Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 54 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мне нравится, что Вы мыслите в правильном направлении... clap

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Спасибо, Александр! Приму как комплимент smile3
На самом деле понять это не сложно. Сложно хорошую птицу найти. Вот здесь и везение нужно и талант общения. Мой петух из хозяйства Немченко (по крайней мере хозяйка так говорила). Наверное, к нему обращусь и за белым.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Сегодня перевела в утепленный курятник. Секции небольшие, но уютные. На полу стружка. Сделала вывод, что нужно кормить их как можно сухими кормами - иначе пачкаются сильно
Каждый день несутся исправно. Дети в восторге.

Вложение
pict1452.jpg
pict1463.jpg
pict1471.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Галина Кубань пишет:

Сегодня перевела в утепленный курятник. Секции небольшие, но уютные.

Галина, а у вас какая температура сейчас держится?

Не могу для себя решить когда переводить кур из летника. У меня теплица готова, но на улице днем еще +, ночью минус небольшой, до - 5 было. В курятнике конвектор греет, я им + 5 установила, что бы не сильно больша разница была с улицей. Куры гуляют еще вовсю, клевер зеленый лопают, при каких температурах кто переводит птицу в зимники?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Н.Б. пишет:

Рыжую особенно нельзя ни с кем перемешивать.
Если в первых случаях хоть что-то похожее будет, то в случае с рыжими испорченный генотип на много лет. smile3

Спасибо! Печально, конечно, но что поделаешь...
А может ей рыжего петуха найду.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
loverushka пишет:
Галина Кубань пишет:

Сегодня перевела в утепленный курятник. Секции небольшие, но уютные.

Галина, а у вас какая температура сейчас держится?

Не могу для себя решить когда переводить кур из летника. У меня теплица готова, но на улице днем еще +, ночью минус небольшой, до - 5 было. В курятнике конвектор греет, я им + 5 установила, что бы не сильно больша разница была с улицей. Куры гуляют еще вовсю, клевер зеленый лопают, при каких температурах кто переводит птицу в зимники?

Вы меня озадачили! smile3 Градусника на улице нет (но надо бы повесить). Ночью точно минус, днем небольшой плюс.
Курочки сидят компактно в утепленном курятнике на толстой подстилке, но без обогрева. У нас в крае погода не такая суровая, до большого минуса если и доходит то ненадолго.
Выгул небольшой тоже с подстилкой. По состояние вроде нормально себя чувствуют, по крайней мере, даже несутся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Н.Б. пишет:

Рыжую особенно нельзя ни с кем перемешивать.
Если в первых случаях хоть что-то похожее будет, то в случае с рыжими испорченный генотип на много лет.

Правильно, Николай! Я давно и безуспешно борюсь с теми, кто смешивает цвета, пытаясь вывести какую-то новую окраску. А о том, что на это надо потратить много лет - не думают. О закреплении не думают. И вылезают потом в цыплятах не пойми чего!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Перестали нестись. Температура ночью -3, днем +5. В курятнике немного выше

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

а мы переехали в новый зимний дом clap

Вложение
img2011.jpg
img2016.jpg
img2029.jpg
img2042.jpg
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

нам теперь никакая непогода не страшна
1 декабря на улице ливень страшный, после него обещают морозы, а нам не страшно, мы с 6 утра уже гуляем
и сухо и тепло, ну и ветра нет super

Вложение
img2046.jpg
img2054.jpg
img2058.jpg
img2057.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Здорово! Уютненько так. А домик внутри отапливается? Травка зеленая, это что? Жаль, не написано откуда вы

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
lborodach пишет:

Здорово! Уютненько так. А домик внутри отапливается? Травка зеленая, это что? Жаль, не написано откуда вы

Спасибо hi

я давно где то писала, мы с Находки, Дальний Восток.

Домик отапливается конвектором, + 5 держим постоянно, в теплице в солнечную погоду 10-15 градусов, а так ветра нет и пичухи гуляют и в минус

трава - рожь, овес и пшеница, в конце сентября еще сажали

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А нужно подписать в профиле или под аватаркой, чтоб такие, как я, с дырявой головой, сразу видели :)
Вообще, конечно, это звучит, как музыка smile3 Для малышни, какойнидь корликовой. Все-таки, поставить тепличку и там небольшой домик с конвектором, а то ведь у меня эти летние домики пустуют зимой. Нужно подумать над этим вопросом. Домик утеплен, наверное?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
loverushka пишет:

нам теперь никакая непогода не страшна
1 декабря на улице ливень страшный, после него обещают морозы, а нам не страшно, мы с 6 утра уже гуляем
и сухо и тепло, ну и ветра нет super

Живут же куры.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Очень у вас здорово! красота и птичкам витаминчики, и уютненько. Супер просто!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Да, вот это я понимаю условия содержания! good
И куры выглядят соответственно.
Очень интересный вариант с теплицей. И удобный

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486
Галина Кубань пишет:

Очень интересный вариант с теплицей. И удобный

Красиво!
В теплице тоже держали. Только летом надо сильно затенять и проветривать. А так курам и прочим птичкам в теплицах очень нравится.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Я уже своим домашним заявила - хочу теплицу! Они думают, что я собралась там помидоры-огурцы выращивать. Ага, щаз! Вот наивные smile3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486

Для цыплят мы рассматривали как вариант парники из поликарбоната. Хотели передвижные сделать. Они ниже и дешевле. Только туда внутрь не зайдешь smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лешика пишет:

Для цыплят мы рассматривали как вариант парники из поликарбоната. Хотели передвижные сделать. Они ниже и дешевле. Только туда внутрь не зайдешь smile3

А как тогда быть? И где можно на такие посмотреть?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486
Галина Кубань пишет:

И где можно на такие посмотреть?

Там же, где и теплицы продают. Под цыплят надо будет торец (торцы) сеткой затягивать. Сверху притенять.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Лучше поликарбонат купить не бесцветный, а синий, коричневый. Тогда в теплице не будет так жарко. Как вариант, кладу на крышу фольгоизол тонкий, фольгой наружу. Света достаточно с боковых сторон, а от прямых лучей солнца фольгоизол защитит. Еще необходимо правильно эту теплицу сориентировать на участке - она должна располагаться с севера на юг. С южного торца дополнительно предусмотреть затенение хотя бы куском нетканого укрывного материала типа Спанбонд. У меня вообще летом в цыплятнике весь день дверь с северной стороны открыта, а в проем установлена дополнительная дверка из сварной сетки, чтобы не вылетали.

Россия
: Сургут, ХМАО
25.01.2014 - 22:06
: 49

loverushka Ваша теплица - просто СУПЕР!!! Слюной всю "клаву" залила! Но, к сожалению, в наших климатических условиях, зимой такой роскоши себе не позволишь! Всё-таки умеренный муссонный климат и близость моря много значат!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И мне понравилось... Спасибо.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Мы тоже использовали для молодняка полноценную теплицу.Очень удачно получилось. А вот маленькие парнички не идут. Дело в том, что в маленьком объеме помещения увеличивается конденсат, соответственно влажность и аммиачные испарения. Вытяжка в малом объеме не помогает -холодно становится.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

спасибо всем за отзывы
я начинающий птицевод и мне все в новинку и интересно, пробую, экспериментирую, рада буду любым советам.

Летом мы птицу в теплице не держим, это сугубо зимний вариант, что бы не сидели в заперти, морозы у нас на улице до - 30 бывают, а хуже всего ветра, хочется что бы и погулять могли и действительно витаминки

Летом у нас все живут в нескольких маленьких домиках, так проще делить на семьи и детей выводить запланированных, а не как уж придется
в этом году планирую ставить 4 маленьких домика с выгулами и 1 большой теплый на зиму,
в августе все уже гуляют по участку, основные грядки с овощами будут закрыты, а остальное не одолеть им, тем более что все газоны на участке засажены клевером, там все время все и пасутся

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

муж пообещал мне построить птичий город, выделили под это дело 1/4 часть участка, там будут малосемейки, отдельно медпункт, детские разнополые сады для подрастающего молодняка и дома престарелых для пожилых наседок. Со всей своей отдельной инфраструктурой, будут кормовые грядки, клумбы и кусочек леса для выгула clap
буду развлекаться на старости лет, как на пенсию пойду

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486
Гертруда пишет:

А вот маленькие парнички не идут.

Это зимой такие проблемы или летом? Думали про летний вариант, именно с сеткой по бокам. Где-нибудь с 2-х мес до первого яйца. Не пойдёт?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
loverushka пишет:

муж пообещал мне построить .... дома престарелых для пожилых наседок.

Оригинально. super А на входной двери намертво прикрутить шурупами ржавый топор..... smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
LAV пишет:
loverushka пишет:

муж пообещал мне построить .... дома престарелых для пожилых наседок.

Оригинально. super А на входной двери намертво прикрутить шурупами ржавый топор..... smile3

Ага! Еще необходим морг и крематорий. Или вместо крематория кладбище. С памятниками выдающимся представителям породы, опочившим в бозе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах