Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 83 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
маруся21 пишет:

недостатку кальция в костях

Может именно в этом причина? Может надо увеличивать с возрастом количество кальция в корме?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

.. и кормила, что белых, что полосатых одинаково.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

.. и кормила, что белых, что полосатых одинаково.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
маруся21 пишет:

бывает ли у индюков такое с пальцам

Бывает, но не у всех. И именно с возрастом, когда тяжелеть усиленно начинает. И именно у индюков, индюшки замечены не были.

маруся21 пишет:

а под белыми обычными держите? или источник тепла не световой?

Да. Другого источника у меня нет пока. Видела здесь на форуме лампа в банке обтянута черным материалом-это грелка, а освещение энергосбер.лампа, а на ней одета пластиковая зеленая бутылка обрезанная. Наверно это правильно. Я тоже где то слышала про действие света от ламп. Но не придавала никогда этому значения. И не один выводок птицы вывела.Все таки я думаю, что здесь несколько слагаемых. И свет и недостаток хондропротекторов.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Воронянский пишет:

...делайте им "холодец" куриный на основе хрящей и костей...на мясных бульонах из отходов запаривайте мешанки.

yes3 Это самый натуральный хондоп-р, можно подавать синтетику-таблетки.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:
маруся21 пишет:

недостатку кальция в костях

Может именно в этом причина? Может надо увеличивать с возрастом количество кальция в корме?

Так сам свет и приводит в недостатку кальция. Я так поняла.
Красные огни также дают дневной и ночной свет. Это очень вредно для цыплят. Им не нужно больше света , чем обычный период дневного света. Отдых столь же важен для правильного развития в качестве продуктов питания и напитков. В зависимости от температуры окружающей среды, искусственное тепло может быть удалено.

Свет, что красный, что зеленый что синий, они его видят и жрут при нем, а им нужно не жрать.
Ночь им нужна. Кривятся потом только у тех, кто крупнее.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
фауст пишет:

маруся21 пишет:
бывает ли у индюков такое с пальцам

Бывает, но не у всех. И именно с возрастом, когда тяжелеть усиленно начинает. И именно у индюков, индюшки замечены не были.

Это подтверждаем мои мысли. Буду смотреть, что будет без света.

фауст пишет:

маруся21 пишет:
а под белыми обычными держите? или источник тепла не световой?

Да. Другого источника у меня нет пока. Видела здесь на форуме лампа в банке обтянута черным материалом-это грелка, а освещение энергосбер.лампа, а на ней одета пластиковая зеленая бутылка обрезанная. Наверно это правильно. Я тоже где то слышала про действие света от ламп. Но не придавала никогда этому значения. И не один выводок птицы вывела.Все таки я думаю, что здесь несколько слагаемых. И свет и недостаток хондропротекторов.

Бельгийцы пишут про красные лампы, так как под белыми они и не додумаются держать. lol
А мы держим, у самой когда красные летели, вставляла обычные.

Но опять же не на всех это влияет, так как у меня из 70 петухов, таких было штук 5 -10 не больше.
То ли действительно просто самых крупных бьет или еще какая причина есть.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Воронянский пишет:

...делайте им "холодец" куриный на основе хрящей и костей...на мясных бульонах из отходов запаривайте мешанки...

Неее, это я точно не буду им делать. Физически не смогу, только если в корм что то добавлять в сухом виде.
Но сначала попробую растить так, как советуют в клубе, может и не будет этих пальцев кривых.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Воронянский пишет:

..."взросление" организма не успевает за темпами роста и набора массы...поэтому только крупные петухи...рассаживайте петухов от кур и растите с соответствующим кормлением и не будет проблем...

Да, именно это думаю и причина.
Но недокармливать тоже не хочется.
Надо всё опытным путем пробовать.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Да действительно внутренние пальцы кривые, а средний т.е.(центральный палец) прямой, но подушечками смотрят чуть-чуть в бок. Хотелось бы выслушать мнение господина А.Александрова. Так как именно он заметил данный дефект. Пальцы стали кривыми ближе к 4 мес. Под красной лампой цыпы жили месяцев до двух. Далее до холодов жили на улице, паслись в солнечную погоду на травке, кальций получали ежедневно в виде ракушки и мел, вместе с мясокостной и рыбной мукой. Мне сказали, что возможная причина искривлённых пальцев, это недостаток в рационе витаминов группы "B".
Вес петуха был 5,2 кг.

Вложение
20160315173610hdr.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
фауст пишет:

маруся21 пишет:
бывает ли у индюков такое с пальцам

Бывает, но не у всех. И именно с возрастом, когда тяжелеть усиленно начинает. И именно у индюков, индюшки замечены не были.

Вот! у Малинов тоже только у петухов, у кур не было ни у одной. Почему тогда только мужики? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Форумчане! Расскажите в каком возрасте Ваши куры Малины начинают яйцекладку. И какой средний вес инкубационного яйца у молодок и переярой птице?

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

Занимаюсь разведением АЛАБАЕВ ,искривление конечностей начинается в период интенсивного роста и в большинстве случаев без применения хондропротекторов не удаётся,хотя зависит и от заводских линий.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Евгений 93 пишет:

Форумчане! Расскажите в каком возрасте Ваши куры Малины начинают яйцекладку. И какой средний вес инкубационного яйца у молодок и переярой птице?

Евгений, какой вес был у петуха в 4 месяца?
на индейкоголового он не похож.
Ни разу не сталкивалась с кривыми пальцами у малинов.
Яйцекладку начинают ближе к 7-ми месяцам. первые яйца 50-55гр. масса достаточно быстро увеличивается до 62-65.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Наталия! Спасибо Вам за информацию.
Данных о весе моих Малинов в 4 месяца нет.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
yfnfif пишет:

Яйцекладку начинают ближе к 7-ми месяцам. первые яйца 50-55гр. масса достаточно быстро увеличивается до 62-65.

Мои начали нестись в 5,5 мес.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.

Вложение
img21112.jpg
img21152.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

Почему тогда только мужики?

Воронянский пишет:

..."взросление" организма не успевает за темпами роста и набора массы...поэтому только крупные петухи...

Но куры так же растут как и петухи, а таких же условиях и при таком же корме.
Темпы роста у них будут аналогичны, вес будет только разный, так как у кур и должен он быть меньше, но у них и кость тоньше чем у петухов. Среди кур бывает такой же разброс веса, кто по меньше, кто по больше.
Но у кур не видела я ни одного кривого пальца и у индюшек пишут не бывает.
Меня вот такая мысль посещает..... blush2 может у кур просто по другому что то устроено и не так работает как у петухов?
Вот как организм женщины выносливей чем организм мужчины, это же давно доказано.
Может и у кур с петухами так же? lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Евгений 93 пишет:

Расскажите в каком возрасте Ваши куры Малины начинают яйцекладку.

Мои начинали в 5.5 - 6.0 месяцев.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений 93 пишет:

Да действительно внутренние пальцы кривые, а средний т.е.(центральный палец) прямой, но подушечками смотрят чуть-чуть в бок. Хотелось бы выслушать мнение господина А.Александрова. Так как именно он заметил данный дефект. Пальцы стали кривыми ближе к 4 мес. Под красной лампой цыпы жили месяцев до двух. Далее до холодов жили на улице, паслись в солнечную погоду на травке, кальций получали ежедневно в виде ракушки и мел, вместе с мясокостной и рыбной мукой. Мне сказали, что возможная причина искривлённых пальцев, это недостаток в рационе витаминов группы "B".
Вес петуха был 5,2 кг.

Сложно сказать причину и природу такого дефекта - я его просто зафиксировал. Надо иметь данные по всем периодам развития, а также данные по родителям, братьям и сестрам этого экземпляра.
Про недостаток витаминов группы В я бы не стал говорить - в приусадебном хозяйстве, как правило, это редко встречается.
Если птица помесная, то вероятней всего это наследственный дефект.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Евгений 93 пишет:

Форумчане! Расскажите в каком возрасте Ваши куры Малины начинают яйцекладку. И какой средний вес инкубационного яйца у молодок и переярой птице?

мои в 6,5 мес , стабильно после 7 мес.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

а искривление сустава в 1 мес. может так же вызвать красная лампа? ...Мехелен и Кох замечен в этом ...у легких пород этого нет, все были под красной лампой.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Спасибо всем за ответы, на данные вопросы поднятые в теме.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Во как.
Оказывается есть наследственные дефекты, которые передаются только мужским особям и передаются не от отцов, а от дядей например.
Ведь если оставить с пальцами кривыми петуха на племя и он передал это своим детям, то тогда тут вроде всё понятно, от кого передается и возможно тогда это передастся и дочкам тоже, так как папы много чего своим дочкам передают.
А тут на племя идут петухи с прямыми пальцами, а в потомстве только у небольшой части и только у петухов есть этот дефект. wacko2
scratch_one-s_head
Бум знать, что и так бывает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Старская пишет:

а искривление сустава в 1 мес. может так же вызвать красная лампа? ...Мехелен и Кох замечен в этом ...у легких пород этого нет, все были под красной лампой.

Очень сомневаюсь.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

В моём хозяйстве у тяжёлых пород с пальцами всё нормально, с таким дефектом столкнулся впервые только у Малинов. Хотя "Кохи" и "Малины" выводились квочкой и росли вместе при одинаковых условиях. Да и в интернете есть видеоролик где у Мехеленских не только пальцы, но и ноги кривые (я так думал, что там мог быть нарушен инкубационный режим). У знакомой у её "Бройлеров" пальцы также искривились после 3 месяцев у самых крупных петухов. Но с "Бройлерами" всё понятно - это то о чём как раз говорил господин Александров (типа помесь, гибрид, финальный кросс). А Мехеленская кукушка является одной из лучших продуктивных породой высокого качества.
Где кроется основная причина этой проблемы, ведь никому неохото отбраковывать лучшие экземпляры лишь только из-за кривых пальцев?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Может быть поэтому и выскакивают такие особи. Все повторяют одно и тоже - у меня элита, самое пресамое стандартное, а еще хлеще про бельгийскую или иную линию завернут... Ну и откуда тогда такие серьезные недостатки для выставочной птицы как кривые пальцы?

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Николай Борисович спасибо Вам за полноценный ответ.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Инбридинг - это совокупность признаков.
Если дело бы дошло до кривых пальцев, то предшествовать должен плохой оплод, выводимость и выживаемость.
Надо поискать в теме ЮГ.... стоит такая же проблема с пальцами, там порода вообще исключительно для выставок и такой дисквал... вот от куда? и кровь вроде у всех свежая, птица то местная.
Поищу в той теме, помню что обсуждалось.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

А. Александров, в посте (2925) я не имею в виду именно мою птицу, что она высокого качества. Я имел в виду породу именно Мехеленскую кукушку в целом, что это универсальная по продуктивности порода. А не декоративная (нет не мяса не яиц) а только красота.
И если можно не игнорируйте вопрос. Дайте свои рекомендации как от этого уйти при разведении птицы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах