Вы здесь



Королевская курица (Royal, 贵妃鸡). Страница 14 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
419 сообщений
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Саш, а что там за мучения, просвети, плиз! У меня доркинги пятипалые-второе поколение пошло на днях-все с " прибылыми")), ни одного не было без пятого пальца. А тут куда девается?

Нельзя "слабину" давать. Чуть упустишь или с "неотделлённым" или отсутствующим - периодически брак дальше будет переть. Не знаю как у гуданов (или доркингов) по направлению когтя на пятом, у фавероли приходилось пристально следить.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Саш, а что там за мучения, просвети, плиз! У меня доркинги пятипалые-второе поколение пошло на днях-все с " прибылыми")), ни одного не было без пятого пальца. А тут куда девается?

Нельзя "слабину" давать. Чуть упустишь или с "неотделлённым" или отсутствующим - периодически брак дальше будет переть. Не знаю как у гуданов (или доркингов) по направлению когтя на пятом, у фавероли приходилось пристально следить.

Ну тут на фото выше я поняла, о чем ты: 5-ый как немного приросший к 4-му выглядит. У доркингов ситуация другая, видимо: у них с вывода пятый торчит назад длиннющей саблей, выглядит , как шпора пятилетнего петуха lol в пропорции к телу. Приросших я не наблюдала. А уж чтоб вообще без пятого-такого даже представить не могу.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Ну тут на фото выше я поняла, о чем ты: 5-ый как немного приросший к 4-му выглядит. У доркингов ситуация другая, видимо: у них с вывода пятый торчит назад длиннющей саблей, выглядит , как шпора пятилетнего петуха lol в пропорции к телу. Приросших я не наблюдала. А уж чтоб вообще без пятого-такого даже представить не могу.

Вот, а на остальных фотках авторы почему-то спрятали "пальчики"? Татьяна поправдивей оказывается.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Ну тут на фото выше я поняла, о чем ты: 5-ый как немного приросший к 4-му выглядит. У доркингов ситуация другая, видимо: у них с вывода пятый торчит назад длиннющей саблей, выглядит , как шпора пятилетнего петуха lol в пропорции к телу. Приросших я не наблюдала. А уж чтоб вообще без пятого-такого даже представить не могу.

Вот, а на остальных фотках авторы почему-то спрятали "пальчики"? Татьяна поправдивей оказывается.

А что с направлением когтя? Куда он НЕ должен смотреть? ....

henboom

Я думаю, что никто специально ничего не прячет. Красивые фотки любимых птичек))
И молодеяка еще не так много, поэтому по курочкам строгой отбраковки по пвльцам пока нет, только по петухам. Я Сергею отвечала ранее, как птицу отбираю. Пятый палец - хорошо отделенный и направлен вверх. На двух лапах - симметрично.
Лиля, иногда встречаются сросшиеся пальцы, оба направлены на запад или даже на юго-запад (если смотрим на птицу спереди), такие петушки сразу на откорм идут, курочки тоже (по-возможности)
Если очень интересно, могу отдельные фото лап сделать. Просто мы все это обсуждали, еще в прошлом году.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Белая ворона выглядит старомодно.........? Сложный вопрос. scratch_one-s_head

Вложение
dsc075692.jpg
henboom

Ох, хороша стайка! super

23.06.2014 - 18:01
: 650

Сергей, air_kiss clap Красиво !

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Мы такие...

Вложение
dsc07615.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

С королями не связываются

Вложение
druzya.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

Во всей красе

Вложение
korol.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

Не большой гарем

Вложение
koroli.jpg
Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

hi



henboom

Надеюсь, птенцы из кремовых яиц помечены. На инкубацию нужно было закладывать только белые яйца.
А почему упаковка для инкубационного яйца с горизонтальными ячейками?
Птенец - брак, белой груди быть не должно. Основной фон черный, с белыми пятнами (горох).

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
henboom пишет:

Надеюсь, птенцы из кремовых яиц помечены. На инкубацию нужно было закладывать только белые яйца.
А почему упаковка для инкубационного яйца с горизонтальными ячейками?
Птенец - брак, белой груди быть не должно. Основной фон черный, с белыми пятнами (горох).

Птенец может еще перелиняет?

henboom

Возможно, своими глазами не видела. Но черным в белый горох он точно не будет.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Всё понятно Татьяна - эффект Даннинга–Крюгера.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280


Татьяна, у вас черные в белый горох или белые в черный горох? Как правильнее с точки зрения клуба?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

Птенец - брак, белой груди быть не должно

...спасибо, что наглядно показываете как не должно быть... roma

Вложение
tanya.jpeg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерия.ru пишет:

у вас черные в белый горох или белые в черный горох?

laugh roma

henboom пишет:

На инкубацию нужно было закладывать только белые яйца.
А почему упаковка для инкубационного яйца с горизонтальными ячейками?
Птенец - брак, белой груди быть не должно.

...правильно - просто не там и не у того купили... hi

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
Валерия.ru пишет:

у вас черные в белый горох или белые в черный горох?

laugh roma

henboom пишет:

На инкубацию нужно было закладывать только белые яйца.
А почему упаковка для инкубационного яйца с горизонтальными ячейками?
Птенец - брак, белой груди быть не должно.

...правильно - просто не там и не у того купили... hi

странные заявления клубных функционеров
такого быть не должно.
в клубе значит такое быть должно, после общего собрания и голосования, а у неклуба не должно.
если уж откармливаете на мясо своих декорашек, то какая разница борода без бороды, птянистые ноги непятнистые , белая грудь небелая...
PS китайцы же не парятся по этому поводу ( как вы, татьяна, всех убеждаете ) у них же какой то там особый путь и особый непонятный нам менталитет...

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Малышня, только начинают появляться черные точки. Дождливо сегодня у нас.

[quote=henboom;1077872878
.А почему упаковка для инкубационного яйца с горизонтальными ячейками?

Так Вы почитайте у себя в клубе, там написано какая форма у яйца. Что-то я Вас вообще не понимаю, Вы случайно не "под шафе"?

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Простите меня великодушно если что-то не так. Всё, я больше в "женских драках" не участвую.

henboom

Мои цыплята с пухом, перья только начали пробиваться на крыльях. Ваши уже с пером на грудке и гребешок виден. Вы впервые цыплят увидели? Впечатление сложилось именно такое.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Эти короли видимо из другого королевства. А можно узнать,под каким названием Вы их купили ?

henboom

Я прошу прошения за свои сомнения в изменении цвета пера при линьке. Просмотрела свои фотки.
Желтый пух на грудке меняется на такое перо, а при ювенальной линьке на еще более темное (цыплята одни и те же)

Вложение
final.jpg
final.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
henboom пишет:

Я прошу прошения за свои сомнения в изменении цвета пера при линьке. Просмотрела свои фотки.
Желтый пух на грудке меняется на такое перо, а при ювенальной линьке на еще более темное (цыплята одни и те же)

Ну вот и я говорю что перелиняют..у меня павловские фарфоровые много белогрудых цып было, а сейчас у них нормальный рисунок. А из королевских у меня всего подростает 3 цыпленка, один петушок и две курочки, но одна курка явно брак...кривой клюв...и отстает в росте.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

Вы впервые цыплят увидели? Впечатление сложилось именно такое.

...мне лично тоже непонятно, почему если жене одного из птицеводов понравилось по вкусу мясо данных карликовых гуданов, то они от него сразу стали "мясными" и получили название "королевские" и при этом их пытаются продавать как якобы "китайскую породу"???????????????????...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах