Вы здесь

мини куры. Страница 630 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Мария Демидова пишет:

ПРО ОПЛОД МИНИ МЯСНЫХ И БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ [изображение]

Очень рада. Отличный результат отличной работы.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

...Автоматическая кормушка. Насыпал в выходные и уехал на работу. Через пять дней вернулся . Все живы и здоровы. Автомат выдал в положенное время дозированное количество корма. Утром и вечером. На фотке Мини мясные белые., 3-х месячные. Живут 5 дней без хозяина.

Вложение
1d9f0dcb-c342-4bf1-9166-ba39f900d0b82.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good

Под кормушки удобно отрезать пилой от ствола дровины кружки разной толщины...как подставку для разных возрастов и разного слоя подстилки....тогда меньше мусора в них куры насыпают, когда корм на уровне клюва... и лапой ковырять не будут...и меньше разбрасывают... wink

ps\ чё за дозатор ты придумал в жестянке ??

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

У кормушки есть блок управления . , который открывает затвор. Время открытия затвора определяет количество корма под раздачу. На этой фотке мои только куры.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Reymax пишет:

Выбираем петушков по темнее ,живая масса от 3.1 кг. и до 3.4 кг. , короткая плюсна жёлтая , гребень листовидный прямостоящий , грудь глубокая.

thank_you А про кур ,что скажете? есть какие-то нюансы, кроме веса?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей М10 пишет:

У кормушки есть блок управления . , который открывает затвор. Время открытия затвора определяет количество корма под раздачу. На этой фотке мои только куры.

Это понятно...затвор из чего варганил ?? колись laugh
не актуатор ц.замка авто ??

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Андрей 07033 пишет:

Reymax пишет:

Выбираем петушков по темнее ,живая масса от 3.1 кг. и до 3.4 кг. , короткая плюсна жёлтая , гребень листовидный прямостоящий , грудь глубокая.

[изображение] А про кур ,что скажете? есть какие-то нюансы, кроме веса?

Ничего не скажу.... И про петухов-то не моя цитата! lol
Валер, что скажешь?
Я сама отбираю по весу, цвету отерения и гребню. По плюсне и пальцам не отбираю. У всех короткая и ровные. Исключений пока не было.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Nataodi пишет:

lborodach пишет:

Nataodi пишет:

[изображение] Факты вещь упрямая!

Главное, чтобы правильные факты, а неправильные - как бы и не существуют,

красота...

А Вас что смущает? Вы думаете я это для пиара пишу?! Результат инкубации обязательно озвучу! И покажу!

Меня смущают мои результаты... 5 курочек мини, за неделю яйцо собирала, с другими породами крутились, полон брудер малышни, а миников, похоже, ни одного.... могу ошибаться, конечно, так пристально каждого не разглядывала, но перекладывала уже пару раз, с желтыми лапками не вижу))
а ваш или чей-то другой пиар меня не волнует, поверьте...
иногда такое вранье откровенное бывает, что диву даешься)) но к этому я уже привыкла))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
lborodach пишет:

Меня смущают мои результаты... 5 курочек мини, за неделю яйцо собирала, с другими породами крутились, полон брудер малышни, а миников, похоже, ни одного.... могу ошибаться, конечно, так пристально каждого не разглядывала, но перекладывала уже пару раз, с желтыми лапками не вижу))
а ваш или чей-то другой пиар меня не волнует, поверьте...
иногда такое вранье откровенное бывает, что диву даешься)) но к этому я уже привыкла))

Не могу понять вашей логике ,не знаете кто с кем крутился и причем здесь пиар и враньё. Нужно строго держать породы отдельно .У каждый породы свой рацион согласно возрасту и содержать всех вместе и кормить из одного мешка не допустимо Сусана ,ну нельзя же так. Это же азбука !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
lborodach пишет:

Меня смущают мои результаты...

Ну а как вы хотели ? Всё закономерно ,садитесь ,два.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Меня смущают мои результаты...

Ну а как вы хотели ? Всё закономерно ,садитесь ,два.

Вот с языка снял good . У меня при сборе яица и инкубации каждое яицо подписано! Я знаю кто есть кто!!! Веду статистику по семьям, их оплоду и выводимости. А вы что-то насобирали, с кем-то положили....все перемешали... Меня не просто такие результаты бы смутили, я понять не могу как так можно? Как и что вы будете анализировать и браковать, если даже не можете разобрать их по породам??? И снова будут виноваты куры?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Меня смущают мои результаты... 5 курочек мини, за неделю яйцо собирала, с другими породами крутились, полон брудер малышни, а миников, похоже, ни одного.... могу ошибаться, конечно, так пристально каждого не разглядывала, но перекладывала уже пару раз, с желтыми лапками не вижу))

а ваш или чей-то другой пиар меня не волнует, поверьте...

иногда такое вранье откровенное бывает, что диву даешься)) но к этому я уже привыкла))

Не могу понять вашей логике ,не знаете кто с кем крутился и причем здесь пиар и враньё. Нужно строго держать породы отдельно .У каждый породы свой рацион согласно возрасту и содержать всех вместе и кормить из одного мешка не допустимо Сусана ,ну нельзя же так. Это же азбука !

Этой логикЕ я тоже понять не могу, уж простите lol
Валерий, трудно в это поверить, но вы точно не поняли о чем я??)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Reymax пишет:

Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Меня смущают мои результаты...

Ну а как вы хотели ? Всё закономерно ,садитесь ,два.

Вот с языка снял [изображение] . У меня при сборе яица и инкубации каждое яицо подписано! Я знаю кто есть кто!!! Веду статистику по семьям, их оплоду и выводимости. А вы что-то насобирали, с кем-то положили....все перемешали... Меня не просто такие результаты бы смутили, я понять не могу как так можно? Как и что вы будете анализировать и браковать, если даже не можете разобрать их по породам??? И снова будут виноваты куры?

Вам ПЯТЬ!!! Искренне...
Мне, например, этого не надь.. я их даже и не считаю никогда )) если только при разделении по семьям, и то, рабочий считает))
Я свое каждое яйцо знаю лично )) и вообще, какая разница в каком лотке что лежит?? Они все МОИ!! я же их не продаю... неоплод выкинула через 10 дней, остальное дальше греется и что?? Маранье яйцо подписывать пробовали??)) Коробки подписываю, только разные окраски.. если кому-то собираю.. а себе - зачем?? )) выведется, увидим)) вот миников то и не увидела... скажите, это влияет на оплод, выводимость, здоровье поголовья?? Такие важные составляющие!!! Подписанное каждое яйцо?? )) а потом экспликация для каждой семьи??)) это не для меня..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

В догоночку

Reymax пишет:

А вы что-то насобирали, с кем-то положили....все перемешали...

Валерий Трушников пишет:

не знаете кто с кем крутился

Ребяты, вы думали меня этимс оскорбить??? smile3
Это очень мелко... чесслово!
то, что я насобирала - это классное яйцо от прекрасных кур... прям вижу себя, как я стою над лотками и мешаю, мешаю, никак не перемешаю ))
Валер, я знаю кто с кем крутился))) не поверите))
Ну, в общем, повеселили меня, спасибо! roma

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
lborodach пишет:

Маранье яйцо подписывать пробовали??))

При необходимости не испытаю проблем hi , только причем в этой теме мараны? И работника у меня нет dntknw

lborodach пишет:

и вообще, какая разница в каком лотке что лежит?? Они все МОИ!! я же их не продаю...

lborodach пишет:

вот миников то и не увидела... скажите, это влияет на оплод, выводимость, здоровье поголовья?? Такие важные составляющие!!! Подписанное каждое яйцо?? ))

Не поверите! Это влияет на здоровье поголовья huh , но, как здесь уже было сказано, начинать с уровня МойДоДыра не буду agree

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
lborodach пишет:

Ну, в общем, повеселили меня, спасибо!

Сусанна, если что - обращайтесь lol , всегда пожалуйста roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Reymax пишет:

Не поверите! Это влияет на здоровье поголовья , но, как здесь уже было сказано, начинать с уровня МойДоДыра не буду

Подписанное или не подписанное яйцо влияет??
lol
ну нечего сказать, так нужно уметь и промолчать...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Reymax пишет:

lborodach пишет:

Ну, в общем, повеселили меня, спасибо!

Сусанна, если что - обращайтесь [изображение] , всегда пожалуйста [изображение]

roma ya

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
lborodach пишет:

то, что я насобирала - это классное яйцо от прекрасных кур...

Не сомневаюсь. И птичник мне ваш очень нравится, но какое это имеет отношение к миникам. Если это классное яицо от прекрасных кур, то что с миниками? Они не вывелись? Или они не с желтыми лапами? В чем класс яица и прелесть кур?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
lborodach пишет:

Подписанное или не подписанное яйцо влияет??

ну нечего сказать, так нужно уметь и промолчать...

Сусанна, ну мы ж давно знакомы заочно! Не работайте сегодня главной по НОРам huh я ж вам даже яицо предлагала в прошлом сезоне бесплатно, а вы не захотели.... Знаете прекрасно, что если с птицей что-то не получается, то это косяк птицевода. Что упираться-то?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Reymax пишет:

lborodach пишет:

то, что я насобирала - это классное яйцо от прекрасных кур...

Не сомневаюсь. И птичник мне ваш очень нравится, но какое это имеет отношение к миникам. Если это классное яицо от прекрасных кур, то что с миниками? Они не вывелись? Или они не с желтыми лапами? В чем класс яица и прелесть кур?

Ох... мараны, как и мой птичник не имеют никакого отношения к миникам.. немножно имеет, птичник.. целая секция им отведена... а могли бы там жить саксонцы, например)) ну да ладно... все яйцо, кот. от них собираю, заложила себе и отдала приятельнице, не подумайте, чтобы их специально, они так, приложение, заодно... у меня, скорее всего, никто не вывелся, не увидела... если пропустила, потом признаюсь, не сомневайтесь))
Вот весна начнется, пойдут на уличные вольеры, я их даже, с удовольствием покажу)) хорошие ребята, петюня заботливый, всегда первый у моих рук, не боится.. и внучка летом их таскала на руках, ее любимцы, не шугливые совсем, а толку?? ... и порезать я их не смогу... будут жить в сарае для пенсионеров))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Reymax пишет:

lborodach пишет:

Подписанное или не подписанное яйцо влияет??

ну нечего сказать, так нужно уметь и промолчать...

Сусанна, ну мы ж давно знакомы заочно! Не работайте сегодня главной по НОРам [изображение] я ж вам даже яицо предлагала в прошлом сезоне бесплатно, а вы не захотели.... Знаете прекрасно, что если с птицей что-то не получается, то это косяк птицевода. Что упираться-то?

Ну что ответить на это??? Какие танцы и с какими бубнами я еще им должна сплясать?? Просторная секция, регулярная уборка, хороший комбик, чистая вода, зерно, свет, тепло, что еще?? Все как у всех остальных....

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Сусанна, скажите, пожалуйста, на фото все цыплята из вывода? Сколько должно быть миников по вашим подсчетам?? И каких- палевых??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Мар70 пишет:

Сусанна, скажите, пожалуйста, на фото все цыплята из вывода? Сколько должно быть миников по вашим подсчетам?? И каких- палевых??

У меня палевых нет.. только белые.. те, что чисто белые, это марашки, а вот с желтизной могут быть минюшками, но, судя по лапкам, по их цвету, это брессики.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ну миников видно очень хорошо по росту и особенно по лапкам, сразу видно, лапки потолще и короткие. Вы же сама знаете об этом.
то, что нет такой ярко выраженной желтизны может влиять качество фото от баланса белого, от кормления родителей, это вы тоже знаете.
вот по моим предположениям миник у Вас

Вложение
susanna.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Мар70 пишет:

вот по моим предположениям миник у Вас

Вы, наверное правы. Сейчас сходила и с пристрастием посмотрела, есть такие цыпули толстенькие, явно покрупнее и лапки крепенькие, меня смутило, что цвет не желтый, но может это пока новорожденные?? им то всего дня три, уже дату рождения не записала ))) на фотке стоит))
и перышки на крыле чисто белые, а у марашек уже черненькие проявляются.. маранчики тоже крупненькие рождаются..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:

целая секция им отведена... а могли бы там жить саксонцы)

Какая печаль.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
lborodach пишет:

лапки крепенькие, меня смутило, что цвет не желтый, но может это пока новорожденные??

Вот только что обсохший белый минимяс. Цвет лапок хорошо виден.

Вложение
img20170415113746.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:

Nataodi пишет:

lborodach пишет:

Nataodi пишет:

[изображение] Факты вещь упрямая!

[развернуть]

Главное, чтобы правильные факты, а неправильные - как бы и не существуют,


красота...

А Вас что смущает? Вы думаете я это для пиара пишу?! Результат инкубации обязательно озвучу! И покажу!

Меня смущают мои результаты... 5 курочек мини, за неделю яйцо собирала, с другими породами крутились, полон брудер малышни, а миников, похоже, ни одного.... могу ошибаться, конечно, так пристально каждого не разглядывала, но перекладывала уже пару раз, с желтыми лапками не вижу))

а ваш или чей-то другой пиар меня не волнует, поверьте...

иногда такое вранье откровенное бывает, что диву даешься)) но к этому я уже привыкла))
[изображение]
[изображение]

Не пост, а просто жесть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Reymax пишет:

lborodach пишет:

лапки крепенькие, меня смутило, что цвет не желтый, но может это пока новорожденные??

Вот только что обсохший белый минимяс. Цвет лапок хорошо виден.

Зачем вы ей что-то объясняете?
Как можно писать о результатах инкубации не зная сколько заложил яйца и сколько получил цыплят?
Да писать так, чтобы результаты инкубации "смутили".
На мой взгляд, на фото ( даже на фото) очень четко можно отличить цыплят мини-мясных, которых ....эээ... большинство ( если , конечно, рядом еще одна коробка не стоит)))).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах