Вы здесь



Араукана (Araukany). Страница 32 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
01.11.2014 - 20:28
: 26
Татьяна 56 пишет:

неоднократно выкладывали схемы наследования цвета яиц

Спасибо!)

Россия
01.11.2014 - 20:28
: 26
marsem пишет:

Вообще по моему опыту,цвет яйца несет не петух,он может в потомстве дать курицу,которая будет нести цветные яйца,а от него у простых кур цветных яиц не будет,Да и по вашему петуху видно,что и курицу с цветными яйцами он практически не даст,мало заложено от амеаруканы

Спасибо, доступно объяснили.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
marsem пишет:

Вообще по моему опыту,цвет яйца несет не петух,он может в потомстве дать курицу,которая будет нести цветные яйца,а от него у простых кур цветных яиц не будет,Да и по вашему петуху видно,что и курицу с цветными яйцами он практически не даст,мало заложено от амеаруканы

Напрасно Вы так думаете. Немного учебники по генетике почитайте

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

[quote=Татьяна 56]что и курицу с цветными яйцами он практически не даст,мало заложено от амеаруканы[/quote
Совершенно неверное рассуждение! Здесь на фенотип смотреть в корне не верно.

07.06.2018 - 06:02
: 85

Я пишу из опыта 3 летнего содержания,вы мне учебником не тыкайте,я их достаточно прочитала и образование имеювысшее ветеринарное и по опыту убедилась,что буква учебника и жизнь ооочень разные вещи.Я написала из 3 х летнего опыта попыток выведения кур с голубыми яйцами в Америке,где в отличии от России полно генетического материала.А вы все так по учебникам и учите людей.

Россия
01.11.2014 - 20:28
: 26

У меня ещё такой петушок есть. Он хоть похож на Араукана? Усов у него нет.

Вложение
img20181105131359312.jpg
img20181105131117437.jpg
img20181105131321108.jpg
img20181105131140783.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
marsem пишет:

Я написала из 3 х летнего опыта попыток выведения кур с голубыми яйцами в Америке,где в отличии от России полно генетического материала.А вы все так по учебникам и учите людей.

Ну, тут одно из двух: Либо учебники пишут не пойми кто, либо, вы использовали изначально материал, в котором нельзя быть уверенным и могли что то попутать. Я все же склонен склоняться ко второму варианту. Простите, но жизнь учит доверять своим глазам и не верить ушам...

07.06.2018 - 06:02
: 85
Мусин Александр Михайлович пишет:

marsem пишет:

Я написала из 3 х летнего опыта попыток выведения кур с голубыми яйцами в Америке,где в отличии от России полно генетического материала.А вы все так по учебникам и учите людей.

Ну, тут одно из двух: Либо учебники пишут не пойми кто, либо, вы использовали изначально материал, в котором нельзя быть уверенным и могли что то попутать. Я все же склонен склоняться ко второму варианту. Простите, но жизнь учит доверять своим глазам и не верить ушам...

Да нет,учебники пишут ученые,а жизнь и природа наааамного разнообразнее,чем им видится в лабораториях и даже ученые один материал видят по разному,и поверьте,в учебниках описывают только один вариант из тысяч возможных.Поэтому любое мнение,даже новичка возможно правильнее,чем любого доктора наук.Конечно,материал в учебнике учитывается,но это далеко не аксиома

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529
marsem пишет:

вы мне учебником не тыкайте,я их достаточно прочитала и образование имеювысшее ветеринарное

Прочитать не значит понять и усвоить.

marsem пишет:

Поэтому любое мнение,даже новичка возможно правильнее,чем любого доктора наук.

И это мнение дипломированного ветврача? Как мне жаль Ваших пациентов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мда.

Россия
: Омская обл.
05.01.2018 - 20:40
: 9

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто держит амерауканов, читала что часто бывают в потомстве бесхвостые,выщепление. Что с ними делать? Можно их считать арауканами и разводить отдельно или это брак? В каком возрасте можно уже увидеть есть хвост или нет?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
almco пишет:

almco пишет:

Andrei6205 пишет:

Просто шикарные.

А как Вам эти - серебряногривые?

Деткам 4 дня от роду. Серебряногривые из Германии.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как будут выглядеть с золотой гривой? Их можно отличить от серебряно-гривых, если перемешаются в юном возрасте??
Спасибо!

16.04.2019 - 21:47
: 28

Подскажите пожалуйста, хочу купить кур несущих голубые яйца, но не знаю какие лучше для домашнего хозяйства. Легбар вроде не летает и не прихотлив, а араукана как ведет себя? У меня еще брессы и кохинхины, хотелось бы, чтобы жили в дружбе. Очень жду ваших советов.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Людмила Титова пишет:

Подскажите пожалуйста, хочу купить кур несущих голубые яйца, но не знаю какие лучше для домашнего хозяйства. Легбар вроде не летает и не прихотлив, а араукана как ведет себя? У меня еще брессы и кохинхины, хотелось бы, чтобы жили в дружбе. Очень жду ваших советов.

На вкус и цвет.Кто больше нравится.Легбары прекрасно летают.По прихотливости они с арауканами одинаковы.Больше будет прихотливость зависеть будет от заинбредированности стада .Араукан по мне более интересен ,но у них летальный ген.Самые качественные умирают в яйце.

16.04.2019 - 21:47
: 28
сеня65 пишет:

Людмила Титова пишет:

Подскажите пожалуйста, хочу купить кур несущих голубые яйца, но не знаю какие лучше для домашнего хозяйства. Легбар вроде не летает и не прихотлив, а араукана как ведет себя? У меня еще брессы и кохинхины, хотелось бы, чтобы жили в дружбе. Очень жду ваших советов.

На вкус и цвет.Кто больше нравится.Легбары прекрасно летают.По прихотливости они с арауканами одинаковы.Больше будет прихотливость зависеть будет от заинбредированности стада .Араукан по мне более интересен ,но у них летальный ген.Самые качественные умирают в яйце.

То есть обе птицы прекрасно летают и вольер должен быть крытый, а лучшие особи Араукана не жизнеспособны. Я правильно Вас поняла?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Людмила Титова пишет:

сеня65 пишет:

Людмила Титова пишет:

Подскажите пожалуйста, хочу купить кур несущих голубые яйца, но не знаю какие лучше для домашнего хозяйства. Легбар вроде не летает и не прихотлив, а араукана как ведет себя? У меня еще брессы и кохинхины, хотелось бы, чтобы жили в дружбе. Очень жду ваших советов.

На вкус и цвет.Кто больше нравится.Легбары прекрасно летают.По прихотливости они с арауканами одинаковы.Больше будет прихотливость зависеть будет от заинбредированности стада .Араукан по мне более интересен ,но у них летальный ген.Самые качественные умирают в яйце.

То есть обе птицы прекрасно летают и вольер должен быть крытый, а лучшие особи Араукана не жизнеспособны. Я правильно Вас поняла?

Как раз легбары летают прекрасно.За арауканами я такого не замечал.Часть лучших особей все равно остается.Посмотрите на выставки за границей.Если нужно просто голубое яйцо заведите легбар.

16.04.2019 - 21:47
: 28
сеня65 пишет:

Как раз легбары летают прекрасно.За арауканами я такого не замечал.Часть лучших особей все равно остается.Посмотрите на выставки за границей.Если нужно просто голубое яйцо заведите легбар.

Простите, почему легбар? Мне нужно голубое яйцо, но вольер у меня без крыши. Еще важно, чтобы птица была выносливая (зимой без отопления и дружелюбная (еще живут кохинхины и брессы). Мне предлагают арауканов, а в характеристиках такое написано, что я озадачилась. Пожалуйста помогите разобраться. Заранее спасибо.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Я выбрала легбарчиков и не решилась завести араукан именно потому что малоопытному сложно разобраться в бородках, баках и усах. Конечно есть хвостатые английские, они без летального гена, но мало распространены и подумайте как будете уходить от инбридинга. Легбары если им будет чем заняться в вольере, или сделаете высокий забор или будете подрезать перья на одном крыле перелетать не будут.
Есть и другие породы несущие голубое яйцо. В поисковик вверху темы забейте и по темам почитайте, выберите что Вам больше подойдет.

16.04.2019 - 21:47
: 28
Татьяна 56 пишет:

Я выбрала легбарчиков и не решилась завести араукан именно потому что малоопытному сложно разобраться в бородках, баках и усах. Конечно есть хвостатые английские, они без летального гена, но мало распространены и подумайте как будете уходить от инбридинга. Легбары если им будет чем заняться в вольере, или сделаете высокий забор или будете подрезать перья на одном крыле перелетать не будут.

Есть и другие породы несущие голубое яйцо. В поисковик вверху темы забейте и по темам почитайте, выберите что Вам больше подойдет.

Благодарю

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Араукашики простенькие у меня живут уже несколько лет, несутся хорошо, курочки очень разговорчивые и дружелюбные, пети- настоящие мачо)) и своих арауканов все равно оставлю, семейка очень неплохая.

Но душа просит нового и лучшего... так что хвастаюсь))

Вложение
img20190406231045.jpg
img20190406232635.jpg
img20190429071758.jpg
img20190502185922.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Мар70 пишет:

Араукашики простенькие у меня живут уже несколько лет, несутся хорошо, курочки очень разговорчивые и дружелюбные, пети- настоящие мачо)) и своих арауканов все равно оставлю, семейка очень неплохая.

Но душа просит нового и лучшего... так что хвастаюсь))

У вас какие окрасы арауканов?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
ANGELA пишет:

Мар70 пишет:

Араукашики простенькие у меня живут уже несколько лет, несутся хорошо, курочки очень разговорчивые и дружелюбные, пети- настоящие мачо)) и своих арауканов все равно оставлю, семейка очень неплохая.

Но душа просит нового и лучшего... так что хвастаюсь))

У вас какие окрасы арауканов?

Уже были- "разные" в родителях черные и дикого окраса курочки, пети черные, черные с медной гривой, дикого окраса, т.е. цыпы получались дикого окраса, черные, голубые, черные с медной гривой.

Купила ия черных с золотой гривой и черных с серебряной гривой. Там еще на фото минимясо бегает))

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789

Кто под скажет где купить и/я арауканов?

: Санкт-Петербург
11.05.2016 - 17:38
: 14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, это 100% петушок?

Вложение
2747fa0d-7af9-4ece-aada-7099266a1886.jpeg
858dfcc2-a1d3-4c67-91cf-c39ef492ca83.jpeg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Подрастают усатики-полосатики)))

Вложение
ar1.jpg
ar2.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

еще один))

Вложение
ar3.jpg
04.06.2019 - 09:55
: 1

Добрый день!

Ищу заводчиков арауканы лаванды, желательно чистой линии, без примесей, с сохранением признаков породы.
Пора обновлять кровь, а найти её в России не так то просто... Возможно есть счастливые обладатели? Можем например поменяться петухами или яицом.

Вообще очень странно, что так мало любителей этой породы. Они очень красивы, прекрасно несутся, У петухов просто супер мясо с прожилками жира, если запекать в духовке, блюдо просто достойно лучших ресторанов. А в России их практически нет, кровь обновить проблема.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Люботные...

Вложение
img20190918172046.jpg
img20190918172053.jpg
03.04.2019 - 20:45
: 429

Простите пожалуйста что вмешиваюсь с глупым вопросом. А куда девают лишних петухов арауканы? Выставила на куфар. Никому не надо. У меня с хвостом птичка. Спрашивают без хвоста. На гильотину отправить так рука не поднимается на красоту такую. Что делать? Ума не приложу. Драки в курятнике аховые.....

03.04.2019 - 20:45
: 429

В общем по весне достался мне десяток голубых яиц м надписью араукан . Не долго думая отправила их в инкубатор. Вот что вышло. Читаю форум. Пониманию что не арауканы. Вышло семь птичек черных с перьями на ногах. Часть с банками и бородой. Одна птичка цветная с банками без перьев на ногах. Толстая и красивая. Те что черные к полугода стали красивенными с золотыми серебряными гривами. Выделилось три драчливым петуха.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах