Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 215 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Zaur05 пишет:

мы работаем над сохранением и улучшением нашей птицы!

...Вы до сих пор не ответили на мой вопрос - вашей это какой? Гергебильской или Гилянской?...

Zaur05 пишет:

Для нормальных птицеводов у нас двери открыты! И расскажем и покажем и если надо будет подарим

...так в Дагестане и без вас много птицеводов с хорошей птицей...
...да помню, Саид мне тоже предлагал бесплатно птицу, когда ему нужна была моя помощь, но я отказался...

Zaur05 пишет:

Но провокаторам лучше не ехать к нам в Дагестан

...."пути Господни неисповедимы"...случится оказия то приеду...

17.02.2019 - 00:09
: 94

Если придерживаться старого рисунка якобы гилянских, то сойдет любая помесь бойцовых и бородатых кур, если придерживаться старого рисунка многих нынешних пород, таких как кохинхин, орпингтон, виандот и других, то смело можно назвать их разными породами. Поэтому не нужно смотреть на фантазию художника, да и птица меняется со временем, вот и наша будет такой, какой мы и хотим её видеть .

: Краснодарский край.
16.03.2016 - 21:15
: 26
Виктор2612 пишет:

Юрий Саенко пишет:

Виктор2612 пишет:

Nikaja пишет:

Напрашивается вывод, что из всех стандартов и описаний Гилянской/Гергебельской птицы надобно удалить цель разведения- распростронение. Не хотят заводчики, чтоб этой птицой занимались “за границей”, чтоб её было много и чтоб качесво улучшалось :(




Не могут все водить элитную птицу, но при желании, настойчивсти И С ПОМОЩЬЮ МАСТЕРОВ могут водить “неплохую” , а со временем и “хорошую”. Неужели все, кто живет не на Дагестане и имеют наглости интересоваться Дагестанскими курами-враги и дураки???




Если у “новичков” и “любителей” сплошной “бутор”, то чья в этом заслуга?

[развернуть]

А заслуга тех, кто постоянно тут провоцирует, да стандарты свои придумывает. Меньше бы умничали, больше бы птицы видели хорошей.

Как раз таки заслуга тех кто видел "элитную" птицу. Свою "элитную" не показывают. Видимо не имеют. Зато бахвалятся, что впарили людям "бутор".

Есть конкретный пример? Или так, лишь бы что то написать?

Каждый кто прочитает последние страниц 40 поймёт кто тут воду мутит.

17.02.2019 - 00:09
: 94

У меня вопрос, а что делать дедам, которые всю жизнь работали над птицей? Им надо будет убрать в суп всех с хорошей бородой, пышной гривой, толстым и круто загнутым клювом, огромным ростом и весом, с крупным яйцом? И сказать им :
-видите ли у нас птица лучше несется, курам спину петух не ломает, в 4 месяца можно будет резать лишних , в инкубатор мелкое яйцо больше помещается, борода мешает кушать и так далее

: Краснодарский край.
16.03.2016 - 21:15
: 26
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Белых, наверно штук 15-16, чёрных чуть меньше

...это хорошо...помнится обещал видео неделю назад + может и фотосессию устроишь...
[изображение]

Михалыч, а у Вас какое стадо? Сколько выводите цыплят? Есть статистика какой процент брака? Под браком понимаю всё, что не годится на племя.
Что бы было из чего выбрать на племя в такой сложной породе, нужно выводить за сезон несколько сотен цыплят и жёстко браковать. Возьмите какую-нибудь устоявшуюся породу. Там один хороший петух, примерно, один из десяти. А у Гилянцев надо не один десяток петухов забраковать, что бы выбрать одного. Большинство же любителей покупают 2-3 десятка цыплят и надеются получить "элитные" экземпляры.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Dani55 пишет:

в 4 месяца можно будет резать лишних

А почему нельзя резать в 4 месяца?

17.02.2019 - 00:09
: 94
Валерий Воронин пишет:

Dani55 пишет:

в 4 месяца можно будет резать лишних

А почему нельзя резать в 4 месяца?

Можно конечно, я к тому, что все таки рано в таком возрасте, не бройлеры ведь, да и после 4 месяцев они только начинают цвести, если явно на племя не годится, то конечно можно в суп

: Краснодарский край.
16.03.2016 - 21:15
: 26
Dani55 пишет:

У меня вопрос, а что делать дедам, которые всю жизнь работали над птицей? Им надо будет убрать в суп всех с хорошей бородой, пышной гривой, толстым и круто загнутым клювом, огромным ростом и весом, с крупным яйцом? И сказать им :

-видите ли у нас птица лучше несется, курам спину петух не ломает, в 4 месяца можно будет резать лишних , в инкубатор мелкое яйцо больше помещается, борода мешает кушать и так далее

У меня годовалый петух весит 6 кг (столько же весил в 8,5 месяцев) и никому спины не ломает. Мне тоже нравится крупная птица, Был петух-красавец ещё крупнее, с красивым коротким загнутым клювом, но с жёлтыми плюснами и клювом. Но я его загубил - отсадил летом в отдельный загон и он, видимо, не перенёс жары.
Покупал у Виктора, значит, можно предположить, что и в нашем жарком климате птица может быть крупной. Хотя, наверное, нужно вырастить несколько поколений, чтобы это утверждать.
А по поводу всех разногласий - нужно определяться со стандартом, описанием или ещё каким-то документом, и обязательно, при поддержке представителей науки. Тогда многие вопросы уйдут сами собой и можно будет работать в одном направлении.
А когда здесь обмениваются бесконечными нападками, оскорблениями и злорадством, что купили бутор - так вым и надо, то это не идёт на пользу нашего общего дела.

17.02.2019 - 00:09
: 94

"А по поводу всех разногласий - нужно определяться со стандартом, описанием или ещё каким-то документом, и обязательно, при поддержке представителей науки. Тогда многие вопросы уйдут сами собой и можно будет работать в одном направлении."
Согласен , Юрий dri

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Dani55 пишет:

а что делать дедам, которые всю жизнь работали над птицей?

...содержать птицу на подворье с вольным выгулом и заниматься селекцией это немного разные вещи...
...как только Шамиль Тагиров начал заниматься отбором и селекцией и посадил птицу в вольеры, то со временем потерял высоких петухов да и про вес более-менее честно говорит на видео - слышал про гигантов, но не видел...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Dani55 пишет:

а потом когда мы примем стандарт по элитной птице

...по какой птице - Гилянской или Гергебильской?...и про какую элиту Вы все всё время пишите?...
...кроме как на видео Шамиля и частично Саида не видел ничего и похоже на селекционную работу с птицей...
...птица бегает по горам по дворам по полям , к соседскому петуху бегают куры наверняка, а соседский петух заглядывает ответно 100%...

Dani55 пишет:

Продают помеси народу , называя распространением

..согласен полностью...и вес яиц инкубационных при этом 48-60г...
...ладно помеси с орловскими, но если верить словам пользователя Виктор2612 то бывает ещё и от больной птицы и приходится потом лечить антибиотиками цыплят...
...а бывает и повезёт...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Юрий Саенко пишет:

А по поводу всех разногласий - нужно определяться со стандартом, описанием или ещё каким-то документом, и обязательно, при поддержке представителей науки. Тогда многие вопросы уйдут сами собой и можно будет работать в одном направлении.
А когда здесь обмениваются бесконечными нападками, оскорблениями и злорадством, что купили бутор - так вым и надо, то это не идёт на пользу нашего общего дела

yes3 dri

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Юрий Саенко пишет:

Михалыч, а у Вас какое стадо?

...общее количество 62 головы...
...3 резерных петуха...
...4 семейства - два семейства с белыми петухами и ещё два с петухами с голубой окраской оперения...

Юрий Саенко пишет:

Сколько выводите цыплят?

...в прошлом году только для себя выводил порядка 150 штук...

Юрий Саенко пишет:

Есть статистика какой процент брака? Под браком понимаю всё, что не годится на племя.

...у первого выводка был брак порядка 40%, у второго порядка 25%, последний вывод напрямую из Махачкалы порядка 45-50% (я уже об этом писал)...
...то, что от своих выводил - с листовидным гребнем не было, с оперенной плюсной не было ни разу (хотя тут "пятерочные" утверждают, что у них браму используют для увеличения веса), реально 30%-50% приходится браковать по мере взросления молодняка...

Юрий Саенко пишет:

Возьмите какую-нибудь устоявшуюся породу. Там один хороший петух, примерно, один из десяти. А у Гилянцев надо не один десяток петухов забраковать, что бы выбрать одного

...по Павловским было несколько лет назад - вывел порядка 300 цыплят, а в конце в работу оставил всего 20 особей и то только 3-4 очень нравились...

Юрий Саенко пишет:

Большинство же любителей покупают 2-3 десятка цыплят и надеются получить "элитные" экземпляры

...так и здесь в теме птицеводы, у которых до десяти голов, но учат всех уму разуму...
...при этом такие по обе стороны "баррикад" разногласий...
...про тех у кого их вообще нет, но раздают советы лучше промолчать...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Юрий Саенко пишет:

У меня годовалый петух весит 6 кг (столько же весил в 8,5 месяцев) и никому спины не ломает. Мне тоже нравится крупная птица, Был петух-красавец ещё крупнее, с красивым коротким загнутым клювом, но с жёлтыми плюснами и клювом. Но я его загубил - отсадил летом в отдельный загон и он, видимо, не перенёс жары.
Покупал у Виктора, значит, можно предположить, что и в нашем жарком климате птица может быть крупной. Хотя, наверное, нужно вырастить несколько поколений, чтобы это утверждать

...реальная ситуация...у меня тоже есть пара петухов резервных около 5,8 кг...
...те что в работе все 5,2-5,5 кг...
...я как и Королев Александр считаю это оптимальным на данном этапе работы с данной птицей...
...тоже красно-чёрного крупного потерял из-за жары прошлым летом...

17.02.2019 - 00:09
: 94
Mikh@lych пишет:

Dani55 пишет:

а что делать дедам, которые всю жизнь работали над птицей?

...содержать птицу на подворье с вольным выгулом и заниматься селекцией это немного разные вещи...

...как только Шамиль Тагиров начал заниматься отбором и селекцией и посадил птицу в вольеры, то со временем потерял высоких петухов да и про вес более-менее честно говорит на видео - слышал про гигантов, но не видел...

Как раз от таких вам и попались, а мы держим в инкубационный период отдельно от других. Держа всех вместе невозможно столько лет сохранить

17.02.2019 - 00:09
: 94

Какой бы её не называли , это наша птица, какая разница как называть

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Dani55 пишет:

Как раз от таких вам и попались, а мы держим в инкубационный период отдельно от других

...я Вам верю, но хотелось бы увидеть племенную птицу вашу и других ребят из Дагестана в курятниках/в вольерах, а не по одной особи на руках...

Dani55 пишет:

Держа всех вместе невозможно столько лет сохранить

...что именно удалось сохранить?...

Mikh@lych пишет:

...по какой птице - Гилянской или Гергебильской?...

Dani55 пишет:

какая разница как называть

...не соглашусь - разница ОЧЕНЬ большая...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Zaur05 пишет:

я вчера скидывал своего 9 мес петуха' у которого борода такая' что у твоего и к 5 годам такая не выростит

...так Гилянским она и не нужна "орловская" борода...

...для Гергебильского петуха может и в норме такая борода с таким гребнем и глазами,

но меня он не впечатлил ни разу...

Zaur05 пишет:

На счёт того как мы будем называть нашу птицу' это наши проблемы' она сохранилась именно у нас в Дагестане' поэтому нам и решать как ее называть и какие стандарты водить

...Вы не правы...

...если по-вашему утверждению ваши птицеводы сохранили Гилянских кур, то и придерживаться описания нужно на Гилянских кур...

...на данный момент ваши проблемы в том, что держите свою "элиту" в изоляции, продажи осуществляете выборочно и отнюдь не стремитесь к распространению данных кур...

...наверное или нечего показать или сама птица и/-или яйцо инкубационное не соответствует вашему же описанию...

....если я не прав то покажите хотя бы как пользователь Виктор2612 разных кур в количестве 20-30 особей...

....хотя и он тоже пока столько не показал, но по его словам столько голов у него есть и он обещал показать в будущем...

Так даже по тем описаниям Гилянской, птица разная, отличается по крайней мере в двух-трёх пунктах, что очень удобно подгонять под своих помесей, под одно не подходит, подойдёт значит под другое. Да и рисунок один и не факт что именно такие были Гилянские. Так что Михалыч у тебя никогда не будут Гилянские как в те времена. Я ещё раз говорю, за ту птицу можно забыть!! А работать с этой!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Zaur05 пишет:

у нас есть и больше 5 кг есть петухи' я говорю про молодых! А взрослые есть и по 7 и 7'5 кг! У меня лично есть Петя 6900 которому в июле только 2 года будет

...лучше один раз увидеть на весах нормальных, чем 100 раз услышать...

...печальный опыт от петухов с большим весом для племенной работы уже описывался в данной теме и ни одним птицеводом реальным...

...оставить крупного петуха, откормить его и этим гордиться - мне такое не нужно...

А почему не говоришь что причина то не петухе была, а в маленьких курах! Был бы у них вес достойный, не ломались бы и спины!!!
У меня ни одну курицу не порвали и не поломали! А в свою трехлетний работу, которую мы видим на твоих фото, пускай хоть по 3кг. петухов, а мне такие тошнотики и даром не надо.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Dani55 пишет:

Как раз от таких вам и попались, а мы держим в инкубационный период отдельно от других

...я Вам верю, но хотелось бы увидеть племенную птицу вашу и других ребят из Дагестана в курятниках/в вольерах, а не по одной особи на руках...

Dani55 пишет:

Держа всех вместе невозможно столько лет сохранить

...что именно удалось сохранить?...

Mikh@lych пишет:

...по какой птице - Гилянской или Гергебильской?...

Dani55 пишет:

какая разница как называть

...не соглашусь - разница ОЧЕНЬ большая...

Конечно разница очень большая! Если будет Гилянская, то в Дагестане она не правильная, у тебя истинные Гилянцы, если Гергебильская, тогда согласишься, что бы свою помесь опять же выдавать за Гилянских. Вот только какие они были, до сих пор ни кто не знает, похоже кроме тебя.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

А почему не говоришь что причина то не петухе была, а в маленьких курах! Был бы у них вес достойный, не ломались бы и спины!!!
У меня ни одну курицу не порвали и не поломали!

...и у меня ни одной не поломали...и с весом у кур нормально, хотелось бы побольше, но и так неплохо......
...про вес именно твоих кур - ждём твоего обещанного видео...выщипанные бороды не сильно повлияют на вес, не так ли?...

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Всем привет. Виктор, все же я думаю за основу определения Породных признаков в 'Стандарт' будет взята птица из Дагестана, где она сохранилась и где сейчас ее большинство и не кто с этим ничего поделать не сможет да и глупо было бы даже пытаться. Как назвать породу конечно решать тоже в Дагестане но совместно с учёными, то что порода изминилась за века в этом тоже нет ничего такого страшного, так как много тяжёлых событий произошло в нашей стране и птицеводы скорее всего больше вели селекцию на основные признаки породы, тем более что и описаний породы практически не осталось, в связи с этим некоторые признаки возможно и изменились. Но будет все же обидно что назвав более новым названием породу, мы утратим историю данной породы о которой упоминалось несколько веков назад. bang

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Юрий Саенко пишет:

Свою "элитную" не показывают. Видимо не имеют. Зато бахвалятся, что впарили людям "бутор"

...согласен полностью...
...критериев для оценки то нет - и название у птицы уже меняют, и проект стандарта несколько раз уже переписывали, кто в клубе состоит не понятно, КЛГПК распространением занимается выборочно по симпатиям, племстадо "элиты" никто не показал, выборочная единичная птица на фото тоже вся разная и тоже есть с недостатками небольшими и с серьёзными, НО ярлыки про "бутор" уже понавешивали и который год только одни оскорбления в адрес чужой птицы и в адрес птицеводов...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Обсудим?

...предлагаю всем обсудить (как и просит Анатолий Борисович) плюсы и минусы данной птицы...
...в первую очередь тебя Виктор, потому что у тебя аналогичная белая птица и именно из КЛГПК...









: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

Обсудим?

...предлагаю всем обсудить (как и просит Анатолий Борисович) плюсы и минусы данной птицы...

...в первую очередь тебя Виктор, потому что у тебя аналогичная белая птица и именно из КЛГПК...
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Обязательно обсудим. Только после твоего петуха, я же тоже просил тебя написать плюсы и минусы твоей птицы, но ты любишь обсуждать только чужую. Пиши по своей, а вечерком обсудим и эту птицу.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Юрий Саенко пишет:

Свою "элитную" не показывают. Видимо не имеют. Зато бахвалятся, что впарили людям "бутор"

...согласен полностью...

...критериев для оценки то нет - и название у птицы уже меняют, и проект стандарта несколько раз уже переписывали, кто в клубе состоит не понятно, КЛГПК распространением занимается выборочно по симпатиям, племстадо "элиты" никто не показал, выборочная единичная птица на фото тоже вся разная и тоже есть с недостатками небольшими и с серьёзными, НО ярлыки про "бутор" уже понавешивали и который год только одни оскорбления в адрес чужой птицы и в адрес птицеводов...

Точь в точь расписано о себе!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Виктор2612 пишет:

А в свою трехлетний работу, которую мы видим на твоих фото, пускай хоть по 3кг. петухов, а мне такие тошнотики и даром не надо

..."началось в колхозе утро"...

...как только напишешь правду при обсуждении так сразу оскорбления и переходы на личности...

Виктор2612 пишет:

Если будет Гилянская, то в Дагестане она не правильная, у тебя истинные Гилянцы, если Гергебильская, тогда согласишься, что бы свою помесь опять же выдавать за Гилянских

...вот и закончился весь конструктивный диалог с ценителями КЛГПК...

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2019 в 1:03:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кто тебя оскорблял то, любишь ты поплакать, конструктивный разговор? Опять чужую птицу обсуждать? А за свою не слова! Так кто же виноват что не получается конструктивного разговора? Научись свою описывать для начала, а за тем и чужую возможно захотят с тобой обсудить!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Mikh@lych пишет:

Юрий Саенко пишет:

Михалыч, а у Вас какое стадо?

...общее количество 62 головы...

...3 резерных петуха...

...4 семейства - два семейства с белыми петухами и ещё два с петухами с голубой окраской оперения...

Юрий Саенко пишет:

Сколько выводите цыплят?

...в прошлом году только для себя выводил порядка 150 штук...

Юрий Саенко пишет:

Есть статистика какой процент брака? Под браком понимаю всё, что не годится на племя.

...у первого выводка был брак порядка 40%, у второго порядка 25%, последний вывод напрямую из Махачкалы порядка 45-50% (я уже об этом писал)...

...то, что от своих выводил - с листовидным гребнем не было, с оперенной плюсной не было ни разу (хотя тут "пятерочные" утверждают, что у них браму используют для увеличения веса), реально 30%-50% приходится браковать по мере взросления молодняка...

Юрий Саенко пишет:

Возьмите какую-нибудь устоявшуюся породу. Там один хороший петух, примерно, один из десяти. А у Гилянцев надо не один десяток петухов забраковать, что бы выбрать одного

...по Павловским было несколько лет назад - вывел порядка 300 цыплят, а в конце в работу оставил всего 20 особей и то только 3-4 очень нравились...

Юрий Саенко пишет:

Большинство же любителей покупают 2-3 десятка цыплят и надеются получить "элитные" экземпляры

...так и здесь в теме птицеводы, у которых до десяти голов, но учат всех уму разуму...

...при этом такие по обе стороны "баррикад" разногласий...

...про тех у кого их вообще нет, но раздают советы лучше промолчать...

И я так понимаю что из 300 цыплят, это лучший!

Вложение
10d1b2f2-77c1-41d2-8adc-dcb244b3a63e.jpeg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Пока ты не научишься свою обсуждать, ни кто с тобой ни будет обсуждать чужую.
Даже Анатолий Борисович уже не хочет с тобой обсуждать ничего.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

И я так понимаю что из 300 цыплят, это лучший!

...нет, это просто перспективный молодой петух...
...всю птицу не показываю, а если и покажу то только после того как покажут "элиту" в таком же количестве как и у меня...

Виктор2612 пишет:

Опять чужую птицу обсуждать? А за свою не слова!

...так по моей с ваших слов всё понятно - брак...
...вот поэтому и прошу давайте вместе обсудим птицу с КЛГПК и ты в том числе вместе с другими приверженцами птицы из КЛГПК наглядно покажите мне плюсы данных кур с белой окраской оперения в сравнении с моимим курами...
...или нет плюсов в данной птице?..
...если нет плюсов по-вашему мнению то тогда давайте сразу перейдём к незначительным и серьёзным недостаткам...
...как и учит нас Анатолий Борисович...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах