Вы здесь



Доркинг, Dorking - английская порода кур. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
193 сообщения
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

Жаль, что на весах их фото как-то нету

...это точно...почти ни где ни по каким породам на весах нет фото...верьте так сказать на слово...

Лилу Букашкина пишет:

У меня годовалый петух весит всего 3 кг. Прямо не нравится мне такой вес

...я бы не спешил wiggle ...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

2006 год

Вложение
image1.jpg
image40.jpg
image41.jpg
image42.jpg
image43.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

[quote=Лилу Букашкина;1077723857]Курочки разносятся, сегодня от 7 курочек-4 яичка. Вес уже-42-43 г..
На участке они смотрятся очень ярко и нарядно...

Значит, курочки нестись начали в 5 мес? Я отсчитала от вылупа... mail

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Мария Демидова пишет:

Курочки разносятся, сегодня от 7 курочек-4 яичка. Вес уже-42-43 г..
На участке они смотрятся очень ярко и нарядно...

Значит, курочки нестись начали в 5 мес? Я отсчитала от вылупа... mail

Это ранние очень, нынешние заносятся только, им уже 6. Яйцо надо взвесить-буквально первые пошли, с неделю как.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Снимала молодежь. У курочек мочки почти полностью светлые, только местами краснота-повторили мамок. При этом петухи вышли опять все с красной мочкой, в папаш.


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Сподобилась сфотографировать яйцо своих д'Орков)).Все равно оно не чисто белое, а оттеночное несколько. Что ли. Как бы. laugh Но, блин, сколько же этого яйца! Такое впечатление, что про "пятилетка за 4 года"- им кто-то рассказал)). На весах не 10, а 13 яиц.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

сколько же этого яйца!

...хорошего много не бывает... good roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Mikh@lych пишет:
Лилу Букашкина пишет:

сколько же этого яйца!

...хорошего много не бывает... good roma

Как выясняется, бывает). Моя мягкотелость и слабохарактерность не дают убрать лишних курочек-мне доркингов почему -то жальче всех-они какие-то чуни безропотные)), покладистые, неприхотливые. У меня живут в самом холодном угловом отсеке, раздача корма, воды и прочего до них добирается в последнюю очередь)), иногда забываю их закрыть-там неудобный вольер-так к утру замерзает даже под потолком вода в канистре. А они все несутся и несутся, валом причем, чтобы я вечером уходила с битком набитыми карманами яиц))))-чего хозяйку порожняком-то гонять! lol Вот их там сидит 10 штук-половина молодок, и не помню, когда я менее 8 яиц забирала.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

Моя мягкотелость и слабохарактерность не дают убрать лишних курочек-мне доркингов почему -то жальче всех-они какие-то чуни безропотные)), покладистые, неприхотливые. У меня живут в самом холодном угловом отсеке, раздача корма, воды и прочего до них добирается в последнюю очередь)), иногда забываю их закрыть-там неудобный вольер-так к утру замерзает даже под потолком вода в канистре. А они все несутся и несутся, валом причем, чтобы я вечером уходила с битком набитыми карманами яиц))))-чего хозяйку порожняком-то гонять! Вот их там сидит 10 штук-половина молодок, и не помню, когда я менее 8 яиц забирала

...чем проще тем лучше... roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Что выросло, то выросло)). Мочки в основном стремятся в белый у кур. У петухов-безукоризненные. И так из поколения в поколение. Проскакивает белый конец махового пера-пару раз точно. Гулять любят не моверно-хоть снег, хоть лед. Сегодня прямо через мою голову перелетели на улицу три дурынды и шмякнулись в сугроб-чпок-чпок-чпок-а снег-то глубокий и рыхлый! lol А ножки-то короткие! lol lol Пережила минуту радости, наблюдая, как поплавки пытаются откопаться))). Пришлось лезть за ними в тапках в сугроб, как морковку дергать их оттуда и высаживать на твердый грунт. По-ка-тились колобки). Жаль, шоу не было снято))).

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

Жаль, шоу не было снято

...зато как изложено... good roma

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Mikh@lych пишет:

Лилу Букашкина пишет:

Жаль, шоу не было снято

...зато как изложено... [изображение][изображение]

Ярко и красочно!Мне тоже понравилось! thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах