Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 91 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ольга ломова пишет:

а показать нечего

Видимо это не от фото зависит, а от кур.... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
маруся21 пишет:

а птица какая была раньше просто исчезла.
.

Ну-ка рассказывайте, не все же вам вопросы задавать, думаю все с удовольствием послушают, какая она была.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
маруся21 пишет:

Какая должна быть по стандарту? есть ли стандарт?

Цитаты из нета - "Я их держала около года, но потом всех перевела. Причина - практически вся птица этой породы содержится в коллекционарии ВНИТИП (институт птицеводства), содержание безвыгульное в течение многих лет, да еще и близкородственное разведение (популяция-то сокращается!).По всем этим причинам они довольно хилые, склонны к простудным заболеваниям (заразный насморк - это еще цветочки, а вот МИКОПЛАЗМОЗОМ и ларинготрахеитом могут наградить все поголовье). В свое время это была хорошая мясо-яичная порода, но - к сожалению - то время уже далеко".
"По расчетам Ю.П.Алтухова "даже при популяции в 500 голов длительное сохранение генофонда породы не гарантировано". Так что проблема инбридинга - для ВНИТИП самая животрепещущая. Отсюда и вакцинации по специальной программе".

Особенности экстерьера:
-голова средней величины, немного округленная;
-клюв немного загнут, желтого цвета;
-гребень средней величины, листовидный;
-глаза красновато-желтого цвета;
-мочки красные;
-спина прямая, широкая;
-корпус длинный, глубокий;
-грудь выпуклая, глубокая и широкая;
-крылья плотно прилегают к телу;
-кожа желтая;
-хвост небольшой;
-ноги средней длинны, неоперенные, желтого цвета.

Недостатки породы:
• отклонение от стандарта (в окраске).

"Далее мы приведем экстерьерные признаки Загорской лососевой породы кур, что в свою очередь, поможет Вам ориентироваться на стандарт породы при правильном контроле породности:
Голова у лососевых кур имеет округленную форму, небольшая, средних размеров; Клюв слегка загнут, насыщенного желтого цвета; Глаза желто-красного цвета; Гребень имеет либо розовидную, либо листовидную форму, средних размеров; Шея имеет среднюю длину, немного утолщенная; Сережки в основном средней длины, красного цвета; Ушные мочки красные; Грудь глубокая, широкая, выпуклая; Спина широкая и ровная; Корпус широкий, глубокий, длинный; Грудные мышцы хорошо развиты; Живот не свисает, упругий; Кожа насыщено желтого цвета; Хвост небольшой, не пышный; Крылья плотненько прилегают к телу; Ноги желтого цвета, средней длины, не имеют оперения".

Исходя из выше сказанного, Ваши замечания, вопросы и сарказм - НИ О ЧЕМ!

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
маруся21 пишет:

налили туда всякой дряни... а птица какая была раньше просто исчезла.

Может как раз любители и вернут в мир шикарных ЗГ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не знаю, о каком инбридинге может идти речь, если загорских лососевых мы выводим под тысячу голов. Маруся21, вы не в той теме бузите...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
маруся21 пишет:

Я тут на днях пробежалась по теме и не увидела за всю тему даже двух одинаковых петухов.. мда..Станислав был прав... это давно уже не ЗЛ... налили туда всякой дряни... а птица какая была раньше просто исчезла.

Позже вам задам некоторые вопросы.. надеюсь на ответ.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Александр Александров пишет:

Сфоткайте ее на зеленой травке, пож-та.

После двух недель дождей первый солнечный день.

Вложение
pa010003.jpg
pa010005.jpg
pa010006.jpg
pa010009.jpg
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

И еще.
"Несмотря на то, что именно от окраса кур порода получила вторую приставку в своем названии, наиболее декоративны у Загорских лососевых петухи. Светло-коричневое с нежным розово-оранжевым оперение присутствует у кур и яркое трехцветное (желтое, белое, черное с зеленоватым и красноватым отливом) – у петухов. Крупное с вытянутой спиной, чуть расширяющееся к основанию туловище отличает породу. Петухи селекции ВНИИГРЖ более голенасты и вытянуты вверх, Генофонда – приземистее и массивнее. Ноги средней длины с желтыми плюснами.
Гребень листовидный, с 4-5 зубцами (преимущество при селекции отдают 5 зубцам), яркого красного цвета. Красные мочки и борода. Клюв средний, желтый, допустимы темные пятна у основания или окраска у петухов. У кур окраска гребня и клюва светлее. Отличительная особенность породы, при отличных характеристиках яйценоскости (220-260 яиц в год) – крупные яйца. В стандартных характеристиках средний вес яйца указан как 65 грамм, хотя разброс составляет 60-89 грамм. Скорлупа – от светло-розовой до светло-коричневой".

На этой фотографии показан приближенный к стандарту петушок, с самым распространенным недостатком - лишний зубчик в гребне.

Вложение
zarorsk1.jpg
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Желательный тип: 3-4 зубца в гребне, правильный высокий постав хвоста, хорошо выполненная борода. На крыльях хотелось бы поменьше белого, больше "лососевости".

Вложение
zarorsk6.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Варвара Олеговна пишет:

И еще.
"Несмотря на то, что именно от окраса кур порода получила вторую приставку в своем названии, наиболее декоративны у Загорских лососевых петухи. Светло-коричневое с нежным розово-оранжевым оперение присутствует у кур и яркое трехцветное (желтое, белое, черное с зеленоватым и красноватым отливом) – у петухов. Крупное с вытянутой спиной, чуть расширяющееся к основанию туловище отличает породу. Петухи селекции ВНИИГРЖ более голенасты и вытянуты вверх, Генофонда – приземистее и массивнее. Ноги средней длины с желтыми плюснами.
Гребень листовидный, с 4-5 зубцами (преимущество при селекции отдают 5 зубцам), яркого красного цвета. Красные мочки и борода. Клюв средний, желтый, допустимы темные пятна у основания или окраска у петухов. У кур окраска гребня и клюва светлее. Отличительная особенность породы, при отличных характеристиках яйценоскости (220-260 яиц в год) – крупные яйца. В стандартных характеристиках средний вес яйца указан как 65 грамм, хотя разброс составляет 60-89 грамм. Скорлупа – от светло-розовой до светло-коричневой".

На этой фотографии показан приближенный к стандарту петушок, с самым распространенным недостатком - лишний зубчик в гребне.

Плохая окраска оперения у петуха... Тут в теме есть гораздо лучше петухи. Я тоже показывал.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Варвара Олеговна пишет:

Желательный тип: 3-4 зубца в гребне, правильный высокий постав хвоста, хорошо выполненная борода. На крыльях хотелось бы поменьше белого, больше "лососевости".

5 зубцов должно быть.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
маруся21 пишет:

мда..Станислав был прав.

Кто бы сомневался lol

маруся21 пишет:

Видимо это не от фото зависит, а от кур....

Я тут не одно фото выкладывала,и молодняка и цыплят и кур и петухов,ищите и найдёте

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

У меня когда то была единственная претензия к загоркам. Туже оперялись, чем котляревки, полтавки, австралорпы. В остальном они ничуть от других пород не отставали. Из-за этой особенности и не стала держать. Для меня быстрая оперяемость - важный признак.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Daryta пишет:

Туже оперялись, чем котляревки, полтавки, австралорпы.

Про котляревок и австролорпов не скажу,а с полтавками примерно одинаково

Oca
Daryta пишет:

У меня когда то была единственная претензия к загоркам. Туже оперялись, чем котляревки, полтавки, австралорпы. В остальном они ничуть от других пород не отставали. Из-за этой особенности и не стала держать. Для меня быстрая оперяемость - важный признак.

А я бы не сказала, что загорки долго оперяются. Между мясо-яичными разницы в сроках оперения не заметила.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Oca пишет:

Между мясо-яичными разницы в сроках оперения не заметила.

Дело не мясо-яичности. А , как мне кажется, в масти. К примеру полосатые плимутроки оперяются, - просто взбесишься сколько времени. И все полосатики , ну не так, как плимутроки, но все же тоже медленно оперяются. А вот белые, черные, рыжие оперяются мгновенно. С лососевой окраской чуть притормаживали. Можно посмотреть, кто из пород еще обладает лососевой мастью, может тоже замедленно оперяемость идет.

Oca
Daryta пишет:
Oca пишет:

Между мясо-яичными разницы в сроках оперения не заметила.

Дело не мясо-яичности. А , как мне кажется, в масти. К примеру полосатые плимутроки оперяются, - просто взбесишься сколько времени. И все полосатики , ну не так, как плимутроки, но все же тоже медленно оперяются. А вот белые, черные, рыжие оперяются мгновенно. С лососевой окраской чуть притормаживали. Можно посмотреть, кто из пород еще обладает лососевой мастью, может тоже замедленно оперяемость идет.

Уточню: между своими мясо-яичными. Вот Брама да, оперяется долго, особенно темная smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
Oca пишет:

Вот Брама да, оперяется долго, особенно темная smile3

Ха, и кохи тоже. Держала и тех и других - взбесишься.

А загорки, по сравнению с ними, быстро оперяются, но медленней, чем вот котляревки, полтавки, кучки, австралорпы, и мини род-айланды. Ну про гибридов вообще молчу. Это те породы, что были одновременно с загорками, поэтому было с кем сравнить.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Daryta пишет:

У меня когда то была единственная претензия к загоркам. Туже оперялись.

Здесь, наверное, нужно уточнить, медленнее оперяются петушки, а курочки отлично оперяются.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684
М-БОРКИ пишет:

медленнее оперяются петушки

Точно)))))

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Daryta пишет:
М-БОРКИ пишет:

медленнее оперяются петушки

Точно)))))

У меня кстати хорошо оперяются, обще известно петухи медленнее оперяются, чем курочки. Зависит много индивидуально от птицы которая к владельцу попала,соответственно какого петуха выбрали то и в потомстве будет, а кучинки всегда "чемпионы" если про чистопородных разговор, по крайней мере у меня.

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

У нас сегодня индюшонок месячный перелетел в загон к Загорским курам. И они его съели cry
Подскажите, такая агрессия нормальна? Или у меня такие сумасшедшие(

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

У нас ни разу ничего подобного не было,петухи друг друга гоняют.Скорее всего одна-две его долбанули,появилась кровь и они его расклевали.Пересмотрите питание

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148
ольга ломова пишет:

У нас ни разу ничего подобного не было,петухи друг друга гоняют.Скорее всего одна-две его долбанули,появилась кровь и они его расклевали.Пересмотрите питание

Спасибо! Ольга, подскажите, что им добавить? Кормлю ккормом, всегда кормушка полная. Даю рыбу вареную. Овощи, ракушку, пшеницу подмешиваю цельным зерном. Самое для меня удивительное, что случилось все ночью. Мы свет выключаем около 22-23 часов. Включаем в 7 утра.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Может ещё мещанки на рыбьем бульоне добавить в рацион,но очень странно что в темноте они это сделали,может крыса пробралась dntknw

Россия
: Челябинск
17.03.2016 - 21:35
: 148

Спасибо. Попробую мешанку сделать. К сожалению, это точно сделали куры, т.к. индюшонка мы забрали из их загона. И они его доклевывали. В общем, зрелище ужасное.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Елена Киреева пишет:

Спасибо. Попробую мешанку сделать. К сожалению, это точно сделали куры, т.к. индюшонка мы забрали из их загона. И они его доклевывали. В общем, зрелище ужасное.

Загорки очень агрессивны к чужакам, плюс скорее всего кровь от удара клювом....

Oca
Геном пишет:
Елена Киреева пишет:

Спасибо. Попробую мешанку сделать. К сожалению, это точно сделали куры, т.к. индюшонка мы забрали из их загона. И они его доклевывали. В общем, зрелище ужасное.

Загорки очень агрессивны к чужакам, плюс скорее всего кровь от удара клювом....

А меня загорки наоборот поразили терпимостью. Пришлось в их загон перевести молодняк в 3 мес, опасалась, что будут обижать. Так курочки еще могут от кормушки разок отогнать и то особо не трогают, а петухи вообще не трогают молодежь. Меня это и удивило, и порадовало, потому что в прошлом году в такой же ситуации кучинец-петух гонял так молодежь, что срочно пришлось всех убирать. Так что, мое мнение, тут кровь сыграла решающую роль, ну никак не агрессивность породы.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Oca пишет:
Геном пишет:
Елена Киреева пишет:

Спасибо. Попробую мешанку сделать. К сожалению, это точно сделали куры, т.к. индюшонка мы забрали из их загона. И они его доклевывали. В общем, зрелище ужасное.

Загорки очень агрессивны к чужакам, плюс скорее всего кровь от удара клювом....

А меня загорки наоборот поразили терпимостью. Пришлось в их загон перевести молодняк в 3 мес, опасалась, что будут обижать. Так курочки еще могут от кормушки разок отогнать и то особо не трогают, а петухи вообще не трогают молодежь. Меня это и удивило, и порадовало, потому что в прошлом году в такой же ситуации кучинец-петух гонял так молодежь, что срочно пришлось всех убирать. Так что, мое мнение, тут кровь сыграла решающую роль, ну никак не агрессивность породы.

Я уже писал как то, все скорее индивидуально, мои к чужакам не очень, в этом году объединил выбраковку разные породы, они начали добивать всех...вперед меня...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Геном пишет:

Я уже писал как то, все скорее индивидуально,

Наверно так,мои сейчас все в куче и взрослые загорки и молодняк разных возрастов,и русские белые и полтавки майские,куры вполне мирно уживаются,старый петух на молодняк внимания почти не обращает,а у молодых петек разборки встречаются

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах