Вы здесь

мини куры. Страница 626 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
fata Morgana пишет:

я думала черненькие.

У меня выводились или чисто мараны или палевые миники - это петухи. А девки опять же или маранихи или белые с небольшим вкраплением черного пера.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Елена 66 пишет:

девки опять же или маранихи или белые с небольшим вкраплением черного пера.

Лен, а неслись как? в плане не яйцо же в неделю?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
fata Morgana пишет:

Елена 66 пишет:

девки опять же или маранихи или белые с небольшим вкраплением черного пера.

Лен, а неслись как? в плане не яйцо же в неделю?

Нормально. Как и миники, только яйцо мараньего цвета и разноотеночное. Ну и занеслись позже, уже в 5.5-6 месяцев.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

thank_you

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Бабушка Оля пишет:

Прочитала последние 300 страниц, больше не осилила. Информация закончилась и начался сплошной флуд и разборки от тех, у кого не получилось с этой птицей.

Я держала только бройлеров, и уже надоело зависеть от привозного яйца, очень много обмана. Долго выбирала и теперь уж точно заведу ММ. Все мне в них понравилось. Возьму у Елены, мы с ней земляки.

Всякая порода имеет свои плюсы и минусы. ММ то же не исключение. К сожалению в этой ветке всё делится на черное и белое . На "своих" и "чужих", С одной стороны сторонники ММ которых послушать так нет у ММ вообще никаких недостатков . КАк в рекламе "и толстый ТОЛСТЫЙ ! слой шоколада" )) . С другой стороны противники этой породы , как пишут даже не породы а кросса. По ихнему порода полный отстой. Поэтому как то объективно обсуждать ЭТУ породу на ЭТОЙ ветке не получается. Истина как всегда наверное где то посередине.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Dmitry Petrovich пишет:

Всякая порода имеет свои плюсы и минусы. ММ то же не исключение. К сожалению в этой ветке всё делится на черное и белое . На "своих" и "чужих", С одной стороны сторонники ММ которых послушать так нет у ММ вообще никаких недостатков . КАк в рекламе "и толстый ТОЛСТЫЙ ! слой шоколада" )) . С другой стороны противники этой породы , как пишут даже не породы а кросса. По ихнему порода полный отстой. Поэтому как то объективно обсуждать ЭТУ породу на ЭТОЙ ветке не получается. Истина как всегда наверное где то посередине.

Я думаю, что надо меньше теории и больше практики. После года содержания мне все нравится, птенцы выводятся хорошо, помирают не все, зеленые ноги не мешают регулярно нестись, а кривые пальцы супу не помеха))) тушки хорошие и вкусные, пришлось покупать вторую морозилку))) В этом году продолжение следует, жду-недождусь super

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
ДядяВася пишет:

Dmitry Petrovich пишет:

Всякая порода имеет свои плюсы и минусы. ММ то же не исключение. К сожалению в этой ветке всё делится на черное и белое . На "своих" и "чужих", С одной стороны сторонники ММ которых послушать так нет у ММ вообще никаких недостатков . КАк в рекламе "и толстый ТОЛСТЫЙ ! слой шоколада" )) . С другой стороны противники этой породы , как пишут даже не породы а кросса. По ихнему порода полный отстой. Поэтому как то объективно обсуждать ЭТУ породу на ЭТОЙ ветке не получается. Истина как всегда наверное где то посередине.

Я думаю, что надо меньше теории и больше практики. После года содержания мне все нравится, птенцы выводятся хорошо, помирают не все, зеленые ноги не мешают регулярно нестись, а кривые пальцы супу не помеха))) тушки хорошие и вкусные, пришлось покупать вторую морозилку))) В этом году продолжение следует, жду-недождусь [изображение]

Присоединяюсь! После двух лет содержания нисколько не пожалела, что два года с лишним назад обратила свое внимание на эту породу!
В прошлом сезоне выводили много и для себя, и на продажу, купили морозильный ларь на 400 литров! Только ради тушек миников. (Поместилось почти 100 штук.) Никаких кривых пальцев, никаких синих лапок, черного пера, Цыплята выводятся хорошо, НИКТО ни разу не дохнет, если не затопчат в стаде. Настолько привыкли к этому вкусному мясу и крупному яйцу, что не возникает вопросов, кого еще завести из куриных пород! Белые и Палевые, так же будут содержаться в нашем хозяйстве. Даже скучно как то. Птицеводство- это наркотик, надо же ещееее, вот только легбарчиков взяли на пробу чисто из-за их цветного яйца для детей и внуков.
Но миники- это навсегда!

Вложение
ealt0bj0adk.jpg
nfvpp-vvmb0.jpg
ih3rxnanozy.jpg
pyjqc7csei8.jpg
seno3gtrwl8.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry Petrovich пишет:

С другой стороны противники этой породы , как пишут даже не породы а кросса.

Вложение
liniyav66.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry Petrovich пишет:

С другой стороны противники этой породы , как пишут даже не породы а кросса. По ихнему порода полный отстой. Поэтому как то объективно обсуждать ЭТУ породу на ЭТОЙ ветке не получается. Истина как всегда наверное где то посередине.

Противники ММ ,это четвёрка болоболов ,разве не так ? Обсуждать ММ можно и нужно среди птицеводов ,а не с любителями с пониженной социальной ответственностью . Для начала знать азбуку содержания и кормления мясо - яичной птицы. Не многие знают ,что цыплята ММ после второй недели обязаны спать 4 часа.Чем больше пород ,тем труднее содержание птицы . Не забываем ,что в регионах большая проблема с качественными кормами и с деньгами тоже. Если птица относится к высокопродуктивной птицы ,придётся в неё вкладываться. У меня три породы и на каждую породу приходится каждый день мешать корм и ещё согласно возрасту. ММ эта птица на которой можно экономить до 30 % качественного корма . Если мы понимаем ,что ММ склонны и не только они к ожирению ,то проблем не будет .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Валерий Трушников пишет:

Dmitry Petrovich пишет:

С другой стороны противники этой породы , как пишут даже не породы а кросса.

И где здесь про породу ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Владислав Владимирович пишет:

КУры ММ дают 50% кладку на третий год жизни....!!! даже при температуре +5-6 градусов в курятнике..

Мои и на пятый год несутся , даже при минусе в сарае . Не ММ.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
саша.by пишет:

Валерий Трушников пишет:

Dmitry Petrovich пишет:

С другой стороны противники этой породы , как пишут даже не породы а кросса.

И где здесь про породу ?

Вложение
dscn4568.jpg
dscn5026.jpg
m-10v-76.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

Если мы понимаем ,что ММ склонны и не только они к ожирению ,то проблем не будет .

Валер, у меня бункерное кормление. Круглосуточный не ограниченный доступ к корму. Кабачки и тыквы 2-3 раза в неделю до сих пор. Пророщенная пшеница 2 раза в неделю. Трава по сезону. Вчера начала бить кур 1 год 11 месяцев. Ожиревших нет. Они несутся через день яицом около 70 грамм. Пришла пора освобождать место для молодняка, иначе б и не била... Содержание вольерное. Может в клетках они жиреют? Я своим по горсти пшеницы на подстил к вечеру в каждый вольер кидаю и у них начинается фитнесс lol , подстил перекапывают на перегонки laugh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

Валерий Трушников пишет:

Если мы понимаем ,что ММ склонны и не только они к ожирению ,то проблем не будет .

Валер, у меня бункерное кормление. Круглосуточный не ограниченный доступ к корму. Кабачки и тыквы 2-3 раза в неделю до сих пор. Пророщенная пшеница 2 раза в неделю. Трава по сезону. Вчера начала бить кур 1 год 11 месяцев. Ожиревших нет. Они несутся через день яицом около 70 грамм. Пришла пора освобождать место для молодняка, иначе б и не била... Содержание вольерное. Может в клетках они жиреют? Я своим по горсти пшеницы на подстил к вечеру в каждый вольер кидаю и у них начинается фитнесс [изображение] , подстил перекапывают на перегонки [изображение]

Лен ,когда бункерное кормление, это очень много экономит время ,У тебя напольное содержание ,а у меня клеточное и это совсем другая история . Я кормлю два раза в день и рад бы насыпать на два дня ,но точно зажиреют. Все синтетические линии склоны к ожирению и по этому рекомендуют нормировать кормление. Поделись ,чем кормишь сейчас взрослых кур ,я имею в виду КК.? Ещё напиши на чём стартуешь и далее когда куры начинают нестись ?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Reymax пишет:

Валерий Трушников пишет:

Если мы понимаем ,что ММ склонны и не только они к ожирению ,то проблем не будет .

Валер, у меня бункерное кормление. Круглосуточный не ограниченный доступ к корму. Кабачки и тыквы 2-3 раза в неделю до сих пор. Пророщенная пшеница 2 раза в неделю. Трава по сезону. Вчера начала бить кур 1 год 11 месяцев. Ожиревших нет. Они несутся через день яицом около 70 грамм. Пришла пора освобождать место для молодняка, иначе б и не била... Содержание вольерное. Может в клетках они жиреют? Я своим по горсти пшеницы на подстил к вечеру в каждый вольер кидаю и у них начинается фитнесс [изображение] , подстил перекапывают на перегонки [изображение]

Лен, завидую по-хорошему!
Мои палевые жиреют точно! Летом у меня выгульное содержание, зимой- клеточное. С диеты только слезут и заново туда. Вот белые вообще без этих проблем. Не в коня корм. Ни разу не было замечено ожиревшей белой! Худые, несутся и оплод до 100% практически.

Вложение
c9xkflxk-ni.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

Поделись ,чем кормишь сейчас взрослых кур ,я имею в виду КК.? Ещё напиши на чём стартуешь и далее когда куры начинают нестись ?

Кормлю, как и прежде, Раменским комбиком. У них полноценная линейка кормов. Все даю по возрасту. Единственное, чего у них нет - это после начала яйцекладки (ПК-3) заканчиваем в 21 неделю, а дальше только для возрастных кур ПК-1/2 с 48 недель. Вот в этом промежутке молодкам мешаю 40% ПК-3/60% ПК-1/2. Смотрю по птице. Могу менять пропорции. Начинают нестись в 4 месяца и 1 неделю обычно нахожу первое яицо. Разносятся к пяти месяцам.
И, конечно, степень ожирения и схема питания для разного содержания абсолютно разные. Мои бегают, роют - они тратят энергию. И к кормушке абсолютно равнодушны. Они не торопятся туда, т.к. никогда, с самого рождения, не видели ее пустой. Пророщенка или овощи - это другое дело. А пшеница в подстил clap , я только захожу на порог с этим ковшом, как раздается клич и все смотрят за движением руки lol

Россия
: Ленинградская область
28.11.2017 - 14:58
: 32

Мои тоже на бункером кормлении -
зерно+КК, содержание напольное. Яйцо как и положено через день. Оплод под 100%. Не жиреют smile3

Вложение
20190206112827.jpg
20190206112951.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
саша.by пишет:

Владислав Владимирович пишет:

КУры ММ дают 50% кладку на третий год жизни....!!! даже при температуре +5-6 градусов в курятнике..

Мои и на пятый год несутся , даже при минусе в сарае . Не ММ.

Не ММ .... dont так НЕ Миники и на снег несутся если чЁ...... huh просто - живут они на улице круглый год....им так больше нравится...Без курятника...но на дереве!....метров 7-8 от земли- самое оно! good ...
Это ни за ни против ММ ....просто не имеет к ним отношения....т.к. это другие куры... hi

Вложение
spimnadereve1718.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

laugh

Владислав Владимирович пишет:

Не ММ .... так НЕ Миники и на снег несутся если чЁ...... просто - живут они на улице круглый год....им так больше нравится...Без курятника...но на дереве!....метров 7-8 от земли- самое оно! ...
Это ни за ни против ММ ....просто не имеет к ним отношения....т.к. это другие куры...

yes3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Владислав Владимирович пишет:

Не ММ .... так НЕ Миники и на снег несутся если чЁ...... просто - живут они на улице круглый год....им так больше нравится...Без курятника...но на дереве!....метров 7-8 от земли- самое оно! ...
Это ни за ни против ММ ....просто не имеет к ним отношения....т.к. это другие куры...

Мне как то все равно кто , пингвины тоже в снегу выводят . Читаешь просто , и диву даешься . Лучше ММ нет . Простой вопрос , ответьте , если такая , с Ваших слов , супер курица , то почему их нет на птицефабриках ? И мясо , бройлер не нужен , и яйцо , остальные кроссы не нужны . Два в одном , представляете какая экономия государству , и мясо и яйцо .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Валерий Трушников пишет:

Все синтетические линии

Так кто же все таки , линия , кросс , порода ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
саша.by пишет:

то почему их нет на птицефабриках ?

Потому что есть понятие "экономической эффективности". Разъяснять что это такое, вам с уровня Мойдодыра не собираюсь, сами гуглите.

Россия
: г.Буденновск
29.09.2009 - 10:28
: 294
саша.by пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Не ММ .... так НЕ Миники и на снег несутся если чЁ...... просто - живут они на улице круглый год....им так больше нравится...Без курятника...но на дереве!....метров 7-8 от земли- самое оно! ...

Это ни за ни против ММ ....просто не имеет к ним отношения....т.к. это другие куры...

Мне как то все равно кто , пингвины тоже в снегу выводят . Читаешь просто , и диву даешься . Лучше ММ нет . Простой вопрос , ответьте , если такая , с Ваших слов , супер курица , то почему их нет на птицефабриках ? И мясо , бройлер не нужен , и яйцо , остальные кроссы не нужны . Два в одном , представляете какая экономия государству , и мясо и яйцо .

Для населения слово курятина несёт одно значение. Ну 90% населения не поймёт зачем им переплачивать за тушку 200-250 р, если рядом на прилавке лежит тоже курятина, но дешевле.
А вот для 10% населения домашнюю курочка (не Бройлер) можно и нужно продавать. Кто распробовал и у кого есть деньги, те будут брать, но таких будет меньшинство. Птицефабрики нацелены на большинство населения.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
саша.by пишет:

. Простой вопрос , ответьте , если такая , с Ваших слов , супер курица , то почему их нет на птицефабриках ?

Так и ответ не шибко сложен...правда он уже был НЕОДнократно озвучен...но не все способны внимательно читать... huh
Птицефабрика не специализируется на маточном поголовье и получении инкуб яйца - она производит или Мясо.....или яйцо....в первом случае выгоднее бройлер, во втором несушка......узкая специализация - как А.Райкин говорил.... laugh
А вот для небольшого фермерского хоз-ва - где необходимо иметь иСВОЁ инкуб яйцо и +мясо +пищ яйцо = и тогда (для меня dont ) - выбор становится почти однозначен.......ММ.....универсальная птица...
А от универсальности не стоит требовать ещё и узкоспециализированных показателей бройлера или несушки= хотя и тут у ММ есть что показать - В-33...... они и на фабриках Есть уже.... hi ..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ах, вот оно что! Оказывается, вот где собака порылась)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:

Ах, вот оно что! Оказывается, вот где собака порылась)))

С "собаками" - Вы не в ту тему зашли, ......не роются тут.... huh
А то Что собака Ваша нароет подтексты где угодно - даже там где их нет - мы в курсе....читали...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Всех приветствую .
У меня без изменений , ну разве что в этом году подсадила новых петухов .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Владислав Владимирович пишет:

Птицефабрика не специализируется на маточном поголовье и получении инкуб яйца -

Вот оно как , ну тогда Вам тоже туда

Елена 66 пишет:

Разъяснять что это такое, вам с уровня Мойдодыра не собираюсь, сами гуглите.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Посылальщиков много развелось.... только вот они все и всЁ чего то недопонимают...как водится..

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ну куда уж нам до Вас , Вы тут Всех посылаете .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах