Вы здесь

Посоветуйте мясояичную породу.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
АллаЮгРоссии пишет:

Вот продолжаю составлять таблицу: Породы кур - сводная сравнительная таблица https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/242226

super yes3 thank_you

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Н.Б. пишет:

Кроме торговцев яйцом французских помесей с синими ногами в этой ветке ни один человек не рекламировал породу или кросс. .

Кстати вот! У меня есть некоторые породы кур, для меня они хорошие и замечательные, но для кого-то может и нет. И даже как-то неудобно так навязывать человеку "вот, вот моя порода, самая лучшая, самая продуктивная, самая красивая и т.д". Во всяком случае я бы прям навязывать какую-то породу не стала бы. Да даже из тех соображений, что я сейчас навяжу птицу, разрекламирую, наобещаю золотых гор, а человек разочаруется в результате и что он обо мне подумает? Репутацию мне испортит. Единственное, что я смело могу рекомендовать на мясо - это коббов. Вот тут никогда еще никто не разочаровался, наоборот звонят и хотят приобрести в будущем сезоне. Но не разводятся, да.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Курьи ножки пишет:
Н.Б. пишет:

Кроме торговцев яйцом французских помесей с синими ногами в этой ветке ни один человек не рекламировал породу или кросс. .

Кстати вот! У меня есть некоторые породы кур, для меня они хорошие и замечательные, но для кого-то может и нет. И даже как-то неудобно так навязывать человеку "вот, вот моя порода, самая лучшая, самая продуктивная, самая красивая и т.д". Во всяком случае я бы прям навязывать какую-то породу не стала бы. Да даже из тех соображений, что я сейчас навяжу птицу, разрекламирую, наобещаю золотых гор, а человек разочаруется в результате и что он обо мне подумает? Репутацию мне испортит. Единственное, что я смело могу рекомендовать на мясо - это коббов. Вот тут никогда еще никто не разочаровался, наоборот звонят и хотят приобрести в будущем сезоне. Но не разводятся, да.

Кстати о птичках: Гентеш ( это который спрашивал) и не заходит сюда.Если зайдет , повторюсь -Суссекс.

Вложение
img4952.jpg
img6966.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Nor321 пишет:

зря вы так злитесь...
человек задал вопрос..
частный дом, возможность содержать птицу в нормальных условиях есть
хочет вкусного мяса и яйца...
чтобы воспроизводилась...
брессы ну просто идеально подходят под эти требования
порода предназначена именно для вольного содержания, отличная конверсия корма, созревает быстро...
купил себе человек яйцо в феврале -марте....вывел цыплят...
в августе уже может от них яйцо кушать...что то оставил себе на племя. что то посадил в клетку на финишный откорм на две недели...
всю зиму кушает прекрасное куриное мясо, выращенное на естественных кормах без всяких там комбикормов, антибиотиков и прочей лабуды.
один раз завел - и на всю жизнь.брессы сами ему цыплят выведут..больше не надо каждый год яйцо покупать...

И абсолютно любую мясояичную породу можно сюда подставить. Достаточно обеспечить нормальный уход и обслуживание. А можно и вовсе выпнуть на улицу, тогда все тоже самое но на месяцок попозже. Хватит морочить головы БГ и ФМ. Они такие же, как и все остальные. Куры обыкновенные.

Nor321 пишет:

но ваши хайсексы и ломан брауны , да еще на мясо! , это сюда совершенно не подходит

Я их держу на яйцо, ясно? на ЯЙЦО!!!!!. Заносятся в 4,5 мес. Нормальным, крупным яйцом. Кому надо яйцо, надо заводить именно хайсексов, ломанов и всю подобную плеяду кроссов. Кому надо мясо, надо заводить бройлеров Кобб, Росс, и других. И не морочить голову всякой ерундой, на тему заносятся в 3 мес, и дают 5 кг мяса в 2 мес. Не рассказывайте сказок наконец. А что касается красивого белого оперения, ну просто детский сад какой-то, то с белым пером основная масса всех пород и кроссов курей. И Nor321, красивые фото с инета брать ненадо. У Вас нет пальм, лугов, и электрической изгородей для кур. Не морочте голову. Нет и многих га. на которых пасутся куры. У всех только их жалкие сотки. И фермера на га. разводить курей не будут, они заведут что нить более продуктивное и рентабельное. У нас нге Франция, Англия, США и прочее. У нас не разводят кур на экояйцо и экомясо на лугах за электро изгородью. Мечтать конечно не вредно, но наши реалии другие.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

У нас не разводят кур на экояйцо и экомясо на лугах за электро изгородью. Мечтать конечно не вредно, но наши реалии другие.

ну вот опять злитесь...
а зря....
бресс - одна из самых рентабельных пород кур, которую выбрали европейские фермеры для производства экологически чистого мяса...таких как poule de breese во франции, poule den dungen в голландии или les blues hund в германии...
не знаю как у вас в тульской области, но у нас в орловской люди уже давно голосуют кошельком за качество домашнего мяса...и свинину и баранину и говядину и курятину предпочитая покупать с рук у частника , а не в сетевых магазинах
ваших кроссов уже все наелись....спасибо....больше не хотят.
ваших комбикормовых неоплодотворенных яиц уже все наелись..спасибо...не хотят
хотят все живое,полезное, вкусное, домашнее
и зря вы так говорите про электроизгороди.... если у вас лично их нет, то у более продвинутых людей уже есть...
вы мне не верите? ну вот спросите хоть сами у самого аа, он должен был видеть такую изгородь у П. Владимира Николаевича в покровском районе....
не за горами то время, когда и у нас станут производить не ваших перекормленных антибиотиками и прочей химией в клетках кобб рос мм и т.д.
а хороших добротных кур , с вкусным полезным мясом.
тем более это несложно делать, особенно в наших деревнях

Вложение
bress5.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Курьи ножки пишет:

Единственное, что я смело могу рекомендовать на мясо - это коббов. Вот тут никогда еще никто не разочаровался, наоборот звонят и хотят приобрести в будущем сезоне. Но не разводятся, да.

Курьи ножки пишет:

для меня они хорошие и замечательные, но для кого-то может и нет. И даже как-то неудобно так навязывать человеку "вот, вот моя порода, самая лучшая, самая продуктивная, самая красивая и т.д".

Вторая цитата правильнее будет! Лично я-в бройлерах разочарована. Сравнивать вкус бройлера и бресса не стоит, бресс гораздо!!! вкуснее. А уж количество га...на от бройлера dntknw И самое главное-

Курьи ножки пишет:

Но не разводятся, да.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
GUL-Kaz пишет:

Вторая цитата правильнее будет! Лично я-в бройлерах разочарована. Сравнивать вкус бройлера и бресса не стоит, бресс гораздо!!! вкуснее. А уж количество га...на от бройлера dntknw И самое главное-

Курьи ножки пишет:

Но не разводятся, да.

все верно...
у бройлера мясо еще и мясом собственно не стало...какие уж там полезные свойства в нем
если есть альтернатива - свою семью лучше кормить нормально выращенной курицей

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Опять же никто Мини мясных не предложил. Гентеш должен попробовать В66- яйцо, мясо и начать недорого.

Вложение
wp20151205160324pro.jpg
UA
10.11.2016 - 23:36
: 733

GUL-Kaz, Nor321, где можно прочитать из официальных источников продуктивность "синеногих"?
ваши, "характеристики" :
живой вес-"много", яиц-"много", скорость роста - "быстро")))
хотелось бы б ольше цифр.

Россия
: Тамбов
15.09.2016 - 20:22
: 30

[/quote] Кстати о птичках: Гентеш ( это который спрашивал) и не заходит сюда.Если зайдет , повторюсь -Суссекс.[/quote]
Спасибо за совет. Я захожу и пристально слежу за всем происходящим. Слежу со стороны и мотаю на ус)))
Сусекс чем-то привлекает. Он как раз в списке из желаемого приобрести. Пород действительно много, главное найти именно представителя породы, а не кого-то похожего на него.
Кстати о бройлерах, у нас в области есть крупная прицефабрика (Инжавинская), работает под три бренда (Приосколье, Ясные зори и ещё какой-то). Так вот некоторые работники прекрасно получают яйца и от вынесенных оттуда цыплят. Только вот сколько получают, и рентабельно ли? Уверен, что не много.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Гентеш пишет:

Кстати о птичках: Гентеш ( это который спрашивал) и не заходит сюда.Если зайдет , повторюсь -Суссекс.[/quote]
Спасибо за совет. Я захожу и пристально слежу за всем происходящим. Слежу со стороны и мотаю на ус)))
Сусекс чем-то привлекает. Он как раз в списке из желаемого приобрести. Пород действительно много, главное найти именно представителя породы, а не кого-то похожего на него.
Кстати о бройлерах, у нас в области есть крупная прицефабрика (Инжавинская), работает под три бренда (Приосколье, Ясные зори и ещё какой-то). Так вот некоторые работники прекрасно получают яйца и от вынесенных оттуда цыплят. Только вот сколько получают, и рентабельно ли? Уверен, что не много.[/quote]
Работники возможно выносят цыплят не только финального гибрида, но и родительской формы или прародительской. А уж имея у себя родительское стадо, можно создавать финальный гибрид в своем курятнике. Эх, и почему я не в племрепродукторе работаю sad

Россия
: Тамбов
15.09.2016 - 20:22
: 30

Там только дорост, а молодняк привозят. Так что именно мясо там бегает, и как-то даже размножается. Но это так - отступление от темы.
Поиск взрослой птицы по области вывел на "Братец Кролик" и ИП "Богомолов", и цены они гнут не маленькие к сожалению.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

У себя вырастил в этом году бройлеров и мясных, основные покупатели уже не один год. Вчера только паковал заказы: главное требование покрупней, но есть кто просит не больших. На вчера 3:1. С бройлером проще в выращивании. Корм одинаковый.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Я вот тоже присматриваю ещё продуктивных себе. БГ пока устраивают всем, конечно те что от Марка, чемпионы, так и даром не надо такая птица, не знаю что они делали с ней, но ужас! Мои растут отлично и радуют меня как яйцом, так и мясом. Так же завёл белого Плимутрока, по скорости роста практически не уступают БГ, как будут дальше расти и нестись, посмотрим, но пока нравятся. Так же ещё думаю завести Суссексов. Пока о других породах не задумываюсь, т.к эти подходят под мои требования как нельзя лучше!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Порода Адлерская серебристая (а не тот гибрид, который сейчас везде на Кубани продают - облегченный, смешанный с Леггорном). Эта порода универсального назначения - мясо-яичная.
По данным переписи поголовья птицы на 01.01.1990 Адлерская серебристая составляла 2 млн. 644 тыс. голов и занимала второе место после Русской белой (яйценоская порода - 3 млн. 235,8 тыс. голов). Значит птица хорошая! А вот ее вытеснили кроссы, а может и умышленно ликвидировали, чтоб не было конкуренции бройлерам и яйценоским кроссам.
А на третьем месте из отечественных пород на 01.01.1990 была Кучинская юбилейная - 1 млн. 20 тыс. голов.
Кстати, раньше Адлерская и Кучинская были немного тяжелее...
Полагаю, что к этим породам стоит присмотреться.

Вложение
adlerskayapara3.jpg
adlerskie2.jpg
adlerskie.jpg
Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

тьфу на вас, и тут тему изгадили protest

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Наталия Кузакова пишет:

тьфу на вас, и тут тему изгадили protest

Это я изгадила тему? Чем?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Nor321 пишет:

уверен в жизни и эти тушки и эти петухи выглядели абсолютно по другому.
поверьте...не всем доставляет удовольствие смотреть на ваших потрошеных кур.

абсолютно согласна с вами по этой теме. Вам верить тоже не стоит? кто решает кому верить? а кому нет?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
АллаЮгРоссии пишет:
Наталия Кузакова пишет:

тьфу на вас, и тут тему изгадили protest

Это я изгадила тему? Чем?

Алла! разве Вас упомянули? Тут уже не О Вас речь.. Детский Сад какой то.

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
Sveta1 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Наталия Кузакова пишет:

тьфу на вас, и тут тему изгадили protest

Это я изгадила тему? Чем?

Алла! разве Вас упомянули? Тут уже не О Вас речь.. Детский Сад какой то.

Аллочка, roma почему-то удалён мой коммент с извинениями к Вам и пояснениями ,ещё раз напишу в личку уже

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
Daryta пишет:

Вам не надоело еще четвертую тему по БГ и ФМ делать? Может все же приостановитесь на своих основных двух и вспомогательной?. Достали ваши БГ и ФМ.

good

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

Очень печально, что тема заглохла, а ведь могло бы быть очеННо интересно super Вот попросил человек порекомендовать м-я породу - понабежали бы люди и НЕ НАВЯЗЫВАЛИ, а рассказали бы об опыте разведения, о разочарованиях в породе в том числе.... Ни для кого не секрет, что у всех людей вкусы и запросы разные, и то что нравится(а то и абсолютно идеально подходит ) одному может быть категорически неприемлемо для другого scratch_one-s_head А самый большой НЕсекрет в том, что очень тяжело в глубинке с породной птицей (а значит и с обновлением крови), а с разными бройлерами, вернее тем, что под их видом привозят - это вообще кошмар...
К примеру в нашей архангельской глуши в прошлом году ия коббов(а на самом деле cen кого) в мае-июне стоило 120-140 рублей штука shok , а в магазине тушка броля по цене 109р за кг была... Смысл выращивать? А вот пищевое яйцо у местных идёт на ура, более того - появились гурманы которые по вкусу отличают shok яйца кроссов и им его не надо!!! Они хотят ВКУСНЫЕ ДИЕТИЧЕСКИЕ СВЕЖАЙШИЕ ЯЙЦА, готовы платить за них больше и даже приезжать за ними самостоятельно...И тушку хотят бульонную - ароматную, жёлтую и наваристую... Леггорны суть есть ПОРОДА и яичный пулемёт(мои по 300-320 несли без проблем), но мяса в них нет совсем, а хотелось бы и мясца... Тяжеловесы растут долго и яиц несут мало. У АллыЮгРоссии есть потрясающе подробная сводная таблица пород (Аллочка, roma ) Вот только не всегда понятно как поведёт себя порода в зависимости от климатических условий. Казалось бы: заведи на севере мохнатых-лохмоногих и будет тебе счастье victory , ан нет cry - они оперяются медленно,что большой и жирный минус при коротком лете, а + высокая влажность для них ещё бОльший минус, вот для сибири мб и в самый раз scratch_one-s_head ... И таких нюансов в содержании птицы очень много. Я думаю, что именно таких советов по разведению птицы многим из начинающих куроводов не хватает. Именно для этого и тема - думаю,( а вернее уверена), что автор темы roma с этим согласится blush2
Огромная просьба - давайте жить дружно!!! roma Не будем устраивать боёв с отстаиванием мнения по типу - что мол "вот самая лучшая порода" или " это ужас ,а не порода".... protest Оставьте каждому право принимать решение самостоятельно. Просто расскажите о Ваших курах! по каждой породе есть ветки, и если порода заинтересует, то человек сам примет решение - нужна ли ему по этой породе дальнейшая инфа и почитает... Мы все занятые люди, и так обидно терять время на чужие склоки protest

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Самая лучшая порода это Кучинская юбилейная blush2

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
ИгорьКалуга пишет:

Самая лучшая порода это Кучинская юбилейная blush2

Мне вот они тоже нра... Сколько у Ваших яйценоскость? У наших 200 с копейками... Мяско есть! Вкусное! Растут неплохо, практически не болеют, хотя за 2 года мб и рановато выводы делать по породе scratch_one-s_head , но ттт, пока Бог миловал. Род-айланды тоже неплохи, хотя несутся чуть хуже кученок, но нам помеси Кучки+ Р-А понравились, но это только ещё первый эксперимент был blush2

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Кучинская юбилейная, первомайская идеальные породы для обеспечения семьи мясом и яйцом. Так же мини мясные подходят как для клеточного содержания , так и напольного. И легко найти новую кровь так как в России очень распространены эти породы. Инкубационное яйцо стоит дешево.

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
Homich пишет:

Инкубационное яйцо стоит дешево.

good Мне до нерезиновой 1200км.,да + там помотаться, +ночёвка cry обрыдаешься; в мск своих никого, только если доставка до поезда, а с проводниками ещё тут договориться - по любому дешевле будет... Местные птицефабрики поумирали все - рядом никого.Раньше местная была - с леггорнами проблем не было, вот и держали и мы, и все кому не лень. Теперь же перекупы в край оборзели- мало того что цены неподъёмные, так ещё и покупаешь кота в мешке sos , на молодок и переярых кур без слёз вообще глядеть нельзя - сплошь инбридинг, а то и вовсе помеси не пойми кого с кем ...
И вот к чему я это опять: нужны ТОЛЬКО ПОРОДЫ и породы простые - наши - русские, распостранённые и заточенные изначально под русский климат, чтоб оперяемость ранняя была, устойчивость к морозам, да и со свежей кровью проблем не будет... Если только для себя птицу держать,то и на cen броли - навыводим помесей себе scratch_one-s_head

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Так же пушкинские ( Питер) тоже очень хорошие. Сейчас доставка не проблема , всегда можно договориться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сегодня прижало ночью за 30 градусов мороза...
Павловский Золотистый петух смотрел немного укоризненно.. но спать уселся под навесом - в домик не пошел......орал на Солнце как оглашенный свое кукареку на морозе....

Россия
: Тамбов
15.09.2016 - 20:22
: 30

Сижу пока и играюсь с перепелами. Вернее племенным остатком. С курами вопрос пока открытый. Ну уж мало отзывов по породам. Пока нарисовал и распланировал курятник. 2 на 3 зимник и выгул 4 на 3 получается. А с породой всё ещё никак( Поиск, блин!

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
Гентеш пишет:

Сижу пока и играюсь с перепелами. Вернее племенным остатком. С курами вопрос пока открытый. Ну уж мало отзывов по породам. Пока нарисовал и распланировал курятник. 2 на 3 зимник и выгул 4 на 3 получается. А с породой всё ещё никак( Поиск, блин!

Эх, не умею я ссылки делать :dntknw:Зайдите в блоги к АллаЮгРоссии (она сюда заглядывала) и к Оlga Vladimirovna - очень много у них и про породы и про эксперименты со скрещиванием super ...
А я пока, как и Вы, тоже ищу для себя "ту самую" породу, но что-то мне подсказывает, что "не попробуешь - не узнаешь" :laugh:имхо куры, как и люди, - "на каждый товар - свой купец" scratch_one-s_head
А ещё загляните на страничку к Медведю( Валентин Сохорев, птицеводческое хозяйство "МАРУСЯ И МЕДВЕДЬ") Он на форуме здесь человек известный, а его птичники-курятники - это сказка просто super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах