Вы здесь



мини куры. Страница 632 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Валерий Трушников пишет:

Да ,первая половина инкубации проходит по температуре в инк. ,а как только темп. поднимется на ИЯ до 38.3 ,то начинаю выводить по тем. на яйце.

Подойдёт только в частных случаях. В автомате, где переворот осуществляется движением подложки (у меня), не получится навешивать датчик НА яйцо, да и контроль за состоянием зародыша должен быть постоянный (зачем тогда инкубатор-автомат?). Нужно искать другой способ выявления локального перегрева (у меня что-то в последнее время увеличились количество умерших на последней четверти инкубации, хочу выяснить, является ли это следствием разницы температурных данных в инкубаторе: воздуха и поверхности яйца или причины другие).

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Спецом заснял сверху, обрезал хвосты на фотке, но все равно опытные птицеводы правильно указали- первая слева. У нее чуть бледнее гребешок. И еще, трехмесячные петушки без откорма соразмерны восьмимесячной курице. Это радует.
Отвечаю Марии: курочка жила в клетке 4+1 , клетка большая. И в ней есть гнездо.

Вложение
img20190227111531.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Сергей М10 пишет:

Спецом заснял сверху, обрезал хвосты на фотке, но все равно опытные птицеводы правильно указали- первая слева. У нее чуть бледнее гребешок. И еще, трехмесячные петушки без откорма соразмерны восьмимесячной курице. Это радует.

Отвечаю Марии: курочка жила в клетке 4+1 , клетка большая. И в ней есть гнездо.

Вооот! Гнездо виновато! У нас клетки с наклонным сетчатым полом, на них много не засидишься... laugh

Вложение
img20171128114307.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

У нас летом тоже садилась минюшка. Но не знали тогда, как ее разубедить стать мамой. Купали, но бестолку. Есть знакомый птицевод, у него минюха все-таки досидела положенный срок и вывела цыплят. Жаль, что водила только не долго.
Но уже- прогресс! Кто говорил, что инстинкты насиживания у искусственных линий отсутствуют, получается - не совсем правы. Либо линии становятся НЕ искусственными.

Вложение
bezymyannyy.jpg
r709mff34t8.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Контролировать температуру поверхности яиц - очень удобно детским бесконтактным(лазерным) термометром....он как раз для таких измерений и предназначен.....у меня такой -с точностью + - 0.2 град - очень удобно(ничего не надо клеить) и позволяет контролировать не какое то однО яйцо, а хоть ВСЕ по очереди .....на какое коко наведешь луч - того температуру и покажет ....в любом углу самого замысловатого инка.... wink good
А если эту процедуру проделывать каждые 3 часа с момента начала инкубации - очень интересная картина получается.....практически картина маслом... laugh wink

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Вот еще наши цыпки (3 недели).
Чем не бройлеры? smile3

Вложение
kehmc6euwju.jpg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Мария Демидова пишет:

Кто говорил, что инстинкты насиживания у искусственных линий отсутствуют, получается - не совсем правы. Либо линии становятся НЕ искусственными.

в прошлом году два выводка из-под палевой было

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
ДядяВася пишет:

Мария Демидова пишет:

Кто говорил, что инстинкты насиживания у искусственных линий отсутствуют, получается - не совсем правы. Либо линии становятся НЕ искусственными.

в прошлом году два выводка из-под палевой было

Только вчера разговаривала на эту тему со знакомой. У нее в "мамки" засобиралась белая минюшка, рожденная - май 2018г.
Она ей подложила еще яиц, будем смотреть- досидит али как)))

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Цыплята от нашего родительского стада.
Просто мимими

Вложение
61a3nqyxbxe.jpg
yxvlkugzero.jpg
Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Здравствуйте, проверил процент оплодотворенных инкубационных яиц от моих В76 (апрель, 2018 г.р.). Из 10 ИЯ вывелись 8. Значит, около 80%. Напрасно переживал из-за коротких лап у петуха.

Вложение
img2688.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Конкурс красоты. Наш Ворчун занял первое место! clap

Вложение
vorchun.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Мария Демидова пишет:

Конкурс красоты. Наш Ворчун занял первое место! [изображение]

good наблюдала

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Всех птицеводов поздравляю с Масленицей! Все девушек с с 8 марта! Хороших выходных праздничных дней!

Вложение
8k-hlgeyfhu.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ура! Пошли есть блины)))!

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Мини мясные 1 месяц, потомство от нашего родительского стада)))

Вложение
sgigc-zh8xy.jpg
Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Добрый вечер! Коллеги-птицеводы, нужна помощь.
Я из Украины, недалеко от Белгородской области. Очень хочется завести В33. Кто может помочь с покупкой и доставкой яиц для инкубации? Желательно из Генофонда. Но может кто от своих курочек яиц передаст поездом до Харькова? Или автобусом из Белгорода?

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Есть у меня 8 курочек и два петушка В33, годовалые. Но у нас эта прекрасная порода не распространена. И найти новую кровь нереально просто

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Бурлучанин пишет:

Есть у меня 8 курочек и два петушка В33, годовалые. Но у нас эта прекрасная порода не распространена. И найти новую кровь нереально просто

Ну у вас не так всё плохо . Два петуха и восемь кур , я бы года четыре даже и не думал про новую кровь. Формируйте две семьи 1 + 4 ,отбирайте И.Я ,пометьте их и далее по схеме. Выводите максимальное количество цыплят и вы сможете качественно выбраковывать не только петухов , но и кур. Кур оставляйте самых крупных с укороченной плюсной , а петухов самых маленьких с строго с укороченной плюсной ! Своих старых кур держите до последнего . У меня приехало ИЯ корниша ( утилити )из Англии в количестве 60 шт. , вывелось 6 кур и 12 петухов. На сегодняшний день сформировал 6 семей 1 + 8 и 4 петуха запасных. Проблем нет , если держать большое поголовье !

Вложение
skreshchivanie3liniy.jpg
Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97
Валерий Трушников пишет:

Бурлучанин пишет:

Есть у меня 8 курочек и два петушка В33, годовалые. Но у нас эта прекрасная порода не распространена. И найти новую кровь нереально просто

Ну у вас не так всё плохо . Два петуха и восемь кур , я бы года четыре даже и не думал про новую кровь. Формируйте две семьи 1 + 4 ,отбирайте И.Я ,пометьте их и далее по схеме. Выводите максимальное количество цыплят и вы сможете качественно выбраковывать не только петухов , но и кур. Кур оставляйте самых крупных с укороченной плюсной , а петухов самых маленьких с строго с укороченной плюсной ! Своих старых кур держите до последнего . У меня приехало ИЯ корниша ( утилити )из Англии в количестве 60 шт. , вывелось 6 кур и 12 петухов. На сегодняшний день сформировал 6 семей 1 + 8 и 4 петуха запасных. Проблем нет , если держать большое поголовье !

Спасибо за ответ!
В прошлом году, когда покупал их яйцом, продавец заверял что у него две разнокровные линии...

Россия
: Москва
10.02.2015 - 23:05
: 20
Сергей М10 пишет:

...Автоматическая кормушка. Насыпал в выходные и уехал на работу. Через пять дней вернулся . Все живы и здоровы. Автомат выдал в положенное время дозированное количество корма. Утром и вечером. На фотке Мини мясные белые., 3-х месячные. Живут 5 дней без хозяина.

Хотелось бы присоединиться к вопросу об автоматике кормушки. Сергей, расскажите пожалуйста, очень интересно и актуально!

Россия
: Москва-Смоленск
17.03.2019 - 15:39
: 2
Валерий Трушников пишет:

От себя добавлю , при скрещивании В-66 и В-77 мы не сможем получить палевых В-76 в таком виде как они существуют на сегодняшней день ! Для этого понадобились годы

То есть достаточно обратиться в ГЕНОФОНД для приобретения В-76, а затем воспроизводить стадо В-76, состоящее из несколько семей( схема трех семей предлагалась выше) и это стадо будет из поколения в поколение передавать"Хорошие мясные качества"? Или все же эти "Хорошие мясные качества" утратятся? Если утратятся, то в каком поколении?

Выше приводились приросты веса у В-66 и В-77 по неделям. Существуют ли такая же таблица приростов по неделям для В-76?

И если В-76 так хороши, то для чего вообще содержать на подворье и тем более использовать в качестве мини мясных В-66 и В-77 ? , которые проигрывают в наборе веса В-76, а "при скрещивании В-66 и В-77 мы не сможем получить палевых В-76 в таком виде как они существуют на сегодняшней день"?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не утратятся, мы также и воспроизводим их.
Вопрос для чего - риторический.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
калинамалина пишет:

То есть достаточно обратиться в ГЕНОФОНД для приобретения В-76, а затем воспроизводить стадо В-76, состоящее из несколько семей( схема трех семей предлагалась выше) и это стадо будет из поколения в поколение передавать"Хорошие мясные качества"? Или все же эти "Хорошие мясные качества" утратятся? Если утратятся, то в каком поколении?

При схеме трёх семей , вы сохраните продуктивность птицы на долгие годы. Но не будем забывать ,что продуктивность птицы будет зависеть только от вас. Надо научится правильно отбирать не только петухов но и кур. Каждый сезон надо вести отбраковку кур и это надо делать из года в год.

калинамалина пишет:

Выше приводились приросты веса у В-66 и В-77 по неделям. Существуют ли такая же таблица приростов по неделям для В-76?

Таблицы проста на В-76 нет и она не нужна ,так есть на В-66 и В-77 ,тот минимальный плюс по В-76 роли не играет . В-76 в Госреестре числится как кросс , а Генофонду оформлять документы на В-76 как отдельную линию совсем не надо и не кому это не надо.

калинамалина пишет:

И если В-76 так хороши, то для чего вообще содержать на подворье и тем более использовать в качестве мини мясных В-66 и В-77 ? , которые проигрывают в наборе веса В-76

В-66 и В-77 не проигрывают в весе , это 5 % - 10 % по В-66 это не о чём ! В- 77 не держал , не знаю ,но уверен большой разницы не будет. Лично у меня есть В-66 и В-76 . Первыми были В-76 , а потом решил завести и В-66 для того что бы не морочится по отбору оперения у В-76 , в итоги остались обе эти линии . В-66 немного продуктивнее по яйцу ,кожа у них по тоньше ,они чуть легче по весу чем В-76 , В-66 флегматичнее чем В-76

.

калинамалина пишет:

И если В-76 так хороши, то для чего вообще содержать на подворье и тем более использовать в качестве мини мясных В-66 и В-77 ?

Кому то нравится белые , кому палевые . Спрос больше на палевых , чем на белых . Вообще то В-66 бомбезная птица во всех отношениях. Есть ли смысл использовать использовать В-66 и В-77 для скрещивания ? Если мы берём курочку В-66 и петушка В-76 , то получаем однолинейный кросс . Показатели по живой массе будут лучше ,но не на много. Но если мы возьмём от этого скрещивания курочку и посадим петушка золотистого окаймлённого Корниша ,то получим двух линейный кросс и тогда показатели существенно увеличатся. У меня есть и ММ и Корниш ,но я пока не готов морочится с этим. Единственное что я делал ,это скрещивал курочку В-66 с петухом Корниша , но у меня была конкретная задача ,не связанная увеличить живую массу .

Россия
: Москва-Смоленск
17.03.2019 - 15:39
: 2

Спасибо Валерий , за столь развернутый ответ.
Подскажите еще пожалуйста, какой фронт кормления необходим для курицы при клеточном содержании, и какова высота клетки? Заранее спасибо.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Серхио 2 пишет:

Сергей М10 пишет:

...Автоматическая кормушка. Насыпал в выходные и уехал на работу. Через пять дней вернулся . Все живы и здоровы. Автомат выдал в положенное время дозированное количество корма. Утром и вечером. На фотке Мини мясные белые., 3-х месячные. Живут 5 дней без хозяина.

Хотелось бы присоединиться к вопросу об автоматике кормушки. Сергей, расскажите пожалуйста, очень интересно и актуально!

Видео не мое. Реально работает. В поисковике забивать : автокорм. .. Сама автокормушка разбрасывает корм в заданное время. Если к ней приделать бункерную, получается агрегат как на видео.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
калинамалина пишет:

Спасибо Валерий , за столь развернутый ответ.

Подскажите еще пожалуйста, какой фронт кормления необходим для курицы при клеточном содержании, и какова высота клетки? Заранее спасибо.

Длинна клеток в рабочим курятнике 6 м и она может делится как на две и на три и на четыре клетки по желанию . Высота клеток в рабочим курятники в средним 65 см , у Корниш 75 см.. Фронт кормления , куры должны подойти к кормушки не мешая друг другу.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

..по моему нас откармливают..

Вложение
img-20190325-wa00042.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

А нам ещё расти и расти !

Вложение
cyplyatav-66.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Курочка . Компактность тушки, видно в любом возрасти у ММ.

Вложение
brd.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах