтому - терпения Вам всем и понимания ! И мы поймем друг друга .

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Петух на фото младше года, на самом деле сейчас он очень крупный и возмужал, у меня есть куропатчатая брама, но палевая нравится больше. Как говорится на вкус и цвет приятелей нет...Зря Вы так про браму, отличная порода, а то что насиживать им хочется не беда, надо просто уметь воврмя разгуливать, так же как индюшек. Я за браму!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Leila KLR - вот Ваше мнение и фотка петуха с разлиновкой и особенно курицы - мне очень блезки!!! Конкретный ответ с коментами и конкретными фото. Если не возражаете, буду пользовать фото, ибо свой архив похерил, увы.
А то прикопались с углом. В любом случае, не в-образное, что я и хотел сказать. А что касаемо птицы - смысл обил? Я лично спецом ставлю для того, что бы получить замечания, ибо сам можешь быть необъективен и без опыта. А тут получил список минусов и имеешь представление о том, что нужно дальше.

Согласен с LAV в части, что сча больше брамы плохой, а не наоборот.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Саша, да всё ты нормально отметил. Кто захотел, правильно понял.
Мария. В общем-то, любая порода кур хороша.
Большинству любителей хочется иметь коллекцию, я бы сказал бриллиантов. Со временем, некоторые породы "приедаются" хочется, чего-то другого...
Потом некоторым приходит понимание:- " Я должен этим заниматься...".
Как например, Сергей Дмитриевич, с павловкой.
А и с одной породой, проблем выше крыши. Тем более с коллекцией.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если честно, даже рассматривая браму - я ещё ни разу не видел именно коллекцию в хозяйстве одного человека и что бы 3,4,5,6... окрасов - брюлики =))) Причем каждый год - ещё и разное выходит из-под этого всего =)))

РФ
: Москва -Голицыно
24.02.2010 - 16:04
: 27

Господа Ваш пессимизм, мне не понятен. Нужно оптиместически ко всему подходить.
Могу сравнить занятие собаками, и курами -разница огромна- неудачный помет щенков отбрасывает на год, интервал между щенками от одной суки год, интервал между течками полгода. И ничего мы как то работаем. А тут птичка яичко каждый день, если что топор-но самое интересное не нужно долго думать, нужно просто получить, отбраковать, закрепить, привезти иное. А когда порода поднимется на другой уровень-тогда можно и носом поводить.

Файлы:
dsc03016.jpg
dsc03024.jpg
dsc02993.jpg
dsc02988.jpg
dsc02992.jpg
dsc03026.jpg
dsc02987.jpg
dsc02985.jpg
dsc02984.jpg

РФ
: Москва -Голицыно
24.02.2010 - 16:04
: 27

И прошу Вас не надо оценивать птицу в плане стандартов, я и так знаю прекрасно недостатки этой птицы На суд я выставляю просто браму, создам, отберу, отбракую и если посчитаю нужным приведу на Рябушку. А склоки это потом.

Продолжение
Белые конечно испачкались на этих подстилках, но ничего, сейчас клетки делаем-поправим
Файлы:
dsc03049.jpg
dsc03045.jpg
dsc03044.jpg
dsc03036.jpg
dsc03046.jpg

Россия
: Москва-Дмитров
19.12.2010 - 00:07
: 6

Всем привет! Знатоки, подскажите пожалуйста! Брал ли кто яйцо или цыплят брама в Институте птицеводства в Сергиевом Посаде? Стоящее ли это дело?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
"Aplicator" пишет:

Если честно, даже рассматривая браму - я ещё ни разу не видел именно коллекцию в хозяйстве одного человека и что бы 3,4,5,6... окрасов - брюлики =))) Причем каждый год - ещё и разное выходит из-под этого всего =)))

Александр,вы явно лукавите!
Ведь есть хозяйства где содержатся более 6 окрасов брам и кохов!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ТАТЬЯНА1973 - нет, не стоющее. У частников эта птица достойней на сегодня.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Жень – я если и лукавлю, то откровенно cen =)))) пардон, дорогие телезрители =)))
Но ты меня и нас наверно не так понял. Я не говорил, что нет таких, где по 5 и 6 и кохов и брам – да есть конечно. Я, как и мой оппонент упомянули о том, что даже если такие и есть, но не все там брамские, например, по 96-98 баллов. Последнее место, где я это видел, ну просто даже массого, но это уже было больше года, а может 2 назад - было хозяйство Корчагина, небезызвестного тебе. Птица была ладной на столько, что даже молодки 4-5 месяцев уже воодушевляли. Были мы там с Золотухиным =) Потом, на том же дворике – ни А.А, ни Ник, ни даже в беседах с Анатолием и туляками – опровержений сему я не находил. Да и в общем – положение с данной птицей не очень хорошее.
Что касаемо тебя – ряд твоей птицы мне очень нравится, об этом я говорил на выставки и с Ником и не только и вообще – мы за молодых и дерзких =)
Кстати, а вот другая тенденция тоже хорошего мало чего добавляет так же, некоторые наши гуру называют себя шибкими специалистами, но при этом достижениях их в последнее время к одному сводится почему-то – что-нибудь тупо притащить с Европы и сверкнуть на выставке. Нет, конечно хорошо, только как-то про специалиста тут неуместно становится =) а без них, хоть ты тресни, как говорится - усё идет на убыль... Уверяю и не думаю, что шибко хочется даже по браме лазить по всему МО и регионам, что бы найти что-то достойное, а именно так сейчас и происходит. Разве это показательтого, что всё в поряде? Я думаю отнюдь...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Bereginy - ну волна крутого оптимизма все-таки пройдет, уверяю =) Что касаемо сроков - отнюдь, та же брама - птица отнюдь не быстрая. Растёт размеренно и не меньше года-полтора до полного завершения и формирования. Согласен тут с А.А. - первая предоценка идет в 6-8 месяцев и это прилично, не быстрей, чем у собак! Второй момент - если бы так все было бы просто "нужно просто получить, отбраковать, закрепить, привезти иное", то наши гуру уже бы давно заставили все выставки бомбами. Согласись, Инг, птицеводство породное не сегодня же появилось и не с нами =) Ну были уже оптимыста, которые закинув катлетку в 100 косарей, решали совершить супертрип собрав ЗЕ БЕСТ и типо начать зе бест производство подобных, было, было - но увы... Я конечно далеко не брамовод, но все это видно даже рядовым, а уж про склоки молчу - порой хуже чем собачники, особенно люди в возрасте. За спиной успевают конкретно накакать, да и молодых пожурить. Поэтому, кстати, я не говорю, что усё, капут. Нет, молодцы, Вы - молодцы, удачных экспериментов, главное, что бы Вы и хорошая Ваше птица полностью в коммерцию не упала. Я, лично, только за и за молодежь в этом деле - тем более!!!

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
"ТАТЬЯНА1973" пишет:

Всем привет! Знатоки, подскажите пожалуйста! Брал ли кто яйцо или цыплят брама в Институте птицеводства в Сергиевом Посаде? Стоящее ли это дело?

там продают дворовую птицу могу фотки выложить .

РФ
: Москва -Голицыно
24.02.2010 - 16:04
: 27

Саша ты не понимаешь дело не в оптимизме, уж браму вырастила не одну имею представление что за птичка, кажется крайне не коммерческая, просто есть одно, что бывает птица настолько красива, что иметь ее это более чем достойно, это как гоночная машина, она не нужна, но хочется. Я не планирую получить с брамы доход, куда более доходнее, продавать птицу на мясо. Получится получить нечто подобное, хорошо, нет -тоже не плохо, Вот и усе. Привезла птицу то для себя, для своего личного удовлетворения. И буду дальше искать, то что очень нравиться. А браковать надо оставляя себе 50-100особей, тогда реально будет толк, из них будут дай бог 10, а остальное так называемый брак.
А у собак из 10 один два и то не всех и не всегда. А посчитала птичка мне с доставкой в москву вышла в 7000, и это я выкинула и забыла. Это как поход в парикмахерскую по московским ценам. А для чего нужны деньги -они нам даются для получения благ и удовольствий, живем один раз.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
"Bereginy" пишет:

это как гоночная машина, она не нужна, но хочется. Я не планирую получить с брамы доход,

зачем брать гоночную машину без двигателя ,результат один металлолом ,так и с якобы породной птицей результат суп. это у честных людей . в гоночную машину поставить двигатель от запорожца и продать,а птцу размножить и продать в итоге вся россия торгует беспородными запорожцами продовая их как мерседесы.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Aplicator" пишет:

Да и в общем – положение с данной птицей не очень хорошее.

"Aplicator" пишет:

Кстати, а вот другая тенденция тоже хорошего мало чего добавляет так же, некоторые наши гуру называют себя шибкими специалистами, но при этом достижениях их в последнее время к одному сводится почему-то – что-нибудь тупо притащить с Европы и сверкнуть на выставке. Нет, конечно хорошо, только как-то про специалиста тут неуместно становится =) а без них, хоть ты тресни, как говорится - усё идет на убыль...

Наконец то честно написали что происходит.Думаю на только с брамой.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Когда находишь, какую- нибудь интересную породу птицы, ту же браму. ...Эйфория, хочется ещё другие расцветки и другие породы. Начинаешь разводить, соответственно продавать... Многих это вполне устраивает, знаешь, что изредка можно всегда купить где-нибудь свежую птицу и влить её в своё стадо.
И покупаешь -то, в основном у таких же людей, как и ты. Как у нас все, поголовно, говорят:-"Из Москвы или Германии". Подразумевается, знак качества. Не беда, что иногда от приобретённой птицы выскакивает откровенный брак. Основная масса покупателей необразованна в этом плане, всё продаётся. Тем более, тебя в твоём регионе все знают, есть имя и ты умеешь торговать. И всё это тебя устраивает, как и твоих покупателей.
Вот тут и проявляется, довольно часто ревность.
Вспоминаю случай на выставке голубей. Отбирали лучших голубей по породам. И выбрали курчавого голубя, одного молодого парня. Подошёл пожилой человек к экспертам с претензиями .
"Берите моих голубей, он же у меня 2 года назад купил родителей тех, которых выставил на выставку".
Иногда думаешь, какие амбиции у нас. Хотим продать дорого и продаём. А когда человек, вдохновенно получает от них лучшие, чем твои экземпляры птицы, ревность взыграла.
Иногда, с опытом надоедает, просто заниматся воспроизводством птицы. Держа много пород, каждодневный уход занимает всё время. А хочется ведь, чтобы вся твоя птица данной породы , была вся как одна, строго по стандарту.
Здесь уже коммерция, отходит на второй план. Уже, от каких-то пород отказываешься. Сколько бы ты их ни распространил среди населения, всё равно она вся расстворится в массе.
Вот уже, чисто для себя, ищешь и совершенствуешь птицу. Заодно ищешь и единомышленников.
Например, как недавно созданный клуб русских пород кур. Появляется уже, совершенно другой интерес.
Я бы сказал без пафоса,- патриотический.

РФ
: Москва -Голицыно
24.02.2010 - 16:04
: 27

fruckt@box.vsi.ru
Вы себя хорошо слышите, Исходя из логики, Машины без двигателя не бывает, петуха без сердце тоже, или у моего Пети-мерседеса, сердце кучинки????
А где на форуме было заявлено, что я собираюсь продавать или размножать, голубую и черную браму.
А всем только и говорю получиться иль не получится покажет время. Все Вы возите, все вы продаете, и брак и качественную птицу, по разному бывает. И все пытаетесь уколоть, укусить, обосрать все что новое, старое, друзей. Не понимаю Вы испытываете удовольствие от этого. Вы все куроводы, занимаетесь одним и тем же, Вас настолько мало, что Вы даже не конкуренты друг другу. Мотив такого общения мне не понятен. Все не во благо, а вопреки.

LAV - очень честно и правдиво bang bang bang

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"LAV" пишет:

Держа много пород, каждодневный уход занимает всё время. А хочется ведь, чтобы вся твоя птица данной породы , была вся как одна, строго по стандарту.

"LAV" пишет:

Здесь уже коммерция, отходит на второй план. Уже, от каких-то пород отказываешься. Сколько бы ты их ни распространил среди населения, всё равно она вся расстворится в массе.
Вот уже, чисто для себя, ищешь и совершенствуешь птицу. Заодно ищешь и единомышленников.

Все четко и честно написано.

"Bereginy" пишет:

где на форуме было заявлено, что я собираюсь продавать или размножать, голубую и черную браму.
А всем только и говорю получиться иль не получится покажет время. Все Вы возите, все вы продаете, и брак и качественную птицу, по разному бывает.

Я бы приобрел для обновления крови.

"Bereginy" пишет:

И все пытаетесь уколоть, укусить, обосрать все что новое, старое, друзей. Не понимаю Вы испытываете удовольствие от этого.

good super Не в бровь,а в глаз.Уже проходили.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

"Aplicator" пишет:
Если честно, даже рассматривая браму - я ещё ни разу не видел именно коллекцию в хозяйстве одного человека и что бы 3,4,5,6... окрасов - брюлики =))) Причем каждый год - ещё и разное выходит из-под этого всего =)))

Приглашаю всех желающих в свое хозяйство.
А Вас Александр лично, покажу вам и брюлики и алмазы 10 окрасов брам и кохов!!!!!!!

РФ
: Москва -Голицыно
24.02.2010 - 16:04
: 27

Тимур
можно мне, для образования нужно. Если можно перезвоню.

Саша
только по весне и по обмену, на что нибудь. Ваша птица мне интересна очень. У Вас много интересного.
Финансовый вопрос мне не интересен.

РФ
: Москва -Голицыно
24.02.2010 - 16:04
: 27

Кстати я по прежнему принимаю на постой голубых, черных, сплеш, полосатых брам.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

Да можно.
Звоните

Россия
: Москва-Дмитров
19.12.2010 - 00:07
: 6

Большое спасибо за ответ! А фото, правда, можно?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"ишков тимур леонидович" пишет:

Приглашаю всех желающих в свое хозяйство.

Летом был.Птица good super .Есть к чему стремится.

"Bereginy" пишет:

Саша
только по весне и по обмену, на что нибудь. Ваша птица мне интересна очень. У Вас много интересного.
Финансовый вопрос мне не интересен.

Мне тоже.Меня тоже интересует Ваша.Спишемся,чтоб тему не засорять.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

А Вы вернитесь на 13 стр.
Или www.ishkov-brahma.com (фотогалерея)

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Тимур!Ваша птица супер!Заказывала браму в нескольких местах, ваши самые лучшие. Всем рекомендую...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Надо =)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах