Вы здесь

Посоветуйте мясояичную породу.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Добрый день! Если кому интересно - вот ссылки:
Породы кур - сводная сравнительная таблица
Советы от АллыЮгРоссии
Буду очень рада, если они (ссылки) кому-нибудь принесут пользу. thank_you

Россия
: Тамбов
15.09.2016 - 20:22
: 30

К "Медведю" заглядывал, за ссылки спасибо good
Пойду по ним, почитаю!)

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Я пока влюбленная в амроков. У меня гемпшеры и амроки немецких кровей (родительское стадо из вывезенного из Германии яйца). Поэтому не могу сказать насколько она такая/не такая как из Генофонда, например. Но амроки покорили: спокойные, увесистые, занеслись ровно в 6 мес. и несутся отлично. Удивительно, но сдержанны в еде. Едят без ажиотажа и не до состояния - сейчас лопну, как будто четко знают свою норму. Живут в хорошо утепленном, но неотапливаемом курятнике. Отопление включается 1 раз в день на 1 час (ночью). В морозы в курятнике +5. Несутся без проблем.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Виктор2612 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Яйцо несут мелкое и мало.

Чистой воды ложь! Не буду нахваливать, но и нагло врать не позволю! Яйцо несут не менее 50гр. и много! Проверенно на личном опыте!

Да не ложь ,а правда ! Нестись начинают брессы в 4 мес.,это мясная то птица. Потом будет нести горох.Проверенно на личном опыте! В 4 мес. есть нечего,кости , в отличии от мини мясных.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Валерий Трушников пишет:
Виктор2612 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Яйцо несут мелкое и мало.

Чистой воды ложь! Не буду нахваливать, но и нагло врать не позволю! Яйцо несут не менее 50гр. и много! Проверенно на личном опыте!

Да не ложь ,а правда ! Нестись начинают брессы в 4 мес.,это мясная то птица. Потом будет нести горох.Проверенно на личном опыте! В 4 мес. есть нечего,кости , в отличии от мини мясных.

Вранье, потому что огульно. Если бы написали " у моих есть нечего" или " мои горох несут", то на правду могло тянуть. А так-вранье. В теме ФМ куча фото моих тушек в 4 мес и фото есть яиц моих кур в 6,5 мес. По 60 г.. Вот это-факт. И Ваши слова он полностью опровергает.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Лилу Букашкина пишет:

Вранье, потому что огульно

НУ это тогда тоже огульно,это у вас так,а вопрос именно про породу а не хозяйства

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Проверенно на личном опыте! В 4 мес. есть нечего,кости , в отличии от мини мясных.

И при этом выращивались в страшной тесноте, духоте, дефиците воды и корма. Хорошо хоть эти "кости" живы остались.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вранье, потому что огульно

НУ это тогда тоже огульно,это у вас так,а вопрос именно про породу а не хозяйства

ну почему...достаточно зайти в тему и посчитать количество тех у кого несут нормальное яйцо и потом посчитать валерия трушникова с его мелким яйцом.
он просто исключительный случай, причем случай уже разобранный и обсужденный...выяснили почему у него несли мелкое яйцо...элементарные ошибки в зоотехниии.
если вы хотите "именно про породу" - вам достаточно взять стандарт на бресс галуа и самой никого не слушая посмотреть вес яйца.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

вам достаточно взять стандарт на бресс галуа и самой никого не слушая посмотреть вес яйца

...а также на цвет яйца по стандарту...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:
Виктор2612 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Яйцо несут мелкое и мало.

Чистой воды ложь! Не буду нахваливать, но и нагло врать не позволю! Яйцо несут не менее 50гр. и много! Проверенно на личном опыте!

Да не ложь ,а правда ! Нестись начинают брессы в 4 мес.,это мясная то птица. Потом будет нести горох.Проверенно на личном опыте! В 4 мес. есть нечего,кости , в отличии от мини мясных.

Вранье, потому что огульно. Если бы написали " у моих есть нечего" или " мои горох несут", то на правду могло тянуть. А так-вранье. В теме ФМ куча фото моих тушек в 4 мес и фото есть яиц моих кур в 6,5 мес. По 60 г.. Вот это-факт. И Ваши слова он полностью опровергает.

Согласна полностью, Лиль с тобой и Викторм, что это враньё.
И интереснее всего в этом вранье то, что оно, вранье от первого до последнего слова. ...

Брессы, это самые хорошие куры и мяса в них много и яйца несут много и вес его хороший.
Да, в начале яйцекладки конечно мелкое, но мелкое оно у всех пород.... вот недавно выяснилось, что и у Гилянской по 40 г. яйцо. ИИИИ? Это не значит, что весь период яйцекладки они будут нести мелкое.

Если над курами не издеваться, то они вас отблагодарят хорошей продукцией, вот такой например.... в 4 месяца.
https://fermer.ru/comment/1077306632#comment-1077306632
А ММ тут нельзя предлагать, так как это мясные кроссы, а человек открывший тему просил посоветовать именно МЯСО/ЯИЧНУЮ ПОРОДУ! Ну чем вы читаете?
Я могу посоветовать Брессов.
Преимущества такие:
1. Убойный возраст максимум 4 месяца с весом тушки в среднем 2 кг.
2. Ранняя яйцекладки в 4.5 месяца.
3. Быстро оперяются.
4. Неприхотливые.
5. Не бывает плохой оплодотворенности.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Nor321 пишет:

вам достаточно взять стандарт на бресс галуа и самой никого не слушая посмотреть вес яйца

...а также на цвет яйца по стандарту...

уже давно выяснили что нет только белого цвета у заводчиков россии англии франции голландии и т.д.
аа вам же писал что не включают белый цвет в стандарт в последнее время

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ольга ломова пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вранье, потому что огульно

НУ это тогда тоже огульно,это у вас так,а вопрос именно про породу а не хозяйства

Что огульно? Что я привела собственное " исключение из правила, установленного Валерием для всех"? super Я привела свой пример-факт?в нарисованную Валерием теорию он не вписывается-факт? Где я говорила огульно, так же, как и он?))) Нееет, меня на этом не поймаешь victory он не пишет:" у меня", и выходит оговор неповинной птицы. Я пишу " мои" , " у моих"- я конкретно пишу, и придраться не к чему.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ММ яйцо штампует у меня уже давно....13 кур - 9-10 яиц....занеслись рановато, а с полугода яйцо крупное....как и положено.....хоть по стандарту.. lol хоть по методичке..... huh bang ...
По 60 грамм яйцо и стабильно... а уж мяса у ММ уже к 4 м месяцам больше....чем у ФМ....
Мои 8 ми месячные ММ пока еще меньше 100 грамм в день съедают.... hi ! А Ваши ?
Может кому и нравится РОСТ....птицы... ну или СКелет - это когда в тушке.... но это сильно на любителя... hi

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:

ММ яйцо штампует у меня уже давно....13 кур - 9-10 яиц....занеслись рановато, а с полугода яйцо крупное....как и положено.....хоть по стандарту.. lol хоть по методичке..... huh bang ...
По 60 грамм яйцо и стабильно... а уж мяса у ММ уже к 4 м месяцам больше....чем у ФМ....
Мои 8 ми месячные ММ пока еще меньше 100 грамм в день съедают.... hi ! А Ваши ?
Может кому и нравится РОСТ....птицы... ну или СКелет - это когда в тушке.... но это сильно на любителя... hi

а наши просто лучше чем ваши )) вкуснее ))
ваши только в россии - наши по всему миру
ваши только на продажу - наши и на продажу и для личного пользования хороши
вашим надо 120-140 г дорогого комбикорма в день - а наши гуляют по лугам и сами себе пропитание находят
и потом здесь просили посоветовать именно породу..так что ваши здесь не пляшут hi

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

у меня из мясояичных пород кучинская Юбилейная и ММ палевые и белые.
Пока лучше всех себя ведут ММ белые - к 10 месяцам выровнялось яйцо, стало 55-65 грамм, несутся очень хорошо (иногда 10 из 10). Просто прекрасный оплод в этом году, около 95%, у палевых похуже. Свекровь тоже обратила внимание, что куры по сравнению с другими ( у нас еще куча дворянок) кушают меньше кк. Кучек буду пробовать покупать еще раз - пока куры того же возраста, что и миники несут яйцо помельче, часто менее 50 гр, а у многих они выходят на стабильные 60 гр.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме
Пользователю Mikh@lych запрещено оставлять комментарии в данной теме
Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме
всем на две недели за флуд

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:

Валерий Трушников пишет:
Проверенно на личном опыте! В 4 мес. есть нечего,кости , в отличии от мини мясных.

И при этом выращивались в страшной тесноте, духоте, дефиците воды и корма. Хорошо хоть эти "кости" живы остались.

Вот растут в страшной тесноте, духоте, дефиците воды и корма ,а как растут!

Вложение
dscn4477.jpg
dscn4693.jpg
dscn4683.jpg
dscn4511.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:

Валерий Трушников пишет:
Проверенно на личном опыте! В 4 мес. есть нечего,кости , в отличии от мини мясных.

И при этом выращивались в страшной тесноте, духоте, дефиците воды и корма. Хорошо хоть эти "кости" живы остались.

Вот растут в трашной тесноте, духоте, дефиците воды и корма ,а как растут!

laugh Бройлер как Бройлер, ничего удивительного!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Виктор2612 пишет:

Бройлер как Бройлер, ничего удивительного!

Во Франции таких бройлеров в тряпочку обтягивают , а наши без тряпочки обходятся ! Чего они там мучаются ?

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87

Я долго думала, какую породу завести. После всех раздумий и поиска в интернете, прикупила семью русских хохлатых. Начали нестись в 5 месяцев, яйцо 58-65 гр, мяско вкусное очень. Всю зиму неслись, без перерыва-от семи курочек в неделю 30-38 яиц. В курятнике зимой поддерживала температуру +5. Порода не прожорливая, курочки спокойные, практически ручные, не болеют, нет заморочек с кормом. Теперь купила инкубатор, привезла яйцо из генофонда, собираюсь разводить чистую породу. Очень рекомендую .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Васильева г.н. пишет:

Я долго думала, какую породу завести. После всех раздумий и поиска в интернете, прикупила семью русских хохлатых. Начали нестись в 5 месяцев, яйцо 58-65 гр, мяско вкусное очень. Всю зиму неслись, без перерыва-от семи курочек в неделю 30-38 яиц. В курятнике зимой поддерживала температуру +5. Порода не прожорливая, курочки спокойные, практически ручные, не болеют, нет заморочек с кормом. Теперь купила инкубатор, привезла яйцо из генофонда, собираюсь разводить чистую породу. Очень рекомендую .

good Всегда приятно, когда человек находит то, что хотел.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

В три с половиной месяца, без спец откорма , кученский петух весил 1900.. Бройлер хорошо, но мясо здесь вкуснее....

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

К стати..Валерий прав... палевые мини мясные тоже выше всяких похвал... яйцо крупное. Несуться регулярно, Яйцо крупное. Лишние петухи на убой...а мясо то супер!!! Держу много пород, но от этой вряд ли откажусь... радует!..

Вложение
20170723112812.jpg
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Мини мясные.. три месяца...без откорма

Вложение
20160904133102001.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Skwo пишет:

К стати..Валерий прав... палевые мини мясные тоже выше всяких похвал... яйцо крупное. Несуться регулярно, Яйцо крупное. Лишние петухи на убой...а мясо то супер!!! Держу много пород, но от этой вряд ли откажусь... радует!..

Это не порода, а кросс.
Есть документация на него в Генофонде.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Skwo пишет:

К стати..Валерий прав... палевые мини мясные тоже выше всяких похвал... яйцо крупное. Несуться регулярно, Яйцо крупное. Лишние петухи на убой...а мясо то супер!!! Держу много пород, но от этой вряд ли откажусь... радует!..

просто мм действительно кросс ( есть даже запись в реестре ) поэтому некорректно предлагать его в теме, где топикастер просит посоветовать именно породу

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:
Skwo пишет:

К стати..Валерий прав... палевые мини мясные тоже выше всяких похвал... яйцо крупное. Несуться регулярно, Яйцо крупное. Лишние петухи на убой...а мясо то супер!!! Держу много пород, но от этой вряд ли откажусь... радует!..

просто мм действительно кросс ( есть даже запись в реестре ) поэтому некорректно предлагать его в теме, где топикастер просит посоветовать именно породу

Причем был бы кросс внутрипородный, не было бы ни чего страшного, так как всё же это одна порода.
А мини мясные и мини яичные, это карликовые форма РАЗНЫХ пород.
Белая - плимутрока, красная род айленда.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:
Skwo пишет:

К стати..Валерий прав... палевые мини мясные тоже выше всяких похвал... яйцо крупное. Несуться регулярно, Яйцо крупное. Лишние петухи на убой...а мясо то супер!!! Держу много пород, но от этой вряд ли откажусь... радует!..

просто мм действительно кросс ( есть даже запись в реестре ) поэтому некорректно предлагать его в теме, где топикастер просит посоветовать именно породу

Причем был бы кросс внутрипородный, не было бы ни чего страшного, так как всё же это одна порода.
А мини мясные и мини яичные, это карликовые форма РАЗНЫХ пород.
Белая - плимутрока, красная род айленда.

совершенно верно. да и в самом генофонде не скрывают что осталось всего две линии, и их продукт - в76 ( палевые мм )

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

В преддверии Инкубационного сезона некоторые персонажи с лозунгом "уменясамыелучшиекуры" выглядят примерно так https://www.youtube.com/watch?v=-CbemqttoZE
Мини мясные это куры для жизни

Вложение
watermarked-img93602.jpg
watermarked-img934821.jpg
img86942.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Мини мясные запасные петушки В-76 !

Вложение
2011-01-0100-00-0026.jpg
2011-01-0100-00-0031.jpg
2011-01-0100-00-0025.jpg
2011-01-0100-00-00437.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах