Вы здесь



Первомайская порода.. Страница 4 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1056 сообщений
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"m.Rostik" пишет:

Цыплята Первомыйки, Амроксы и Мини мясные одного возраста.

Хороший выгул у вас, большой! а у нас в городе места мало, приходится птице в маленьких загонах сидеть...

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ну вот, а они там кормят комбикормами! Всё так же как и с бройлерами, в домашних условиях нельзя получить тушку за 38 дней как это делает птицефабрике. Так, что не волнуйтесь у Вас вполне хорошие цыплята выросли и кормление правильное. Хотя лучше чтобы комбикорм присутствовал где-то до 1.5 месяца.

Ольга Владимировна, вот скоро у меня появится возможность сравнить мясо первомаек и кучки, некоторые птицеводы ведь говорят что отличаются...

"Лесной" пишет:

Нормальный вес у Ваших кур!

Спасибо! thank_you успокоили

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про отличие мяса по вкусу....это очень и очень субъективно и ещё сильно зависит от рациона!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ольга, вам нужно сбалансировать кормление - кожные покровы у птицы бледные... Обычно у наших первомайских ярко-желтые лапы... Петушков с темными перьями на спине и искривленным гребнем - в супчик.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Яйцо первомайки...притом с одним желтком.Сейчас несут рядовое яйцо 65-69грамм.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

У первомаек крупное перламутровое яйцо super
А это один из последних цып в этом году))) шустрый очень wacko2 выскочил из клетки

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Свой вопрос адресую Александру. Где-то видела цитату, что у Первомаек есть недостаток - хромоногость. У меня один петушок и молодка хромают - стОит их дальше держать. У петуха к тому же какие-то красноватые ноги и много черных перьев на спине. Яйцо приобретала в Сергиевом Посаде (Генофонд), сейчас возраст - 5 месяцев. Кормежка для всех одинаковая, а развитие молодок разное - одна снесла вчера первое яйцо, а у одной совсем еще бледный гребешок. Это нормально?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

мы хроманогостей не замечали

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

косолапость видел,хромоногость нет.Это скорее всего или генетическая болезнь или нехватка витамина "В".Попробуйте Ревитом недельку попоить-пару горошен на 1л воды.
Но вот склонность приседанию на ноги в зимний период у них повышена(по моим личным наблюдениям),по сравнеию с другими породами.
Ноги у них на старте(пока растут) просто гигантские,потом аккуратненькие становятся.

россия
: самарская область
21.07.2013 - 22:24
: 3

Ольга S,скажите пожалуйста ,а у вас первомайки уже занеслись? Я начинающий птицевод.В этом году взяла в Сергиевом посаде загорских и мне случайно попало 2 цыпленка первомайской породы.Они мне очень нравятся, крупнее загорских, только вот никак не пойму кто они по- полу будут.Один мне кажется петушок, и очень надеюсь что курочка.По росту они почти одинаковые,только хвосты разные.Но боюсь,что это пока не существенное различие. Им сейчас 5 мес и 7 дней.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Ольга17, мои первомайки уехали к знакомому. Упросил продать, тк. собирает для детей такой мини-птичник (или уже скорее макси-... laugh ) с разными породами птиц (по 2-3 курочки+петя). Обязательно спрошу когда занеслись. У меня оставались петушки. В 6мес пошли в супчик. По вкусу мяса немного была разочарована: жирка нет , мясо показалось пустоватым(сравниваю с кучкой)...По весу тушки были не более 1,5кг.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Olga-S" пишет:

У меня оставались петушки. В 6мес пошли в супчик. По вкусу мяса немного была разочарована: жирка нет , мясо показалось пустоватым(сравниваю с кучкой)...По весу тушки были не более 1,5кг.

Ольга, получается кучинские петушки к этому времени вырастают более крупными и вкус мяса лучше??

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
ольга 17 пишет:

Ольга S,скажите пожалуйста ,а у вас первомайки уже занеслись? Я начинающий птицевод.В этом году взяла в Сергиевом посаде загорских и мне случайно попало 2 цыпленка первомайской породы.Они мне очень нравятся, крупнее загорских, только вот никак не пойму кто они по- полу будут.Один мне кажется петушок, и очень надеюсь что курочка.По росту они почти одинаковые,только хвосты разные.Но боюсь,что это пока не существенное различие. Им сейчас 5 мес и 7 дней.

В 5 месяцев различия по полу должны быть очевидны
Нестись у меня начинали в 5,5-6 месяцев,тут многое от содержания птицы зависит.
Порода хоть и заявлена как гораздо менее яйценоская,чем Кученская,но по факту -ГОРАЗДО больше яиц несёт и ровно весь сезон,Кучки периодами,хоть у Кучек и яйцо крупнее.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

По вкусу мяса-всё очень условно,но т.к Кученка жирнее,по-этому кажется,что мясо сочнее.Петухи Кученские очень крупные,сейчас годовалого буду колоть -выложу фотки параметров тушки.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ольга, получается кучинские петушки к этому времени вырастают более крупными и вкус мяса лучше??

Я думаю что были бы крупнее, с кормежкой в этом году не очень хорошо...

"Лесной" пишет:

По вкусу мяса-всё очень условно,но т.к Кученка жирнее,по-этому кажется,что мясо сочнее.Петухи Кученские очень крупные,сейчас годовалого буду колоть -выложу фотки параметров тушки.

Согласна, жирок у кучки есть и из-за этого суп наваристый и вкус супа обалденный. super Суп из петушков первомаеек получился без "звездочек" и показался пустоватым. Хотя тушеные ножки съелись без каприз wiggle

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Последние теплые деньки hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошие какие.

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Спасибо Александр ,очень приятно слышать хорошие отзывы.Мне очень нравятся Первомайские ,чем они не декоративные dntknw .Для меня так они очень красивые,и несутся хорошо,и вкусные,три в одном.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

у меня первогодки(6месяцев) красивые,а годовалые(1,3мес)сильно в линьке-красоты как не бывало.Что-то поздно перо скидывают....морозы уже на дворе...Сибирь.
Александр,вопрос к Вам -птица не по сезону линяет,а по конкретному возрасту?Ну типа будильник по-Кашпировскому включается в определённом возрасте,независимо от погоды и всё.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На процесс смены пера влияет масса факторов: возраст, пол, уровень освещенности, температура окружающей среды и пр.
Линьку можно вызвать и искусственно, резко сократив световой день или полностью прекратить освещать птицу, сгенерировав стресс.
В общем все зависит от конкретных условий.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Разрешите отметится.Анализирую какую породу взят весной.Выбор падает на Первомаек,Амроков и Австролорпов.(может и ещё кого-нибудь прихвачу. laugh ) hi

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Загорок возьмите-эта порода точно задержится у вас.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Лесной" пишет:

Загорок возьмите-эта порода точно задержится у вас.

Загорки Были.Не понравились.А Получилось всё вот так.Купили в Питере Яйцо разных пород.Ну и Загорок тоже.И народилось у Нас что то Пять Петь и пять или шесть кур.И до осени из мужиков дожил только один,а девки все сохранились.Все другие Породы сохранились отлично.А Вот загорки подвели.Мои все девки шутят,что всё как в жизни мужики слабоваты,а женщины пашут.Так Я и продал всю семейку с одним Петушком. hi

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

Первомайки для тех, кому в первую очередь нужно яйцо. САМЫЕ классные несушки из всех мясо-яичных, которых мы попробовали.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Мои молодки первомаек второй месяц несутся (от 4-х кур ежедневно 2-3-4 яйца - это больше, чем несли молодки амроков или загорских), но яйцо пока мелковато. Молодки яичных кроссов такого же возраста при аналогичных условиях несут яйцо уже крупное.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

Смысл сравнивать яичный кросс с мясо-яичной породой? Хотя почему нет?... На вкус тушки сравнить стоит wacko2

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Здравствуйте уважаемые. Вот такой вопрос. Моим первомайкам курочкам уже 5.5 месяцев. Можно ли их пока подсадить к пушкинским петухам? У них пока нет своего петуха. Сидят девки отдельно. Скучают.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

А какая необходимость??? Думаю, скука не смертная... Да и петуха найти не проблема dntknw

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

как оказалось, проблема sad Сидят пока отдельно, своим женским коллективом laugh

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Евгения777 здравствуйте.А какая есть необходимость в том чтоб кур одной породы подсадить к петухам другой?Думаю что не стоит этого делать.Лучше найти петуха первомайской породы,если вы хотите иметь от них цыпок.А если чтоб несли яйцо для еды, так им для этого вообще петуха не надо они и так могут нестись. Поищите лучше на сайте кто в Челябинске и Челябинской обл держит Первомаек и спросите у них, так как обычно у всех петухов больше чем кур( есть лишние). Не портьте породы не плодите дворняжек, мой вас совет. roma wink

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Петуха первомайского нашли! Вот привезем и будет чудная семейка!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах