Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 214 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммад05 пишет:

Mikh@lych пишет:

Мухаммад05 пишет:

А кто так утверждает,можете написать

....если Вы забыли, что название КЛГПК это клуб любителей гилянской породы кур... именно Гилянской...

..

Мухаммад05 пишет:

Я Вам подтверждаю


Помесей иранских лари и орловских кур


А потом и милионы бойцов )))

[развернуть]

...смелое заявление, но извините не убедительное...

КЛГПК

Клуб Любителей Гергебильской Породы Кур )))))

Никакого отношения к иранским или как там,гилянским

Чисто рекламный ход )))))

Буква Г как раз кстати пришлась )))))

...вопрос к пользователю Виктор2612 - ты хоть и не член КЛГПК, но хотелось бы услышать твое мнение как ты теперь будешь называть своих кур - Гилянские или Гергебильские?...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

...вопрос к пользователю Виктор2612 - ты хоть и не член КЛГПК, но хотелось бы услышать твое мнение как ты теперь будешь называть своих кур - Гилянские или Гергебильские?...

Мне нравится сама птица, а т.к эта птица из Дагестана, по этому как там решат, так и будет. Разве название главное в птице которая тебе нравится? Пусть хоть вообще не будет у ней названия, даже если назовут просто Дагестанская. Ещё раз повторюсь, мне нравится сама птица!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

а хотелось бы услышать правду от заводчика птицы от КЛГПК...

Михалыч ты всё равно не поверишь, по этому даже не хочу начинать, проверенно.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Mikh@lych пишет:

...чтобы было удобней обсуждать

...то фото на телефон, а это фотоаппаратом тех же курицы и петуха...

...фото не совсем эстетичны, но издержки зимы простите уж...
[изображение]
[изображение]

А зачем режешь клювы?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

А зачем режешь клювы?

...не понял?..

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Михалыч ты всё равно не поверишь

...поверят другие - мы же не вдвоём на форуме и я думаю ответ твой на такой же вопрос многих интересует...

Виктор2612 пишет:

по этому даже не хочу начинать

...так сколько голов?..

01.03.2019 - 17:28
: 150
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Обсудим?

...чтобы было удобней обсуждать молодого петуха весом почти 5 кг и старую курицу, которая за зиму уже 2 раза хотела стать мамашей...

[изображение]

Таких особей лично я на хинкал пускаю......

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

..не понял?..

у курицы на фото был подрезан клюв, для чего?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Zaur05 пишет:

Таких особей лично я на хинкал пускаю

...в этом никто не сомневается...
...может быть Вы ответите на вопросы, на которые пользователю Виктор2612 неудобно или не хочется отвечать...

Mikh@lych пишет:

хотелось бы услышать твое мнение как ты теперь будешь называть своих кур - Гилянские или Гергебильские?...

...и второй вопрос...

Mikh@lych пишет:

..кстати, давно хотел спросить про твоё стадо птицы от "элиты" - сколько кур в хозяйстве на данный момент?...сколько семейств и в каком соотношении содержатся?...

...и желательно фото или видео Вашей птицы...
...спасибо...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Zaur05 пишет:

Таких особей лично я на хинкал пускаю.

Не сомневаюсь, хотел услышать что Михалычу в нем нравится.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Mikh@lych пишет:

..не понял?..

у курицы на фото был подрезан клюв, для чего?

...на каком фото?...номер поста?...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

.на каком фото?...номер поста?...

На верхнем фото где две куры черные.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Mikh@lych пишет:

..не понял?..

у курицы на фото был подрезан клюв, для чего?

...наоборот у курицы неподрезан клюв...
...скоро выйдут на землю и сами приведут себя в порядок...
...зимой же при наличии в каждом отсеке кусков мела и ракушняка в виде кирпича всё равно не стачивают клювы...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Не, ну я вижу что он не острый, кончик ровный, как подрезан. У своих такого не видел просто, вот и задал вопрос.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Не, ну я вижу что он не острый, кончик ровный, как подрезан

...зимой едят через день мешанки и корм с кормушки, земли не касаются, тепло в курятниках - вот и отрастают немного, а подрезать не благодарное дело, потому что может и треснуть клюв, а тогда точно в расход...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

.зимой едят через день мешанки и корм с кормушки, земли не касаются, тепло в курятниках - вот и отрастают немного

То же самое Михалыч, мешанки постоянно, с кормушек, в вольерах крытых, отопления нет в курятниках, но такого нет.
Это наблюдается только у Гилянских или и у остальной птицы?
Да и ранее видел на твоих фото у молодой птицы были подрезаны клювы, но уже отросшие молодые концы клювов.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

но уже отросшие молодые концы клювов.

...у нас наконец-то весна пришла и думаю примерно через месяц покажу этих же кур и будет видно, что клювы будут выглядеть иначе...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

.так сколько голов?..

Не поверишь Михалыч, в данный момент не знаю точно. Давно не считал. За зиму чуть подвырезал, самых не понравившихся. Белых, наверно штук 15-16, чёрных чуть меньше.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Белых, наверно штук 15-16, чёрных чуть меньше

...это хорошо...помнится обещал видео неделю назад + может и фотосессию устроишь...
fotku

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

но уже отросшие молодые концы клювов.

...у нас наконец-то весна пришла и думаю примерно через месяц покажу этих же кур и будет видно, что клювы будут выглядеть иначе...

Ну а вообще для чего подрезал, ты даже как то писал об этом, пост какой не помню, искать не буду,

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Белых, наверно штук 15-16, чёрных чуть меньше

...это хорошо...помнится обещал видео неделю назад + может и фотосессию устроишь...
[изображение]

По позже, сейчас вид у многих не для фотосессий, бороды подвыщипаны, подожду когда молодые перелиняют.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

но уже отросшие молодые концы клювов.

...у нас наконец-то весна пришла и думаю примерно через месяц покажу этих же кур и будет видно, что клювы будут выглядеть иначе...

Ну а вообще для чего подрезал, ты даже как то писал об этом, пост какой не помню, искать не буду,

...ты просто был не внимателен - я наоборот акцентировал внимание что НЕ подрезаю и не вижу в этом смысла...
...на фото крупным планом четко видно что сотрется со временем и клювы будут выглядеть по другому...
...примерно вот так...


: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

но уже отросшие молодые концы клювов.

[развернуть]

...у нас наконец-то весна пришла и думаю примерно через месяц покажу этих же кур и будет видно, что клювы будут выглядеть иначе...

Ну а вообще для чего подрезал, ты даже как то писал об этом, пост какой не помню, искать не буду,

...ты просто был не внимателен - я наоборот акцентировал внимание что НЕ подрезаю и не вижу в этом смысла...

...на фото крупным планом четко видно что сотрется со временем и клювы будут выглядеть по другому...

...примерно вот так...

[изображение]
[изображение]

Может быть, не помню точно как написано было, спорить не буду. У своих просто не наблюдал такого.

01.03.2019 - 17:28
: 150
Mikh@lych пишет:

Zaur05 пишет:

Таких особей лично я на хинкал пускаю

...в этом никто не сомневается...

...может быть Вы ответите на вопросы, на которые пользователю Виктор2612 неудобно или не хочется отвечать...

Mikh@lych пишет:

хотелось бы услышать твое мнение как ты теперь будешь называть своих кур - Гилянские или Гергебильские?...

...и второй вопрос...

Mikh@lych пишет:

..кстати, давно хотел спросить про твоё стадо птицы от "элиты" - сколько кур в хозяйстве на данный момент?...сколько семейств и в каком соотношении содержатся?...

...и желательно фото или видео Вашей птицы...

...спасибо...

Если ты ленишься полистай верх' я вчера скидывал своего 9 мес петуха' у которого борода такая' что у твоего и к 5 годам такая не выростит! На счёт того как мы будем называть нашу птицу' это наши проблемы' она сохранилась именно у нас в Дагестане' поэтому нам и решать как ее называть и какие стандарты водить! Свои провокационные вопросы оставь себе михалыч! Я понимаю ' что вы так и ждёте ошибки от наших птицеводов!

01.03.2019 - 17:28
: 150
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

но уже отросшие молодые концы клювов.

[развернуть]

...у нас наконец-то весна пришла и думаю примерно через месяц покажу этих же кур и будет видно, что клювы будут выглядеть иначе...

Ну а вообще для чего подрезал, ты даже как то писал об этом, пост какой не помню, искать не буду,

...ты просто был не внимателен - я наоборот акцентировал внимание что НЕ подрезаю и не вижу в этом смысла...

...на фото крупным планом четко видно что сотрется со временем и клювы будут выглядеть по другому...

...примерно вот так...

[изображение]
[изображение]

Я бы постиснялся такого петуха ни то' чтобы показывать' держать постеснялся бы )) на хинкал надо пустить его Михалыч! Или хотя бы на бульон

01.03.2019 - 17:28
: 150

И ещё михалыч' этот 9 мес Петя ' весит 5 кг ! Но мы этими весами не гордимся' для нашей птицы- это норма' у нас есть и больше 5 кг есть петухи' я говорю про молодых! А взрослые есть и по 7 и 7'5 кг! У меня лично есть Петя 6900 которому в июле только 2 года будет! Но опять же повторюсь' не горжусь' потому что для нашей птицы- это норма' у нас есть эти веса' мы работаем над сохранением и улучшением нашей птицы!

01.03.2019 - 17:28
: 150

Так что не надо тут умничать' и людей в заблуждение водить! Мы не против распространения нашей птицы' она итак распространяется и без ваших молитв' даже в Англии есть наша птица! Для нормальных птицеводов у нас двери открыты! И расскажем и покажем и если надо будет подарим! Но провокаторам лучше не ехать к нам в Дагестан!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Zaur05 пишет:

я вчера скидывал своего 9 мес петуха' у которого борода такая' что у твоего и к 5 годам такая не выростит

...так Гилянским она и не нужна "орловская" борода...
...для Гергебильского петуха может и в норме такая борода с таким гребнем и глазами,
но меня он не впечатлил ни разу...

Zaur05 пишет:

На счёт того как мы будем называть нашу птицу' это наши проблемы' она сохранилась именно у нас в Дагестане' поэтому нам и решать как ее называть и какие стандарты водить

...Вы не правы...
...если по-вашему утверждению ваши птицеводы сохранили Гилянских кур, то и придерживаться описания нужно на Гилянских кур...
...на данный момент ваши проблемы в том, что держите свою "элиту" в изоляции, продажи осуществляете выборочно и отнюдь не стремитесь к распространению данных кур...
...наверное или нечего показать или сама птица и/-или яйцо инкубационное не соответствует вашему же описанию...
....если я не прав то покажите хотя бы как пользователь Виктор2612 разных кур в количестве 20-30 особей...
....хотя и он тоже пока столько не показал, но по его словам столько голов у него есть и он обещал показать в будущем...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Zaur05 пишет:

Я бы постиснялся такого петуха ни то' чтобы показывать' держать постеснялся бы )) на хинкал надо пустить его Михалыч! Или хотя бы на бульон

...я повторюсь - я понял ваше видение ваших кур...
...поэтому я таких как ваш петух и не показываю, а сразу в расход, но хинкал не люблю, а вот закоптить - с удовольствием...
...люблю копченное куриное мясо именно породных кур...

Zaur05 пишет:

И ещё михалыч' этот 9 мес Петя ' весит 5 кг !

...алаверды и мой то же...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Zaur05 пишет:

у нас есть и больше 5 кг есть петухи' я говорю про молодых! А взрослые есть и по 7 и 7'5 кг! У меня лично есть Петя 6900 которому в июле только 2 года будет

...лучше один раз увидеть на весах нормальных, чем 100 раз услышать...
...печальный опыт от петухов с большим весом для племенной работы уже описывался в данной теме и ни одним птицеводом реальным...
...оставить крупного петуха, откормить его и этим гордиться - мне такое не нужно...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах