Вы здесь



Доркинг, Dorking - английская порода кур. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
193 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

С каждым разом все более и более короткие ножки))))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Воронянский пишет:

Brian Simmons‎ - Dorking Club USA
...возраст 21 неделя...

шпоры великанские.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Воронянский пишет:

Champion and réserve champion English at the NH Poultry Fanciers Asdociation: bud, beefy birds

На минимясных смахивают))))). Прикольно смотрятся.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Классные куры!
Пока ни чего писать не буду... боюсь сглазить.... но если всё будет ОК, то в Москве ооооочень скоро будут Доркинги, от очень хороших родителей.
Красные! wink

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
маруся21 пишет:

Классные куры!
Пока ни чего писать не буду... боюсь сглазить.... но если всё будет ОК, то в Москве ооооочень скоро будут Доркинги, от очень хороших родителей.
Красные! wink

Ну да! Маруся фото поменяла, с клоунского на приличное, Давно не писала свое знаменитое ГЫ-ГЫ, Наверное, научится разговаривать на ВЫ. да и куры у нее будут .... Пообтерлась девочка....
Вот только брессов жалко, куда она их, ведь обещала, что тысяча штук у нее будет....

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Воронянский пишет:

...я рад, что маруся21 решила заняться настоящей породной птицей и заменит Доркингами своих гибридов синюшных...

Это с чего это такое "смелое" предположение? lol

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Жанна Ф пишет:

Вот только брессов жалко, куда она их, ведь обещала, что тысяча штук у нее будет....

Зачем их жалеть? Их надо разводить. И чем больше, тем всем лучше. laugh
Ну а раз обещала тыщу, значит будет тыща!
Нейве сэй Нейве мо Жанна! roma

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Да я не зарекаюсь....Тем более и брессы у меня есть...

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

На авито объявление Московская область г. Подольск Александр Николаевич продает яйца и кур Доркинг , цвет не указан. Это настоящие ?? То все пишут, что в России их нет...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ната винсады пишет:

Александр Николаевич продает яйца и кур Доркинг , цвет не указан. Это настоящие

А черт его знает)))))). Сейчас чего только не тащат. Поди проверь. До этого года однозначно не разводили. Поэтому эти яйца не разводные, и что там на самом деле -фиг знает. Птичья Деревня по крайней мере в этом честно признается.

13.04.2014 - 20:20
: 65
Daryta пишет:
воки пишет:

Птичья деревня сказала, что яйцо доркингов больше не продает, не рентабельно

Ну вообщем и не должно. Эта порода немного несет. Особого бизнеса на них не сделаешь, куры для престижа и души. Но мне оооочень нравятся. Кстати рождаются коротконогие, средненогие и длинноногие. Так же, как у всех коротконогих пород.

Первый раз такое читаю, что вылупляются и средне и длинноногие.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Natascha S пишет:

Первый раз такое читаю, что вылупляются и средне и длинноногие

По фото в инете видно. В одном стаде ходят со всеми тремя ногами))))). У шабо так же рождаются все три разновидности.

13.04.2014 - 20:20
: 65

Возможно на фото есть или помеси или другие породы. Я пока такого не встречала, чтобы мастоящие Доркинги были длинноногими. Надо будет поискать информацию об этом.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Natascha S пишет:

на фото есть или помеси или другие породы. Я пока такого не встречала, чтобы мастоящие Доркинги были длинноногими. Надо будет поискать информацию об этом.

Не знаю, вроде по масти одинаковые были. Еще, видимо, связано с окрасои. Есть более коротконогие, и менее и распределение идет по мастям. А в целом здесь спецов нет, никто не объяснит, что к чему. Может кто привезет, поразводит, потом результаты расскажет.

13.04.2014 - 20:20
: 65

Кто знает. У меня пока только коротконогие были/есть. Кроме былых и кукушечных все были. И от заводчика у кого яйца брала, не слышала ничего о длинноногих, но спрошу его обязательно на эту тему.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Вот, собственно, птенцы. Еще не смотрела их, не распознавала по полу, не браковала и не метила. Ссыпала в брудер только. Оплод 92%, вывод 100% оплодотворенных яиц.

Вложение
img5558.jpg
img5563.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Вот, собственно, птенцы. Еще не смотрела их, не распознавала по полу, не браковала и не метила. Ссыпала в брудер только. Оплод 92%, вывод 100% оплодотворенных яиц.

Поздравляю! ттт на них... боюсь сглазить.
Пусть все вырастут! непременно!
Раз такой отличный оплод и вывод, после столь долгого пути... значит потенциал есть!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вот, собственно, птенцы. Еще не смотрела их, не распознавала по полу, не браковала и не метила. Ссыпала в брудер только. Оплод 92%, вывод 100% оплодотворенных яиц.

Поздравляю! ттт на них... боюсь сглазить.
Пусть все вырастут! непременно!
Раз такой отличный оплод и вывод, после столь долгого пути... значит потенциал есть!

Против судьбы не попрешь)). Или вырастут, или нет. Постараюсь, проблемных найду и уберу)- надоело возиться с прежними выводками).спасибо, Алла!

13.04.2014 - 20:20
: 65
Лилу Букашкина пишет:

Вот, собственно, птенцы. Еще не смотрела их, не распознавала по полу, не браковала и не метила. Ссыпала в брудер только. Оплод 92%, вывод 100% оплодотворенных яиц.

Можно спросить, откуда яйца были?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Интересно. Показывайте почаще)))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:

Интересно. Показывайте почаще)))).

Мне тоже). Могу рассказать, зачем сделала это. В американском талмуде о корнишах на, кажется, 82 странице, прочла о гибридах корниша. Это, мол, настолько хорошая мясная порода сама по себе, что ее сложно улучшить другой породой. Писалось, правда, в начале прошлого века, но тем не менее. И дальше там написано, что идеален гибрид корниша и красного доркинга( почему-то красного-не знаю, почему, может, другие окрасы не котировались). В общем, как всегда, любопытство)). И интерес к мясу).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Воронянский пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вот, собственно, птенцы

roma ...поздравляю!..пусть растут и радуют... dri

Спасибо! Наши руки не для скуки!)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Воронянский пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Наши руки не для скуки!

...главное получать удовольствие от того чем занимаешься...

Вот без удовольствия это занятие мне не по силам, соглашусь. Очень нравится и интересно все.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Писалось, правда, в начале прошлого века, но тем не менее. И дальше там написано, что идеален гибрид корниша и красного доркинга( почему-то красного-не знаю, почему, может, другие окрасы не котировались). В общем, как всегда, любопытство)). И интерес к мясу).

По фото красные выглядят более массивно , объемно, приземисто. Может надо пальпацию мышц провести. Что б поточнее узнать. А может именно самые удачные гибриды получились именно от красных.Короче фоток побольше))))) roma

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Вот без удовольствия это занятие мне не по силам, соглашусь. Очень нравится и интересно все.

И я получаю удовольствие от процесса селекции. Всегда так интересно делать подборки, получать результаты. Разочаровываться и радоваться. Короче эмоций море. На птицах быстрее результаты смотреть. Это не собаки-кошки- крупняк. Там долго ждать нужно.

13.04.2014 - 20:20
: 65

По английскому стандарту Доркинги на 1-2,5 кг тяжелее чем например по немецкому. Хотя немецкой стандарт ближе к тому, который был в 19 столетии. Интересно из какой страны цыплятки у Лилу.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Natascha S пишет:

По английскому стандарту Доркинги на 1-2,5 кг тяжелее чем например по немецкому. Хотя немецкой стандарт ближе к тому, который был в 19 столетии. Интересно из какой страны цыплятки у Лилу.

Германия, Наташа. Видимо, будут некрупные))). Посмотрим, короче! Мне бы быстрее добраться до гибридов с корнишами-руки чешутся попробовать.
.. Я узнавала на авито страну происхождения у упомянутого здесь продавца-Континентальная Европа тоже, но другая линия. Еще один продавец из Москвы мне не ответил на сообщение. А Вы своих доркингов не покажете? Я вообще едва не самоубилась от вида пятипалых лап первых птенцов: торчит из яйца такая пятерня корявая, что прямо жуть!))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Natascha S пишет:

По английскому стандарту Доркинги на 1-2,5 кг тяжелее чем например по немецкому. Хотя немецкой стандарт ближе к тому, который был в 19 столетии. Интересно из какой страны цыплятки у Лилу.

Дело не в стране, а в стандарте, в Германии вполне возможны Английские куры. huh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Natascha S пишет:

По английскому стандарту Доркинги на 1-2,5 кг тяжелее чем например по немецкому. Хотя немецкой стандарт ближе к тому, который был в 19 столетии. Интересно из какой страны цыплятки у Лилу.

Дело не в стране, а в стандарте, в Германии вполне возможны Английские куры. huh

Это конечно, но часто птица за 2-3 поколения на исходную вообще не похожа-у нового заводчика принципы отбора иные, он гонит то, что ему ближе к сердцу/ его стандарту)))).

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Лилу Букашкина пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Natascha S пишет:

По английскому стандарту Доркинги на 1-2,5 кг тяжелее чем например по немецкому. Хотя немецкой стандарт ближе к тому, который был в 19 столетии. Интересно из какой страны цыплятки у Лилу.

Дело не в стране, а в стандарте, в Германии вполне возможны Английские куры. huh

Это конечно, но часто птица за 2-3 поколения на исходную вообще не похожа-у нового заводчика принципы отбора иные, он гонит то, что ему ближе к сердцу/ его стандарту)))).

Как и все мы laugh hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах