Вы здесь



мини куры. Страница 623 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Доброго всем утра!
У нас оно началось ночью.
Первый "разведчик" вышел во второй половине 20-х суток. остальной "попкорн" полез утром 21 суток.
На закладку под заказ цыплят отправлялись палевые и белые. Оплод у белых составил 95%, у палевых- 67%.Это с учетом молодых семей. Яйцо было всякого разного размера, специально эксперимент ставили на мелких, мраморных, и от молодок.
ОБОЖАЮ МИНИКОВ! clap

Вложение
3gkf8qzpxk.jpg
r43g9uknwn0.jpg
Россия
: Ленинградская область
28.11.2017 - 14:58
: 32

Привет всем из Питера! Ну и я доложусь blush2 Выводы в декабре и январе по оплоду 85-88-95%. Кстати внуки моей птички и Сергея М10. Сергею еще раз огромное спасибо за шикарную птицу! Минюшек держу уже 4 года, других пород нет и не планируется, т.к. порода всем устраивает. Растет быстро, мясо вкусное, яйца несут стабильно, оплод всегда отличный, цыплят вывожу круглогодично.

Вложение
20190113144723.jpg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Мария Демидова пишет:

Тук, тук, тик, так... слышите, как стучится новая жизнь? [изображение]

яйца вертикально, острием вниз? у меня такой же инк, не могу приспособиться, при повороте яйцо катается sad

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Доброго утра всем!
А мы в этом году пока не успеваем на инкубацию. Построили новый птичник, но зимние клетки готовы еще не для всех. Поэтому у нас пока курочки и Пети отдельно...
В хозяйстве у нас по несколько семей миников (и маленьких семей и побольше) мм В66 и В76, ну и яичные В33. Каждых по три возрастные группы.
Довольна пока всеми. У нас не только эти породы, есть еще несколько пород кур: Ленинградская золотисто-серая,Черно-пестрый австролорп, мараны NCC, BCC, Араукана, Русская белая, Павловская. Планируем завести еще кое-кого...

Но сейчас больше всего у нас В 76, нравятся нам эти колобки-солнышки))

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
ДядяВася пишет:

Мария Демидова пишет:

Тук, тук, тик, так... слышите, как стучится новая жизнь? [изображение]

яйца вертикально, острием вниз? у меня такой же инк, не могу приспособиться, при повороте яйцо катается [изображение]

Только вертикально острием вниз! На бок кладете лоток, на него выкладываете яйца, уплотняете любым мягким материалом: поролон, экструзия, утеплитель для водосточных систем, кусочками, валиками... и вуаля, они держатся. Нельзя, чтобы катались!

Вложение
c-ltde4kgsi.jpg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Мария Демидова пишет:

и вуаля

mail roma

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Мар70 пишет:

Доброго утра всем!

А мы в этом году пока не успеваем на инкубацию. Построили новый птичник, но зимние клетки готовы еще не для всех. Поэтому у нас пока курочки и Пети отдельно...

В хозяйстве у нас по несколько семей миников (и маленьких семей и побольше) мм В66 и В76, ну и яичные В33. Каждых по три возрастные группы.

Довольна пока всеми. У нас не только эти породы, есть еще несколько пород кур: Ленинградская золотисто-серая,Черно-пестрый австролорп, мараны NCC, BCC, Араукана, Русская белая, Павловская. Планируем завести еще кое-кого...

Но сейчас больше всего у нас В 76, нравятся нам эти колобки-солнышки))

Ни чего себе ,круто ! good У меня миники на всегда и аборигены и корниши ,а для других просто места нет. Кстати ,отправил И.Я 30 шт. аборигенов а Камбоджу и инкубатор Норму ,они там не знают ,что такое инкубатор.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Валерий Трушников пишет:

Ни чего себе ,круто ! [изображение]

...... Кстати ,отправил И.Я 30 шт. аборигенов а Камбоджу и инкубатор Норму ,они там не знают ,что такое инкубатор.

Валерий, вот это круто!! good великое расселение мм по планете Земля laugh
у меня тоже интересуются знакомые по инету из-за рубежа ия и мм и других...

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Заметили, как настроение в ветке улучшилось!? laugh
а нашего полку прибыло! 21 сутки 1 половина дня, вышло более 50% и наклевы еще лежат
Свежие - 30 мин как фотки.
Ох, уж эти замечательные попки!

Вложение
vtcnzlqm4yw.jpg
php4jqnyhwu.jpg
yqnjpxnwrwg.jpg
: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Я подсмотрела "лайфхак" у Медведя, таких свеженалупленных высаживать не на пеленку, а на сено/солому на первое время (пока они обсыхают и на ноги встают).

Особенно важно для последышей (третья волна вылупа) у тяжелых цыплят. Они в яйце "залеживаются", устают и после им не хватает сил встать на полную стопу на пеленке. Для этого надо пальчики размять, потренировать, а у них сил нет, и на пеленке цепляться-упираться некуда, ноги разъезжаются. В итоге, "поджимают" или "скручивают" пальцы, на ногах стоят неустойчиво, еды достается меньше, слабеют - и их затаптывают... Или все-таки встают правильно, но по мере роста (уже в значительном возрасте, по мере набора массы, не в две-три недели, а где-то ближе к ювенальной линьке, половому созреванию) вылезают кривые пальцы.

Трава под пальцами дает упор, птица, вставая, не скользит, суставы не травмирует - в итоге встает быстро, корректно ставя ноги. На индюках-бролях проверяла - некондиция по ногам и пост-инкубационный отход снизились. Реально, из полусотни индюков было по паре-тройке-четверке тех, кто поджал пальцы или сел на шпагат просто по травматической причине, уже после вылупа... (при ценах на индюшат терять их жалко!)

Особенно удобно с сеном-соломой тем, кто имеет привычку доставать из инкубатора сырых в несколько заходов (я не могу терпеть писки из инкубатора дольше пары часов!). В брудере им холодновато, пока не обсохнут-обпушатся. Сложил их в тазик на солому под очень теплую лампу, пока то-сё, после вывода в инкубаторе прибрался - уже видно, кто жилец, кто не жилец. На соломе они за час-два на ноги встают. Ну а потом на пеленку в брудер.

Не касается явных шпагатов, недоношенных, выковырянных спустя сутки вылупа и прочих заведомо слабых нежильцов.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

В соломе точно еды нет, а на пелёнку можно насыпать сколько хочешь. Кривые пальцы к ювенальной линьке появляются , если не соблюдали световой режим и режим кормления по возрасту с с учётом протеина.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Сергей М10 пишет:

В соломе точно еды нет, а на пелёнку можно насыпать сколько хочешь.

Зачем сыпать еду на пеленку, если есть цыплячьи кормушки? Нет никакой трудности поставить их на сено))) Кто на ноги встал - бортик кормушки перелезет, а кто еще сидит, тому и не надо есть.

Конечно, тем, кто выводит по фермерскому инкубатору цыплят за раз, с таким морочиться не с руки. Для домашнего использования вполне стоит попробовать) Мне понравилось больше пеленки.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
МонаРи пишет:

Сергей М10 пишет:

В соломе точно еды нет, а на пелёнку можно насыпать сколько хочешь.

Зачем сыпать еду на пеленку,

первые два дня - под клюв , где не лежит везде еда. А кормушки стоят.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Сергей М10 пишет:

первые два дня - под клюв

Э, нет. У нас в брудере сразу три зоны: "горячая" спальня, "теплая" столовая и "холодная" питейная.
И пусть избавят меня от своего присутствия цыплята, неспособные найти еду и воду...
Правда, пока все находили, быстро, очень быстро, гораздо быстрее, чем пишут на форумах, но им простительно, они форумов не читали smile3

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
МонаРи пишет:

Особенно удобно с сеном-соломой тем, кто имеет привычку доставать из инкубатора сырых в несколько заходов (я не могу терпеть писки из инкубатора дольше пары часов!). В брудере им холодновато, пока не обсохнут-обпушатся.

А у меня наоборот, в инкубаторе из-за вентилятора и повышенной влажности цыплята становятся холодные. Сразу пересаживаю на пеленку в брудер. Там 37 градусов, сухо и тепло. Корм находят сразу, воду тоже. Если цыплята крепкие и здоровые, выведены от хорошего родительского стада, то никаких проблем с ногами у них нет. Но на заметку этот лайфхак возьму thank_you , мало ли что...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:

Сергей М10 пишет:

В соломе точно еды нет, а на пелёнку можно насыпать сколько хочешь.

Зачем сыпать еду на пеленку, если есть цыплячьи кормушки?

Затем, что они ещё должны НАУЧиТьСЯ склевать еду.....а для этого он должен увидеть ЧТО клевать.....вороха соломы этому не сильно помогают как то в первые дни......а вот пеленка или одноразовые полотенца - самое оно!!! good
первые клевательные навыки птенец получает ещё НЕ встав на ноги.....и удобнее когда корм в доступе под клювом..( а раньше поест - тем раньше начнет развиваться).

Я поверх травы(привяленной ) всегда кладу полотенца....на день-два....потом уже снимаю и активную фазу они уже проходят на траве...(подсушенная за это время травка-хрошее подспорье витаминное! и для пищеварения полезно...а клюют они ВСЁ что на взгляд попадется.) wink ....и никаких травм не наблюдаю с ногами.....По соломе ходить полезно....но не с первых дней..а с 3-4 дневного возраста....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
oli@ пишет:

Валерий Трушников пишет:
Кстати ,отправил И.Я 30 шт. аборигенов а Камбоджу и инкубатор Норму ,они там не знают ,что такое инкубатор.

Надо было бусы стеклянные отправить , глядишь, вам бы Га Донг Тао выслали в ответочку...

Знаете, среди моих знакомых птицеводов разный уровень достатка . На одной бусы которые стоят столько ,что выговорить не прилично ,а на другой за 300 руб и что ? Мне привозят яйцо из Англии и деньги не берут ,а я в Камбоджу тоже деньги не беру и что ? Просто другой уровень отношений у птицеводов. Бедность не порок ,это по поводу бус. По поводу Га Донг Тао вообще не проблема ,наши тоже живут во Вьетнаме.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

Затем, что они ещё должны НАУЧиТьСЯ склевать еду.....а для этого он должен увидеть ЧТО клевать.....вороха соломы этому не сильно помогают как то в первые дни......а вот пеленка или одноразовые полотенца - самое оно!!!
первые клевательные навыки птенец получает ещё НЕ встав на ноги.....и удобнее когда корм в доступе под клювом..( а раньше поест - тем раньше начнет развиваться).

Полностью согласен.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

oli@ неделя блокировки за флуд

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Куры в Жостово.

Вложение
img6338.jpg
img6332.jpg
: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Владислав Владимирович пишет:

Затем, что они ещё должны НАУЧиТьСЯ склевать еду.....а для этого он должен увидеть ЧТО клевать

Клевать (и искать еду-воду) - это инстинкт. Врожденный поведенческий акт.

Больше не флужу) В бан не хочу)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Затем, что они ещё должны НАУЧиТьСЯ склевать еду.....а для этого он должен увидеть ЧТО клевать

Клевать (и искать еду-воду) - это инстинкт. Врожденный поведенческий акт.

Больше не флужу) В бан не хочу)

умения не бывают врожденные huh ...стремление клюнуть все что отличается от остального фона - рефлекс, но это ещё не умение....поэтому они пока ещё учатся. dont ..клевать и склёвывать....и дело не столько в навыке склёвывать, сколько в том, что чем быстрее пища попадет в ЖКТ....тем быстрее начнется процесс выработки микрофлоры...и формирования самого ЖКТ птицы......поэтому и важно что бы свою первую Крошку корма он склевал как можно быстрее....
А от материала и конструкции кормущек или крышек от 3 х литровых банок и пр...... это мало зависит....

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

...через пять дней, на седьмые сутки пеленку убираю. Цыплята остаются на сетке, но они уже все знают - где корм . вода. Ну и спасительный островок им ставлю- в виде большой тарелки с песком. Там они и засыпают.
А пока , корм есть везде. За этим строго следим

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Доброго времени сток всем! Хочу отчитаться по выводу и выходу цыплят мини мясных без учёта дороги. Под заказ были заложены яйца белых 52 шт 18 и палевых мясных. Оплод составил 49 белых из 52 и 12 палевых из 18 шт, как я уже писала ранее 95% у белых и 67% у палевых. Цыплята вывелись дружно, не смотря на то, что яйца заложены были всякие разные, и маленького до 53гр. Веса, мраморные в тч. Все таки дорога бывает ухудшает результаты инкубации. Если свои яйца из хранения и сразу в инкубатор, то результаты радуют. Помогла родится на свет двум цыплятам под краном совсем были не доношенные, но через сутки их было практически не найти. Двух цыплят просто подковыряла и вышли сами. Одно яйцо было замершее на позднем сроке и было на выводе холодное, поэтому, без вариантов. Итого: 70 яиц, 8 неоплод, 1 замершее, все остальные вышли! Виват породе!!! Никто после вылупа не пропал, никто не потерян!!! Цыплята после того как вышли, я считаю, не убиваемыемые! На следующие сутки пьют, клюют и таскают друг друга за все что придётся. Практически, как дикая порода, перепела например.
По поводу брудера:
Всегда использую одноразовую пеленку. Отличное изобретение для впитывания. Поверхность пушистая- НИЧЕГО У ЦЫПЛЯТ НЕ РАЗЪЕЗЖАЕТСЯ! На пеленку сыплю корм, кто первый вышел и постарше, уже склевывает, приучаю пить- подманиваю шприцем к поилке, сглатывают капельки, им нравится, как она дрожит- интересно. Потом просто бросаю шприц в поилку- дальше пьют сами.

Вложение
ly92isjzk7q.jpg
nfvpp-vvmb0.jpg
noiz4cnc5zu.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Мария Демидова пишет:

Всегда использую одноразовую пеленку. Отличное изобретение для впитывания. Поверхность пушистая- НИЧЕГО У ЦЫПЛЯТ НЕ РАЗЪЕЗЖАЕТСЯ! На пеленку сыплю корм, кто первый вышел и постарше, уже склевывает

Даже и добавить нечего. Все один в один.
На пятый день убираю пеленку, дальше растут на сетке. Поилки ниппельные, кормушки бункерные.
Вчерашний итог инкубации. Заложено 41 яицо палевых ММ, минус 1 КК, минус 1 замер на начальной стадии. Вышли все оставшиеся 39 цыплят. Суперская птица!!!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Популярность Мини мясных кур подтверждает количество выводов у форумчан и количество новорожденных в этой ветке. Даёшь интервал в 21 день. !

Вложение
img0384.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Сергей М10 пишет:

Популярность Мини мясных кур подтверждает количество выводов у форумчан и количество новорожденных в этой ветке. Даёшь интервал в 21 день. !

Даешь!

Вложение
juhpli-xzxq.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Доброго дня!
Недавно общалась с покупателем цыплят. Очень понравилась им порода миников. Хозяйка очень сетовала на свою птицу, брама, кучинки и бройлеры. Не растут, дескать и все! Да еще и на лапы падают. В ходе разговора выяснилось, что кормят птицу зерносмесью с рынка, которую продают ведрами. Что там: пыль с дорог, отруби и др. и полное отсутствие понимания, какой состав зерносмеси и протеина! Про протеин видимо люди слышат совсем первый раз в жизни.
Мы всегда даем рекомендации по кормлению от нуля до взрослой птицы. Кроме пособий, карт и таблиц, насыпала корма Стартер Пурина для мясной птицы, чем мы всегда начинаем кормить суточных цыплят. Дала контактные телефоны дилера по нашему району на Пурину. Хозяйка с цыплятами уехала. Через день звонок: у вашего продавца нет такого корма, подскажите, еще чем можно кормить? Перезваниваю дилеру Пурины, с наездом, типа куда он подевал бройлерного Стартера несколько тонн за два дня (мы брали у него недавно). Он рассказывает такую ситуацию – мужик узнал, какие цены на 25 кг. мешка Пурины, развернулся и уехал, а хозяйке своей сказал, что нету корма.
Ну что тут скажешь… Убедила все -таки хозяйку купить хорошего корма, пусть хоть не Пурина, а другой бройлерный, но не кормить как дворовых несушек, если они хотят, чтобы мини мясные выросли и радовали потом. Ее не доросшим брамам тоже порекомендовала высококалорийный корм и витамины. А пыль с дорог посоветовала больше не давать, а намешивать свою зерносмесь, с необходимыми ингредиентами по таблице от нашего ЛПХ.
А иначе – вы точно так же останетесь не довольны и этой, я считаю, замечательной породой! Потому как вы их кормите, так они и растут.

Вложение
ealt0bj0adk.jpg
rl19f9jv9hc.jpg
tj3nktjcjso.jpg
63rmfft3kcg.jpg
Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Здравствуйте! Я тоже хочу рассказать о своих миниках. Многие говорят, что курочки несутся отлично только в первый год, а дальше у кого на 50% меньше, у кого то вообще почти не несутся. Вообщем проверила на своих! Им сейчас три года и от семи кур 6-5 яиц в день!!! Курятник конечно тёплый, корм нормировано, едят все три года зерносмесь, кот. делаю сама, немного комбика утром, пророщенка, витамины, ну и трава, овощи. Порода отличная! Ещё нравиться, что очень спокойные, уживаются со всеми, практически ручные. Не болели ни разу, цыплята крепкие, оплод у петухов в первый год 100%!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
natalia gost пишет:

Им сейчас три года и от семи кур 6-5 яиц в день!!!

Прям круглый год?? Вот это порода!!! good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах