Вы здесь



Королевская курица (Royal, 贵妃鸡). Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
419 сообщений
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:

У меня есть и те и те. куры одинаковы на вид по размеру. И два петуха с бородой и без. С бородой чуток мельче

Лена. а сколько у вас с бородой петухов и сколько без бороды?
еще по каким то признакам они отличаются? по весу это уже понятно...

Не много пока.я имею ввиду взрослых.что оставила себе на племя. "Еще подрастают ,еще не отбирала. Вес их отличается примерно 100-200 гр.И то больше те кто сидит в клетке. А кто бегает за курами чуток худее,они же работают не покладая сил.
Про отличие,Вы спрашиваете? Так самый лучший эксперт наверно Вы Приезжайте и все подробно рассмотрите,Есть и взрослые и молодняк и цыпки.Короче сравнить есть с чем.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:

У меня есть и те и те. куры одинаковы на вид по размеру. И два петуха с бородой и без. С бородой чуток мельче

Лена. а сколько у вас с бородой петухов и сколько без бороды?
еще по каким то признакам они отличаются? по весу это уже понятно...

Не много пока.я имею ввиду взрослых.что оставила себе на племя. "Еще подрастают ,еще не отбирала. Вес их отличается примерно 100-200 гр.И то больше те кто сидит в клетке. А кто бегает за курами чуток худее,они же работают не покладая сил.
Про отличие,Вы спрашиваете? Так самый лучший эксперт наверно Вы Приезжайте и все подробно рассмотрите,Есть и взрослые и молодняк и цыпки.Короче сравнить есть с чем.

Лена, спасибо за приглашение )) но я совсем не эксперт. просто мне интересно.
пишите , выкладывайте фото...в конце концов курам абсолютно всеравно кто из нас кем их считает

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Ну ладно, не хотите не надо. Нельзя доказать то , чего сам не знаешь. hi

вы зря обижаетесь...в этой теме действительно все есть

23.06.2014 - 18:01
: 650

Ну хорошо хоть разрешили писать о них! Теперь не буду обижаться thank_you

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Nor321 пишет:

но я совсем не эксперт

то эксперт, то не эксперт lol

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

на фото молодка 6 месяцев,уже несется

Вложение
imagejpgy.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Королевская похожа на карликового гудана по всем статьям : окрасом, черно-бело пегим, скороспелыми цыплятами,высокоценным диетическим мясом, хорошей яйценоскостью.
Есть отличие. Вес у карликовых гуданов петушок/ курочка-1.1/0.9, у королевских 1.5/1.2.
По крайней мере китайские селекционеры не стали заимствовать гордое имя Гудан, а скромно остановились на Королевских. Жалко с нами не посоветовались.........

23.06.2014 - 18:01
: 650
Сергей М10 пишет:

Королевская похожа на карликового гудана по всем статьям : окрасом, черно-бело пегим, скороспелыми цыплятами,высокоценным диетическим мясом, хорошей яйценоскостью.
Есть отличие. Вес у карликовых гуданов петушок/ курочка-1.1/0.9, у королевских 1.5/1.2.
По крайней мере китайские селекционеры не стали заимствовать гордое имя Гудан, а скромно остановились на Королевских. Жалко с нами не посоветовались.........

Браво! air_kiss Еще добавлю существенное отличие,которое можно понять, только подержав их .самим. Им не требуется теплого курятника .Гуданы и Королевские в содержании это разные песни.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Лена Атрошенко пишет:

У меня есть и те и те. куры одинаковы на вид по размеру. И два петуха с бородой и без. С бородой чуток мельче

Я постараюсь в выходные взвесить, но у меня разница бородатых и безбородых чуть ли не в два раза. Визуально! По потомству еще пока ничего сказать не могу, растут...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Nor321 пишет:
henboom пишет:

Нормально - не нормально. В данном случае мне все-равно. Для себя пока не решила, какие мне больше нравятся с бородой или нет. По вкусу - одинаковые. Если рассматривать массу птицы на китайских фермах, там и с бородой и без, как куры так и петухи. Опять же, на выставку эту птицу не возят.

Татьян. а как же вы их тогда разводите то? по каким критериям отбираете? какие они вообще должны быть в вашем понимании ? если должны...

А Вам то это зачем?
Вот я интересуюсь так как они у меня есть.
А Вы чего добиваетесь своими подковырками?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Жанна Ф пишет:

А Вам то это зачем?
Вот я интересуюсь так как они у меня есть.
А Вы чего добиваетесь своими подковырками?

здесь открытый форум, без какого то обязательного кандидатства, членства, блокирования ай пи адресов и прочих радостей закрытых сообществ.
мне интересно я и спрашиваю, кстати не вас, а татьяну.

henboom

Так я вроде уже ответила.
Или Вас техническая сторона интересует?
Тут все как обычно. Естественное оплодотворение, инкубатор, брудер.
В 2-3 недели помечаю хомутами петушков с хорошо видными покрасневшими гребешками и правильно расположенными пальцами. Корм цыплячий.
В 2-2,5 месяца рассаживаю петушков и курочек. Петушков сразу разделяю на хороших и с каким-либо браком (в основном некрасиво или несимметрично расположенные пальцы).
В 4 месяца оставляю самых красивых (окрас, гребень, хвост) и крупных петь из выбранных ранее, остальные забиваются.
Курочек пока не много, поэтому сильно к ним не придираюсь (смотрю чтобы были основные признаки), позже уберу с малым весом если такие будут.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Жанна,взвесила с бородой куру,на 120 гр меньше

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Лена Атрошенко пишет:

Жанна,взвесила с бородой куру,на 120 гр меньше

Да, у меня думаю, будет разница в два раза. или около того..... В выходные обязательно взвешу.
Я в прошлом году отсеяла только 4-х палых, а остальных не трогала. Серьезно хочу подойти уже в этом году. По молодежи еще ничего не могу сказать, все ровненькие, а какие будут, в тех маленьких или крупных пойдут?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У меня в этом году,почти нет петухов королевских, а синьки, с точностью наоборот одни петухи, только две курицы, на полтора десятка петухов.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Так я вроде уже ответила.
Или Вас техническая сторона интересует?
Тут все как обычно. Естественное оплодотворение, инкубатор, брудер.
В 2-3 недели помечаю хомутами петушков с хорошо видными покрасневшими гребешками и правильно расположенными пальцами. Корм цыплячий.
В 2-2,5 месяца рассаживаю петушков и курочек. Петушков сразу разделяю на хороших и с каким-либо браком (в основном некрасиво или несимметрично расположенные пальцы).
В 4 месяца оставляю самых красивых (окрас, гребень, хвост) и крупных петь из выбранных ранее, остальные забиваются.
Курочек пока не много, поэтому сильно к ним не придираюсь (смотрю чтобы были основные признаки), позже уберу с малым весом если такие будут.

спасибо. смотрю вообщем ничего сложного.
кому какие нравятся те их и оставляют.
а собственно и правильно...какая разница с бородой без бороды, четыре пальца или пять...главное мясо же...правильно?

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
henboom пишет:

Так я вроде уже ответила.
Или Вас техническая сторона интересует?
Тут все как обычно. Естественное оплодотворение, инкубатор, брудер.
В 2-3 недели помечаю хомутами петушков с хорошо видными покрасневшими гребешками и правильно расположенными пальцами. Корм цыплячий.
В 2-2,5 месяца рассаживаю петушков и курочек. Петушков сразу разделяю на хороших и с каким-либо браком (в основном некрасиво или несимметрично расположенные пальцы).
В 4 месяца оставляю самых красивых (окрас, гребень, хвост) и крупных петь из выбранных ранее, остальные забиваются.
Курочек пока не много, поэтому сильно к ним не придираюсь (смотрю чтобы были основные признаки), позже уберу с малым весом если такие будут.

спасибо. смотрю вообщем ничего сложного.
кому какие нравятся те их и оставляют.
а собственно и правильно...какая разница с бородой без бороды, четыре пальца или пять...главное мясо же...правильно?

Ну почему же,бородатый с бородатыми сидят. и так же без бород.Единственно летом отдельно хочу заложить от одних.и потом от других с интервалов в 2 недели. что б легче было. и посмотреть кто у кого родился.

henboom
Nor321 пишет:

спасибо. смотрю вообщем ничего сложного.
кому какие нравятся те их и оставляют.
а собственно и правильно...какая разница с бородой без бороды, четыре пальца или пять...главное мясо же...правильно?

Совершенно верно, ничего сложного. Есть описание, есть рекоммендации (см.выше картинку с описанием) - следуем им и все отлично) птица ровная, стадо красивое, мясо вкусное. Пальцев 5, хорошо отделенных. Наличие бороды не оговаривается. Птица китайская, они отбирают так, мы делаем так же.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:
Nor321 пишет:

спасибо. смотрю вообщем ничего сложного.
кому какие нравятся те их и оставляют.
а собственно и правильно...какая разница с бородой без бороды, четыре пальца или пять...главное мясо же...правильно?

Совершенно верно, ничего сложного. Есть описание, есть рекоммендации (см.выше картинку с описанием) - следуем им и все отлично) птица ровная, стадо красивое, мясо вкусное. Пальцев 5, хорошо отделенных. Наличие бороды не оговаривается. Птица китайская, они отбирают так, мы делаем так же.

я ж говорю ...молодцы.
если что то пойдет не так и они через несколько лет перестанут быть похожими уже не только на гуданов но и на "китайскуюкоролевскуюкурицу" всегда можно созвать собрание клуба и выпустить новую картинку ))
кстати, татьян, если серьезно, китайцы пишут на своих сайтах что они подвергают своих гуданчиков специальной программе вакцинации для создания устойчивого иммунитета.
но насколько я понимаю в вашем клубе такая программа не проводится? у нас что...пока нет китайских болезней или это связано с позиционированием вами этой птицы как " птицы с неубиваемым иммунитетом"?
ведь они же наверное не зря так поступают, а вы ведь же придерживаетесь китайской технологии выращивания?

henboom

Сергей, а Вы гляньте в каких услвиях китайцы свою птицу растят, особенно на больших открытых фермах. Я бы тоже своих прививала))) А пока, поблизости птицу не держат, птица под сеткой и контакта с дикими нет. Риск только с кормом на себе что-то привезти. Ну рискую пока. И птицы у меня всего чуть больше сотни. А в Китае их, аж в глазах пестрит от тысяч Королевских, потерять разом всех наверное не целесообразно)

henboom
Nor321 пишет:

а вы ведь же придерживаетесь китайской технологии выращивания?

Конечно, у меня же гектары земли в лесных горных районах и тысячи голов птицы lol

henboom

3,5 месяца. Бородатая курочка 1,18кг.

Вложение
final.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Красотка,а с возрастом еще краше станет,

henboom

Точно, они такими колобками прикольными становятся, на коротких ножках)
Я их переселила в новый домик, думала панику устроят. А они вокруг меня собрались и мирно чирикали. Обожаю этих птичек)))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

3,5 месяца. Бородатая курочка 1,18кг.

прикольные масечки ))
ножки уже не пятнистые? или у кого то из ваших пятнистость еще осталась?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:

3,5 месяца. Бородатая курочка 1,18кг.

У вас с клубной птицей, прям "эпидемия" какая то.
Сначала одни куры рассыпались на хохол/без хохла, бороду/без бороды, 4/5 пальцев, оперенная/не опренная пюсна, 4кг/2кг.
Теперь эти гуданы? на бороду/без бороды.
Ведь у гуданов борода есть, или нет?

henboom

Про Гуданов не знаю. Как выглядят стада в Китае выше фотки есть.
Ножки ЕЩЕ не пятнистые, пятнистость на ногах с возрастом становится ярче. Курочки сидели в полутьме. Рождаются цыплята с чисто розовыми ногами, пигментация появляется с возрастом.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Про Гуданов не знаю. Как выглядят стада в Китае выше фотки есть.
Ножки ЕЩЕ не пятнистые, пятнистость на ногах с возрастом становится ярче. Курочки сидели в полутьме. Рождаются цыплята с чисто розовыми ногами, пигментация появляется с возрастом.

так если ножки не пятнистые чему же тогда ярче становится с возрастом?
ведь им 3.5 месяца уже скоро яйцо нести пора

henboom

Заносятся они после 5-ти, мои в 5,5 занеслись. Для меня тоже загадка, но факт есть факт - темные пятна появляются на ногах с возрастом.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
henboom пишет:

Про Гуданов не знаю. Как выглядят стада в Китае выше фотки есть.
Ножки ЕЩЕ не пятнистые, пятнистость на ногах с возрастом становится ярче. Курочки сидели в полутьме. Рождаются цыплята с чисто розовыми ногами, пигментация появляется с возрастом.

все верно .пятна появятся к 5 месяцев примерно уже более четкие

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах