Вы здесь

Брама. Страница 127 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6436 сообщений
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

черная от голубых может быть...у меня в етом году от голубых родителей большынство цып черные...но вот те с рыжиной ето явно не чистая птица...

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Ну что ж, поживем увидим, что вывести получилось.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Ольга777 пишет:

Знаю, глупый вопрос, но что с ним не так?

пальчиков у ребенка больше, чем должно быть у брамы

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Хельга пишет:
Ольга777 пишет:

Знаю, глупый вопрос, но что с ним не так?

пальчиков у ребенка больше, чем должно быть у брамы

Ну да, сразу не заметила, спасибо.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Чета у меня петух у светлых брам какой-то желтый стал,когда покупал его пару месяцев назад белоснежный был,это же вроде как брак считается? scratch_one-s_head

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

А от питания, может кукурузы, окрас не меняется?

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Может быть,я порядка 15% кукурузы в кормосмесь им добавляю.Еще в видео про гуковских кур говорилось,что у петуха перья желтоватые от хорошей кормежки,но там про Кохинхинов это было scratch_one-s_head

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Уже сформированное перо не меняет окрас от питания. Окрас от питания может поменятся только в период линьки....Тоесть если б он ушал кукурузу когда линял...и то вряд ли. Скорее вего он много гуляет по солнышку - от етого может появлятся желтизна...или от условий содержания - например у меня когда брамы сидели на свежей сосновой стружке у темных петухов тоже появилась желтизна.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

На солнышке целый день практически ходит,у предыдущих хозяев он в клетке сидел без выгула,а я с первых дней его на волю отправил,через какое-то время он и начал желтеть

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Желтый налет в гриве и в области поясницы может появиться у взрослых петухом с возрастом- это генетическое отклонение , обычно говорит это о том что в них когда то вливали палевую браму и периодически проявляется , даже через 10-15 поколений. Такую птицу на племя не используют или используют очень аккуратно, от таких петухов , куры- самки ( дочери) получаются белоснежные , но несут в себе ( генетически) желтизну и передают по наследству своим сыновьям.
Бывает что петухи живут в большой группе , на грязной подстилке, топчат друг друга и пачкают оперение , после высыхания появляется желтизна " механическая" .

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

загорел на солнце.он же у него не перелинивал что бы желтизна вылезла

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Ольга777 пишет:

Яйцо украинских заводчиков. Уверена не могу быть, поэтому выкладываю те фото, которые самые необычные. Большинство таких, как первые два, но есть и светло-серые и даже какой-то коричневый вылупился.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

поместная птичка.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Что ж мне с ней теперь делать? Может у кого есть опыт в подобной ситуации? И у кого в Украине можно купить качественные яйца голубой брамы?

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Ольга777 пишет:

Что ж мне с ней теперь делать? Может у кого есть опыт в подобной ситуации? И у кого в Украине можно купить качественные яйца голубой брамы?

У меня одним цыплятам 3 месяца, одним 2, одним 1 месяц и малышы - чуть больше 2 недель...но все они не продаются пока...Яйца уже скорее всего не будет(куры квохчут)....да и не хочу продавать я яйцо от голубой брамы так как у меня получаеться очень большой процент расщепления на черную(больше 80%)...Голубая брама самая проблемная - могут получатся косяки по гребням, окрасу, корпусу....да и мельче она чем другие окрасы...У меня она первый сезон - надо еще над ней поработать прежде чем что то продавать. В етом году брали яйцо голубой брамы у меня, но я всех предупреждал про возможные нюансы...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

нет качественной голубой брамы.даже немцы не советуют брать голубую.зато все ей во всю торгуют,а народ ведется,потом жалуются что их обманули.изучите получше тему потом решайте что и где брать.много других расцветок брамы hi

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Vânt Liber пишет:

Уже сформированное перо не меняет окрас от питания. Окрас от питания может поменятся только в период линьки....Тоесть если б он ушал кукурузу когда линял...и то вряд ли. Скорее вего он много гуляет по солнышку - от етого может появлятся желтизна...или от условий содержания - например у меня когда брамы сидели на свежей сосновой стружке у темных петухов тоже появилась желтизна.

- абсолютно точно

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Vânt Liber пишет:
Ольга777 пишет:

Что ж мне с ней теперь делать? Может у кого есть опыт в подобной ситуации? И у кого в Украине можно купить качественные яйца голубой брамы?

У меня одним цыплятам 3 месяца, одним 2, одним 1 месяц и малышы - чуть больше 2 недель...но все они не продаются пока...Яйца уже скорее всего не будет(куры квохчут)....да и не хочу продавать я яйцо от голубой брамы так как у меня получаеться очень большой процент расщепления на черную(больше 80)

Может в следующем году получится с яйцом? А что даст темная брама, полученная с расщепления голубой?

andrey t пишет:

нет качественной голубой брамы.даже немцы не советуют брать голубую.зато все ей во всю торгуют,а народ ведется,потом жалуются что их обманули.изучите получше тему потом решайте что и где брать.много других расцветок брамы hi

Это точно, но тогда зачем ее называть голубой, а не просто каким-то браком, если она не передает своих породных характеристик? В описании пород ее как таковой я не нашла.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Ольга777 пишет:

Может в следующем году получится с яйцом? А что даст темная брама, полученная с расщепления голубой?

Не темная, а черная. Темная ето отдельный окрас. Черный+Черны всегда дает черный(даже если черный получен из-под голубого).Может выскочить 1-2 цыпленка голубых, но вероятность такого очень-очень мала. В следующем году? Посмотрим что вырастет из цыплят и какого петуха им получиться найти. Следите за темой. Будут фотки :)

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
птицевод_05 пишет:
Vânt Liber пишет:

Не темная, а черная. Темная ето отдельный окрас. Черный+Черны всегда дает черный(даже если черный получен из-под голубого).Может выскочить 1-2 цыпленка голубых, но вероятность такого очень-очень мала. В следующем году? Посмотрим что вырастет из цыплят и какого петуха им получиться найти. Следите за темой. Будут фотки :)

а вот у джерсиров черный + черный дал голубой цвет, это с чем связано может быть?

100% Голубого? Сколько цыплят было выведено?Уверены что там ни голубых птиц ни тем более сплеша не было? Ето не зависит от породы. Такое случается крайне редко и только в том случае если у черных родителей в роду было много голубых птиц и сплешев.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

А у кого-нибудь есть изабелловая брама? Не карлик, а стандартная?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Я могу ошибаться, но по моему стандартной изабеллы нет.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Есть, но еще не признанный окрас, как и лемон пайл, лососевый и бисерный. В Европе их уже много, расщепления не дают. Выставка в Метце покажет.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Екатерина-F пишет:

Есть, но еще не признанный окрас, как и лемон пайл, лососевый и бисерный. В Европе их уже много, расщепления не дают. Выставка в Метце покажет.

Лососевый вообще не проблема...можно самому сделать из стандартных окрасов. У меня в етом году есть несколько експериментальных лососевых цыплят... Стандарт изабель тоже можно самому сделать - достаточно отобрать несколько поколений изибелей от поскрещивания карликового изабельного петуха со стандартной куропатчатой курицей... Бисерны окрас ето что такое? не слышал...может по другому как то называется?

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

А лемон пайл ето обычный палево-голубой сплеш... не считаю его отдельным окрасом.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Может так селекцию и вели, но нужно же получить стабильное потомство без расщеплений. Самому можно таких окрасов наделать ))) А толку?
Кстати, лемон пайл совсем не сплэшевые, они гладко персиковые. Думаю, палево-голубой сплэш только отдаленно их напоминает.
Черно-бисерные это черные в белый "горошек", голубо-бисерные - соответственно, голубые в белый "горошек".

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Екатерина-F пишет:

Черно-бисерные это черные в белый "горошек", голубо-бисерные - соответственно, голубые в белый "горошек".

Другими словами мраморная.У одного форумчанина получилось ее самому вывести...правда взрослой птицы он не показал здесь - было только фото цыплят.
А вот пайпл лемон. Какая принцыпиальная разница с палево-голубым сплешем? Потомству передает все характеристики:

Вложение
lemon-pyle-cockrel.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Екатерина-F пишет:

Самому можно таких окрасов наделать ))) А толку?

А Вы думаете все новые окрасы с неба попадали? Их же тоже кто то вывел...да много отбраковки будет первое время, да, надо вывести 100 цыплят чтоб получить 10 таких как нужно...деньги, корма, время - но ето и есть племенной процес...

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Vânt Liber пишет:
Екатерина-F пишет:

Черно-бисерные это черные в белый "горошек", голубо-бисерные - соответственно, голубые в белый "горошек".

Другими словами мраморная.У одного форумчанина получилось ее самому вывести...правда взрослой птицы он не показал здесь - было только фото цыплят.
А вот пайпл лемон. Какая принцыпиальная разница с палево-голубым сплешем? Потомству передает все характеристики:

У лемон пайла не должно быть темных перьев в крыльях и хвосте.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

Екатерина.а розовеньких не хотите)).может кто подскажет как таких наделать.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Екатерина-F пишет:
Vânt Liber пишет:
Екатерина-F пишет:

Черно-бисерные это черные в белый "горошек", голубо-бисерные - соответственно, голубые в белый "горошек".

Другими словами мраморная.У одного форумчанина получилось ее самому вывести...правда взрослой птицы он не показал здесь - было только фото цыплят.
А вот пайпл лемон. Какая принцыпиальная разница с палево-голубым сплешем? Потомству передает все характеристики:

У лемон пайла не должно быть темных перьев в крыльях и хвосте.

Несколько поколений порозводить в себе и чернота в гриве, крыльях и хвосте пропадет...

andrey t пишет:

Екатерина.а розовеньких не хотите)).может кто подскажет как таких наделать.

Не подскажет...я так думаю. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах