Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 207 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Они есть понемногу у всех.

Интересно, на сколько этот окрас устойчив.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Maxim C. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Лососи

опять необычная окраска оперения)) особенно для лососевого петуха...разве они не темные должны быть, по аналогии с ЗЛ?

У Юрловской голосистой не может быть аналогий с новыми породами. yes2
А сам лососевый цвет понятие очень неоднозначное. yes3

Аналогия здесь не причем лососевый окрас он и в Африке лососевый и достаточно однозначный. Белая, рыжая, ситцевая или еще какая то грудь не может быть у лососевого петра, я так думаю smile3

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
М-БОРКИ пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Maxim C. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Лососи

опять необычная окраска оперения)) особенно для лососевого петуха...разве они не темные должны быть, по аналогии с ЗЛ?

У Юрловской голосистой не может быть аналогий с новыми породами. yes2
А сам лососевый цвет понятие очень неоднозначное. yes3

Аналогия здесь не причем лососевый окрас он и в Африке лососевый и достаточно однозначный. Белая, рыжая, ситцевая или еще какая то грудь не может быть у лососевого петра, я так думаю smile3

Виктор, еще бы фото и описание как это должно выглядеть, на примере Юрлака, было бы супер! В этой теме выкладывали лососевых петухов, но они тоже были разные. Эталон лососевого петуха бы посмотреть и курочки.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Не Юрловский, но лососевый

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338



good в верх пальчик будем держать или в низ перевернем, помогайте, а то я ни как. Запел месяц назад (ему через 10 дней 7 месяцев) с 7 сек., сейчас поет 8, все бы хрен с ним, но у него и песня чистая. Мне не нравится хвост, размер (думаю больше 4 кг не наберет, а сейчас и того меньше). А мясо уже ждут laugh

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
М-БОРКИ пишет:

[изображение]
[изображение]

Хвост его конечно подвёл..

11.03.2013 - 21:34
: 709

Витя ты сделал гиганский шаг вперед - красава ... wub

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Спасибо Саш, я стараюсь)))

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
М-БОРКИ пишет:
Maxim C. пишет:

ну мясо там только начинает нарастать) я бы не спешил, подождите когда остальные распоются - будет из кого выбрать.

Не совсем так, к 7 месяцам у юрлаков не редкость тушка около 3 кг. и там уже есть что укусить))), а этот еще и скороспелый, поэтому я и думаю, что в весе он много не прибавит. Единственное чистый голос жалко, а насчет выбора я не беспокоюсь, выбрать будет из чего.

Что значит "чистый"?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Не хриплый.

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211
Fantom пишет:
СергейОрел пишет:

Отметимся:

good
светлый кустогребый петух лицом похож на тех, что Игорь Лунин выставлял прошлой осенью, кто первоисточник? )
Кстати, кто-нибудь знает куда он пропал? Не перевел?

Не,не перевел,держит.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:

Но жизнь диктует другие правила: сложно сразу получить хороший плем материал.

Это да, у меня из 30 птиц оставить можно только 2 темные курочки и 2 светлых петушка (не поют еще) и то, к ним вопросы есть...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну я думаю, что вы еще не так хорошо разбираетесь в птице, чтобы делать такую жесткую браковку. Не рискуйте, просто дайте птице развиться, а потом уже оцените и подберете семьи. Не вся птица должна быть приближена к стандарту на 90-95 %.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:

Не рискуйте, просто дайте птице развиться, а потом уже оцените и подберете семьи.

Целью на этот год, для себя, считаю просто познакомиться с породой и попробовать ее в содержании. ИЯ получены мной достаточно спонтанно и случайно, поэтому особо не надеялся оставить семью себе на следующий год. Повезло бы, обязательно оставил, " Но жизнь диктует другие правила" lol
На следующий год уже буду выводить побольше цыплят, тогда и буду пробовать создать несколько семей для дальнейшей работы. Птица мне понравилась, интерес есть. Как то так. lol

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:

Ну я думаю, что вы еще не так хорошо разбираетесь в птице, чтобы делать такую жесткую браковку. Не рискуйте, просто дайте птице развиться, а потом уже оцените и подберете семьи. Не вся птица должна быть приближена к стандарту на 90-95 %.

Поностью согласен.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Здравствуйте всем. Тут намедни просили портрет :fotku:моего шоколадного петуха. Вроде сделал. ,а сам посмотреть не могу. Интернет у меня крайне плохой.

[[url=http://radikal.ru][img]http://s012.radikal.ru/i320/1611/a8/8390b396d826....

[url=http://radikal.ru][img]http://s017.radikal.ru/i401/1611/96/d8d97621d18c....

[url=http://radikal.ru][img]http://s05.radikal.ru/i178/1611/b0/290298ae1c14.j...

[url=http://radikal.ru][img]http://s017.radikal.ru/i444/1611/20/73928beaf9ff....

[url=http://radikal.ru][img]http://s010.radikal.ru/i313/1611/6f/4bf114b31759....

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Если не откроется: попозже еще раз попытаюсь загрузить.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Вотпортрет шоколадного ( с телефона)

россия
: омск
02.11.2016 - 17:25
: 50

Здравствуйте уважаемые Юрловоды!Форум читаю больше года и вот решил зарегистрироваться.Благодаря большой информации о породе возникло желание завести эту прекрасную птицу.Но одного желания мало,живу в Сибири,далековато от традиционных центров разведения.Интернет в помощь,на Авито нашел объявление,у нас в Омской области.Купил 20 штук в мае,сначала были вроде похожи(лапки крупные,оперялись медленно,сами крупные по сравнению с кучинскими и загорскими одного с ними возраста)но длинноногость так и не появилась,в основном темные и полностью черные,правда у черных как и положено лапы с желтыми ступнями.К весне вырастут,там видно будет.Как-нибудь сфотаю,выставлю на ваш суд.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
саня правый пишет:

Здравствуйте уважаемые Юрловоды!Форум читаю больше года и вот решил зарегистрироваться.Благодаря большой информации о породе возникло желание завести эту прекрасную птицу.Но одного желания мало,живу в Сибири,далековато от традиционных центров разведения.Интернет в помощь,на Авито нашел объявление,у нас в Омской области.Купил 20 штук в мае,сначала были вроде похожи(лапки крупные,оперялись медленно,сами крупные по сравнению с кучинскими и загорскими одного с ними возраста)но длинноногость так и не появилась,в основном темные и полностью черные,правда у черных как и положено лапы с желтыми ступнями.К весне вырастут,там видно будет.Как-нибудь сфотаю,выставлю на ваш суд.

Добро пожаловать к нам в тему.
Юрловцы не только длинноногие бывают.
А само их происхождение от куда?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
саня правый пишет:

Здравствуйте уважаемые Юрловоды!Форум читаю больше года и вот решил зарегистрироваться.Благодаря большой информации о породе возникло желание завести эту прекрасную птицу.Но одного желания мало,живу в Сибири,далековато от традиционных центров разведения.Интернет в помощь,на Авито нашел объявление,у нас в Омской области.Купил 20 штук в мае,сначала были вроде похожи(лапки крупные,оперялись медленно,сами крупные по сравнению с кучинскими и загорскими одного с ними возраста)но длинноногость так и не появилась,в основном темные и полностью черные,правда у черных как и положено лапы с желтыми ступнями.К весне вырастут,там видно будет.Как-нибудь сфотаю,выставлю на ваш суд.

Приветствую!
В Кемеровской области есть юрловская птица, могу дать контакт.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:
саня правый пишет:

Здравствуйте уважаемые Юрловоды!Форум читаю больше года и вот решил зарегистрироваться.Благодаря большой информации о породе возникло желание завести эту прекрасную птицу.Но одного желания мало,живу в Сибири,далековато от традиционных центров разведения.Интернет в помощь,на Авито нашел объявление,у нас в Омской области.Купил 20 штук в мае,сначала были вроде похожи(лапки крупные,оперялись медленно,сами крупные по сравнению с кучинскими и загорскими одного с ними возраста)но длинноногость так и не появилась,в основном темные и полностью черные,правда у черных как и положено лапы с желтыми ступнями.К весне вырастут,там видно будет.Как-нибудь сфотаю,выставлю на ваш суд.

Приветствую!
В Кемеровской области есть юрловская птица, могу дать контакт.

Он сам только завёл. )))
Да и пропал он что то.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Он сам только завёл. )))
Да и пропал он что то.

Все мы только завели wink
Всё в Мире относительно)

россия
: омск
02.11.2016 - 17:25
: 50

Извините,я не пропал,тему просматриваю.Женщина,которая продала цыплят,сказала что с Генофонда яйцом привозила.За контакт буду благодарен.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
петр евгеньевич пишет:

Мне одному кажется, что "шоколадный" на юрловца не похож?
На 2 фото колумбийка на заднем плане симпатичная, но головы не видно совсем.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
саня правый пишет:

Извините,я не пропал,тему просматриваю.Женщина,которая продала цыплят,сказала что с Генофонда яйцом привозила.За контакт буду благодарен.

Мы про Кемерово) контакт в личке отправил.

россия
: омск
02.11.2016 - 17:25
: 50

Спасибо большое

11.03.2013 - 21:34
: 709

Печалька птица cry

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Никакая не печалька, ее просто мало... Тут на фото всего-то максимум 5 голов ЮГ.
Пусть вырастет.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Никакая не печалька, ее просто мало... Тут на фото всего-то максимум 5 голов ЮГ.
Пусть вырастет.

"Шоколадный" разве ЮГ?
Юрловских там плохо видно, фото не увеличиваются.. где хвост, где ноги. И действительно маленькие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах