Вы здесь



мини куры. Страница 631 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Меня смущают мои результаты... 5 курочек мини, за неделю яйцо собирала, с другими породами крутились, полон брудер малышни, а миников, похоже, ни одного.... могу ошибаться, конечно, так пристально каждого не разглядывала, но перекладывала уже пару раз, с желтыми лапками не вижу))
а ваш или чей-то другой пиар меня не волнует, поверьте...
иногда такое вранье откровенное бывает, что диву даешься)) но к этому я уже привыкла))

lborodach пишет:

Этой логикЕ я тоже понять не могу, уж простите
Валерий, трудно в это поверить, но вы точно не поняли о чем я??)))

Совсем не понимаю хода вашей мысли shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

Вот только что обсохший белый минимяс. Цвет лапок хорошо виден.

Поняла, спасибо!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
lborodach пишет:

Мне, например, этого не надь.. я их даже и не считаю никогда )) если только при разделении по семьям, и то, рабочий считает

...вот и весь ответ...
...но в темах спорим и рассказываем о породном птицеводстве...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Reymax пишет:

Вот только что обсохший белый минимяс. Цвет лапок хорошо виден.

Поняла, спасибо!

Это только начало ,вашего пути ! Лучше читать ,чем комментировать ММ.

Россия
: Ленинградская область
28.11.2017 - 14:58
: 32
Mikh@lych пишет:

lborodach пишет:

Мне, например, этого не надь.. я их даже и не считаю никогда )) если только при разделении по семьям, и то, рабочий считает

...вот и весь ответ...

...но в темах спорим и рассказываем о породном птицеводстве...

super
Вот абсолютно поддерживаю! Ну неужели как МИНИМУМ не записать на листочке сколько яиц и от кого заложено?! Это же азы! Я на каждую закладку пишу сколько яиц и от какой семьи. В отдельную тетрадь результат каждой инкубации в процентах, причем оплод и вылуп отдельно. Если так относиться к результатам, то зачем породу оговаривать? Каждой породой надо заниматься и не важно маран это или миник! Лично у меня только полевые минюшки. И пока я не добьюсь нужных мне результатов, на другие породы даже и смотреть не буду! А итог инкубации озвучу обязательно! И не для того, чтобы что-то кому-то доказывать, просто чтобы у новых заводчиков, либо у тех, у кого не очень пока получается был пример, что порода отличная! Причем я себя даже близко профессионалом не считаю, мне ещё учиться и учиться!

Россия
: Ленинградская область
28.11.2017 - 14:58
: 32

А вот и первый результат smile3
Вылуп ожидался 25го. Сегодня вечер 23го!
Кстати, всех мужчин с праздником!
А по тому, как уложены яйца на вылуп нетрудно догадаться, что с оплодом все отлично! Даже в один ряд не уместились!

Вложение
20190223195941.jpg
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Валерий Трушников пишет:

Инкубация это не просто нажал кнопочку и всё само собой выскачет .

Ну , ну значит в генофонде особенное яйцо , отличное от всего остального , которое просто кладется в инкуб и без каких либо особых проблем инкубируется.)) Значит генофондовское нельзя просто положить , вокруг него нужно танцевать с бубном . Ну кто хочет пусть танцует.))

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271
Сергей М10 пишет:

...Автоматическая кормушка. Насыпал в выходные и уехал на работу. Через пять дней вернулся . Все живы и здоровы. Автомат выдал в положенное время дозированное количество корма. Утром и вечером. На фотке Мини мясные белые., 3-х месячные. Живут 5 дней без хозяина.

Всем добра!Сергей, расскажите, пожалуйста, про кормушку roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry Petrovich пишет:

Валерий Трушников пишет:

Инкубация это не просто нажал кнопочку и всё само собой выскачет .

Ну , ну значит в генофонде особенное яйцо , отличное от всего остального , которое просто кладется в инкуб и без каких либо особых проблем инкубируется.)) Значит генофондовское нельзя просто положить , вокруг него нужно танцевать с бубном . Ну кто хочет пусть танцует.))

Инкубационное яйцо В-76 и В-33 брал в Генофонде в начале января по 37 руб. за одну шт.,а В-33 не помню но тоже со скидкой 50 %. Оплод у В-76 78 % ,три задохлика ,двух отбраковал и сейчас бегают 73 шт. В- 33 оплод 85 % их брал не для себя .Претензий к Генофонду нет ,всё в ёлочку. Давно вывожу по температуре яйца ,а не по температуре в инкубаторе , результат кардинально отличается. С блицами завязал ,устал,теперь NBF.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Nataodi пишет:

сколько яиц и от кого заложено?


Сверху миники палевые от двух петь, коричневые- ломан-брауны от миниковых петь (в виде эксперимента) ну и зеленые - индийские бегунки. Сбор 6 дней.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
lborodach пишет:

Nataodi пишет:

lborodach пишет:

Nataodi пишет:

[изображение] Факты вещь упрямая!

[развернуть]

Главное, чтобы правильные факты, а неправильные - как бы и не существуют,


красота...

А Вас что смущает? Вы думаете я это для пиара пишу?! Результат инкубации обязательно озвучу! И покажу!

Меня смущают мои результаты... 5 курочек мини, за неделю яйцо собирала, с другими породами крутились, полон брудер малышни, а миников, похоже, ни одного.... могу ошибаться, конечно, так пристально каждого не разглядывала, но перекладывала уже пару раз, с желтыми лапками не вижу))

а ваш или чей-то другой пиар меня не волнует, поверьте...

иногда такое вранье откровенное бывает, что диву даешься)) но к этому я уже привыкла))
[изображение]
[изображение]

А вы что думаете, что миники с желтыми лапками рождаются? они с розовыми. По вашей фоте- там миников даже вооруженным глазом видно!

Вложение
58.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

С прошедшим праздником всех Защитников!
не большая фото сессия палевый петушок, кличка Ворчун, 9 месяцев.

Вложение
ivwd8trvln0.jpg
p3zw4hkbauw.jpg
qtvoxwqpe9c.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Обожаю петухов!))))

Вложение
v65kcdwnfwi.jpg
ntyqqq1f44s.jpg
Россия
: Ярославль
09.11.2018 - 02:29
: 2

Добрый день! Вылуп 12 февраля, кормим Раменским стартом до месяца, потом 4-ку + размол потихоньку добавляем. Растут очень быстро. У нас В76. Моя любимая порода, спокойные, дружелюбные курочки . Петя у нас вообще ручной )

Вложение
1.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ирина Пасхина пишет:

Добрый день! Вылуп 12 февраля, кормим Раменским стартом до месяца, потом 4-ку + размол потихоньку добавляем. Растут очень быстро. У нас В76. Моя любимая порода, спокойные, дружелюбные курочки . Петя у нас вообще ручной )

Белые В-66, спокойные как удавы !

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Валерий Трушников пишет:

Давно вывожу по температуре яйца

Валера, а как ты меряешь температуру яйца? Датчик приклеиваешь?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Skalpel13 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Давно вывожу по температуре яйца

Валера, а как ты меряешь температуру яйца? Датчик приклеиваешь?

Да , датчиком. Если температура на яйце поднимается выше 38.3 ,то понижаю температуру в инкубаторе. Нормальная температура на яйце в пределах 38.0 - 38.3. ближе к 39.0 уже будут задохлики.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Доброе утро! Валерий, большая разница между температурой яйца и температурой в инкубаторе?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мария Демидова пишет:

А вы что думаете, что миники с желтыми лапками рождаются? они с розовыми. По вашей фоте- там миников даже вооруженным глазом видно!

Мар70 пишет:

Сусанна, я по ногам , чаще всего, и петек определяю почти у всех пород. Ноги у петек крепче, чем у девуль.
А миников вообще трудно спутать с кем- либо. Через недельку Вы уже увидите, что они и пониже остальных, так как все начнут расти и рост будет уже заметнее.

Спасибо, будем наблюдать ))

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Валерий Трушников пишет:

Да , датчиком.

Я имел ввиду: как фиксируешь к скорлупе (стандартный датчик - цилиндр, площадь соприкосновения с овалом яйца микроскопическая, большая часть поверхности датчика - в воздухе около яйца)? Для примера - фото. Как прикрепляешь? Или датчик другой формы?

Вложение
image00001.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Skalpel13 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Да , датчиком.

Я имел ввиду: как фиксируешь к скорлупе (стандартный датчик - цилиндр, площадь соприкосновения с овалом яйца микроскопическая, большая часть поверхности датчика - в воздухе около яйца)? Для примера - фото. Как прикрепляешь? Или датчик другой формы?

Не нужно вам ничего фиксировать на скорлупе... измеряется температура воздуха возле яйца...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Skalpel13 пишет:

Я имел ввиду: как фиксируешь к скорлупе (стандартный датчик - цилиндр, площадь соприкосновения с овалом яйца микроскопическая, большая часть поверхности датчика - в воздухе около яйца)? Для примера - фото. Как прикрепляешь? Или датчик другой формы?

Валерий Трушников пишет:У моего NBF уже установлен датчик на яйцо и он плоский ,прикрепляю на малярный скотч .Ваш датчик подойдёт,накройте его тонким утеплителем на фольгированной основе, фольгой внутрь.

Вложение
d7335711-7906-4d52-a5a2-d6d5e34341fd.jpg
2453730d-f32c-41f1-8048-8a06300f05b8.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Не нужно вам ничего фиксировать на скорлупе... измеряется температура воздуха возле яйца...

Вложение
dscn5353.jpg
РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Валерий Трушников пишет:

прикрепляю на малярный скотч

Спасибо, Валерий, понял. (Просто подумалось, что есть какой-то неизвестный оригинальный способ).

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Второй раз за прошедшие два месяца, курица (В66) решила сесть на яйца. Первый раз ее разубеждал сверстник - восьмимесячный петушок. Убедил за 3 дня. И вот теперь ее перевоспитывают четыре трехмесячных перца. Где курица ? Считаем слева направо scratch_one-s_head

Вложение
img201902271114292.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александра1925 пишет:

Доброе утро! Валерий, большая разница между температурой яйца и температурой в инкубаторе?

Чем ближе концу инкубации ,тем больше разница. Вообщем большая .Но я уже не смотрю на температуру в инкубаторе ,а смотрю на температуру И Я. Особо надо обращать внимание на яйцо к которому прикреплён датчик , в нём должна быть жизнь . Если оно ,на какой то стадии прекратило развиваться , то температура начнёт потихоньку падать и инкубация пойдет не правильно. Да ,первая половина инкубации проходит по температуре в инк. ,а как только темп. поднимется на ИЯ до 38.3 ,то начинаю выводить по тем. на яйце.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей М10 пишет:

Где курица ?

крайняя левая?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Александра1925 пишет:

Доброе утро! Валерий, большая разница между температурой яйца и температурой в инкубаторе?

Чем ближе концу инкубации ,тем больше разница. Вообщем большая .Но я уже не смотрю на температуру в инкубаторе ,а смотрю на температуру И Я. Особо надо обращать внимание на яйцо к которому прикреплён датчик , в нём должна быть жизнь . Если оно ,на какой то стадии прекратило развиваться , то температура начнёт потихоньку падать и инкубация пойдет не правильно. Да ,первая половина инкубации проходит по температуре в инк. ,а как только темп. поднимется на ИЯ до 38.3 ,то начинаю выводить по тем. на яйце.

Вылерий, очень большая вероятность ошибки, нужно хотя бы на 6-5 яиц цеплять датчики.. у вас есть вентилятор в инкубе??

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена 66 пишет:

Сергей М10 пишет:

Где курица ?

крайняя левая?

Я тоже так подумала yes3

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Сергей М10 пишет:

Второй раз за прошедшие два месяца, курица (В66) решила сесть на яйца. Первый раз ее разубеждал сверстник - восьмимесячный петушок. Убедил за 3 дня. И вот теперь ее перевоспитывают четыре трехмесячных перца. Где курица ? Считаем слева направо [изображение]

Сергей, вопрос: Она у вас решила засидеться при каком содержании? Напольном? Мне подсказали, что хорошо лечится синдром материнства - клеточным содержанием.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах