Вы здесь

Царскосельская экспериментальная группа кур. Страница 8 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Красивые, на четвертом фото такая полосатось яркая у курочки!!! good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ольга Полякова пишет:

Моим ЦС сегодня 4 месяца.

Ольга hi
Очень симпатичные курочки. good Мне очень понравились Ваши питомцы.

Ольга Полякова пишет:

Петушки уже больше 2-х килограммов

Особенно понравился петушок на 5-м фото с розовидным гребнем. И расцветка у него на мой вкус хороша. good

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Ольга Полякова пишет:

Моим ЦС сегодня 4 месяца.

Хорошие, и курочки есть с очень желтыми ногами. Для 4-х мес. выглядят очень крупными super
Таня, на четвертом фото вижу только петушков smile3 Действительно, с хорошей полосатостью. Особенно если учесть, что перо еще в процессе роста smile3

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Оля, спасибо за фото. Очень, очень понравились. Необычная и красивая порода( ну почти порода)!

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Оля, спасибо за наблюдения. Обязательно пишите еще, очень интересно.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

На выставке пoказала фoтo cвoих царскoсельских Вахрамееву А.Б. oн указал мне на неoбхoдимocть кoлумбийскoгo вoрoтника у курoчек, а так врoде бы всё в пoрядке, пoлocатoсть хoрoшая.) Интереснoе сравнение царскoсельских с рыжей пoлoсатой кoшкой, Кошки, так называли их в институте дo тoгo как пришлo название Царскoсельская. Сoбственнo, увидев рыжегo кoта и пришла в гoлoву учёным идея o сoздании курицы именнo такoгo oкраса

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Ну вот, что-то проясняется. Спасибо. А можно взглянуть на фото, которые Вы показывали Анатолию Борисовичу?

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Я пoказывала летние фoтo, в теме я их уже выставляла smile3






: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Татьяна, спасибо большое. А про гребешки не уточняли у А.Б.?

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Про гребешки не спросила и А.Б. не упомянул, торопился очень, на выставке он был нарасхват....

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Взвесила свoих девятимесячных царскoсельских, вoт чтo пoлучилoсь:
Петухи весoм 2800гр и 3100гр, куры 2440гр, 2600гр и 2760гр. У самoй тяжёлoй курицы кривые пальцы. У петухoв пoлучился тяжелее тoт, чтo пoтемнее.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Да, Oля, сейчас тoлькo oбратила внимание на тo, чтo у тёмных петушкoв хвoсты тёмные, пoчти без пoлoсатoсти, спасибo roma

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Здравствуйте! Шесть лет назад купили курей под породой "брама"(по сей день так думал),а вот сегодня мне на форуме сказали,что петушок с курочками похож на породу "амрок",а после к вам отправили. scratch_one-s_head Вот хочу узнать есть там хоть капля породы? На фото дети старых кур. Критику воспринимаю адекватно. blush2 И да для этой породы характерна агрессивность?

Вложение
img20141005181419.jpg
img20141005181954.jpg
Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
Ольга Полякова пишет:

Anatolich215, вижу на вашей фотке (общий план) много помесных кур, кур кросса ломан браун, помесей с царскосельскими (с лохматыми ногами) и 2 птицы, скорее всего, царскосельские - петушок с полосатым хвостиком в центре слева (с листовидным гребнем), и курочка ближе к заднему плану с темной рыжей гривой, сама рыженькая.

Петух на второй фотке абсолютно точно не царскосельский.

Спасибо вам за ответ! thank_you

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
Ольга Полякова пишет:

А вот насчет агрессивности царскосельских - сегодня у меня случилось ЧП sad . Ушла из дома с ребенком на пару часов, а когда вернулась - увидела, что одна из царскосельских молодок попала в вольер к русским хохлатым. И дралась с петушком, до крови расклевала ему гребешок...В общем, ЦС - птицы очень самостоятельные, в обиду себя не дают, но ручные - клюют с руки. Держать их надо отдельно от других пород (как, впрочем и все другие породы)...

Курочкин мирные,а вот петя,что на фото проходу никому не даёт,только бабушку нетрогает и он курицу бролерскую боиться.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

В конце 80х брал но не понравились! Но там были изумительные мраморные голошейки! На белом фоне, большие горошины ,с2х копеечную монету! Больше ни где такой красотой не любовался! А брамы какие,это надо видеть!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Конец 89года !

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я не смог им создать условия, близкие к Внигрж. Но мне думается что та птица была красивей!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Да.Вы правы ,им нужны выгулы и комбикорм! Да и сухой тёплый сарай!

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

На одноклассниках читала, в комментах под фото -что эти птицы несут крупное яйцо... Поэтому ими заинтересовалась. Оля вам привет из Крыма.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

От царскосельской только самое первое яйцо было помельче,а потом пошли 55-59гр.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
Ольга Полякова пишет:

У Вас одна курочка? А весит она сама сколько?

Одна курочка и петушка я оставила светлого,как тут советовали.Курочку не взвешивала,но они с петушком крупненькие. yes3 Начала собирать яйцо,хочу проверить оплод ,да и цыплят от одной то много не получишь,поэтому хочу раньше начать инкубацию.Собирая яйцо,точно проследила как она несется:первый день рано,на второй день во второй половине дня,третий день или на ночь или уже утром можно яйцо найти,четвертый день-яйца нет.И все заново.Тоесть за 4е дня три яйца.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

В ВНИИРГЖ благодаря стараниям Вахрамеева А.Б. выпущен новый каталог, с более подробными описаниями.
Выкладываю описание ЦС на ваше обозрение.

Царскосельская

ПРОИСХОЖДЕНИЕ.Россия.Селекция ВНИИРГЖ.
Популяция создана путем скрещивания полтавских глинистых кур и нью-гемпширов
с палево-полосатыми 4-х линейными петухами кросса "Бройлер-6".

ЦЕЛЬ РАЗВЕДЕНИЯ.Сохранение мясо-яичной популяции с красивой декоративной
палево-полосатой окраской оперения и светлым подпухлм, хорошо приспособленной
к условиям фермерского содержания, с маркерными генами: B(Barring) -
неполнодоминантным полосатости сцепленным с полом; Co(Columbian) -
доминантным, ограничивающим местами черный цвет; s* - золотистости.

ОБЩИЙ ВИД. Крупная птица, с массивным туловищем, на высоких ногах, с крепким,
но не грубым костяком, с палево-полосатой окраской оперения и светлым пухом,
с листовидным или розовидным гребнем.

ПРОДУКТИВНЫЕ КАЧЕСТВА. Яйценоскость за 52-56 недель жизни 145-170 яиц; масса яиц в 52 недели 59-62 г. Пигментация скорлупы светло-коричневая. Живая масса:кур 2,2-2,5 кг, петухов 2,8-3,2 кг.

МАРКЕРНЫЕ ГЕНЫ: B(Barring) -неполнодоминантным полосатости сцепленным с полом;
Co(Columbian) -доминантным, ограничивающим местами черный цвет;
s* - золотистости.

ЭКСТЕРЬЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ.
ПЕТУХ. Голова средней величины. Клюв средней длины, заметно загнут, светлый или цвета слоновой кости.
Гребень листовидный, крупный, с 5-ю хорошо вырезанными зубцами, флажок следует линии затылка;
или розовидный с хорошо выделяющимся шипом, следующим линии затылка. Верхняя часть розовидного гребня представляет плоскость, покрытую мелкими сосочками.
ГЛАЗА крупные, выпуклые, оранжевого цвета.
ЛИЦО красное, гладкое, умеренно опушенное.
МОЧКИ красные, умеренной длины.
СЕРЕЖКИ округлые, гладкте, относительно длинные.
ШЕЯ умеренно длинная с хорошо развитой гривой.
ТЕЛО длинное, широкое, глубокое, почти прямоугольное.
СПИНА длинная, широкая, почти горизонтально поставленная, сужается и со слабым спуском к хвосту.
ХВОСТ небольшой, неплотно сомкнут, но не рыхлый, поставлен под углом 90 градусов;
косицы средней длины, хорошо изогнуты, рулевые перья чёрные (допускается
наличие 1-2 перьев белого цвета).
ГРУДЬ широкая, глубокая, полная.
ЖИВОТ хорошо развит, достаточно широкий.
КРЫЛЬЯ длинные,плотно прижаты, горизонтально поставленные.
ГОЛЕНИ длинные, хорошо выступающие, хорошо обмускуленные, досстаточно оперены.
ПЛЮСНЫ достаточно длинные, толстые, от светлого до желтого цвета,
подошва крупная.
ПАЛЬЦЫ 4, широко расставлены, со светлыми когтями.
ОПЕРЕНИЕ пышное, но достаточно плотное.

КУРИЦА. Признаки аналогичные петуху, за исключение признаков, обусловленных половыми различиями.
ОКРАСКА ОПЕРЕНИЯ. Подпух светлый или белый. Голова, грива, грудь светло-желтые с более жёлто-тёмными полосками цвета ржавчины по каждому перу.
Рулевые перья хвоста чёрные (допускается немного белого цвета),
маховые 1-го порядка чёрно-белые с белой остью, маховые 2-го порядка -
нижняя часть опахала жёлтая, верхняя - чёрная.
У кур оперение более однородное по цвету, в хвосте меньше чёрного, нет белого цвета, больше рыжего, пятнистость пера менее выражена.

НЕДОПУСТИМЫЕ НЕДОСТАТКИ. Слабое, узкое тело, низкий постав, белая ушная мочка, белая плюсна, серый подпух, наличие чёрного цвета, за исключением "колумбийских" зон оперения, отсутствие полосатости в окраске оперения.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Фото "отпрысков", из яиц от моих ЦС, живут у форумчанки Галина888. Отправить сама не может, т.к. интернет слабенький... Попробую это сделать я. Отбор на племя сделан хозяйкой. Куры ручные smile3

Вложение
img1080.jpg
img1102.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Ещё

Вложение
img1064.jpg
img1114.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

И ещё

Вложение
img1115.jpg
img1128.jpg
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Елена, спасибо.
У меня тоже возникли вопросы. Судя по описанию окраса, получается, что петушки должны быть ярко окрашены. А у курочек более однородная и менее выражена окраска, т.е. менее яркая, чем у петушков? Или я не так поняла?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер. hi

Лешика пишет:

Фото "отпрысков", из яиц от моих ЦС, живут у форумчанки Галина888.

Елена, спасибо за красивые фото и за описание породы из нового альбома. ЦС ещё больше покорили и влюбили в себя своей красотой и статью. roma
И Галина молодец! super Такое стадо птицы вырастила - красота. good clap

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
КАТАРИН пишет:

Судя по описанию окраса, получается, что петушки должны быть ярко окрашены. А у курочек более однородная и менее выражена окраска, т.е. менее яркая, чем у петушков?

Курочки смотрятся более рыжими и полосатость не так явно видна.

Olga Vladimirivovna пишет:

И Галина молодец! Такое стадо птицы вырастила - красота.

О, у Гали ещё стада гусей (Линда и Холмогоры), перепелки, куры нескольких пород, утки, вьетнамские свинки, козы... мож чего ещё пропустила...
В общем, народ, вернувшись "на землю" из города, просто отрывается и ни в чем себе не отказывает!

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Спасибо, Лена.
А у Гали у петушка на верхней фото такая роза получилась, что можно в саду его вместо цветов держать. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах