Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 43 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вот народ )) Уже готовы локальные линии изобрести , лишь бы подогнать под " ну хоть какой - нибудь " стандарт .
Интересно - как лососевый окрас изменяется по широтам ?
Окраска

Лососевая. Петух: Спина и покровные перья крыльев имеют коричнево-красный цвет с примесью блестящего бело- желтого цвета, красные перья частично окаймлены полосой цвета желтой меди с блеском; перья более старых петухов в этих местах имеют больше желто-белого цвета; грива и кроющие перья поясницы имеют цвет слоновой кости; крылья имеют черное зеркало с зеленым или синим блеском; внешние опахала больших маховых перьев чисто белые, внутренние опахала серо-черные, верхние покровные перья хвоста красно-коричневые; горло, грудь, голени, живот и хвост черные;

Курица: спина, поясница и полностью крылья равномерно лососево-красные, перья имеют белый стержень и белое окаймление; шея темно-коричнево-красная с широким окаймлением белого цвета или цвета слоновой кости, пух беловатый (мучного цвета), частично с голубовато-серым оттенком; хвост лососево-красно-коричневый; маховые перья такие же с вкраплением серо-черного цвета; грудь, голени светло-пшеничные, живот цвета сливок; кочень молочно-белый или пшеничного цвета.

Недопустимые недостатки: У петуха отсутствие красного цвета на спине и на покровных перьях крыльев, очень пестрые грудь и живот, борода; у курицы отсутствие лососевого цвета, белого стержня пера, сильный налет черного цвета в маховых перьях, ; у петуха белый цвет не должен появляться на поверхности оперения груди и живота;

Россия
: Ульяновск
16.07.2014 - 16:21
: 85

Не расстраивайтесь раньше времени.Цыплят по осени считают.Вот когда перелиняют тогда и начинайте расстраиваться victory

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62

Таня, я-то как раз не сторонник отсебятины. И Ваше описание - как раз то, что ищу. А откуда текст?
По поводу линий: мне на фото показали питерского цыпленка примерно 2-3 мес. И я четко увидел одного из своих.
Сейчас выводы делать рано, но по 2 курицам у меня приговор окончательный, подтвержденный Александром: "на мясо" - 100% не ЗЛ. На фото они видны.
Таня, еще раз Спасибо!

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Irin@ пишет:

Не расстраивайтесь раньше времени.Цыплят по осени считают.Вот когда перелиняют тогда и начинайте расстраиваться victory

Ирина, теперь я знаю - надо подождать. А когда у них линька, если им сейчас 3 мес?

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62

Таня,
" очень пестрые грудь и живот, борода": про бороду что это означает?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Борода и баки - для лососевой фавероли .
Лососевая же окраска оперения - стандарт единый, вне зависимости от места локализации популяции - Мюнхен , Санкт-Петербург или Сергиев Посад .
И еще - я Татьяна , покуда не ручкались с Вами, и учитывая что Вы так неаккуратно начали общение . roma
Текст из моих лекций по птицеводству .

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62

Хорошо, Татьяна, если Вам так удобнее. В персональной информации Вы - безымянная. Я назвал, так как Вас зовут на форуме. Могу Мадам_Грицацуевой - так как Вам комфортнее; мне все равно - ручкаться с Вами у меня планов нет.
Только с моей стороны никакой невежливости или хамства не было - было несогласие с позицией. А это разные вещи. И в целом у меня не было настроения выяснять личные отношения с кем бы то ни было на форуме. Здесь меня интересует мнение о ЗЛ, возможность поделиться своим, пусть небольшим.
По Вашему посту: описание подробное. Что является первоисточником для лекции? Это Ваше заключение или выписка из документа? Прошу не искать подводных камней в моих вопросах - я просто, как новичок в деле, хочу понять для себя что есть норма, а что есть отклонение в породе. В обычном описании, которое гуляет в интернете мало конкретики, что вызывает естественные вопросы.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Александр, а почему "Бекас"? Вы - охотник?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Первоисточник - труды Смирнова С.Б. - моего научного руководителя , одного из создателей породы Адлерская серебристая .
Это сборная статья для внутривузовского использования со стандартами, пород , описанием экстерьера и окрасов .
Ищите судейские стандарты - переводите у буржуев , они очень скрупулезно описывают каждый окрас. У нас , увы - я замечаю легкомыслие - ай, ну подумаешь темнее на пару тонов , и не лосось уже ,а браун, но заводчик зуб давал laugh

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Мадам_Грицацуева пишет:

Первоисточник - труды Смирнова С.Б. - моего научного руководителя , одного из создателей породы Адлерская серебристая .
, они очень скрупулезно описывают каждый окрас. У нас , увы - я замечаю легкомыслие - ай, ну подумаешь темнее на пару тонов , и не лосось уже ,а браун, но заводчик зуб давал laugh

Полностью солидарен. и поэтому проявляю такой интерес. Уж если заниматься породой (даже на уровне любителя) подход должен быть ответственный к сохранению качеств этой породы. Тем более речь идет об отечественной.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

На ваш суд. У меня есть свое мнение об этих птицах. Хочу услышать ваше. Простите, некоторые фото перевернутые, это с чужого телефона :-)

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Диана Фердинандовна пишет:

Александр, а почему "Бекас"? Вы - охотник?

laugh Нет. Надо было как-то обозначиться...
У меня куры в Бекасово под Наро-Фоминском.

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Диана Фердинандовна пишет:

На ваш суд. У меня есть свое мнение об этих птицах. Хочу услышать ваше. Простите, некоторые фото перевернутые, это с чужого телефона :-)

Диана, это как раз то о чем я спрашиваю на форуме и пока нет внятного ответа и образца (кроме петуха - он в качестве образца очень убедителен и понравился).
По Вашим судить не берусь - опыта маловато, да и подрасти они должны. Но вот сами на курочек посмотрите: разница не просто в тонах одного окраса, а в самом цвете. А так в одной породе быть не должно.
Петушок - вполне себе, "из наших"
А сами что думаете?

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Мадам_Грицацуева пишет:

.
Ищите судейские стандарты - переводите у буржуев , они очень скрупулезно описывают каждый окрас. laugh

Кстати затронута интересная тема судейства. Я не зря вопрос о клубе задавал.
"А судьи кто?" Кто и когда определяет чистоту породы того или иного производителя ЗЛ у нас? Проходят выставки? или что-то подобное? Или может это должно делаться как-то по другому?
Я объявлю себя производителем и скажу, что именно у меня настоящие ЗЛ??? Нееет!!!! dont Так быть не должно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я уже сделала свой выбор, отобрала, то, что желаю видеть в своем хозяйстве. Есть курочка совсем коричневая, есть светлее левой из представленных двух. Мне интересно, не ошиблась ли я.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Диана Фердинандовна пишет:

Александр, а почему "Бекас"? Вы - охотник?

интересная аналогия... а у меня аналогия - вор рецидивист он же двойной агент из фильма "Судьба резидента" и "Ошибка резидента" super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алекс-Бекас пишет:
Александр Александров пишет:

Описаний загорских лососевых много, я публиковал когда-то давно статью в ПХ ( 1999 г, №6). Почитайте там.

Александр, прошу прощения за настойчивость, - хочу снова вернуться к тому, что будет интересовать любого пожелавшего заниматься ЗЛ, к вопросу описания стандарта окраски породы и фото курочки. На сайте ПХ архивы только за 10 лет. Как бы почитать Вашу статью?

Ее надо искать - где -то был этот журнал...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

25 го открыли охоту с легавой
Кто о чём :-)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:

Лососевая же окраска оперения - стандарт единый, вне зависимости от места локализации популяции - Мюнхен , Санкт-Петербург или Сергиев Посад .
.

Нет, окраска оперения "лососевая" может иметь вариацию, а вариация может быть закреплена в стандарте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Диана Фердинандовна пишет:

На ваш суд. У меня есть свое мнение об этих птицах. Хочу услышать ваше. Простите, некоторые фото перевернутые, это с чужого телефона :-)

Справа - лососевая ( очень светлая, нужна чуть потемней), а слева - уже почти коричневая...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:

Первоисточник - труды Смирнова С.Б. - моего научного руководителя , одного из создателей породы Адлерская серебристая .
Это сборная статья для внутривузовского использования со стандартами, пород , описанием экстерьера и окрасов .
Ищите судейские стандарты - переводите у буржуев , они очень скрупулезно описывают каждый окрас. У нас , увы - я замечаю легкомыслие - ай, ну подумаешь темнее на пару тонов , и не лосось уже ,а браун, но заводчик зуб давал laugh

Нет, нет. Мы прописывали довольно детально стандарты на отечественные породы, в т.ч. и на лососевую. Их просто нужно заново опубликовать...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Им 2,5 месяца, пока жду, петуху чуть больше 4х. Он лучший из отбраковки. Отсадила его, а он не супер, но и не плохой, жалко в суп. Два выбранных покрупнее и крапа по спине поменьше. Однако в этом что-то есть.
У меня сейчас 15 курок, ладно, если 10 наберу.

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Dred пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

Александр, а почему "Бекас"? Вы - охотник?

интересная аналогия... а у меня аналогия - вор рецидивист он же двойной агент из фильма "Судьба резидента" и "Ошибка резидента" super

Вор-рецидивист... laugh laugh laugh super

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Диана Фердинандовна пишет:

Я уже сделала свой выбор, отобрала, то, что желаю видеть в своем хозяйстве. Есть курочка совсем коричневая, есть светлее левой из представленных двух. Мне интересно, не ошиблась ли я.

1. Мое мнение - не более чем мысли вслух, я только начинаю заниматься. Но поскольку меня уже один раз птицеводы со стажем вокруг пальца обвели, то приходится обращать пристальное внимание экстерьеру.
2. Говорить что-то точно до первой линьки в 2-3 месяца можно только прикидочно - это я уже понял.
3. Совсем светлая, лососевая курочка - "не наша". У себя я бы её забраковал
4. Та, что левее потемнее - надо посмотреть чуть позже. Коричневый цвет спинки темноватый. Тут же вопрос к форуму: как относится к тому, что грива не коричневая, а коричневая "в крапинку". У меня на последних фото у курочки (с петушком) коричневая почти однотонная грива, а у другой - ... не могу слов подобрать - в какую то крапинку, темные черточки, почти черные.
5. Петушка я бы оставил посмотреть чуть позже.
6. Из оставшихся я бы выбирал тех, которые посветлее левой, но с коричневой гривой.
Как-то так...

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Александр Александров пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Лососевая же окраска оперения - стандарт единый, вне зависимости от места локализации популяции - Мюнхен , Санкт-Петербург или Сергиев Посад .
.

Нет, окраска оперения "лососевая" может иметь вариацию, а вариация может быть закреплена в стандарте.

Так где его прочитать? Не могут быть 3 предложения, которые витают в Интернете быть текстом стандарта - слишком общие выражения. Где можно почитать текст, по которому судили бы на выставке? С описанием возможных допустимых вариантов, несущественых и существенных недостатков?

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Александр Александров пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Первоисточник - труды Смирнова С.Б. - моего научного руководителя , одного из создателей породы Адлерская серебристая .
Это сборная статья для внутривузовского использования со стандартами, пород , описанием экстерьера и окрасов .
Ищите судейские стандарты - переводите у буржуев , они очень скрупулезно описывают каждый окрас. У нас , увы - я замечаю легкомыслие - ай, ну подумаешь темнее на пару тонов , и не лосось уже ,а браун, но заводчик зуб давал laugh

Нет, нет. Мы прописывали довольно детально стандарты на отечественные породы, в т.ч. и на лососевую. Их просто нужно заново опубликовать...

И к кому обращаться? Где искать? sad

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Диана Фердинандовна пишет:

25 го открыли охоту с легавой
Кто о чём :-)

Охотитесь? :) Откуда такие познания?

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Диана Фердинандовна пишет:

25 го открыли охоту с легавой
Кто о чём :-)

Нехарактерная для женщины фраза smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да.

: Москва
28.07.2014 - 06:52
: 62
Диана Фердинандовна пишет:

Да.

shok Вау!
victory Круто!
Охотники обычно специализируются на чем-то. На кого ходите? На дичь? ))) (Отсюда - любовь к курам laugh )
Хороший, активный отдых. Завидую.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах