Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 14 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Кузен пишет:

А У Нас Такое происходит с Кучинскими.Вернее с Петухом.Второго декабря всем исполнилось шесть месяцев.Кур Мы оставили 19штук и на них трёх Петухов.Поставили дополнительные ящики.Дак вот один Петюня стал забираться в самый большой ящик и сидит в нём.Там всегда самое большое количество яиц.Мы думали,что он яйца клюёт.Стали следить.Я чуть ли не три часа просидел.Дак увидел такую картину.Он курлыкает как то по своему курочкам,типа давай сюда садись,-здесь лучше.Куры как-бы понимают и хась в это гнездо.Ящик большой,-курица там расположиться,а Он как бы полусидя караулит.Кто без очереди,дак Он грозно курлыкает.Девочки в очереди без драки стоять.Мы пока не знали,-хотели Петю в суп.А тут вона ЧО.Теперь этот Петька самый первый на кандидатуру Папаньки для цыплят остаётся на весну.

Хороший петух греет гнездо, а потом кур туда зовёт. То же так чуть петуха не зарезали.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Ну и опять хочу похвалить своих Ласточек-Кучинок.Купил мела.Стали добавлять в корм.На 21курицу,из них 19 Кучинок 14-15 яиц.Практически как летом.Я не в коем случае не разочаровался,что завели такую породу.Всех с Новым Годом beer

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

Хочу добавить отзывающийся smile3 телефон племзавода в Балашихе: 495-521-68-18, это бухгалтерия, которая оформляет заказы.
Работают с пн-пт с 8.00 - 15.00, обед с 12.00-13.00.
Завтра поеду за молодками-несушками, возраст 6 мес., цена с 17.01.11 - 320 руб.
Насчет яйца выясню, напишу.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Да Я Бы с Удовольствием подлил бы кровушки своим,но до Балашихи далековато.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Зеленая долина пишет:

Хочу добавить отзывающийся smile3 телефон племзавода в Балашихе: 495-521-68-18, это бухгалтерия, которая оформляет заказы.
Работают с пн-пт с 8.00 - 15.00, обед с 12.00-13.00.
Завтра поеду за молодками-несушками, возраст 6 мес., цена с 17.01.11 - 320 руб.
Насчет яйца выясню, напишу.

Спасибо большое за телефон и инфу. thank_you
Пожалуйста расскажите нам поподробнее о том как покупали. Весь механизм от приезда до уезда mail
Нам очень интересно,т.к в планах поездка на фабрику.
Если не трудно примерную схему проезда.
Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Ольга принцип продажи прост. Приезжаете, оплачиваете в бухгалтерии поголовье и вам вывозят с фабрики то, что они посчитали ненужным. На своих пока не жалуюсь, но для семимесячных несут мелкое яйцо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, балашихинский завод - это ещё тот прикол. То есть, то нет, то приехал - нет и даже такое бывает =) Но самое главное, ребята, смотрите, что берёте! Я вот лично сомневаюсь там брать 6-ти месячных, ну сто пудов ведь чего-то от чего-то отсадили =))) Молодняк - да, молодки до 130 дней - куда не шло, но дальше - очень подозрительно, хотя, как и на остальных наших любимых фабриках.

Фуф, как давно я не был в теме, как она разрослась =))) Молодцы!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Зеленая долина,напишите как съездили, удалось ли взять молодок?Я тоже собираюсь.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Зелёная Долина !!!Во первых спасибо за телефоны. Присоединяюсь к Нюсе. Расскажите, пожалуйста, как съездили на Кучинскую фабрику. Меня очень интересует есть ли у них в продаже цыплята суточные, трёх; пяти; десяти - суточные и сколько приблизительно стоят.
Заранее Вас благодарим за помощь. Дозвониться я туда никак не смог.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте Зелёная долина.
Расскажите , наконец, народу - как же Вы съездили на Кучинскую птицефабрику?
Если приобрели курочек, расскажите несутся ли? Есть ли у них инкубационное яйцо?
Спасибо.Армен

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

Прошу прощения за задержку с ответом.Весь ужас в том, что в намеченный день на фабрику не попала по причине своего картографического кретинизма bang Понадеявшись на карты Google вместо Балашихи попала в Салтыковку, и самое смешное, что все поисковики на адрес фабрики дают именно тот самый неверный адрес частного дома scratch_one-s_head .
Отзывчивая дама из бухгалтерии дорогу объясняет так, что иди-не-знаю-куда-без указателей.
Вторая попытка состоится на этой неделе.В пятницу выложу результат. smile3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Моим куичнкам уже 8 месяцев, а яйцо до сих пор мелкое около 55г. У тетки тоже самое, брали на фабрике.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

С фабричной птицей ещё нужно поработать, что бы достичь максимума. Поэтому добротная кучка, как правило, на руках у частника. Ещё не нужно забывать про хорошое кормление, именно в качественном порядке, а не кол-ном

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

А у меня такой вопрос к знатокам кучинских:
К какому возрасту тушка птахи достигается 2-2.5 кг?
Хочется найти круглогодичную альтернативу летнему бройлеру...

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

почитайте про кросс тетра н

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Снеговик и солнце" пишет:

А у меня такой вопрос к знатокам кучинских:
К какому возрасту тушка птахи достигается 2-2.5 кг?
Хочется найти круглогодичную альтернативу летнему бройлеру...

Петушков рубили 5-ти месячных, вес потрошеной тучки был от 2-х до 2,4 кг.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте , Павел Немоляев!
Скажите, пожалуйста, а птицу Вы брали на Кучинской фабрике и какой у неё был возраст.
Хочу тоже съездить на фабрику,но не знаю - брать 6-ти месячных или брать яйцом для инкубации - другого выбора на сей день нет. Если инкубировать самому, то занесутся только в конце лета, а брать взрослых - неизвестно как их кормили и т.д - вообщем не все советуют. Хотелось бы, чтобы кто-то поделился опытом.
Спасибо.Армен

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Здравствуйте Армен.Я бы взял молодок,хоть что-то видно уже.6-ти мес. занесутся скоро.А чем их кормили, это,мне кажется, не так уж и важно.Смотрите птицу при покупке-вес,общее состояние и т.д.Удачи.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Позвольте к Вам присоединиться. Кучинская птицефабрика находится на Горьковском шоссе по направлению в Москву. Если Вы едете из области в центр, то проезжаете пос. Зелёный, дальше начинается Балашиха. Теперь внимание, справа будет большой автомагазин и пиццерия, едем дальше в правом ряду и помедленнее ищем автобусную остановку на которой написано "Новая" или "Новый", извините точно не помню, почти год туда не ездил. Рядом с этой остановкой сворачиваем направо, чуть левее метрах в 15 от шоссе будет магазин от птицефабрики, там Вам подскажут куда дальше обратиться. Въезд очень неприметный, расположен между шумозаградительными щитами зеленоватого цвета. Если повернули и увидели вывеску Кучинский... и т.д. в виде арки, то Вы на месте.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Vall, спасибо за отзывы.
В посте, кажется, 410 Павел Немоляев жалуется, что купленные на фабрике 8- месячные куры несут мелкое яйцо, вот я и подумал: конечно молодки вот-вот занесутся и будут нестись всё лето, а взять яйца - занесутся лишь в конце лета. Но если фабричные молодки будут нести мелкое яйцо-тоже не хорошо. Вот и одолевают думки. Как считаете? Разнесутся?
Спасибо. Армен

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо, Будущий Крестьянин, за подробное описание. Я как раз в понедельник собираюсь на фабрику - возьму штук 5 молодок одному соседу и 24 яйца другому в инкубатор. А если ехать из Москвы, там есть разворот? А так я понял надо орентироваться на зелёные шумозагородительные щиты?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Армен,яйцо у кучинских не крупное(60гр.у моих-рекорд).Да и где гарантия что с яйца заводского несушки будут лучше?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Уважаемый Vall (хотелось бы чтобы форумчане писали бы свои имена, а то как-то неудобно обращаться по нику) , это заявленный вес яйца? Если да, то яйцо в 55 гр. получается вообщем-то нормального размера?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Армен,я же говорю-рекорд(2-3шт.в мес.с10кур)В основном 50-55 гр.Заявленный вес на Балашихе-56-62гр.,где-то читал,не помню.Я яйцо брал на инкубацию у нас,на Урале.Куры до нормы по весу немного не дотягивают,но несутся хорошо.Валентин.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо, Валентин. Я, честно говоря, думал , что у Кучинок довольно крупное яйцо. Обидно, но... попробуем, а там увидим. Спасибо Вам и удачи.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Армен Казарян" пишет:

55 гр. получается вообщем-то нормального размера?

Яйцо в ячейке смотриться мелким по сравнению с родонитами и деревенскими 60-67г. приходиться перебирать и продавать дешевле

Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

Вот и я с обещанным отчетом о сегодняшней поездке на фабрику.
Сначала о том, как доехать из Москвы:по Горьковскому шоссе, проезжаете г.Балашиху, лучше с момента съезда с МКАД ехать в среднем ряду,т.к. много светофоров и левых поворотов, на которых пробки.После города будет коттеджный поселок, и после него ориентироваться на зеленые заградительные щиты, которые как раз и начинаются с деревни Новая. На светофоре поворот налево,или если нет встречного потока, есть разворот налево сразу после щитов. В разрыве щитов хорошо видна вывеска "Кучинская". По ходу движения слева магазин, там продают замороженных или охлажденных кур и яйца по 10 руб. и 25 руб. за десяток.В бухгалтерию поворот направо, 2-х этажное зеленое здание.Выписывают до 15.00, обед с 12-13часов.
Теперь о ценах: молодки по 330 руб., похоже дорожают на 10 руб. каждую неделю. Инкубационное яйцо по 9 и 12 руб, в зависимости от размера яйца.С середины февраля цены будут 10 и 13 руб.До середины марта отпускают небольшие объемы, а потом только на опт ориентированы. Суточных продавать пока не будут из-за проблем с электричеством.Коробки под птицу лучше брать с собой, на фабрике дефицит. Птичка вся ровная, симпатичная, и неслась в коробке по пути.Выбирать никто не дает, просто вывозят с территории фабрики заказанное количество.
По-моему все написала. Как будет вести себя птичка дальше, напишу через неделю.По цвету - есть совсем пестренькие, и почти рыжие с крапом.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Зеленая долина" пишет:

Выбирать никто не дает, просто вывозят с территории фабрики заказанное количество.

Надо дать птичницам бутылку вина и конфеток beer вынесут что надо и покрупнее, и поздоровее. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"vall" пишет:

Спасибо, Будущий Крестьянин, за подробное описание. Я как раз в понедельник собираюсь на фабрику - возьму штук 5 молодок одному соседу и 24 яйца другому в инкубатор. А если ехать из Москвы, там есть разворот? А так я понял надо орентироваться на зелёные шумозагородительные щиты?

Армен, разворот есть в конце посёлка "Зелёный" это если в область ехать с крайней левой полосы, правда он без светофора и порой приходится подолгу ждать. А где Вы во Владимирской области находитесь?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Надо дать птичницам бутылку вина и конфеток вынесут что надо и покрупнее, и поздоровее. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.

Павел, спасибо за информацию! thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах