Вы здесь



Брама. Страница 12 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Лично мне у Тёмной брамы спина нравится больше чем у Светлой брамы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Роман.А. пишет:

Лично мне у Тёмной брамы спина нравится больше чем у Светлой брамы.

Роман, я фотки привел просто для общего понимания. Фотка первая - слева и чуть позади заснята, у темного же - наоборот, слева чуть вперёд, поэтому может не совсем правильно видно, какая она у светлой брамы. В любом случае, у петуха выше (палевой брамы) она пока (молодой вроде) совсем не такая =) Но это не претензия, а просто наблюдение, порода сложная и каждый сезон - новые форматы и птица =) Да плюс у каждого свои взгляды =)))

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

плавная лировидная кривая

Я тоже представлялсебе спину именно плавной, лировидной,а всех угловатых отбраковывал.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, я этот вариант абсолютно не навязываю, Вы же видели на фото - с какой они выставки (Лейпциг). Второй момент - я не говорил об абсолютно остром угле. То, что обозначил линией - просто сделал в простом пайнте. Ну и наконец, давайте фото к коментам. Просят об этом абсолютно все. Лировидная спина - не вопрос - дайте фото, плиз. Фото то есть?

А что касаемо просвещения - даже на одной и той же выставке судьи могут дать несколько разные коменты, так что тут конечно сложно, причём каждый убийственно обоснует =)))

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Aplicator пишет:

Ребят, я этот вариант абсолютно не навязываю, Вы же видели на фото - с какой они выставки (Лейпциг). Второй момент - я не говорил об абсолютно остром угле. То, что обозначил линией - просто сделал в простом пайнте. Ну и наконец, давайте фото к коментам. Просят об этом абсолютно все. Лировидная спина - не вопрос - дайте фото, плиз. Фото то есть?

А что касаемо просвещения - даже на одной и той же выставке судьи могут дать несколько разные коменты, так что тут конечно сложно, причём каждый убийственно обоснует =)))

Если линия : шея - спина-хвост будет с углом , то впору менять стандарт . А по поводу того , что фото с выставки (Лейпциг) - эксперты оценили птицу правильно , а вот фотограф "щелкнул" не с той позиции . Может и такое быть. Ждем коментария эксперта .

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Выше есть фото петушка которого преобрёл wes213 ...В моём понятии лировидный именно такой...ИМХО

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

"Ждем коментария эксперта ." - я бы попровил - экспертОВ. Второй момент - а не совсем правильном ракурсе фото уже сказали сразу. Ну и наконец, ничего с этим не поделать - эксперты с Украины оценивают птицу немного иначе, чем те же в Москве. И самое главное - пожкрепляйте фото, пусть даже чужое к тому, о чём говорите. Абсолютно не имеет смысла говорить словами о том, что понятно многих только визуально. Согласитесь - тут же не клуб экспертов. =)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ну экспертов то вам не дождаться... Фото очень плохое... По силуэту кохинхинистая брама -было такое выражение. Главное большой и с цветом super

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Aplicator пишет:

эксперты с Украины оценивают птицу немного иначе, чем те же в Москве.

Работа любых двух экспертов всегда будет отличаться , независимо от того , из России они или из Украины . Но , если в стандарте написано "плавная линия" , то никакой , даже самый авангардный, эксперт не будет ставить приоритетом "ломаную кривую" с обязательным углом . Это сугубо личное мнение . Могу и ошибаться . Только зачем в таком случае пишется стандарт ?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ну экспертов то вам не дождаться... Фото очень плохое... По силуэту кохинхинистая брама -было такое выражение. Главное большой и с цветом super

Спасибо за "экспертизу" . Вы наверное и в Лейпциге оценивали птицу ?
Я вполне серьезно спрашиваю - подскажите на что нужно обращать внимание при выборе брам ? Я имею в виду основные признаки , чтобы была чистая порода , а не с примесью кохинхина .
И что в силуэте моего петушка кохинхинистое ? Какая часть ?
Может он не так стоит ?
Заранее благодарен за ответ .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Стоит то он, возможно, и так..., но накомарник ему ни к лицу shok

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Стоит то он, возможно, и так..., но накомарник ему ни к лицу shok

Шутки я , конечно , понимаю . На фото он в клетке на выставке , где я его увидел и приобрел.
А вот что в нем кохинхинистое - Вы так и не ответили . Да и другие вопросы по выбору брам Вы проигнорировали .Меня стали одолевать сомнения о Вашей компетентности в данном вопросе .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Помолчим... К чему слова?

Мир в душе и радость всюду
В светлый праздник Рождества!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Из книги Х. Шмидта 2009 год.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

wes213 - я тоже не специалист, отнюдь и именно из-за таких дебатов, не имею никакого желания таковым быть по браме - в смысле судить кого-то или оценивать аля специалист. Факт в одном - все тракрутют браму на свой лад и лад это слишком у всех разный. Посему я так же как Вы в свое время и как сейчас - от специалистов на конкретные вопросы ответов не находил. Даже больше скажу, судьи из Москвы в одном из такиэ же дискутов в интернете так и не смогли мне даже чужой фото показать брамы, какой она должна быть. А отмаза, что всё в этом мире субъективно - тоже смешна на таком фоне. Так что тут я согласен. Теперь дальше - что он в типе кохов - я соглашусь, именно с точки личных наблюдений с Дмитриев Сергей, но с другой стороны - Сергей, а можно фото именно брам в нужном, брамском типе? Или для наглядности - лучше поставить две фото коха и брамы и от них уже отталкиваться.
А, wes213 - о строгом угле речи я не вел. Конечно он плавный. Но V образный он мне кажется именно у кохов, а не у брам. Тоже конечно сугубо личные наблюдения.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Aplicator пишет:

wes213 - я тоже не специалист, отнюдь и именно из-за таких дебатов, не имею никакого желания таковым быть по браме - в смысле судить кого-то или оценивать аля специалист. Факт в одном - все тракрутют браму на свой лад и лад это слишком у всех разный. Посему я так же как Вы в свое время и как сейчас - от специалистов на конкретные вопросы ответов не находил. Даже больше скажу, судьи из Москвы в одном из такиэ же дискутов в интернете так и не смогли мне даже чужой фото показать брамы, какой она должна быть. А отмаза, что всё в этом мире субъективно - тоже смешна на таком фоне. Так что тут я согласен. Теперь дальше - что он в типе кохов - я соглашусь, именно с точки личных наблюдений с Дмитриев Сергей, но с другой стороны - Сергей, а можно фото именно брам в нужном, брамском типе? Или для наглядности - лучше поставить две фото коха и брамы и от них уже отталкиваться.
А, wes213 - о строгом угле речи я не вел. Конечно он плавный. Но V образный он мне кажется именно у кохов, а не у брам. Тоже конечно сугубо личные наблюдения.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Aplicator пишет:

wes213 - я тоже не специалист, .
Теперь дальше - что он в типе кохов - я соглашусь,
А, wes213 - о строгом угле речи я не вел. Конечно он плавный. Но V образный он мне кажется именно у кохов, а не у брам. Тоже конечно сугубо личные наблюдения.

Если не "специалист"- зачем пытаешься навязать определенную точку зрения в том вопросе ( где "не специалист") ?
По поводу "типа кохов" - принимаю ответ данный выше ( "не специалист") . Сам же подожду ответов СПЕЦИАЛИСТОВ .
По поводу углов -- углы не бывают строгими и не строгими . Они бывают острыми и тупыми , а еще прямой угол имеет место быть . И нет U-образных углов . Где Вы вообще такое услышали и прочитали ? Посмотрите на фото других петухов в этой "ветке" - я лично угловатых не заметил . Может Вы мне на них укажете . А то Вы только указываете на принадлежность экспертов к определенной национальности , и все. Вот Дмитриев фото петуха выложил (чуть выше ) - где там угол ? Можете даже использовать ПАИНТ для указания .

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Саша, Aplicator. Покажи фото своей светлой брамы. Ребята, которые забрали моих тёмных, интересуются светлой брамой.
Я им буду помогать, чтобы птицу они сохранили. Ну и так сказать, на будущее...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

wes213
1. Я не специалист, но брамы видел много, как и посещал выставки и участвовал, хотя и не с брамой. Так же общался и общаюсь с рядом специалистов. В год раньше посещал не менее 12-15 хозяйств. И из всего этого делаю выводы, анализируя, а так же - учусь и до конца дней в этой породе наверно буду познавать и открывать её новые грани. Увы, идеалов у нас тут не видел, как и не держу сам и не имею привычки обижаться по поводу своей птицы, когда показываю, а порой и требую критики!

2. Была представлена фотка - каждый высказал своё мнение. Оно, кстати, совпадает с ещё одним - Сергеем из Барнаула. Я - высказал свое, причем уточняющие и поднимающие очередной вопрос. То, что у Вас углы только прямые или острые и в к этому запали - показывает только одно, что Вам не нравится, когда кто-то говорит не только хорошо =) Но, увольте, это уже не моя проблема.

3. Я фоток на этом форуме предостаточно выкладывал. Те две фото, что выложил я после Вас - там тоже петухи не с геометрически строгими острыми и тупыми углами. Это всего лишь Ваша обида =)
"А то Вы только указываете на принадлежность экспертов к определенной национальности" - можете не пытаться =))) Раз Вы заострили на этом внимание - это только Ваша личная больная тема. Я ровно дыше и в сторону России и в сторону Украины.
А правильную птицу, с комментариями специалистов и в живую нужно помимо прочего постоянно смотреть на разных выставках, а не на фотках. Здесь в теме много никакой птицы было.

LAV - я писал на дворике, если видели - у меня крах с фотоархивом и фотиком. Но последние фотки в теме брама от меня еще там есть =) Если смогу, сделаю на этой неделе фото светлого петуха своего, молодого и группы темных из чужого яйца.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Саша хорошо, спасибо. Поищу тоже, потом ребятам покажу. Пускай "растут", ищут и завозят птицу. Заниматься сообща, считаю всегда интересней. И добиваться нужного результата быстрее, чем в одиночку.
А что касается петуха wes213. Серёжки, как уши спаниеля... Правда здесь одна, его место в кастрюле, а не в выставочной клетке.
У нас такой птицы, в каждом ауле, у каждой второй "апашки". laugh .

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Ну что ж - в суп , так в суп . Хотя немного подожду - мне то он нравится , да и на выставки с ним я не собирался . Купил потому что понравился и я не смог пройти мимо . Я к нему уже и курочек прикупил . Я думаю что он и курочкам понравился . Все таки не в аулах живем . Это там такого "добра" порядком . Не знают , бедные , кого и в суп пустить .

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
LAV пишет:

А что касается петуха wes213. Серёжки, как уши спаниеля... Правда здесь одна, его место в кастрюле, а не в выставочной клетке.
У нас такой птицы, в каждом ауле, у каждой второй "апашки". laugh .

LAV ! Я в Вас не сомневался ни на йоту (есть уже такой опыт общения лично с Вами). Но , если уж сказали "А" , то скажите и "Б" - не понравились сережки моего петуха ? Решили меня немного поддеть ? Старайтесь - может и не пройдет даром . Давайте посмотрим на двух петухов рядом . На Вашего ( с нормальными сережками ) и на моего . И , я думаю , что Вы и есть та "апашка" ( я даже не знаю , что это слово обозначает) у которой имеется вот такой петух .
Знаете - зависть это очень плохое чувство . Живите с миром !
Файлы:
39829b8501bd.jpg_lav.jpg
_11.jpg_moy.jpg

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Выражение "кохинхинистая брама" мне не понравилось изначально . Однако "поковырявшись" на просторах инета , нашел следующее : Различают американский и европейский тип брама. Последний тип брама более приближается к кохинхинам: меньше по размеру и имеет более пышное оперение в сравнении с американским типом брама. Стандарт на породу брама светлой разновидности и темной утвержден в 1874 году, на браму палевой (буфф) разновидности в 1924 году.

LAV , прежде чем выставлять своего петуха на ветке , посмотрели бы на его голову - это же чайник тот еще . Голова у петуха брамы должна быть небольшая , а не такой "крокодил" как в Вашем ауле . Мой вывод : СУПОВОЙ НАБОР !

Україна
: Тернопіль
24.05.2010 - 19:17
: 47

Всем доброго времени суток.
Оцените пожалуйста молодого петушка:)
Зарание спасибо. (извеняюсь за качество фоток)
Файлы:
1_221_0.jpg
2_154_0.jpg
3_104_0.jpg

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

красивые птички good

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Случайно вышла на ваш форум, очень много полезного узнала!И хочу поделиться с вами-у нас в Волгоградской области в Дубовском районе в селе Горный Балыклей есть инкубатор, так там продают больных цыплят.Первые выводки еще нормальные, а потом дерьмо.Бройллеры не вырастают.У нас многие отказались у них покупать, так они стали вывозить их по селам, а когда люди стали подходить к ним с жалобами, то они предлагают заменить мертвых цыплят на новых.Представляете они в села выезжают 1 раз в неделю, а то в две недели и где хранить этих трупиков?Спасибо, что на вашем форуме делятся с нечестными продавцами.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ludovik1702 пишет:

Бройллеры не вырастают

Здравствуйте.
Здесь тема про породу кур брама, а не про бройлеров.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот, Роман, ака vaguda снимал весной прошлого года
Работа Вахрамеева А.Б. Разбор недостатков и достоинств конкретных представителей пород Кохинхин и Брама

Работа Вахрамеева А.Б. Разбор недостатков и достоинств конкретных представителей пород Брама и Шёлковая

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот, Роман, ака vaguda снимал весной прошлого года
Работа Вахрамеева А.Б. Разбор недостатков и достоинств конкретных представителей пород Кохинхин и Брама

Спасибо , Алексей Евгеньевич ! Послушать эксперта намного полезнее всех наших дрязг по поводу стандарта . Тут и объяснено понятие "Лира" , и о плавном переходе - шея-спина-хвост сказано . И о сережках тоже.
Кстати , я обратил внимание , ( инфа для Апликатора) , что петушок-брама которого описывал эксперт , периодически отклонял голову немного назад - и тогда получался , в обозначенной нами линии , угол ( как на фото с Лейпцигской выставки). В остальное время эта линия была плавная и лировидная . Так что от фотографа значит очень много . И , естественно , птицу оценивают в движении , а не в статике .
Еще раз - СПАСИБО , Алексей Евгеньевич .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах