Вы здесь

Королевская курица (Royal, 贵妃鸡). Страница 10 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
419 сообщений
23.06.2014 - 18:01
: 650

Прежде, чем давать такие сурьезные оценки, надо-бы самому подержать . А если нет желания, то и лезть не стоит . А то забавненько.

.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Нор, а что убрали свои экспертные умозаключения? Да,и еще, Россия пишется с большой буквы.

henboom

Есть в Китае такое блюдо, и очень часто для его приготовления используют тушки именно этих кур. Мясо зрелое, тушка светлая, компактная, не бройлерного вида. Очень ценится у китайцев.
Что Вы пытаетесь оспорить, Сергей?

henboom

Ольга, Сергей как-то объяснял, что он всё пишет с маленькой буквы, по-другому не получается. Простим его за это)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Прежде, чем давать такие сурьезные оценки, надо-бы самому подержать . А если нет желания, то и лезть не стоит . А то забавненько.

.

шольга. да какие серьезные оценки? просто правильный перевод китайских иероглифов без всяких домыслов и фантазий . вот и в татьянином тексте гуданы названы гуданами.
что в этом плохого?или вы считаете разводить каких то " королевских кур " это почетнее чем разводить гуданов?

henboom

У Карликовых Гуданов, нет тех хозяйственных характеристик, что у китайских Королевских. Поэтому Гуданы не интересны с хозяйственной точки зрения.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Есть в Китае такое блюдо, и очень часто для его приготовления используют тушки именно этих кур. Мясо зрелое, тушка светлая, компактная, не бройлерного вида. Очень ценится у китайцев.
Что Вы пытаетесь оспорить, Сергей?

совершенно верно. блюда блюдом, гуданы гуданами.
вы очень верно разделили эти два понятия.
про очень ценится - не соглашусь. не больше чем все остальное. ценятся лапы тигра и медведя у тибетцев около подземных переходов. а это просто куры.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

У Карликовых Гуданов, нет тех хозяйственных характеристик, что у китайских Королевских. Поэтому Гуданы не интересны с хозяйственной точки зрения.

ну что вы опять выдумываете..
какие могут быть хозяйственные характеристики у карликовой птицы с весом чуть больше 1 кг для выращивания ее на " мясо"?
здесь это уже обсуждалось.
любая дворовая курица переплюнет эти ваши характеристики в разы

henboom

Вам виднее, если покупали и кушали, и цена такая же как на блюда из бройлеров. Тут спорить не буду. Руководствуюсь только отзывами на китайских сайтах, возможно это просто реклама (производителей тушек Королевской курицы).

Фермы по разведению этих кур, называют их Royal, а не Hudan. Поэтому и мы птицу так называем. Все просто)

henboom
Nor321 пишет:
henboom пишет:

У Карликовых Гуданов, нет тех хозяйственных характеристик, что у китайских Королевских. Поэтому Гуданы не интересны с хозяйственной точки зрения.

ну что вы опять выдумываете..
какие могут быть хозяйственные характеристики у карликовой птицы с весом чуть больше 1 кг для выращивания ее на " мясо"?
здесь это уже обсуждалось.
любая дворовая курица переплюнет эти ваши характеристики в разы

Любая дворовая и места больше занимает, и съест в разы больше и отходов жизнедеятельности выдаст тоже не мало.
И если я хочу зрелое мясо, но чтобы тушка была на двоих на ужин. То ни бройлер, ни дворовая мне не подойдет. А Королевская в самый раз)))

henboom

Чтобы не быть голословной)

Вложение
final.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

Мне нравятся Королевские Гуданы!

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Я не знаю как у других,но мои несутся ,от 8 кур,день 5 яиц.день 7. Считаю это хорошо.Яйцо не мелкое уже,так им еще и года нет. Места занимают мало,кушают действительно мало,кормушки всегда полные. Оплод и вывод.так вообще отличный,живучие тоже. А по размеру,так они не маленькие,есть у меня и меньше на много и Сибрайт и Мильки. Нормальные обычные курочки,да еще и красивые.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Лена, я полностью поддерживаю все Ваши слова. Всю зиму хорошо неслись, месяц перерыв, и опять погнали. Еще раз большое спасибо Рощину Н.Б. wub

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Вам виднее, если покупали и кушали, и цена такая же как на блюда из бройлеров. Тут спорить не буду. Руководствуюсь только отзывами на китайских сайтах, возможно это просто реклама (производителей тушек Королевской курицы).

Фермы по разведению этих кур, называют их Royal, а не Hudan. Поэтому и мы птицу так называем. Все просто)

татьяна... вы же не китайская ферма по разведению кур которая ради маркетинга может назвать свой продукт и королевской курицей ( в китае кстати никогда не было королей , там только императоры, поэтому название royal абсолютно не китайское )
называть всегда надо вещи своими правильными именами.
если есть порода гудан то так и надо называть породой гудан, а не так как кому то в голову взбредет.
от этого и все проблемы и ненужные дрязги что кто то чего то выдумывает а вы потом так тяжело пытаетесь оправдать эти выдумки.
согласитесь . намного легче было и искать вам информацию и делится ею с форумчанами если бы не выдумали аборигенов, синсиндзинь, королевскую курицу и прочие прелести.
китайцы же как то обходятся без этих сказок ну и вы тоже обходитесь.
словарик даже можно составиь как в джентельменах удачи , помните?))
китайские аборигены - китайская шелковая
синсиндзинь - зеленоскорлупные куры
королевскя курица - гудан
люянская курица - забыл... сейчас посмотрю...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Лена Атрошенко пишет:

Я не знаю как у других,но мои несутся ,от 8 кур,день 5 яиц.день 7. Считаю это хорошо.Яйцо не мелкое уже,так им еще и года нет. Места занимают мало,кушают действительно мало,кормушки всегда полные. Оплод и вывод.так вообще отличный,живучие тоже. А по размеру,так они не маленькие,есть у меня и меньше на много и Сибрайт и Мильки. Нормальные обычные курочки,да еще и красивые.

Полностью согласна. Когда берешь в руки цыпленка, чувствуется вес, такой приятненький, компактненький и кости на груди не прощупываются. Вылупится, такой маленький на фоне других пород, через пару суток он уже самый главный заводила, шустрый.....
Вот знаете, люблю их и люблю, а спустя год еще больше. Раньше думала, что для души они у меня будут, а теперь понимаю, что еще и мяско очень вкусненькое и не мало его,....

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

И еще, хочу спросить. Может кто обратил внимание...
У меня есть бородатые и безбородые курочки. Петух безбородый. И вот бородатые курочки гораздо меньше безбородых. Это так?, а то из 7 курочек вывод делать, как то не правильно.
Я навыводила теперь цыплят и на следующий год, хочу держать две семьи, одну с бородами, а одну безбородую, лишь бы петушок бородатый оказался.... А то у меня похоже на штук 20 вылупившихся курочек только два петушка....

23.06.2014 - 18:01
: 650

У моих взрослых нет бород. А у некоторых цыплят заметила бородки. По росту они не уступают остальным

henboom

У меня курочки одинаковые по размеру, а вот бородатые петушки помельче.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Может есть у кого фотки взрослых бородатых?

henboom
Nor321 пишет:

татьяна... вы же не китайская ферма по разведению кур которая ради маркетинга может назвать свой продукт и королевской курицей ( в китае кстати никогда не было королей , там только императоры, поэтому название royal абсолютно не китайское )
называть всегда надо вещи своими правильными именами.
если есть порода гудан то так и надо называть породой гудан, а не так как кому то в голову взбредет.

Уж и не знаю на каком языке попытаться объяснить(((
Название Royal - это китайское представление англоязычного названия этой курицы. Оно пошло не от китайского императора, а от Британского королевского двора, где они эту птицу подглядели. Другое название Lady chicken.
Если бы они были карликовыми Гуданами, так бы их и назвали (например китайцы разводят и берегут Rhode Island Red, так они их так и называют). Но китайцы их изменили и дали свое название. С чего бы мне называть по-другому? У меня птица не из Европы, а из Китая, там они называются Royal chicken - Королевская курица.

Огромная просьба к другим читателям ветки. Скажите пожалуйста, как нужно переставить слова, чтобы они читались как есть? Это только Сергею не понятно, или другие тоже с трудом разбираются в моих постах?

henboom
шольга пишет:

Может есть у кого фотки взрослых бородатых?

Ольга, у меня только такое, но оно малоинформативно(((

Вложение
final.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

Татьяна, все хорошо и понятно написано. Большое спасибо . roma

23.06.2014 - 18:01
: 650

Татьян, это из той партии или из другой?

henboom

Это уже их детки. Там же у меня получилось всего 2 курочки одна бородатая, вторая безбородая. И это детки от безбородого петушка. Сейчас старые курочки сидят с бородатым, хочу еще от него посмотреть на цыпов. Но что-то ленятся они. Линька должна уже быть. А Ваши отлиняли уже?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:
Nor321 пишет:

татьяна... вы же не китайская ферма по разведению кур которая ради маркетинга может назвать свой продукт и королевской курицей ( в китае кстати никогда не было королей , там только императоры, поэтому название royal абсолютно не китайское )
называть всегда надо вещи своими правильными именами.
если есть порода гудан то так и надо называть породой гудан, а не так как кому то в голову взбредет.

Уж и не знаю на каком языке попытаться объяснить(((
Название Royal - это китайское представление англоязычного названия этой курицы. Оно пошло не от китайского императора, а от Британского королевского двора, где они эту птицу подглядели. Другое название Lady chicken.
Если бы они были карликовыми Гуданами, так бы их и назвали (например китайцы разводят и берегут Rhode Island Red, так они их так и называют). Но китайцы их изменили и дали свое название. С чего бы мне называть по-другому? У меня птица не из Европы, а из Китая, там они называются Royal chicken - Королевская курица.

Огромная просьба к другим читателям ветки. Скажите пожалуйста, как нужно переставить слова, чтобы они читались как есть? Это только Сергею не понятно, или другие тоже с трудом разбираются в моих постах?

Татьяна. вам про ваших гуданов , хоть из китая они хоть из хабаровска, уже все написали четко и ясно.
гуданы.как ни крути.
хоть переставляй слова хоть не переставляй слова - они от этого гуданами быть не перестанут.
нравится вам их называть... хоть мои милые августины - ради бога )) называйте дома как хотите.
но на форуме , чтобы не было путаницы приходится придерживаться общеупотребительных терминов. иначе все , кроме членов клуба китайских кур, перестанут вас понимать.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Мои перелиняли .От 7 кур во время линьки было по одному яйцу в день.

henboom
Nor321 пишет:

Татьяна. вам про ваших гуданов , хоть из китая они хоть из хабаровска, уже все написали четко и ясно.
гуданы.как ни крути.
хоть переставляй слова хоть не переставляй слова - они от этого гуданами быть не перестанут.
нравится вам их называть... хоть мои милые августины - ради бога )) называйте дома как хотите.
но на форуме , чтобы не было путаницы приходится придерживаться общеупотребительных терминов. иначе все , кроме членов клуба китайских кур, перестанут вас понимать.

Все, сдаюсь! Тут не только с распознаванием слов беда))
Надеюсь, для заинтересованных, вся информация была донесена в полном объеме.
Будут вопросы - задавайте.

henboom
шольга пишет:

Мои перелиняли .От 7 кур во время линьки было по одному яйцу в день.

Ольга, а линяли активно? Все в перьях было? И внешне потрепанные были?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Нет, Татьян, практически не заметно. В это время убрала лишних петек и пару самых мелких куриц. Когда ощипывала увидела много пеньков.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах