Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 80 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

А мы растем и становимся все краше))))
Только все фиалки мне переломали на окне, шилопопые птички laugh

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

karp.10 пишет:
Будем ждать когда перелиняет.Сколько лет можно линять?

Очень некрасиво переиначивать чужие цитаты.
Зачем обманывать людей?
Сколько лет можно линять- говорилось по отношению к вашему петуху (ибо 3 года это слишком много.)
Будем ждать когда перелиняет- говорилось по отношению к моему петушку, которому около 6 мес.
Видимо личные амбиции для вас гораздо выше истины, если вы идете на подлог.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

В 0,5 лет хохла нет и не жди не будет

Бедняга, с вашей легкой руки, всю жизнь ходить с ощипанным хохлом

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ему еще повезло, хоть с ощипанным, но ХОХЛОМ, а эти cry почти совсем без хохла wiggle

Павловская порода кур,

Павловская порода кур,

Павловская порода кур,

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а у меня 2 есть такие blush2 и чего с ними такое?значит они не павлушки?и чего с ними делать?

"Мария83" пишет:

до фото

боже,какие детки!!!!я плачу от умиления.растите здоровенькими!Мирта.как жаль что так получилось!у меня их тоже(пока ) немного.каждый любимый и в лицо узнаваемый.а к нам лисы и в город прходят. shok

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Galina777 пишет:

и чего с ними делать?:

Сам бы хотел послушать наших генетиков...
1. Отрубить голову и wiggle
2. Оставить на развод с петухом имеющим такой же "хохол" и посмотреть, что из этого получится.
3. Посадить с петухом имеющим большой хохол....и тоже самое.
4. Найти литературу о БРАБАНТЕРАХ, наверняка, это не только проблема павловских... с шлемовидными хохлами (?)...и другими тоже wub

Павловская порода кур,

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

3. Посадить с петухом имеющим большой хохол....и тоже самое

я выберу этот вариант!.как им башку рубить???это невозможно". thank_you

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Дмитриев Сергей Дмитриевич][quote=Galina777 пишет:

и чего с ними делать?:

Сам бы хотел послушать наших генетиков...
Наши генетики, наверняка, на Рябушке. Завтра надо туда заглянуть. Хорошо бы застать птицу уже с оценками. Фотик беру с собой.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Raichik пишет:

Наши генетики, наверняка, на Рябушке. Завтра надо туда заглянуть. Хорошо бы застать птицу уже с оценками. Фотик беру с собой.


Ждемс fotku

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Павловская курочка

Павловский петух
XVI-ой Всероссийской осенней выставке чистопородной домашней птицы и кроликов «РЯБУШКА РОССИИ» .... hi

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мария83 пишет:

Кстати про собак, у меня павловку серебро пес задрал, свекровь даже не успела вырвать ее из пасти, раз и нет больше птички cry .

Пардон, конечно, что влезаю не в тему: Но однажды мне пришлось решать вопрос кого я больше люблю, свою собаку, или свою птицу, которую моя собака посчитала своей добычей. Вопрос решил радикально. Взял свежезадушенного 1,5-месячного птенца и со всей дури отхлестал им по морде свою любимую таксу. Результат меня вполне устроил. Такса больше никогда не охотилась на домашнюю птицу. А, поскольку экзекуция происходила на глазах у алабая, то и он, как пёс более умной породы, на всякий случай так же положительно усвоил урок. Собака - скотина статусная, главное не давать ей забывать кто в доме хозяин.
По части дрессировки лис, увы, не советчик.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Привет и Вам с Рябушки!
В Московском регионе сегодня транспортный коллапс, так что я завидую тем, кто сидел дома и просматривал новости в интернете.
Выставка разочаровала, жаль потраченного времени. Птицы мало, клетки без табличек, что за птица, чья птица, какая оценка у птицы? В соседнем зале, там где торгуют, хотя бы можно увидеть название породы на клетке и её цену, а на выставке породной птицы об этом никто не позаботился.
Может быть участники этого мероприятия другого мнения, но мне, как простому посетителю, было не интересно.
Кролики были знатные, но тоже все анонимные, чуть не купила себе парочку серебристых у хозяйки из Ярославля.

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Павловская порода кур. 2008. Барнаул.
www.kuraaltai.narod.ru
www.kuraaltai.ru

[изображение]

[изображение]

[изображение]

К стати в журнале "приусадебное хозяйство"10 номер есть описание павловской породы кур...и гребень по мощнее и ноги более оперены(по цевке,в том числе по внутренней пов-ти и пальцам,более прижаты,чем у кохинхинов...)
[изображение]

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Raichik пишет:

Привет и Вам с Рябушки!
В Московском регионе сегодня транспортный коллапс, так что я завидую тем, кто сидел дома и просматривал новости в интернете.
Выставка разочаровала, жаль потраченного времени. Птицы мало, клетки без табличек, что за птица, чья птица, какая оценка у птицы? В соседнем зале, там где торгуют, хотя бы можно увидеть название породы на клетке и её цену, а на выставке породной птицы об этом никто не позаботился.
Может быть участники этого мероприятия другого мнения, но мне, как простому посетителю, было не интересно.
Кролики были знатные, но тоже все анонимные, чуть не купила себе парочку серебристых у хозяйки из Ярославля.

Умопомрачительно интересный комментарий good Особенно интересно было в теме о Павловской породе кур узнать Ваше мнение о кроликах, выставленных на Рябушке.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
ЕленочкаЯ пишет:

К стати в журнале "приусадебное хозяйство"10 номер есть описание павловской породы кур...и гребень по мощнее и ноги более оперены(по цевке,в том числе по внутренней пов-ти и пальцам,более прижаты,чем у кохинхинов...)

АВТОРА сего описания air_kiss

Raichik пишет:

Привет и Вам с Рябушки!

День добрый! roma Хотим увидеть и кур...ПАВЛОВСКИХ fotku fotku
Или не было cry ???

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Я тоже хотела увидеть павловских на выставке, но увы.... фотик не пригодился....
Так что до встречи в Мытищах dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Может на кроликов засмотрелись wub ???

Павловский петух

Павловская курочка

Медведь пишет:

в теме о Павловской породе кур

Вы тоже не заметили???

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Павловский петух

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

[quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич]Может на кроликов засмотрелись wub ???

lol К кроликам я неравнодушна smile3 это точно.
Был замечен один серебристый петух, но его достоинства меня не впечатлили.
Анатолий Борисович добросовестно работал с фотокамерой, может быть он чего покажет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Сергей Балашиха пишет:

Один из них НИКИШИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ который нашел и привез всё что осталось от Павловских и сколько лет отдал ей и многого достиг, если бы не он, её сейчас не было бы вовсе, он задал темп "соревнованию" ...
...Я обещал свое мнение по павловской так вот я считаю, что Настоящей павловской в России нет.
а за Вашу синтетику отвечайте сами, хотя не скрою красивые порой экземпляры попадаются на фотках и любовь людей к ним не поддельная и запретить никто не в силах и я уверен её будет всё больше и больше, так будьте честными до конца перед сотнями или уже тысячами любителей которых вы "заразили" этой птицей напишите всё таки из чего вы её сделали и организуйте работу клуба при ВОЛП тогда можно будет рассчитывать на перспективу.
с уважением ко всем любителям.

После такого ... и одного было явно многовато..., зато какой была ЗАЗЫВАЛОЧКА super Удачных нам 16 лет dri

Сергей Балашиха пишет:

cen

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Медведь пишет:

в теме о Павловской породе кур

Вы тоже не заметили???

Увы. Ни одного экземпляра, стоившего того чтобы показать его на "Рябушке". Что-то там такое пестрело и хохлатилось. Но, при ближайшем рассмотрении, выглядело как беспардонная замануха для диванных телезрителей. Сброс выбраковки.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ого!
Мой петух № 234 в кадре на обсуждении гуру)))))))))
Этому петуху уже три года,он свое отработал,от него было получено 124 цыпленка,
84 дочери и 5 сыновей были оставлены на племя некоторые ныне здравствуют и используются в разведение.
И к стати он произошел от скрещивания золотистой и серебристой Павловской.
ПЕРЕД МОИМ УХОД ИЗ ХОЗЯЙСТВА ЕСИТАШВИЛИ САМ ПОСАДИЛ ЕГО В СЕКЦИЮ НА ЗАБОЙ,
А ЕГО НА ВЫСТАВКУ УВЕЗЛИ,СТРАННО... dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Как-то двояко выражают свои мысли наши уважаемые товарищи: dntknw

Анатолий 47 пишет:

Но есть у него и необычное достоинство, которое трудно определить по фотографии. Это его очень большой (для современной павловской птицы) размер. У меня впечатление, что вес петуха примерно два килограмма.
Это большая редкость по нынешним временам. И если "автор этого произведения" продолжит свою работу в том же духе, то это может привести к очень хорошим результатам.
За такого петуха - спасибо!

И не понять: 2 кг- это хорошо или не очень хорошо? И "очень хорошим результатам"- это 2,2, 3,0...5,0 кг ???

Евгений Базаркин пишет:

Мой петух ... ИЗ ХОЗЯЙСТВА ЕСИТАШВИЛИ САМ ПОСАДИЛ ЕГО В СЕКЦИЮ НА ЗАБОЙ,
А ЕГО НА ВЫСТАВКУ УВЕЗЛИ,СТРАННО... dntknw

Евгений на забой wiggle такого ценного производителя super - Еситашвили на выставку wub , то ли сам, то ли НОВЫЙ хозяин..., НО бороду не подчернили laugh
А если серьезно, Евгений, какой вес этого петуха?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Сергей Дмитриевич ,Здравствуйте!
Вес этого петуха №234 по моим записям в возрасте 187 дней был -1.860 . в 340дней- 2.050. в 560 дней 2.120.
А после его линьки и взвешивания 20.09.2011 г. вес составил 2.280. данные достоверны.
Одна из его правнучек поедет на выставку в Нижний Новгород 26 ноября.
А вы ведете родословную по петухам и курам,линейность,оценку кур и петухов по качеству потомства ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Добрый день!К сожалению не так тщательно как Вы и не за весь выводной сезон, а только, как правило, по последнему самому маленькому выводу и от отдельных пар, семей wub В основном следую правилу:"Лучшие генотипы нужно искать среди лучших фенотипов". Спасибо Белорусской республиканской выставке и девушке... roma

По весу ПАВЛОВСКИХ, вот что нашел написанное на ЭТОЙ теме:

Raichik пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Если кто внимательно читал старые стандарты, в них указан вес в фунтах wacko2 - 1899 г.- вес петуха 4,5, курицы 3,5; 1905 г. -4,5 и 3,0 соответственно; 1906 г. -3,75 -4,25 и 3,25 - 3,75;
1 фунт - 409,5 г - считайте mail

Беру калькулятор : максимальный вес петуха - 1.843 кг,
минимальный - 1.536 кг, курицы соответственно - 1.433 -
1.229.

Удачной поездки в Нижний...Почему не в Павлово?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Евгений Базаркин пишет:

Ого!
Мой петух № 234 в кадре на обсуждении гуру)))))))))
...
ПЕРЕД МОИМ УХОД ИЗ ХОЗЯЙСТВА ЕСИТАШВИЛИ
САМ ПОСАДИЛ ЕГО В СЕКЦИЮ НА ЗАБОЙ,
А ЕГО НА ВЫСТАВКУ УВЕЗЛИ,СТРАННО... dntknw

Так что? Ошиблись все? В том числе и я, посчитав этого петуха интересным для племенного использования...

Евгений Базаркин пишет:

Этому петуху уже три года,он свое отработал,от него было получено 124 цыпленка,
84 дочери и 5 сыновей были оставлены на племя
некоторые ныне здравствуют и используются в разведение. dntknw

Хм...
Так все же петух интенсивно использовался в племенном разведении!
Мало того, 89 его потомков из 124 (72%) остались в племенном разведении. Отличный результат!
Значит, не ошибся я в своей оценке.
И то, что его взяли на выставку - тоже правильно. Хотя, возможно в хозяйстве есть экземпляры и получше. Не знаю. Но на экспертной части выставки это был всего один представитель павловских птиц.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Raichik пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Если кто внимательно читал старые стандарты, в них указан вес в фунтах wacko2 - 1899 г.- вес петуха 4,5, курицы 3,5; 1905 г. -4,5 и 3,0 соответственно; 1906 г. -3,75 -4,25 и 3,25 - 3,75;
1 фунт - 409,5 г - считайте mail

Беру калькулятор : максимальный вес петуха - 1.843 кг,
минимальный - 1.536 кг, курицы соответственно - 1.433 -
1.229.

Все же, поправлю. НЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ вес петуха - 1,843. Это максимальный показатель СРЕДНЕГО веса (живой массы, как принято в современном животноводстве).
Когда в стандарте веса написана всего одна цифра - это среднее значение. А реально вес (живая масса) могут немного отклоняться от этого среднего значения.
Насколько они могут отклоняться?
Сравним с весом, указанным в Европейском Стандарте 2010 на султанок.
Петух: 1,5 - 2,0 кг.
Это значит, что в среднем петух должен весить 1,75кг плюс-минус 0,25кг от среднего. Это составляет 14,3%, ну, примерно 15% для легкости обсуждения.
Курица: 1 - 1,5кг. То есть 1,25кг в среднем, плюс-минус 0,25кг (20%) от среднего значения.
Получается, что от среднего значения показатели отдельных птиц могут колебаться на 15-20% без снижения оценки. Они ведь "в стандарте".

Переводим это на указанные 4,5 фунта веса павловского петуха (1,843кг - примерно 1,8кг).
1,8кг плюс-минус 15% получается живая масса павловского петуха должна быть от 1,53кг до 2,07кг.

Ну, а если перед селекционером стоит задача "утяжелить" стадо, то небольшой перевес родителей вполне допустим.
Хотелось бы, чтобы павловские куры соответствовали образному правилу заводчиков юрловской голосистой породы кур: "И удовольствие, и продовольствие".
Это не значит, что можно пытаться увеличить вес павловских до признанных "тяжеловесов",
но все же хочется, чтобы заводчики павловских были не только "пероводами", но и куроводами.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Как-то двояко выражают свои мысли наши уважаемые товарищи: dntknw

Анатолий 47 пишет:

Но есть у него и необычное достоинство, которое трудно определить по фотографии. Это его очень большой (для современной павловской птицы) размер. У меня впечатление, что вес петуха примерно два килограмма.
Это большая редкость по нынешним временам. И если "автор этого произведения" продолжит свою работу в том же духе, то это может привести к очень хорошим результатам.
За такого петуха - спасибо!

И не понять: 2 кг- это хорошо или не очень хорошо? И "очень хорошим результатам"- это 2,2, 3,0...5,0 кг ???

Мне казалось, что я вполне определенно высказал мнение, что 2кг это хорошо.
Хотя это мнение вполне можно оспорить.
Так по сообщению Арбашева, Петербургская птицеводка Мавра Семеновна Симовина утверждала, что во времена Екатерины Великой павловские были "большущие-пребольшущие и несли много яиц крупных-раскрупных".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

птицеводка Мавра Семеновна Симовина утверждала

Утверждающих не стало меньше: (цитировать не буду, выше в теме это уже было) то павловские одни из лучших несушек, то яйца у них 65-68 гр., то самые морозостойкие, то.....
"Сплясать" можно и от 1,536 (максимальный вес петуха - 1.843 кг, минимальный - 1.536 кг, курицы соответственно - 1.433 -1.229)
И в проекте стандарта, даже в том, что на все случаи жизни super написано (или переписано wub )- Живая масса: Петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг...НО как быть с ЭТИМ:
"Цель разведения:
Восстановление и распространение одной из красивейших пород, с уникальными декоративными признаками, приспособленной к суровым климатическим условиям России...
Общий вид:
Небольшая, щеголеватая, изящная хохлато-бородатая птица с оперенными ногами, широким и коротким корпусом. Птица декоративная, но при этом крепкая и выносливая. Промежуточный тип между большой и карликовой формой".

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Я так понимаю, что породу ПАВЛОВСКИХ, разводит только Сергей (Барнаул ) У меня есть ваши , теперь хотелось бы с Других мест, у кого же они есть, кроме Барнаула??? sos
Файлы:
dscn0027.jpg
dscn0030.jpg
shelkovyy_cypka_036.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах