Вы здесь

Вельзумер - выдающиеся куры голландской селекции.... Страница 14 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
663 сообщения
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Ирина Маскаева пишет:

Всем июльское здрасти!!
Хотела сфоткать своих вельзумеров.... это так сложно, вырастить легче чем сфоткать, как у вас получаются такие позёры на фотке.И когда кормлю они такие ласковые и как котята об ноги труться но как с фотоаппаратом то бегут как оглашенные не глядя под ноги!
Вот так получилось, но может кто скажет, это вельзумер?
правда в тесноте пару дней сидели, хвосты подрали .

На первом фото курочка Вельзумера, на остальных двух-петушки. С учетом последней фотографии ..............?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Сергей М10 пишет:

С учетом последней фотографии ..............?

Сергей, сто прости, не поняла что вы написали.
Я яйцо покупала. вот вывелись. 3-4 похожи по породным признакам на вельзумеров. Остальные с браком. На семью есть что оставить,две курочки и петю.По описанию пород всё сходится. Выведу от них цыплят и погляжу, какой от них получится вельзумер.
На последнем фото, это брак, в суп только.
Попробую как у вас у всех красиво снять, не то что красиво, а правильно, что бы видно было породный или нет!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Еще напишу про вельзумера.
Летучие очень!
Не агрессивные. Но и не ручные. В вольере у них дерево ирги, любят посидеть не нём.
Едят всё подряд. Траву едят. У петуха уже грива вырисовывается, красиво очень!Жалко хвосты погрызли. когда ж отрастут тееперь.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ирина Маскаева пишет:

Жалко хвосты погрызли. когда ж отрастут тееперь.

у нас петя племенной, скоро год как без хвоста и курочка-голопопик одна. Как перышки начинают пробиваться, сразу выклевывают.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Юроля пишет:
Ирина Маскаева пишет:

Жалко хвосты погрызли. когда ж отрастут тееперь.

у нас петя племенной, скоро год как без хвоста и курочка-голопопик одна. Как перышки начинают пробиваться, сразу выклевывают.

Подкормить рыбой, яйцами садовых муравьев, речной ракушкой или увеличить содержание протеина в комбикорме

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Сергей М10 пишет:

Подкормить рыбой, яйцами садовых муравьев, речной ракушкой или увеличить содержание протеина в комбикорме

особенно про яйца муравьев понравилось lol Мы кормим ПК-1, а если им протеин увеличить, могут зажиреть, они к этому склонны. К тому же какой смысл, если перо начинает отрастать, а его тут же выдергивают другие. Это их отсаживать надо, при чем в одиночные "камеры",а такой возможности нет.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Сергей М10 пишет:

яйцами садовых муравьев,

Я даже не видела ни разу яйца муравье!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

а вот и не смешно... у кого есть возможность, берешь ведро и собираешь муравейники вместе с мурашами-яйцами и прочим. Цыплята растут моментально, орут-пищат - но жрут взахлеб.
А про выдергивание пера, у меня у чешских была такая проблема, отсадил, отрос хвост и теперь красота - петух хоть есть на что глянуть. smile3

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Arkadij пишет:

а вот и не смешно... у кого есть возможность, берешь ведро и собираешь муравейники вместе с мурашами-яйцами и прочим. Цыплята растут моментально, орут-пищат - но жрут взахлеб.
А про выдергивание пера, у меня у чешских была такая проблема, отсадил, отрос хвост и теперь красота - петух хоть есть на что глянуть

кому как, я просто представила сам процесс. Стою я на карачках у муравьиной кучи и выбираю яйца. У нас не цыплята, а взрослые. А про отсадить, я писала, нет такой возможности.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Юроля пишет:
Arkadij пишет:

а вот и не смешно... у кого есть возможность, берешь ведро и собираешь муравейники вместе с мурашами-яйцами и прочим. Цыплята растут моментально, орут-пищат - но жрут взахлеб.
А про выдергивание пера, у меня у чешских была такая проблема, отсадил, отрос хвост и теперь красота - петух хоть есть на что глянуть

кому как, я просто представила сам процесс. Стою я на карачках у муравьиной кучи и выбираю яйца. У нас не цыплята, а взрослые.

Да не, берешь ведро и прямо ведром муравейник целый собираешь в перчатках - это секундное дело и прешь это быстрее в курятник - пока тебя не сожрали муравьи lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, это ценная белковая подкормка. Один раз мои куры на заднем дворе у соседей нашли муравейник - уничтожили в мгновение...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Arkadij пишет:

Да не, берешь ведро и прямо ведром муравейник целый собираешь в перчатках - это секундное дело и прешь это быстрее в курятник - пока тебя не сожрали муравьи

Я на лопате ношу

Алена Воронец
Arkadij пишет:
Юроля пишет:
Arkadij пишет:

а вот и не смешно... у кого есть возможность, берешь ведро и собираешь муравейники вместе с мурашами-яйцами и прочим. Цыплята растут моментально, орут-пищат - но жрут взахлеб.
А про выдергивание пера, у меня у чешских была такая проблема, отсадил, отрос хвост и теперь красота - петух хоть есть на что глянуть

кому как, я просто представила сам процесс. Стою я на карачках у муравьиной кучи и выбираю яйца. У нас не цыплята, а взрослые.

Да не, берешь ведро и прямо ведром муравейник целый собираешь в перчатках - это секундное дело и прешь это быстрее в курятник - пока тебя не сожрали муравьи lol

Улыбнули :-)
И я кажется нашла применение своим бесконечным муравейникам в саду.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Ирина Маскаева пишет:
Сергей М10 пишет:

яйцами садовых муравьев,

Я даже не видела ни разу яйца муравье!

Юроля пишет:
Сергей М10 пишет:

Подкормить рыбой, яйцами садовых муравьев, речной ракушкой или увеличить содержание протеина в комбикорме

особенно про яйца муравьев понравилось lol Мы кормим ПК-1, а если им протеин увеличить, могут зажиреть, они к этому склонны. К тому же какой смысл, если перо начинает отрастать, а его тут же выдергивают другие. Это их отсаживать надо, при чем в одиночные "камеры",а такой возможности нет.

Выходим в поле, находим кочку заросшую травой и копаем. Или под камнем , доской, доржкой на солнцепеке всегда есть муравьиное гнездо

Вложение
dsc06812.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

20 литровое ведро и рассыпаем, а уж собирать- на это есть куры

Вложение
dsc06819.jpg
dsc06824.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Они Вам будут благодарны

Вложение
dsc06770.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сергей М10 пишет:

Они Вам будут благодарны

Курочки красавицы! Это кто такие?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

Это кто такие?

тема, вроде, про Вельзумера. Они и есть.

Алена Воронец
Сергей М10 пишет:

Они Вам будут благодарны

good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:
lborodach пишет:

Это кто такие?

тема, вроде, про Вельзумера. Они и есть.

Никогда не видела живьем smile3
Курочки просто шикарные и мой любимый цвет)))

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
lborodach пишет:

Курочки просто шикарные и мой любимый цвет)))

они к тому же еще и спокойные как танки ( у нас во всяком случае). Просто удивительно, у нас через сетку с ними сидит молодняк Вельзумеров (их детки) и отбраковка Пушкинских, так вот Пушки периодически (пока крылья не обрезали) перелетали к Вельзумерам взрослым, ни разу ни одну молодку никто не обидел, даже петя.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Сергей М10 пишет:

Они Вам будут благодарны

Шикарные! Оч красивые!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Юроля пишет:

Вельзумерам взрослым

А у меня вельзумеры такие летучии и шустрые, но ручные, первые подбегают, хитрые такие! А как роют, такие с голода не помрут!
Ну вельзумеры... громко сказано, еще не определились настоящие они по признакам или нет!
А пети таике уже сейчас красивые, гриву видно хорошо! Выздравлю пофоткаю их красиво, похвастаюсь! А то которые показала фото, и плохие по качеству и непонятные!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Молодки уже тетеньки в 6,5 мес несут яйца от 53 до 60 грамм, сверху яйцо Суссекса

Вложение
dsc06776.jpg
dsc06923.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

...процесс пошел...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Спасибо, Михалыч! hi
Сегодня снесли яйца уже большего размера, через месяц должны нести хорошее яйцо и по размеру и по цвету.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

good Классные. Особенно серебристые. Серебро моя любоффф.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

good

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Блин...в августе я стала обладательницей цыпы-куры вельзумера...хренов потоп,могло быть больше...

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
НектоЯ пишет:

могло быть больше...

А у меня всего две курочки. и 5 петек. А куда их деть? не рубить же их, красивые. жалко.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах