Вы здесь

Брама. Страница 18 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505
"uhhi" пишет:

, а можно курочкам

можно.почему нельзя.мои пети на ломаншах разминались.Вам для этой цели? цыпов от ломанш не будет.если только они не из родительского стада.а что за Доминант?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

почему цыпов от ломанов не будет?

rogovo1

Не знаю, у меня брама и кохи очень даже сильные, не требуют ни каких особых усилий.Из 100 голов молодняка пропало только 3 головы, и то потому что проблемы с электричеством были. А так рацион обычный, яйцо, комбикорм солнышко, пшено,кукуруза, творог,молоко,рыба, в воду рекс витал ,и комбикорм для бройлеров.овсяные хлопья, дробленое зерно пшеницы и ячменя.и как кони.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"хозяин" пишет:

Не знаю, у меня брама и кохи очень даже сильные,

Я думаю, что у меня проблема была еще из-за жары, даже в сарае +30, не знала как приспособится. Те которые вывелись в начале апреля намного сильнее летних.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дмитриев Сергей... - говорилось о том, что очень неплохие =) Честно, не понимаю смысла в таких замечаниях. То, что есть недостатки - так же обсуждалось и я сам об этом говорил. В конце концов на фото еще молодая птица относительно. В отличии от гуру - я никогда не говорил, что у меня что-то зе бест. А вот то, что мастеров пообсуждать тут куча - это однозначно. Половина таковых своего вообще ничего не показывает +) Многие уже посмотрели, какие "красавцы" получают на выставках у нас более 93 баллов и ничего, молчат в тряпочку....
Тема все-таки про птицу. Давайте говорить именно о ней и показывать, между прочем. Показали, обсудили, оценили, нашли недостатки и т.д. и т.п. по существу и дальше пошли, согласитесь, конструктивно. А то опять в сторону - кто, где, почему, переход на личности. В конце концов - птицеводы народ все равно ужасный, как собачники и тому подобное (если по правде). Каждый сам себе на уме и на месте в хозяйстве льёт о лучшем своём и том как плохо у других, до смешного... уже наслушались +) на это отдельная тема нужна, явно не эта.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Galina777" пишет:

не из родительского стада.

у моих ничего не было.да и не надо есть более достойные кандидаты. laugh

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

сильнее летних.

Валя.я заметила у меня так же мартовские крупнее чем летние в их возрасте.и ещё заметила что летние,хоть и места у них полно-агрессивнее.дерутся аж по четверо.только пух из клювов летит.мартовские долго в коробке сидели вместе.и такой агрессии не было.. wacko2

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Galina777" пишет:

агрессивнее.дерутся аж по четверо.только пух из клювов летит.мартовские долго в коробке сидели вместе.и такой агрессии не было.. wacko2

Агрессию я не замечала, но петушки индюшат "топтать" начинают, засранцы.

Беларусь
: Минск
11.01.2011 - 17:51
: 23

Будут коментарии по браме? Вся из Беларуси.

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18
LAV пишет:
"Татьяна стар пом" пишет:

и еще хотелось бы знать фамилии тех гуру которые оценивали?

Ну, это даже и я знаю. А. А. и возможно А. Б. В.

а давно они стали "гуру"
в нашей стране вообще нет приличной темной брамы , пока нет!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Татьяна стар пом" пишет:

а давно они стали "гуру"

А вот этого, я к сожалению, знать не могу.
Татьяна, можно спросить? А Вы М.Н.С, Н.С или С.Н.С, или ещё более весомый "гуру"?
smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

LAV =))))))))))))))))))

Татьяна стар пом - ну по крайне мере А.А. занимается птицей и в научном плане, знаком с генетикой сего процесса, участвует как эксперт на выставках и т.д. и т.п. Видимо какой-то все-таки вес имеет. С другой стороны, если эти гуру - не гуру, то мы то и падовно =))))))

Про то, что темной браме каюк у нас я уже года три вещаю. Но приличная есть, правда привезли её с забугорья. Петухи до 80 см, черногрудые, статные, как светлая брама, которая наиболее в преемлемом виде у народа.

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164
Сергей Крепский пишет:

Будут коментарии по браме? Вся из Беларуси.

Тёмный брам совсем молодой....Наверное зимнего вывода....Для чего его на оценку ставить то?У него даже грива не выросла....

Латвия
: Рига
05.05.2011 - 19:13
: 18

Мне он нужен для красоты - долгой счастливой жизни , ну и что б курочек не обделял вниманием blush2
Доминанты у меня разные (6штук) и Ломанов 5ть yes3

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18
LAV пишет:
"Татьяна стар пом" пишет:

а давно они стали "гуру"

А вот этого, я к сожалению, знать не могу.
Татьяна, можно спросить? А Вы М.Н.С, Н.С или С.Н.С, или ещё более весомый "гуру"?
smile3

для того что бы быть как тут выражаются "гуру" не обязательно быть МНС НС СНС, а также КМС , ДПС и Т.Д и Т.П.
это даже мешает особенно в нашей стране, здесь по моему нужны совершенно другие качества, знания и опыт и даже где-то талант, видение птицы, как и других животных, не поддается сравнению с теми научными критериями которые прописаны аж еще в советские времена и которые никогда не ставили целью описать экстерьер так как он написан в стандарте на породу.
там в учебниках промеры вес ,рост, продуктивность ну и в этом роде и тому подтверждение птица которую содержат так называемые генофонды именно там учились и работают и МНС НС СНС, а понятнее Александров , Вахрамеев и прочие "гуру"
Я так считаю, а Вы простите кто из выше перечисленных и какое Ваше мнение ?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Татьяна, в чём-то Вы и правы, в чём-то и нет. Практика, опыт, интуиция,- согласен, у многих любителей присутствует. Но самостоятельно достичь определённых профессиональных знаний... Пожалуй, можно достичь, только на уровне знаний студента профильного ВУЗа. И не более.
...В наследовании определённых признаков. ...Да хотя бы наследование окраса пера, тех же орловцев. Основная масса птицеводов, откровенно "плавает". Работают вслепую, авось получится, как я задумал(ла). А получается, как получится. dntknw
Вот в таких случаях, да и по любому вопросу связанного с разведением редкой птицы, консультация МНС, НС, СНС желательна, а по возможности, просто необходима.
Лично я, благодарен за консультации по интернету и А.А., и А.Б.В.

"Татьяна стар пом" пишет:

...Я так считаю, а Вы простите кто из выше перечисленных и какое Ваше мнение ?

smile3 . Ну, как Вам сказать, я не гуру и не сенсей. По-русски говоря, просто курощуп. laugh
Многие из наших любителей знают меня, как Сашу "талгарского", хотя некоторые называют,- "профессором". laugh

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18
LAV пишет:

Многие из наших любителей знают меня, как Сашу "талгарского", хотя некоторые называют,- "профессором". laugh

это "библиотекарь" что ль? в бытность птичьего рынка. laugh
и чем же конкретно они вам помогли.
ведь судья -эксперт оценивает птицу по фенотипу а не по генотипу я надеюсь вы понимаете разницу, а что там намешано это дело генетиков, только в нашей стране они нам не помогают они воще ничего толком не знают.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Татьяна стар пом" пишет:

это "библиотекарь" что ль?

laugh Есть конечно у меня и неплохая библиотека о птице и кроликах-нутриях, а также журналы ПХ, и полный комплект журналов ДЖиХ. Часто выдаю читать любителям, но некоторые, безответственные, иногда теряют... dntknw dont

"Татьяна стар пом" пишет:

...и чем же конкретно они вам помогли.
ведь судья -эксперт оценивает птицу по фенотипу а не по генотипу я надеюсь вы понимаете разницу, а что там намешано это дело генетиков, только в нашей стране они нам не помогают они воще ничего толком не знают.

...Часто подсказывают мне, о некоторых ньюансах разведения своей птицы.
Например, на такое у брамы, я и не обращал внимания:-"...голову не видно, но виден т.н. dewlap, что очень редко встречается."
Да и довольно часто в Ютубе смотрю "Работу эксперта", тоже много чего познавательного увидел.
Так что, был бы приличный генотип у приобретаемой птицы. А с друзьями сообща, разный фенотип создадим. ....Чем неизвестно что, приобретать на племя, в будущем. Птичку беречь надо и консультанты, ох как нужны... smile3

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
Leila KLR пишет:

Эта расцветка называется golden laced
Она у брам этот окрас не признан, только серебристый ее вариант.
Куры на посте № 252 это не чистокровные брама , а помеси с кохин и виандотом, для закрепления редкой красивой окраски у брам, методом обратного скрещивания.

Красотища какая!

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

У меня цыплята Брамы светлой растут вместе с обычными цыплятами, деревенскими, им 1 неделя. Смотрю у деревенских появляются перышки на крыльях, а Брама какая была в 1 день, такие и бегают. Что-то не так? Это мой первый опыт разведения Брамы

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Ирина." пишет:

Смотрю у деревенских появляются перышки на крыльях, а Брама какая была в 1 день, такие и бегают. Что-то не так?

По Х.Шмидту "Из за довольно продолжительного периода развития рекомендуется ранняя инкубация яиц."
Брама медленно созревает.

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18
LAV пишет:
"Татьяна стар пом" пишет:

это "библиотекарь" что ль?

laugh Есть конечно у меня и неплохая библиотека о птице и кроликах-нутриях, а также журналы ПХ, и полный комплект журналов ДЖиХ. Часто выдаю читать любителям, но некоторые, безответственные, иногда теряют... dntknw dont

"Татьяна стар пом" пишет:

...и чем же конкретно они вам помогли.
ведь судья -эксперт оценивает птицу по фенотипу а не по генотипу я надеюсь вы понимаете разницу, а что там намешано это дело генетиков, только в нашей стране они нам не помогают они воще ничего толком не знают.

...Часто подсказывают мне, о некоторых ньюансах разведения своей птицы.
Например, на такое у брамы, я и не обращал внимания:-"...голову не видно, но виден т.н. dewlap, что очень редко встречается."
Да и довольно часто в Ютубе смотрю "Работу эксперта", тоже много чего познавательного увидел.
Так что, был бы приличный генотип у приобретаемой птицы. А с друзьями сообща, разный фенотип создадим. ....Чем неизвестно что, приобретать на племя, в будущем. Птичку беречь надо и консультанты, ох как нужны... smile3

ну ну флаг вам в руки насмотрелись мы на таких создателей и на подпольную работу судей по ночам, да не забудьте как рекомендует "ночной гуру" лиру создать у ваших брам, непременно сделайте - это придаст некую пикантность этой породе. за сим прощайте диалог считаю далее никчемным.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Оу.Авторитет...

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
саша.by пишет:
"Ирина." пишет:

Смотрю у деревенских появляются перышки на крыльях, а Брама какая была в 1 день, такие и бегают. Что-то не так?

По Х.Шмидту "Из за довольно продолжительного периода развития рекомендуется ранняя инкубация яиц."
Брама медленно созревает.

Скажите, а где можно почитать про это, может сайт есть?

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Цыплята Брама(10 дней) не очень шустрые, а какие-то спокойные. Корм дашь, а они не бросаются есть(как обычные цыпки), а спокойно подходят и едят. Они больны или так должно быть? sad

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Ирина." пишет:

Цыплята Брама(10 дней) не очень шустрые, а какие-то спокойные.

Благородных кровей clap .Если сытые,то зачем им бросаться?Это же не бройлеры,которым все сыпь и сыпь,а им все мало.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Сегодня выводятся.Из немецкого яйца.
Файлы:
dsc01582.jpg
dsc01584.jpg
dsc01583.jpg

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Татьяна стар пом - а что так категорично?! =) Прям какой-то сплошной сплэш =))) Те ни эти и эти не те и никто и никого. С этим в части и я согласен. Но у нас все не так гуд в стране, включая и этот вопрос. Похаить - по моему самое последее дело. Конечно плохо, но это и без этого известно.
Я вообще далек от великих и совершенных форм в той же браме. Но собираю инфу всю. Например, порода все-таки не наша, посему читаю и много смотрю фото с Европы, США и тому подобное. Потом анализ и выводы. Уж там не так ведь все плохо. Конечно вывод неутешителен - у нас нет просто того самого генотипа, что бы даже получить что-то подобное, поэтому имеем дело с тем, что имеется тут =) Это лучше, чем просто плюнуть совсем на это все...

Россия
: Раменское мос.обл.
05.01.2010 - 00:45
: 18

Всем доброго времени.
Просто не нужно изобретать велосипед есть стандарт на породу, вот его требованию и надо следовать, а если что-то не понятно, то для этого и существует выставка на которой судья-эксперт грамотно оценит и если подойти и спросить то и объяснит в чем проблема или успех. И это должно быть категорично, и плевать не надо,а надо работать и слушать правильные советы от знающих и понимающих людей, а то у нас теперь вся страна разводит браму с лирообразной формой ведь вы все прекрасно понимаете,что все эти переписки на форуме читают тысячи людей и многие ведутся на ваши провокации да-да именно провокации ведь вы же себе регалии навешали "консультанты" и т.д. и люди вам верят, и вы этим пользуетесь, многие в корыстных целях. Интернет как оказалось очень страшная сила и её можно направить в любую сторону.
Будьте честными в первую очередь к самому себе и к тем людям которые вам доверяют и может тогда на форуме будет мир и согласие, а людям не придется искать где правда а где желание прославиться и продать побольше, и все будут понимать для чего нужна выставка и чем она отличается от рынка, по моему уже многие увидели эту разницу побывав в Пушкино на "рябушке" и на последующих мероприятиях проводимых там и не будет обид что кого-то не пустили поторговать не пойми чем. если вы и с этим не согласны то разговаривать воще не о чем?!
Извините за отнятое время.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот такие вырасли Брамки. Ничего?
Файлы:
dsc01127.jpg
dsc01159.jpg

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
ИгорьОрел пишет:

Вот такие вырасли Брамки. Ничего?

Супер! Красотища!!!!!!!!!!!!!!!
А у меня что-то медленно оперяются, им 3 недели, а выглядят как 1-недельные деревенские цыплята.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах