Вы здесь

Ко Шамо. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
306 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мусин Александр Михайлович пишет:

С "быстрой" арифметикой потренируйся

Нет нужды, у меня с ней и так неплохо: 2*4=8. И с геометрией тоже всё нормально: 8 это длина, а не площадь.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Медведь пишет:

Небольшой фильм о нашем хозяйстве. Там есть немного и про Ко Шамо.

]

good clap
Валентин, такая "грива с загнутыми перьями" - это породный признак? в стандарте: плотно прилегающее оперение... dntknw

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
yfnfif пишет:

такая "грива с загнутыми перьями" - это породный признак? в стандарте: плотно прилегающее оперение... dntknw

Стандарт я не читал, т.к. не умею по-немецки. А гугл перевёл стандарт так, что потребовался переводчик с гугло-слвянского - на русский. Из Шмита-Прола тоже ничего не понял. Своё представление о том как должен выглядеть КоШамо, я составлял по судейским комментариям на нескольких "Рябушках", и по рассказам опытных птицеводов. Про плотно прилегающее оперение гривы никогда не слышал. А существует вообще адекватный перевод стандарта?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Я видела ко шамо на выставках в Германии и Бельгии, а так же на фото с выставок в Японии (оперение у всех плотное)
это фото с выставки в Японии на прошлой неделе
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

... это мой перевод текста dntknw может где-то ошиблась

1) Гребень - Орех-, горох-или хризантема гребень. Маленький, крепкий по голове.

2) Клюв - Толстый, сужающийся к низу, короткий и хорошо изогнутый.

3) Голова - Большая, верхняя часть головы плоская и широкая. выраженные надбровные дуги, показывая устрашение.

4) Глаза - Большие и глубокие. Серебро или золото.

5) Сережка - очень маленькие.

6) Мочки ушей - твердые, толстые и красные.

7) Бородка (подбородок) - Немного растущий, показывает красную кожу.

8) Шея - длинная, сильная, слегка изогнут и почти вертикально. Горло полный, перья тонкие ниже горла, показывая красную кожу. Оперение шеи тонкое, короткое, несколько охватывающее основание шеи.

9) Крылья - короткие, толстые, костистые, выступающие на внешней стороне корпуса в плечах. Концы крыльев оканчиваются на базе оперения седла, не свисают, не ложатся на спину. Основной цвет и вторичный сложены в хорошем порядке.

10) Спина - средней длины, широкая, широкая в плечах, наклон вниз к хвосту, линия спины прямая,
постепенно сужающийся от верхней части бедра. Седло оперение тонкая и короткая.

11) Хвост - Короткий и сложенный, свисающий плавно от линии спины. Основные рулевые перья открыты также,
имеющие форму хвоста омара (Ebio). Серпы и задние перья короткие, хорошо складывающиеся, почти покрыты перьями хвоста, с изгибом слегка внутрь. Существует также хвост в форме свирели

12) Грудь - широкая, глубокая, киль выпукло округло выступает впереди крыльев, показывая кожу.

13) живота и корма- Устойчивый хорошо, выпуклые округло для обеих сторон. Передняя слегка изгиба изнутри.

14) ноги и ступни - Бедро средней длины, выступающие резко снаружи. Голень мускулистая, средней длины, широко поставлены. Плюсны несколько толстый, средней длины, прямые. Чешуйки на ногах расположены точно в четырех или более линий до основания пальцев. Пальцы толстый у основания, короткая, точки узкие, прямые, хорошо расставлены.

15) Оперение - Короткое, узкое, плотно прилегает к телу.

16) Курица - То же, что петух, кроме: перья на шее (очесы), седло (очесы), перья серпы в хвосте и т.д.

17) дисквалификация - Общие ошибки дисквалификация

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Наталья загнутые перья на шее для всех типов шамо это не редкость и не брак . Ну и неустанно повторю , что у Валентина это разновидность ко шамо называется Tosa-chibi. они разнятся экстерьером . Кому интересней узнать подробности в интернете всё есть . dri P/S кстати заводчики ко -шамо в германии наступили на те же грабли,они мешают между собой чиби и ко шамо не видя особой разницы, bang за, что на выставки получили хороший разгон от эксперта из Японии . huh Для наглядности несколько фото попробуйте определить ,где чиби, а где, ко шамо .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну вроде как... 2-я и 4-я - Чиби.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Наталья, спасибо! На японских фотках - практически другая птица. Ну оно понятно. У меня-то кровь, если чего не путаю, немецкая...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo.Александр пишет:

Наталья загнутые перья на шее для всех типов шамо это не редкость и не брак . Ну и неустанно повторю , что у Валентина это разновидность ко шамо называется Tosa-chibi. они разнятся экстерьером . Кому интересней узнать подробности в интернете всё есть . dri P/S кстати заводчики ко -шамо в германии наступили на те же грабли,они мешают между собой чиби и ко шамо не видя особой разницы, bang за, что на выставки получили хороший разгон от эксперта из Японии . huh Для наглядности несколько фото попробуйте определить ,где чиби, а где, ко шамо .

но это же две разных породы: тоса-чиби не является разновидностью ко-шамо. Чиби и Тоса -чиби задумывались как уменьшенные версии породы ямато.
Тоса-чиби - редкость и на видео - точно не тоса-чиби, а просто упрощенная версия немецких ко-шамо.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Наталья загнутые перья на шее для всех типов шамо это не редкость и не брак . Ну и неустанно повторю , что у Валентина это разновидность ко шамо называется Tosa-chibi. они разнятся экстерьером . Кому интересней узнать подробности в интернете всё есть . dri P/S кстати заводчики ко -шамо в германии наступили на те же грабли,они мешают между собой чиби и ко шамо не видя особой разницы, bang за, что на выставки получили хороший разгон от эксперта из Японии . huh Для наглядности несколько фото попробуйте определить ,где чиби, а где, ко шамо .

но это же две разных породы: тоса-чиби не является разновидностью ко-шамо. Чиби и Тоса -чиби задумывались как уменьшенные версии породы ямато.
Тоса-чиби - редкость и на видео - точно не тоса-чиби, а просто упрощенная версия немецких ко-шамо.

Александр , вспомните Вы уже проиграли мне один спор про бойцов не наступайте опять на грабли , обратитесь к японским коллегам за разьяснением или к Джулии Килинг dri И потом ,что значит упрощённая , германская версия ко -шамо они ,что создали свой стандарт на эту породу ? Просто я повторяю, что существует два типа ко шамо и Чиби или тиби . Японский эксперт вызванный на выставку в Германию был удивлён ужасному качеству материала и подходу в работе ко -шамо о чём я уже говорил выше ! И кстати в России первых чиби я видел у Гришакова Ю. в девяностых годах . Согласен на видео птица скорей всего микс чиби с ко -шамо . А Вот тоса чиби должны быть по мельче размером .Ямато Гункай кстати в японии тоже входит в семейство шамо , а их мелкий собрат чиби или тиби шамо (не путать с тоса чиби ) Разделяют эти группы разный вес и размеры . Ямато является самыми крупными в группе малых шамо . Ко означает не в плане уменьшанная копия ,а в плане отдельный мелкий боевой тип шамо .Вот такая путаница Александр ! Что бы разобраться пообщайтесь с заводчиками ко -шамо или ямато из японии с европейскими спецами безполезно у них нет глубоких знаний в этих вопросах даже Джулия Килинг прояснила эту тему только побывав в Японии пообщавшись с японскими заводчиками . victory dri

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

это Ямато Гункай. Бельгия 2014
704EgIiE7XE
kTUyOT QcJ0
lwhGJNW6is0
они мне тоже очень понравились blush2

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

согласен Наташа , ямато эффектно смотрятся ! good

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

будем работать над этим mail

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo.Александр пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Наталья загнутые перья на шее для всех типов шамо это не редкость и не брак . Ну и неустанно повторю , что у Валентина это разновидность ко шамо называется Tosa-chibi. они разнятся экстерьером . Кому интересней узнать подробности в интернете всё есть . dri P/S кстати заводчики ко -шамо в германии наступили на те же грабли,они мешают между собой чиби и ко шамо не видя особой разницы, bang за, что на выставки получили хороший разгон от эксперта из Японии . huh Для наглядности несколько фото попробуйте определить ,где чиби, а где, ко шамо .

но это же две разных породы: тоса-чиби не является разновидностью ко-шамо. Чиби и Тоса -чиби задумывались как уменьшенные версии породы ямато.
Тоса-чиби - редкость и на видео - точно не тоса-чиби, а просто упрощенная версия немецких ко-шамо.

Александр , вспомните Вы уже проиграли мне один спор про бойцов не наступайте опять на грабли , обратитесь к японским коллегам за разьяснением или к Джулии Килинг dri И потом ,что значит упрощённая , германская версия ко -шамо они ,что создали свой стандарт на эту породу ? Просто я повторяю, что существует два типа ко шамо и Чиби или тиби . Японский эксперт вызванный на выставку в Германию был удивлён ужасному качеству материала и подходу в работе ко -шамо о чём я уже говорил выше ! И кстати в России первых чиби я видел у Гришакова Ю. в девяностых годах . Согласен на видео птица скорей всего микс чиби с ко -шамо . А Вот тоса чиби должны быть по мельче размером .Ямато Гункай кстати в японии тоже входит в семейство шамо , а их мелкий собрат чиби или тиби шамо (не путать с тоса чиби ) Разделяют эти группы разный вес и размеры . Ямато является самыми крупными в группе малых шамо . Ко означает не в плане уменьшанная копия ,а в плане отдельный мелкий боевой тип шамо .Вот такая путаница Александр ! Что бы разобраться пообщайтесь с заводчиками ко -шамо или ямато из японии с европейскими спецами безполезно у них нет глубоких знаний в этих вопросах даже Джулия Килинг прояснила эту тему только побывав в Японии пообщавшись с японскими заводчиками . victory dri

Доброе утро, не грех и проиграть - дискуссия с умными людьми всегда очень и очень полезна. Никаких противоречий между тем, что я написал и тем, что ты сказал, Саша, я не вижу.
Тоса-Чиби должны весить 750 гр, у них не такой вертикальный постав, оперения более мягкое.
И , насколько я понял, немцы стандарт, конечно же поменяли. Они вообще меняют стандарты довольно легко.
У меня есть только один знакомый японец и то не могу его уговорить перевести мне японские книжки, которые он же мне и присылал.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
yfnfif пишет:

[изображение]
[изображение]

это продолжение - комментарий японского судьи к стандарту (переводить нет времени)
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр , dri Наталья , roma спасибо за стандарт и комментарии ,но лично я как в басне Крылова лиса и виноград bang laugh

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Александр, на фото (тех, что я видела) с выставок в Японии (выставки разных лет) все разновидности похожи - на мой не опытный взгляд dntknw отличаются массой и сложением - одни приземистые, а другие более "вытянутые". Извините, за мои термины. я не профессионал blush2

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
yfnfif пишет:

Александр, на фото (тех, что я видела) с выставок в Японии (выставки разных лет) все разновидности похожи - на мой не опытный взгляд dntknw отличаются массой и сложением - одни приземистые, а другие более "вытянутые". Извините, за мои термины. я не профессионал blush2

Нашалья , я тоже не профи особенно в карликовых . Но я просто понял так, что в Японии уже давно ко шамо разделены на два типа те ,что длинные и вертикальные это ко шамо те, что приземестые чиби . Вот и всё ! А путаницу ввели скорей всего немцы от незнания или как Саша сказал создали свой стандарт .Хотя лично я не понимаю как можно судить по одному стандарту два разных по типу петуха ? например вот этих , какой лучше ?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Оба хороши! clap dntknw
по моему на фото птица разного возраста и веса

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

возраст оба молодые , (кольца зелёного цвета означает ,что птица одного года выводка ) а рост и вес естественно разный так как птицы разные по типу конституции , как например у собак питбультерьер и стафтерьер оба имели одних предков но ,потом разделились в разные направления . Питы в бойцовые , стафы в выставочные . На фото оба петушка хороши именно , но ,кому дать выше бал ? как быть с длинной шеей и ногами ? по японскому стандарту, для ко шамо , чем длинее шея и ноги , тем лучше ! поэтому есть отдельный стандарт для чиби smile3 P/S мне конечно без разницы , просто я хотел осветить ситуацию немного под другим углом . Прислушаться ли к моему мнению или продолжать считать два разных направления за один , это уж дело самих заводчиков dri

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

на выставке в Линтер вероятно птицы были разделены по типам... среди ко шамо я не видела приземистых scratch_one-s_head . там были тоса чиби, ко шамо и ямато гункай

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
yfnfif пишет:

на выставке в Линтер вероятно птицы были разделены по типам... среди ко шамо я не видела приземистых scratch_one-s_head . там были тоса чиби, ко шамо и ямато гункай

Наташа , я уже ответил читайте выше . Если есть фото выложите фото тоса чиби с этой выставки . вообще чиби (тиби ) означает слово коротышка в буквальном смысле . Может в германии и считают чиби и ко шамо разные породы, это ошибочно это разные направления . Если честно я притомился , с другой стороны выставляйте на выставках чиби как ко шамо . Даже эксперты не поймут разницу так как не имеют достаточной квалификации в оценке бойцовой птицы ! Не в обиду судьям . dri Бойцовая птица это особая категория и требует особой квалификации знаний и опыта .

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

NCcbYItOfrw
BLxutap7KHk

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

спасибо за фото , вот как раз об этом я и говорил . yes3 это и есть курочки чиби вот как выглядят курочки ко шамо

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
aleks_shamo.Александр пишет:
yfnfif пишет:

на выставке в Линтер вероятно птицы были разделены по типам... среди ко шамо я не видела приземистых scratch_one-s_head . там были тоса чиби, ко шамо и ямато гункай

Наташа , я уже ответил читайте выше . Если есть фото выложите фото тоса чиби с этой выставки . вообще чиби (тиби ) означает слово коротышка в буквальном смысле . Может в германии и считают чиби и ко шамо разные породы, это ошибочно это разные направления . Если честно я притомился , с другой стороны выставляйте на выставках чиби как ко шамо . Даже эксперты не поймут разницу так как не имеют достаточной квалификации в оценке бойцовой птицы ! Не в обиду судьям . dri Бойцовая птица это особая категория и требует особой квалификации знаний и опыта .

в Бельгии и Германии их выставляют и оценивают отдельно dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фото Екатерины Мельниковой с выставки в Лейпциг в 2012 году




Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо за фото , Алексей Евгеньевич . Наташа , так я и обьяснял , ко -шамо и чиби имеют разные стандарты , по этому их и оценивают отдельно , при этом это две разные ветви , одной породы или группы как там правильней будет . Не пойму чего тут не ясного ? wacko2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Группы точнее.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Александр, мне все ясно на самом деле dri вероятно я косноязычна dntknw здесь речь идет о Ко шамо - я только уточнила породные признаки. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах