Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 28 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ну и папашка:)

Вложение
fbimg1478323512866.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

все цыплята без бородые , wiggle (или у гилянских это не важный признак ) не знала бабка проблем и купила порося dread

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алекс - это не орловские. У гилянских борода умерено развита. Ты писал и на родительское стадо, что они будут без бороды, однако она есть.
Но то, что бывает, что выводятся среди гилянских безбородые - это факт. Птица еще не отмыта.нужно много работать.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

павловские тоже не орловские ,но борода есть в суточном возрасте ........ Ну будем смотреть по мере роста как появится у них борода и баки ,хотя я считаю это Доминантный признак !

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я уже их несколько поколений вывел. Борода у маленьких цыплят не видна, немного намечены баки. Когда вырастают - умерено развита и баки не мешают зрению. Напротив у РЧБ, Орловских и павловский, с суточного возраста - баки, как щечки у хомяка, ну и вырастают они конечно с "богатой растительность". Тут спорить не очем, однозначно так и есть.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...приветствую всех,друзья мои,я вижу,тут бардак без меня laugh
...но ничего,исправим!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Gleb Popov пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Я самого утра,я в гостях,почти за 200 км от дома laugh

Саид, здравствуйте! Птица из поста 609 это Ваша или Ваших друзей? Не совсем понял...

Глеб приветствую,прошу прошения,что не смог сразу ответить,время нынче дорого,делу время,потехе час smile3
...это птица члена нашего клуба,Магомеда Магомедова,село Гергебиль!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Gleb Popov пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Про клюв тоже не понял... Саид поясните нам, это идеал? Или брак?

...это генетическое изменение клюва,выставил ради интереса,но и не забраковал!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Daryta пишет:

У этого птыца ( петух или курица неясно, но почему то подумала про петуха) реально клюв странный. Клевать то он сможет, но вот щель явно великовата.

Gleb Popov пишет:

Зачем боями? Они ж не бойцовые

Как это не бойцовые? Выглядят типичными бойцами.

...от того,что Вы видите помеси с бойцами,не судите в общем о птице,никакого отношения к бойцам она не имеет!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

он не совсем типичен для Гилянских, но, если уж придираться - птица вся будет разная. Так, что я пока бракую только по грубым недочетам - скажем гребень, короткая плюсна, отсутствие бороды. На остальное закрываю глаза.

...Саша,стоп,стоп,стоп,птица не будет разной,именно однообразной!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Флоша пишет:

Белый клюв и белые ноги. Если не ошибаюсь, вынесла для себя из нескольких вариантов описаний.

...точнее голубой,Флоша!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Жанна Ф пишет:

Александр, ну и красавцы! Хотела написать что супер, голубая курочка и рыжая и петух, на первом фото, но посмотрела и поняла что мне нравятся все окрасы и даже белые, хотя считала, что люблю рыжих и голубых. Скажите пожалуйста а семьи нужно создавать, с учетом окрасов, или это не обя зательное условие.

...это обязательно,с учетом окраса и только!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Алекс - это не орловские. У гилянских борода умерено развита. Ты писал и на родительское стадо, что они будут без бороды, однако она есть.
Но то, что бывает, что выводятся среди гилянских безбородые - это факт. Птица еще не отмыта.нужно много работать.

Саша,все,что выводится без бороды,это абсолютный брак,вот это факт!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

все цыплята без бородые , wiggle (или у гилянских это не важный признак ) не знала бабка проблем и купила порося dread

Алекс,как это не важный,более чем даже!!!

Вложение
20160208233733.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Ну и папашка:)

Саша,не обижайся пожалуйста,но желтый цвет абсолютно не допустим для Гилянских,это брак!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
img-20160906-wa0006.jpg
img-20160906-wa0007.jpg
img-20160906-wa0002.jpg
image2.jpg
image.jpg
image1.jpg
20160208233733.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Алекс - это не орловские. У гилянских борода умерено развита. Ты писал и на родительское стадо, что они будут без бороды, однако она есть.
Но то, что бывает, что выводятся среди гилянских безбородые - это факт. Птица еще не отмыта.нужно много работать.

Саша,все,что выводится без бороды,это абсолютный брак,вот это факт!!!

Пришёл уважаемый "Председатель клуба Гилянской породы кур " и расставил точки над И ! super Спасибо Саид , я знал, что без бородые у гилянских это брак ,просто в очередной раз хотел ,что бы товарищ не вводил нас за нос ! У тебя знаний и опыта гораздо больше в Гилянской птице думаю он к тебе прислушается ! Жду фото пёстрых очень уж они мне нравятся dri

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Алекс - это не орловские. У гилянских борода умерено развита. Ты писал и на родительское стадо, что они будут без бороды, однако она есть.
Но то, что бывает, что выводятся среди гилянских безбородые - это факт. Птица еще не отмыта.нужно много работать.

Саша,все,что выводится без бороды,это абсолютный брак,вот это факт!!!

Пришёл уважаемый "Председатель клуба Гилянской породы кур " и расставил точки над И ! super Спасибо Саид , я знал, что без бородые у гилянских это брак ,просто в очередной раз хотел ,что бы товарищ не вводил нас за нос ! У тебя знаний и опыта гораздо больше в Гилянской птице думаю он к тебе прислушается ! Жду фото пёстрых очень уж они мне нравятся dri

Спасибо дружище!!!...Алекс,дружище,но кому,как тебе этого не знать,ведь мы много с тобой обсуждали Гилянских,откуда у тебя сомнения дружище,Гилянские без бороды,это брама без перьев на ногах!!!
...по позже все выложу дружище,очень напряг,курятники строю,с 6 до 8 работаю,птицы слишком много стало,да и плюс с Крыма бойцов привез,заинтересовали!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

плюс с Крыма бойцов привез,заинтересовали!!!

Вот это неожиданная новость ! Рады приветствовать тебя в рядах БОЙЧАТНИКОВ ! dri В Крыму очень сильная птица ,знаю много ребят с Крыма good будет время выложи фото ! fotku

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

плюс с Крыма бойцов привез,заинтересовали!!!

Вот это неожиданная новость ! Рады приветствовать тебя в рядах БОЙЧАТНИКОВ ! dri В Крыму очень сильная птица ,знаю много ребят с Крыма good будет время выложи фото ! fotku

Спасибо дружище,но я больше к выставочным,чем к боевым,даканов,малайцев,о-шамо,чу-шамо,индийского гиганта и корейцев Саадулаевых привез дружище!!!
...обязательно Алекс!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Спасибо дружище,но я больше к выставочным,чем к боевым,даканов,малайцев,о-шамо,чу-шамо,индийского гиганта и корейцев Саадулаевых привез дружище!!!
...обязательно Алекс!!!

Вкус к птице сразу виден ! super Мне тоже нравятся эти породы , некоторые из них еще не совсем испортили ( оставили только бойцовскую внешность , а характер загубили ) Как там дела у братьев, привет от меня им передал dri

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, привет! С возвращением.
По обоим пунктам согласен. Цвет ног и борода. У меня у Гилянских малый % идут с желтой ногой или белой, видимо выщипление помесей. Тут еще нужно работать. С бородой ситуация ровная. Примерно, как и у твоей птицы.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид, привет! С возвращением.
По обоим пунктам согласен. Цвет ног и борода. У меня у Гилянских малый % идут с желтой ногой или белой, видимо выщипление помесей. Тут еще нужно работать. С бородой ситуация ровная. Примерно, как и у твоей птицы.

Привет Саш,спасибо друг мой,как ты?!!!
...по птице твоей,потом пообщаемся,...дружище,ты куда только яйцо не отправил,я думаю,правильней было бы,сначала у нас ее развести до большего уровня,а не в Англию кровь отдавать,хоть какой бы она не была,мне откуда только не писали,но я не отдал,по моему это не правильно!!!
...по однородности птицы,это обязательное условие породности Гилянских и плюс цветовая гамма,обязательно должна соответствовать!!!
...недопустимый цвет кожи забраковывать сразу же,такого и тут хватает,не распространять что попало под лозунгом Гилянских,у людей мнение не то сложится,уже вижу пример,птице не тот слот приписывают ничего не знающие люди о данной породе!!!
...мы,с клубом ничего не продали,хотя на малые деньги предлагали и у нас и за рубежом,и с той же Англии,в том числе,и с теми цыплятами,что из той же Англии,представление о нашей птице не из лучших сложится,это не есть хорошо дружище,это неправильно как-то!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, возможно ты и прав. Но для того, что бы порода стала породой, потребуется не один десяток лет. Посмотри на Юрловских, орловских и др.
Популяция гилянских не очень большая и если ее не распростронять, то шансов у нее не так много. Я на свои силы не надеюсь, а полагаю, что если людей, которые ее заведут будет много, то через форум и другие ресурсы, мы сможем подсказывать им, как и куда двигаться в отборе.
Вопрос очень неоднозначный, в том что ты пишешь тоже есть логика. Но нужно незабывать и про инбродную дипрессию, если разведение замкнуть в узком кругу.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид, возможно ты и прав. Но для того, что бы порода стала породой, потребуется не один десяток лет. Посмотри на Юрловских, орловских и др.
Популяция не очень большая и если ее не распростронять, то шансов у нее не так много. Я на свои силы не надеюсь, а полагаю, что если людей, которые ее заведут будет много, то через форум и другие ресурсы, мы сможем подсказывать им, как и куда двигаться в отборе.
Вопрос очень неоднозначный, в том что ты пишешь тоже есть логика. Но нужно незабывать и про инбродную дипрессию, если разведение замкнуть в узком кругу.

Дружище,Россия 146 миллионов человек и 17 миллионов квадратов,если я не ошибаюсь,о каком имбридинге ты пишешь,это еще один шанс европейцам перегнать российских птицеводов по нашим же породам,например орловская наша,не стоит этого делать,там птицеводство породное развито на 1000 раз лучше и поддержка государства в 1000000 раз больше чем у нас и мир между птицеводами,в отличии от нас же!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Саид, возможно ты и прав. Но для того, что бы порода стала породой, потребуется не один десяток лет. Посмотри на Юрловских, орловских и др.
Популяция не очень большая и если ее не распростронять, то шансов у нее не так много. Я на свои силы не надеюсь, а полагаю, что если людей, которые ее заведут будет много, то через форум и другие ресурсы, мы сможем подсказывать им, как и куда двигаться в отборе.
Вопрос очень неоднозначный, в том что ты пишешь тоже есть логика. Но нужно незабывать и про инбродную дипрессию, если разведение замкнуть в узком кругу.

Дружище,Россия 146 миллионов человек и 17 миллионов квадратов,если я не ошибаюсь,о каком имбридинге ты пишешь,это еще один шанс европейцам перегнать российских птицеводов по нашим же породам,например орловская наша,не стоит этого делать,там птицеводство породное развито на 1000 раз лучше и поддержка государства в 1000000 раз больше чем у нас и мир между птицеводами,в отличии от нас же!!!

...и на счет подсказать им,скорее они нам подскажут,куда и как двигаться,если мы в начале же пути не придерживаемся стандарта,да о чем еще говорить!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Лично мне не важно, кто и где будет заниматься отечественными породами. Из тех, кто "загорается" по началу, дай Бог из 10 один потом сохранит птицу. Так нужно найти таких энтузиастов. Россия, бывшее СССР или любая другая страна.
Как у Вас дела продвигаются по цветам? Что получили от рассаженых семей?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Приветствую тебя Саид!! Очень понравились белые на твоих фотках. Их я уже вижу стандартными осталось только развести побольше их. Вот именно таких описывал Серебровский во время экспедиции по Дагестану. По количеству на втором месте были пестрые
Дальнейших успехов тебе !!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Приветствую тебя Саид!! Очень понравились белые на твоих фотках. Их я уже вижу стандартными осталось только развести побольше их. Вот именно таких описывал Серебровский во время экспедиции по Дагестану. По количеству на втором месте были пестрые
Дальнейших успехов тебе !!

Приветствую Вас Юрий Ильич,их очень много у нас,это только то,что у меня дома,и белых,и черных,и черно-пестрых,и голубых мы развели,получилось,поработали мы от души,слава ВСЕВЫШНЕМУ,фото выложу очень скоро и видео на моем канале будет,отчет о работе предоставлю!!!
...спасибо Вам большое за материал Серебровского,именно по этому материалу мы и делали выводы!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Лично мне не важно, кто и где будет заниматься отечественными породами. Из тех, кто "загорается" по началу, дай Бог из 10 один потом сохранит птицу. Так нужно найти таких энтузиастов. Россия, бывшее СССР или любая другая страна.
Как у Вас дела продвигаются по цветам? Что получили от рассаженых семей?

У кого,какой менталитет,для нас,наше бесценно,и ни за какие деньги не продадим!!!
...все отлично Саша,только из очень большого поголовья,очень малая часть прошла отбор,у меня в хозяйстве молодняка белого, 4 курицы и 1 петя,одна семья,и 5 куриц и один петя,другая семья,и 1 петя на запас,также и материнское стадо,1 петя и 3 курки уже,2 курицы отдал на племя!!!
...а так,у ребят по более,чуток птицу пожалели!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах