Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 95 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аленка2712 пишет:

Здравствуйте! Я Бресами занялась совсем недавно, но уже многое изучила)))
Поделюсь тем, что знаю... Светлые лапки у цыплят бывают у немецко-голландской линии. Те, что французы сразу синими выходят. И по размеру и развитию, тоже отличия: французы больше и быстрее растут. Эту теорию я проверю и озвучу буквально на днях. В воскресенье ожидаю вылупление птенчиков, которые привезла лично из Франции от клубного заводчика Бресс-Гальских.

Лилу Букашкина пишет:

О, отлично! Очень хочется воочию увидеть эту разницу! super Аленка, Вы покажете фото цыплят? Идеально, конечно, только что вынутых из инкубатора: на второй день лапки меняют цвет и картина смазанная уже будет. fotku Просто у меня одна из линий-французская, со слов продавца ия. Но там не было нюансов окраски ног у вылупившихся, все обычно, как и у немцев. Ну, или меня обманули и они не французы...

Лиль, сказки о том, что цыплята выходят из инкубатора с уже синей плюсной, придумали люди, которые троллили тему.
Но это говорит, лишь о том, что они мало понимают то, о чем пишут.
Есть много пород кур с синей плюсной, это не только Брессы, но цыплята всех этих пород рождаются с розовыми лапками, которые начинают терять свой первоначальный цвет через несколько часов после рождения.
Совсем синими ( матово, темно синими) они становятся через несколько дней после рождения.
Разница в цвете видна очень быстро, так что или нужно фотографировать цыплят, которые не обсохли, или фото будут не о чем.
Я показывала наглядный пример недавно, вот фотка.

https://fermer.ru/comment/1077721587#comment-1077721587

Вложение
foto-001024.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Но даже при рождении, цвет лапок отличается от цвета кожи, всё равно он с налетом сизым.
На шее кожа более светлая.

Вложение
foto-001024.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Совсем синими ( матово, темно синими) они становятся через несколько дней после рождения.

Алла, а откуда пошла мысль, что

Светлые лапки у цыплят бывают у немецко-голландской линии.

как такое может быть?
Меня, если честно, это несколько напрягает.)) Моим брессятам уже 12 дней, лапки светлые, не белые, конечно, с дымком, но не синие.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

Совсем синими ( матово, темно синими) они становятся через несколько дней после рождения.

Алла, а откуда пошла мысль, что

Светлые лапки у цыплят бывают у немецко-голландской линии.

как такое может быть?
Меня, если честно, это несколько напрягает.)) Моим брессятам уже 12 дней, лапки светлые, не белые, конечно, с дымком, но не синие.

Сусанна, привет.
Это лишь теория. Человек же написал, что теория.
Я вообще не понимаю, что значит немецкая линия и голланская линия.
Есть Брессы, они все французские.... голланцы и немцы своих Брессов не сами сделали, они их купили во Франции.
Далее, допускаю, что в каждой стране, так же как и в каждом хозяйстве не зависимо от страны, ведется своя селекция.
Но цвет ног от этого ни как не пострадает, если куры в чистоте разводятся.

Еще, возможно интенсивность "посинения" зависит от состава корма, наличия / отсутствия солнечного света, то есть зоотехния.
Но это так же теория.

Вот мои недельные, куплены в Бельгии у заводчика, который покупал в своё время во Франции.
Думаю, что они уже Орловской селекции, так как привезены в 2014 году.
С 2014 года можно было вести селекцию в разном направлении и по разным признакам.

Фото у всех так же будут разные, так как настройки фотоаппарата и освещение помещения разные, вот мои, на фото, с теплым ( желтым) светом сидят.
Сусанна, а ваши каких "кровей"?

Вложение
foto-000335.jpg
foto-000420.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

У твоих, Алла, быстро темнеют. У немцев они реально светлее и цвет позже проявляется-я про свою птицу, конечно, говорю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Сусанна, привет.
Это лишь теория. Человек же написал, что теория.
Я вообще не понимаю, что значит немецкая линия и голланская линия.
Есть Брессы, они все французские.... голланцы и немцы своих Брессов не сами сделали, они их купили во Франции.

Именно!

маруся21 пишет:

Вот мои недельные, куплены в Бельгии у заводчика, который покупал в своё время во Франции.

цвет значительно темнее, чем у моих...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

Сусанна, привет.
Это лишь теория. Человек же написал, что теория.
Я вообще не понимаю, что значит немецкая линия и голланская линия.
Есть Брессы, они все французские.... голланцы и немцы своих Брессов не сами сделали, они их купили во Франции.

Именно!

маруся21 пишет:

Вот мои недельные, куплены в Бельгии у заводчика, который покупал в своё время во Франции.

цвет значительно темнее, чем у моих...

Вы главное смотрите, чтобы вся нога была синяя, а не только верхняя часть.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Час пик!
Это не куры, а пулеметы. super
Не знаю как у кого, а мои несутся просто отлично.

Вложение
foto-0040.jpg
foto-0041.jpg
foto-0036.jpg
foto-0037.jpg
foto-0045.jpg
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
маруся21 пишет:

Брессы не заставят вас долго ждать яйцо и мясо.

На травку вышли,Гребешочки сразу покраснели,Пышечки такие прямо глаз радуют,

Вложение
img20170514230858.jpg
img20170514231010.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

цвет позже проявляется-я про свою птицу, конечно, говорю.

а к какому возрасту?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Немного о птица - Брес Gauloise-это французская порода домашних кур. Это происходит в историческом регионе и бывшей провинции Бресс, в регионах Рона-Альпы, Бургундия и Франш-Конте на востоке Франции. Из-за юридических ограничений на использование названия, только белых цыплят, поднятые в этой области можно назвать "Бресс". За пределами региона они получили название "Gauloise".

обрати внимание. англичанин со свойственной его нации откровенностью и простодушностью прямо говорит о том что все брессы в мире одинаковы и что это несомненно порода. и только французские юридические тонкости добавили название брессам приставку Gauloise

Англичане простодушны??? lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

фото этого же заводчика из англии
сравнение бресса и суссекса
( бресс больше )

Это какой-то странный "суссекс". Может, болеет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пора напомнить стандарт породы Бресс Галуа:

Вложение
dscn3828.jpg
dscn3829.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Отличительные признаки этой птицы - невысокая живая масса ( петух - 2,5 - 3 кг, курица 2,0 -2,5 кг), белая окраска скорлупы яиц, неоперенные плюсна и пальцы, листовидный гребень ( два варианта), коричневая радужная оболочка глаз, белая ушная мочка, окраска плюсен и пальцев темно-серо-синий.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Опять всё по новой! Не надоело ещё? laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Эту тему завел я и я сам разберусь когда и что мне должно надоесть. Надоело в теме про настоящих породных Бресс Галуа смотреть на непонятных помесей. В тему держателей оных я стараюсь не заходить.
К тому же, любители породной птицы должны ориентироваться на отработанный и апробированный стандарт породы, который не грех напомнить.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Александр Александров пишет:

Отличительные признаки этой птицы - невысокая живая масса ( петух - 2,5 - 3 кг, курица 2,0 -2,5 кг), белая окраска скорлупы яиц, неоперенные плюсна и пальцы, листовидный гребень ( два варианта), коричневая радужная оболочка глаз, белая ушная мочка, окраска плюсен и пальцев темно-серо-синий.

Александр Александров пишет:

Надоело в теме про настоящих породных Бресс Галуа смотреть на непонятных помесей.

У моих курочек,что не так?
У петушка который на год старше молодого ушки больше,У молодого тоже растут и гребень и белые ушки.
И яички вроде белые .Но у Леггорнов если не ошибаюсь были белее.

Вложение
img20170519113141.jpg
img20170519113339.jpg
img20170519113207.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Петушка годовалого взвесьте... Если 2,8, максимум 3 кг - хорошо.
Если у него светлые глаза - плохо. Ушная мочка у него какая? По вашим курам ее не видно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Прислали фотку, на ней - мини-мясной петух белый и какая-то жуткая помесь ( петух с Х-образными серым ногами, красно-бело-розовой мочкой) в полтора раза крупнее мини. Попросили сказать - это Бресс или кто. Ответ "или кто".

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Александр Александров пишет:

Петушка годовалого взвесьте... Если 2,8, максимум 3 кг - хорошо

Справа 5 месяцев 3 кг,слева 1,5 года 2,5 кг
Голова 1,5 года, У 5 месячного белое ушко меньше,Думаю какого на племя оставлять.

Вложение
img20170514230831.jpg
img20170521230649.jpg
img20170521230337.jpg
img20170520161851.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я не представляю себе выставочную породу из Европы, где в стандарте допускается и красная, и белая мочка.
Продуктивная - это пож-та, но это не выставочная порода, а так - типа бройля. В стандарте же указано - мочка белая, глаза коричневые.
У петуха разве коричневые глаза?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:

Продуктивная - это пож-та, но это не выставочная порода

Золотые слова! clap Ну наконец-то. Совершенно правильно. Очень продуктивная и "скороспелая". А также вкусная. За пять минут не рискнул (вернее не смог себя заставить выключить), а за 15 - очень даже мягкое и сочное мясо на сковороде получилось. С кетчупом чили. good

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Александр Александров пишет:

Я не представляю себе выставочную породу из Европы, где в стандарте допускается и красная, и белая мочка.

Петушков я брал в разных местах,Посмотрю какие мочки у молодого петушка и у курочек вырастут,,
Курятки радуют яичками,Очень вкусные,Скоро в инкубатор заложу первую партию,

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
sasha57 пишет:

Золотые слова!

Александр Александров пишет:

Продуктивная - это пож-та

sasha57 пишет:

Ну наконец-то. Совершенно правильно

Александр Александров пишет:

это не выставочная порода, а так - типа бройля

...так всем "псевдобрессоводам" это уже почти 3 года объясняют - называйте как хотите, но у вас не порода Бресс Галльский...

а французы считают что бресс гальский.
самый настоящий.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:

Продуктивная - это пож-та, но это не выставочная порода

Золотые слова! clap Ну наконец-то. Совершенно правильно. Очень продуктивная и "скороспелая". А также вкусная. За пять минут не рискнул (вернее не смог себя заставить выключить), а за 15 - очень даже мягкое и сочное мясо на сковороде получилось. С кетчупом чили. good

да да.
и можно не только съесть вкусное мясо, но и на выставку отобрать достойные экземпляры с темными глазами.
ведь как известно бресс галуа ( шоу вариант этой птицы ) это ни что иное как лучше отобранные брессы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lu4ivoda пишет:
Александр Александров пишет:

Я не представляю себе выставочную породу из Европы, где в стандарте допускается и красная, и белая мочка.

Петушков я брал в разных местах,Посмотрю какие мочки у молодого петушка и у курочек вырастут,,
Курятки радуют яичками,Очень вкусные,Скоро в инкубатор заложу первую партию,

вы не воспринимайте все так серьезно.
александр викторович несколько лет назад убедил всех что мочка у бресса должна быть именно красная. некоторые даже кур своих успели порубить .
но потом у него настала эпоха белой мочки и ссылки на французский стандарт.
если спокойно подождать пару лет, может быть опять вернется эра красной мочки .
александр викторович недавно всем доказывал что бресс галуа не очень широко распространены даже в самой франции, а те которые есть - это ерунда и на выставках их дисквалифицируют.
он и сам привозил бресс галуа от лучших и настоящих заводчиков англии и франции, но с ними совсем промашка вышла, они мало того что с лохмоногостью были еще и росли кое как.
вообще чтобы понять суть здесь на форуме происходящих событий, надо почитать эти две ветки с самого начала.
ранний александр викторович написал очень много действительно полезных и интересных вещей.
да и потом, раз брессы вызвали интерес такого искушенного птицевода как он, это дорогого стоит.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:

фото этого же заводчика из англии
сравнение бресса и суссекса
( бресс больше )

Это какой-то странный "суссекс". Может, болеет?

думаю вряд ли болеет.
не стал бы английский заводчик фоткать больную птицу несколько лет назад только для того чтобы сегодня здесь на форуме мы с вами могли усомниться в его порядочности.
наверное брессы действительно быстрее растут чем суссексы даже в англии

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Прислали фотку, на ней - мини-мясной петух белый и какая-то жуткая помесь ( петух с Х-образными серым ногами, красно-бело-розовой мочкой) в полтора раза крупнее мини. Попросили сказать - это Бресс или кто. Ответ "или кто".

а нам покажите фотку? может там совсем не мини мясной белый петух ))
недавно приятель приобрел яйцо "Бресса" а у некоторых краснота на крыльях появилась по мере роста.
вам встречались упоминания в литературе или рисунки с такими брессами?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Прислали фотку, на ней - мини-мясной петух белый и какая-то жуткая помесь ( петух с Х-образными серым ногами, красно-бело-розовой мочкой) в полтора раза крупнее мини. Попросили сказать - это Бресс или кто. Ответ "или кто".

а нам покажите фотку? может там совсем не мини мясной белый петух ))
недавно приятель приобрел яйцо "Бресса" а у некоторых краснота на крыльях появилась по мере роста.
вам встречались упоминания в литературе или рисунки с такими брессами?

Краснота-это интересно. Гибриды бресса с голубого окраса корнишем дали цыплят, которые были белыми сначала, потом появилась краснота на крыльях, а общий тон оперения стал " лососевым". Теперь у меня фламинго ходят на откорме)), ноги только бесцветные у них.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Mikh@lych пишет:
sasha57 пишет:

Золотые слова!

Александр Александров пишет:

Продуктивная - это пож-та

sasha57 пишет:

Ну наконец-то. Совершенно правильно

Александр Александров пишет:

это не выставочная порода, а так - типа бройля

...так всем "псевдобрессоводам" это уже почти 3 года объясняют - называйте как хотите, но у вас не порода Бресс Галльский...

а французы считают что бресс гальский.
самый настоящий.

Французы считают, что породная птица должна соответствовать стандарту породы ( см выше)...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах