Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 15 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диана Фердинандовна" пишет:

Да что такого кура может сделать взрывного?

Взлететь и в рожу лицо вцепиться lol

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Диана Фердинандовна пишет:

Да что такого кура может сделать взрывного?

Давайте вернемся к началу )))) я ведь никого не заставляю отказаться от этой породы , так ведь ? Меня спросили , что не устраивает , я ответила.
Вот такой я дурной человек - меня раздражают крики , и суета, и агрессивное поведение, и перепады продуктивности... Я в полном праве искать ту породу, которая удовлетворит мои скромные запросы на птицу для приусадебного хозяйства.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Здравствуйте , Светлана . Вы заглядывали в мою темку на другом рессурсе ?
У нас уже больше 40 вылупилось,
там фото загориков и первомаек - загорки крупнее , крепче и бодрей. Но у нас и яйца крупней были, чем взятые первомайские из генофонда.
Надеюсь сегодня закончим с родами, спать хочу ))))0

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Мадам_Грицацуева пишет:

с медленным заводом, которые просто ходят, а не носятся в криками, которые могут спокойно ( спокойно laugh ) гулять на выпасе. Чтобы курицу можно было взять , а не ловить.

Тогда брамы. Само спокойствие и величие.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
НинаТ пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

с медленным заводом, которые просто ходят, а не носятся в криками, которые могут спокойно ( спокойно laugh ) гулять на выпасе. Чтобы курицу можно было взять , а не ловить.

Тогда брамы. Само спокойствие и величие.

Еще фавероли , говорят..., буду понемногу пробовать - самых стойких оставлю в своем хозяйстве .
Брамы меня пугают позднеспелостью.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Фавероли - это точно. Удовольствие от общения с птицей получите гарантированно. У меня тоже на первом месте характер.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Мадам_Грицацуева пишет:

буду понемногу пробовать

Тоже хотелось бы фаверолей попробовать развести, да королевство маловато.
Валентина, а фавероли когда начинают яйцами закидывать:)?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Мои - с 7 мес, если не торопить излишним светом.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

От мечусь интересно clap

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Вы заглядывали в мою темку на другом рессурсе ?
У нас уже больше 40 вылупилось,
там фото загориков и первомаек - загорки крупнее , крепче и бодрей. Но у нас и яйца крупней были, чем взятые первомайские из генофонда.

В Вашу тему нет, не заглядывала, к сожалению. Чего-то нигде не успеваю blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что за тема, расскажите?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Это на другом рессурсе , тема о нашей жизни в деревне , сейчас там транслирую цыплячьи *роды* .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Моя сегодняшняя прибыль, симпатяги

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Загорские цыплята...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Моя сегодняшняя прибыль, симпатяги

Хороши! Завтра уже смотрите крылышки, можно различить по полу wink Я сразу делила на "мужской" и "женский" монастырь, и растила по отдельности.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Clair пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Моя сегодняшняя прибыль, симпатяги

Хороши! Завтра уже смотрите крылышки, можно различить по полу wink Я сразу делила на "мужской" и "женский" монастырь, и растила по отдельности.

Да, так постараюсь и сделать - у меня два отделения в брудере под загорок ( номинальная емкость laugh - 35 голов ) и одно под первомайских.
Уж не знаю породный ли это признак или частный случай, но первомайские значительно слабее загорских сверстников.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

mail внимательно всё изучаю.Спасибо всем за информацию, которой вы все так щедро делитесь. thank_you roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Моя сегодняшняя прибыль, симпатяги

Примите мои поздравления. pie Красавчики. super

"Clair" пишет:

Завтра уже смотрите крылышки, можно различить по полу

Светлана, а загорской лососевой не свойственно быстрооперяемость для курочек и медленная оперяемость для петушков? Интересно этот факт узнать или все одинаково оперяются и курочки и петушки?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Clair" пишет:

Завтра уже смотрите крылышки, можно различить по полу

У меня с этим нынче путаница произошла.К сергиевопассадским курам подселила петуха и молодку питерку.Цыплята все были желтые,без полосок и пятен.К трем неделям стало ясно что из четырех желтых комочков одна всеже курочка.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

а загорской лососевой не свойственно быстрооперяемость для курочек и медленная оперяемость для петушков? Интересно этот факт узнать или все одинаково оперяются и курочки и петушки?

Как раз с трех недель заметны отличия,у девочки перья наростали быстрее,в то время как петухи ходили с перьями только на крыльях и пушистой спинкой.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"кадарка" пишет:

Как раз с трех недель заметны отличия,у девочки перья наростали быстрее

Тань, они должны у суточных уже быть видны, как у меня у моих доморощенных кроссов было видно. Хотя они у меня ещё и аутосексными получились.
На фото суточные цыплята.
Так,что если присмотреться видно что у палево-жёлтых курочек маховое перо на крыльях уже начало отрастать, а у жёлтого петушка оно ещё в зачатках.
У загорских так же или нет, кто расскажет?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"кадарка" пишет:

Цыплята все были желтые,без полосок и пятен.К трем неделям стало ясно что из четырех желтых комочков одна всеже курочка.

У загорских пол определяется по окрасу маховых перьев, которые отрастают уже в первые сутки, у петушков - чёрные, у курочек - светлые. Я где-то фото выставляла.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

а загорской лососевой не свойственно быстрооперяемость для курочек и медленная оперяемость для петушков? Интересно этот факт узнать или все одинаково оперяются и курочки и петушки?

У нас как-то все одинаково оперялись.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Olga Vladimirivovna" пишет:

У загорских так же или нет, кто расскажет?

Через два дня вывод, постараюсь фото выложить smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Clair" пишет:

У нас как-то все одинаково оперялись.

Светлана, к месяцу они выравниваются, просто в начале у курочек маховое перо быстрее отрастать начинает, а потом уже все растут как и положено никакой разницы нет, просто в первые недели перо на крылышках у курочек отрастает быстрее. А как подрастут так курочки рыже-палево-белые становятся, а петушки просто беленькие, иногда с рыжизной или желтизной на крыльях.

"Clair" пишет:

которые отрастают уже в первые сутки, у петушков - чёрные, у курочек - светлые.

Спасибо. thank_you Мне этого уже достаточно. good

"Clair" пишет:

Я где-то фото выставляла.

Наверное пропустила где-то. Посмотрю обязательно. yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Clair" пишет:

Через два дня вывод, постараюсь фото выложить

Светлана, спасибо thank_you если покажете, посмотрю с интересом. Загорок у меня ещё не было, но будут обязательно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вот эти прошлого года цыпы.
Петушок с чёрными пёрышками, курочка - с белыми

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Clair" пишет:

Петушок с чёрными пёрышками, курочка - с белыми

Светлана спасибо большое. thank_you
Оперение как я поняла, обычное у обоих цыплят. smile3 Но невооружённым взглядом видно кто петя, а кто курочка! Здорово! good Одних можно на выгуле растить с травкой-муравкой, а вторых на бройлерном комбикорме поднимать и откармивать на мясо. Тогда к 4-м месяцам будут готовы к забою и тушкой порадуют. clap

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

У меня почему-то была путаница с крылышками. Не было такого четкого разделения по цвету , как у Светланы. Но те, что были светло-желтые оказались петушками. С полосками на спине - курочки.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Мадам_Грицацуева пишет:
Clair пишет:
"Мадам_Грицацуева" пишет:

Моя сегодняшняя прибыль, симпатяги

Хороши! Завтра уже смотрите крылышки, можно различить по полу wink Я сразу делила на "мужской" и "женский" монастырь, и растила по отдельности.

Да, так постараюсь и сделать - у меня два отделения в брудере под загорок ( номинальная емкость laugh - 35 голов ) и одно под первомайских.
Уж не знаю породный ли это признак или частный случай, но первомайские значительно слабее загорских сверстников.

У Вас чудесное пополнение! roma
У загорок всегда цыплята крупные и крепкие рождаются. Растут очень быстро. Думаю, это одно из достоинств этой породы.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Посмотрела я маховые перышки - и разницы не углядела , все одинаково к корню темные , к концу - светлые. Посмотрю еще вечером, может изменится география, а нет - няхай все вместе растут до месяца, там разберемся. yes3

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

сегодня заказала себе загорских суточных на конец апреля в Генофонде)), довольная сижу, на ваших пока любуюсь)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах