Вы здесь

Австралорпы.. Страница 26 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
mommy пишет:

Так он с переярыми новыми курами (другой породы) точно так же себя ведет. Я вообще впервые вижу, чтоб петух так себя вел... вот и спрашиваю — без шансов такой петух? Это навсегда такое поведение чумовое?

Увеличите поголовье курей, 15 курей дайте ему на время, он же сидел один проголодался малость))
Потом уменьшите поголовье. обычно молодые петухи много топтают курей, один австралорп петушок может до 10 курей обслуживать.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
mommy пишет:

Да вопрос не в помесях, они мне нафик не нужны, посадила к нему шесть штук переярых как раз для количества, чтоб он молодую австралорпиху не убил сразу. Вопрос в том, что он мне кур переубивает. Ведет он себя не как петух, а как cen
Он же молодых уже потоптал до полусмерти, они все повымерли... ну ладно, я тогда списала на то, что петух созрел раньше, а куры не неслись еще, думала — просто надо было отдельно его держать, пока занесутся. Так он с переярыми новыми курами (другой породы) точно так же себя ведет. Я вообще впервые вижу, чтоб петух так себя вел... вот и спрашиваю — без шансов такой петух? Это навсегда такое поведение чумовое?

У меня был такой жуткий птух. Куры в крови все были.. Одной курице он скальп почти снял, другой часть гребня оторвал... А еще он большой и тяжелый был, из-за этого куры долго не моли подняться после его садистских нападений. Мы ждать долго не стали. Петуха зарубили, а кур вылечили:) только скальпированную долго лечить пришлось.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вот этот монстр, который не умеет в кур... в суп? Здоровенный он, красивый, жалко прям... но и кур ему давать жалко.
6,5 месяцев, живой вес около 3 кг.

Вложение
mg0228web.jpg
Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

3 кг - не такая уж и ужасная масса, чтобы кур давить.
6,5 мес - возможно у него опыта маловато, в связи с молодостью?)))
Я обычно петухов по семьям рассаживаю после 8 мес., масса в этот период 3600-4200, никогда подобных проблем не было.
Эти два петушка были на выставке в Екатеринбурге в декабре 2015, возраст 8 мес.
№1

Вложение
dsc03484.jpg
dsc03485.jpg
Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

И №2.

Вложение
dsc03494.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Wal пишет:

3 кг - не такая уж и ужасная масса, чтобы кур давить.

Э... вы видимо не прочли мои предыдущие сообщения. Проблема не в массе. Проблема в том, что он не ведет себя как нормальный петух. Он не ухаживает за курами, а просто непрерывно нападает на них, хватает за шкирку и грубо топчет. Собственно, вопрос — станет он нормальным петухом, или такое поведение навсегда? Его ровесник (из того же вывода) московский черный петушок прекрасно водит свою маленькую семейку — четыре московских черных курочки, и выжившую австралорпиху. А этого я просто боюсь сажать к курам... он перепугал до полусмерти шесть купленных карантинных америукан, я убрала его обратно в клетку. И теперь убивать жалко, продавать такого — а вдруг он не исправится?..

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
mommy пишет:

Добрый вечер всем любителям и профессионалам!
Вот мой секс-террорист. Затоптал своих кур всех насмерть — было пять, осталась одна хромая, придется ее съесть, видимо.

Перечитала. Тут о нем же речь?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да, он один у меня. Выжившая курица оклемалась, пока сидела с московским черным петушком и его курочками. Этот монстр тем временем сидел в клетке с двумя помесными петухами помладше, помесных не трогал, оба благополучно дожили до холодца.
А вчера вот

mommy пишет:

прикупила другой породы кур, и решила попробовать все-таки получить хоть что-нибудь от австралорпов — поскольку они все равно можно сказать в утиль списаны, посадить к карантинным курам петуха и единственную выжившую курицу, ну а яйцо собирать только от австралорпихи. Но тут меня ждал фигвам.
Сделали все как положено — вчера посадили его одного в карантинное помещение. Сегодня привезли кур, подсадили к нему, и австралорпиху тоже. Но петух оказывается вообще не умеет в кур. Он огромный, и он точно так же повел себя с переярыми курами — грубо наскакивает, хватает за шкирку и топчет очень грубо. Никаких ухаживаний, он просто нападает. Кур перепугал до истерики, они даже к кормушке подойти боялись — стоило одной слезть с насеста, он тут же наскакивал.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
mommy пишет:

стоило одной слезть с насеста, он тут же наскакивал.

Эта проблема не такая уж и редкая,бывает что в молодости петухи такие бешенные а повзрослев остепиняются

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ольга ломова пишет:

бывает что в молодости петухи такие бешенные а повзрослев остепиняются

А если я в клетке его пока буду держать? Не озвереет окончательно?
Ну и по внешности — как он вообще? А то может я по неопытности ношусь с ним, как с писаной торбой, а он вообще брак какой-нибудь и не стоит того?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

По внешности я Вам не скажу,так как австролорпов мы не держим,а по поведению такие петухи любвеобильные у разных пород встречаются,у нас даже петух брамы такой был,хотя порода брама сама по себе спокойная

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ольга ломова пишет:

любвеобильные

Ухаживать наверное должны хоть как-то? А этот же только орет во всю глотку, и буквально нападает на кур. Насильник какой-то, а не любвеобильный...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
mommy пишет:

Ухаживать наверное должны хоть как-то

Не каждый молодой петух ухаживает за курочками,сколько раз наблюдали такую картину,что возле одного петуха курочки толпой собираются и ходят с ним целый день,а от другого подальше стараются держаться

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

просто фото. моим 3 недели )) такие шустрые сфоткать просто не возможно )))

Вложение
201601061823431.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Всем привет!
взвесила петушка. 3 кг 100 гр! Возраст - 3 мес и 6 дней.

Вложение
image.jpeg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Ещё петушок.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Слышал, что астролорп черный склонен к расклеву и яиц и собратьев, правда ли? Как куры в содержании? Особенно в ограниченном пространстве небольшого вольера.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Селевкос . пишет:

Слышал, что астролорп черный склонен к расклеву и яиц и собратьев, правда ли? Как куры в содержании? Особенно в ограниченном пространстве небольшого вольера.

Неправда.
В ограниченном пространстве небольшого вольера да при несбалансированном питании любая порода может быть склонной к расклеву, ... если выживет.
Я с такой проблемой никогда не сталкивался, разве, когда растил цыплят Шамо с другими породами. Но у тех агрессия в крови, после месяца начинают забивать цыплят других пород.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Mashunchik пишет:

Всем привет!
взвесила петушка. 3 кг 100 гр! Возраст - 3 мес и 6 дней.

А у Вас весы правильные? Может в фунтах показывают? wink
Годовалый петух должен весить 3,4 - 4,1 кг, и это по Британскому стандарту, где они тяжелее. У Немецких и Голландских вес ниже. Если Ваш в 3 мес весит 3 кг, то сколько же он будет весить в год? Килограммов 6-7, наверное.
Может взвесьте на других весах (напр. кухонных). Ну никак не выглядит он на 3 кг.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Выпадает вариант получить чуток яичек красавцев автролорпов, ну скорее всего, совсем чуток, поштучно... но с породой не знакома.
Помогите сведения достать!
Интересует качество тушек, и как выглядят и масса, но главное вкус! Беру на пробу, если понравятся, то естественно размножимся и тд. Второй вариант, если не удовлетворят, то как сочетаются с другими породами?
В кратце поняла, что к зимним условиям придирчивы?

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
@L@ пишет:

Помогите сведения достать!
Интересует качество тушек, и как выглядят и масса, но главное вкус! Беру на пробу, если понравятся, то естественно размножимся и тд. Второй вариант, если не удовлетворят, то как сочетаются с другими породами?
В кратце поняла, что к зимним условиям придирчивы?

Прочитайте всю ветку, как вам еще помочь?
Тушка нормальная, как в домашней курицы, кожа белая, тонкая, подкожный жирок может придавать желтоватый оттенок. Выглядит аппетитно. Порода имеет очень вкусное мясо. Жирок равномерно распределен между волокнами мяса. Был приятно удивлен, что даже у 2-3 летней птицы оно было не жесткое.


Птица довольно адекватная wink , коммуникабельная, абсолютно нормально уживается с другими породами.
Очень хорошо переносят как жару, так и холод, имеют хороший иммунитет. Цыплята быстро оперяются. У меня был случай, когда несколько месячных цыплят заночевало на улице, а ночью было -7, утром выхожу, а они гуляют как ни в чем не бывало, даже не простудились.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Дмитрий Кудлаенко пишет:

У меня был случай, когда несколько месячных цыплят заночевало на улице, а ночью было -7, утром выхожу, а они гуляют как ни в чем не бывало, даже не простудились.

good

25.12.2015 - 18:32
: 361

Дмитрий, спасибо! Особенно за очень вкусное мясо, с нетерпением яички буду ждать... А читаю взахлеб, но несколько сумятица в голове из-за обилия инфы разной (к весне дело, тут и огородно-садовые думы и цепляче-инкубационные, в общем бардак blush2 )
Приятного цвета жирок! А дырочки из-за тонкой кожи?

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
@L@ пишет:

Дмитрий, спасибо! ! А дырочки из-за тонкой кожи?

Перестарался паяльной лампой. Они не сквозные.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Mashunchik пишет:

Всем привет!
взвесила петушка. 3 кг 100 гр! Возраст - 3 мес и 6 дней.

А у Вас весы правильные? Может в фунтах показывают? wink
Годовалый петух должен весить 3,4 - 4,1 кг, и это по Британскому стандарту, где они тяжелее. У Немецких и Голландских вес ниже. Если Ваш в 3 мес весит 3 кг, то сколько же он будет весить в год? Килограммов 6-7, наверное.
Может взвесьте на других весах (напр. кухонных). Ну никак не выглядит он на 3 кг.

Весы у меня правильные:) А вот цыплята огромные. Особенно петухи.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

А сколько же тогда курочки весили в 3 мес? И есть ли фото?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Wal пишет:

А сколько же тогда курочки весили в 3 мес? И есть ли фото?

Курочек я не взвесила пока. Они крупные, конечно, по сравнению с барневельдерами (сидят вместе), но они не настолько удивили меня, чтоб тащить их домой и взвешивать:))) Попробую в ближайшие дни выделить время на взвешивание и фотосессию.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Mashunchik пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Mashunchik пишет:

Всем привет!
взвесила петушка. 3 кг 100 гр! Возраст - 3 мес и 6 дней.

А у Вас весы правильные? Может в фунтах показывают? wink
Годовалый петух должен весить 3,4 - 4,1 кг, и это по Британскому стандарту, где они тяжелее. У Немецких и Голландских вес ниже. Если Ваш в 3 мес весит 3 кг, то сколько же он будет весить в год? Килограммов 6-7, наверное.
Может взвесьте на других весах (напр. кухонных). Ну никак не выглядит он на 3 кг.

Весы у меня правильные:) А вот цыплята огромные. Особенно петухи.

Что же, интересно будет понаблюдать за ними дальше, поскольку темпы роста у них сопоставимы с таковыми у цветных бройлеров и значительно превосходят средние показатели породы.
P.S. Может, все таки закормили, как бройлера? wink

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Mashunchik пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Mashunchik пишет:

Всем привет!
взвесила петушка. 3 кг 100 гр! Возраст - 3 мес и 6 дней.

А у Вас весы правильные? Может в фунтах показывают? wink
Годовалый петух должен весить 3,4 - 4,1 кг, и это по Британскому стандарту, где они тяжелее. У Немецких и Голландских вес ниже. Если Ваш в 3 мес весит 3 кг, то сколько же он будет весить в год? Килограммов 6-7, наверное.
Может взвесьте на других весах (напр. кухонных). Ну никак не выглядит он на 3 кг.

Весы у меня правильные:) А вот цыплята огромные. Особенно петухи.

Что же, интересно будет понаблюдать за ними дальше, поскольку темпы роста у них сопоставимы с таковыми у цветных бройлеров и значительно превосходят средние показатели породы.
P.S. Может, все таки закормили, как бройлера? wink

Фото двух петушков чуть выше. Мне кажется, что они не жирные, а очень даже стройные:) Ходят нормально, а вот бройлеры уже еле ползали в их возрасте. Были у меня такие, которые до 3-х мес дожили... Они 3 кг с лишним весили уже без лап, головы и тд.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Mashunchik пишет:

Попробую в ближайшие дни выделить время на взвешивание и фотосессию.

Мария, ждем, интересно. У меня есть хронология в фото и по массе отдельно взятой курочки до 6 месяцев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах