Вы здесь



Доркинг, Dorking - английская порода кур. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
193 сообщения
13.04.2014 - 20:20
: 65
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Natascha S пишет:

По английскому стандарту Доркинги на 1-2,5 кг тяжелее чем например по немецкому. Хотя немецкой стандарт ближе к тому, который был в 19 столетии. Интересно из какой страны цыплятки у Лилу.

Дело не в стране, а в стандарте, в Германии вполне возможны Английские куры. huh

Я утверждала обратное?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Здесь нет утверждений, только рассуждения. hi

13.04.2014 - 20:20
: 65
Лилу Букашкина пишет:
Natascha S пишет:

По английскому стандарту Доркинги на 1-2,5 кг тяжелее чем например по немецкому. Хотя немецкой стандарт ближе к тому, который был в 19 столетии. Интересно из какой страны цыплятки у Лилу.

Германия, Наташа. Видимо, будут некрупные))). Посмотрим, короче! Мне бы быстрее добраться до гибридов с корнишами-руки чешутся попробовать.
.. Я узнавала на авито страну происхождения у упомянутого здесь продавца-Континентальная Европа тоже, но другая линия. Еще один продавец из Москвы мне не ответил на сообщение. А Вы своих доркингов не покажете? Я вообще едва не самоубилась от вида пятипалых лап первых птенцов: торчит из яйца такая пятерня корявая, что прямо жуть!))

Понятно. Спасибо! В прошлом году в Германии числилось всего около 27 заводчиков этой породы. Довольно редкая порода и занесена в Красную Книгу. Я яйца брала у заводчика который не выставляет сам, но придерживается стандарта.

Вложение
k80020161016153222.jpg
k80020161016160032.jpg
k80020161016171833.jpg
k80020161016171711.jpg
13.04.2014 - 20:20
: 65

На фото пятимесячные.

Вложение
k80020161016171907.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Natascha S пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Natascha S пишет:

По английскому стандарту Доркинги на 1-2,5 кг тяжелее чем например по немецкому. Хотя немецкой стандарт ближе к тому, который был в 19 столетии. Интересно из какой страны цыплятки у Лилу.

Германия, Наташа. Видимо, будут некрупные))). Посмотрим, короче! Мне бы быстрее добраться до гибридов с корнишами-руки чешутся попробовать.
.. Я узнавала на авито страну происхождения у упомянутого здесь продавца-Континентальная Европа тоже, но другая линия. Еще один продавец из Москвы мне не ответил на сообщение. А Вы своих доркингов не покажете? Я вообще едва не самоубилась от вида пятипалых лап первых птенцов: торчит из яйца такая пятерня корявая, что прямо жуть!))

Понятно. Спасибо! В прошлом году в Германии числилось всего около 27 заводчиков этой породы. Довольно редкая порода и занесена в Красную Книгу. Я яйца брала у заводчика который не выставляет сам, но придерживается стандарта.

good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Natascha S пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Natascha S пишет:

По английскому стандарту Доркинги на 1-2,5 кг тяжелее чем например по немецкому. Хотя немецкой стандарт ближе к тому, который был в 19 столетии. Интересно из какой страны цыплятки у Лилу.

Германия, Наташа. Видимо, будут некрупные))). Посмотрим, короче! Мне бы быстрее добраться до гибридов с корнишами-руки чешутся попробовать.
.. Я узнавала на авито страну происхождения у упомянутого здесь продавца-Континентальная Европа тоже, но другая линия. Еще один продавец из Москвы мне не ответил на сообщение. А Вы своих доркингов не покажете? Я вообще едва не самоубилась от вида пятипалых лап первых птенцов: торчит из яйца такая пятерня корявая, что прямо жуть!))

Понятно. Спасибо! В прошлом году в Германии числилось всего около 27 заводчиков этой породы. Довольно редкая порода и занесена в Красную Книгу. Я яйца брала у заводчика который не выставляет сам, но придерживается стандарта.

Класс! Уже взрослые прямо. Как Вам порода в целом, поведение, сложности в выращивании были? Это окрас японский или какой? У меня не грузится полностью фото из темы, сравнить с примерами окрасов не могу.

13.04.2014 - 20:20
: 65

Окрас похоже японский, есть и одна курочка красная с розовидным гребнем. Пока так, но хочу в будущем перейти на красных. Заводчик у которого я брала яйца, не делил до сих пор по окраске, но планирует так же переходить на только красный. Характер Доркингов мне очень нравится. Спокойные, привязчивые, самостоятельные с первых дней жизни, растут и оперяются быстро. Молодняк может не плохо летать. С места могут спокойно перелететь через сетку вышиной 1.80, взрослые уже этого не делают ( в основном).

13.04.2014 - 20:20
: 65

"Кукушки" на фото не Доркинг.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Natascha S пишет:

Окрас похоже японский, есть и одна курочка красная с розовидным гребнем. Пока так, но хочу в будущем перейти на красных. Заводчик у которого я брала яйца, не делил до сих пор по окраске, но планирует так же переходить на только красный. Характер Доркингов мне очень нравится. Спокойные, привязчивые, самостоятельные с первых дней жизни, растут и оперяются быстро. Молодняк может не плохо летать. С места могут спокойно перелететь через сетку вышиной 1.80, взрослые уже этого не делают ( в основном).

Знаете, я поняла так, что многие европейские владельцы вообще не заморачиваются содержанием по окрасам. Может, дикий у Вас даже? Я узнала, что диких с красными тоже держат вместе часто. И цыплята идут двух окрасов. Вчера стала смотреть своих и обнаружила интересную деталь, которая меня тоже заставляет ждать разные окрасы:вот фото двух курочек и двоих петушков:

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Верхние петьки загрузились. Так вот( прошу прощения за руки в цыпках)))- аллергия на латекс)- сдается мне, что это дикий и красный, красный и дикий( слева направо). Хочу пометить и понаблюдать, но боюсь забыть про хомуты: у меня все выводки чем-то охомутаны , можно упустить рост ноги.

13.04.2014 - 20:20
: 65

По разному есть. Кто то просто так, для души держит и разных вперемешку. Кто то хоть и не выставляет, но придерживается чистопородности и цвета. Я два года назад вывела Доркингов просто из интереса, пробовала разные породы чтобы позже остановиться на одной-двух, смотря какие больше понравятся. Вот с позапрошлого года осталась одна как на видео (это Вы имеете в виду под диким цветом?)
https://www.youtube.com/watch?v=9kkVADzodco Порода очень понравилась, решили в будущем посерьёзней группу завести.

Да у Вас два, если не три разных цвета. Можно узнать у кого Вы яйца брали (можно в личку) Может быть наши цыплята родственники близкие.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Раньше их продавали в чеховском инкубатории, по моему полосатых. Может и сейчас есть.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Раньше их продавали в чеховском инкубатории, по моему полосатых. Может и сейчас есть.

13.04.2014 - 20:20
: 65
Homich пишет:

чеховском

Homich пишет:

.

Посмотрела пару пород на их странице...Судя по Австралорпам, Амрокам и Нью Гампширам, которые с настоящими с немного цвета не имеют ничего общего, Доркинги были наверное такие же.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Но я там был в 2000-х , не помню когда точно, они были в прайсе. У меня знакомый их там брал полосатых . Сейчас уже нет их у него.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Homich пишет:

Но я там был в 2000-х , не помню когда точно, они были в прайсе. У меня знакомый их там брал полосатых . Сейчас уже нет их у него.

Переехали в Красную книгу)))). Интересно, какова продуктивность в наших реалиях.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Интересно, какова продуктивность в наших реалиях.

Наверное не слишком высокая. Иначе бы многие смогли их спокойно развести. Если яйцо в пределах 100 в год, развести уже проблема.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Лилу Букашкина пишет:
Homich пишет:

Но я там был в 2000-х , не помню когда точно, они были в прайсе. У меня знакомый их там брал полосатых . Сейчас уже нет их у него.

Переехали в Красную книгу)))). Интересно, какова продуктивность в наших реалиях.

Про продуктивность надеемся у вас узнать.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Интересно, какова продуктивность в наших реалиях.

Наверное не слишком высокая. Иначе бы многие смогли их спокойно развести. Если яйцо в пределах 100 в год, развести уже проблема.

Может, у Наташи S несутся уже-она быстрее расскажет нам).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Homich пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Homich пишет:

Но я там был в 2000-х , не помню когда точно, они были в прайсе. У меня знакомый их там брал полосатых . Сейчас уже нет их у него.

Переехали в Красную книгу)))). Интересно, какова продуктивность в наших реалиях.

Про продуктивность надеемся у вас узнать.

Надеюсь увидеть это). Мне они на гибриды интересны первым делом, но если сохранность молодняка будет хорошей и темперамент-спокойным, я их полюблю. Не могу уживаться с бешеными курами и с недоверчивыми тоже.

13.04.2014 - 20:20
: 65
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Интересно, какова продуктивность в наших реалиях.

Наверное не слишком высокая. Иначе бы многие смогли их спокойно развести. Если яйцо в пределах 100 в год, развести уже проблема.

Больше 100. Моя курочка Доркинг с 2014 года, неслась до сих пор не много меньше чем куры породы Маранс, но сколько точно, я не считала.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Natascha S пишет:
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Интересно, какова продуктивность в наших реалиях.

Наверное не слишком высокая. Иначе бы многие смогли их спокойно развести. Если яйцо в пределах 100 в год, развести уже проблема.

Больше 100. Моя курочка Доркинг с 2014 года, неслась до сих пор не много меньше чем куры породы Маранс, но сколько точно, я не считала.

У меня мараны несутся за себя.и за того парня/ всех отдыхающих, я на них не нарадуюсь. Если б также доркинги неслись-верх счастья.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Воронянский пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Интересно, какова продуктивность в наших реалиях.

...фиксируйте по мере возможностей вес каждые 10 дней до 2 месяцев и всё будет уже видно даже на этом этапе...

Это надо выбрать штуки 4, захомутать и не забыть про хомуты потом, блин. Тогда будет достоверно. А то выхвачу каждый раз нового))- испорчу статистику.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Если через день, это будет примерно 150 шт. Уже отлично.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Воронянский пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Если б также доркинги неслись-верх счастья

...будет чуть меньше яиц в сравнении с Маран, но гораздо больше тоже вкусного мяса...

Уже куча вкусного мяса- муж сегодня проверил морозилку и говорит: такими темпами мы на днях начнем этих вот есть( пальцем на брудер) , кульками, как жареных тараканов! laugh

Вложение
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Доркинги и корниши

Вложение
img5662.jpg
img5699.jpg
img5660.jpg
img5692.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

10 дней. Курочка с корнишем, потом курочка с петушком. Доверчивые милахи, и активные одновременно. Заводилы брудера. Если бы они не тормошили корнишей, те бы спали тюленями сутки напролет-помню прошлый выводок-продрых весь месяц, будила поесть. По характеру пока очень приятные, так же нравились брессята и корниши этим качеством.

Вложение
img6004.jpg
img6014.jpg
img6015.jpg
img6018.jpg
img6010.jpg
img6007.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Лилу Букашкина пишет:

10 дней. Курочка с корнишем, потом курочка с петушком. Доверчивые милахи, и активные одновременно. Заводилы брудера. Если бы они не тормошили корнишей, те бы спали тюленями сутки напролет-помню прошлый выводок-продрых весь месяц, будила поесть. По характеру пока очень приятные, так же нравились брессята и корниши этим качеством.

А какой окрас у ваших доркингов?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Homich пишет:
Лилу Букашкина пишет:

10 дней. Курочка с корнишем, потом курочка с петушком. Доверчивые милахи, и активные одновременно. Заводилы брудера. Если бы они не тормошили корнишей, те бы спали тюленями сутки напролет-помню прошлый выводок-продрых весь месяц, будила поесть. По характеру пока очень приятные, так же нравились брессята и корниши этим качеством.

А какой окрас у ваших доркингов?

Красный и "дикий", если судить по пуху. Дальше уточним).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах