Вы здесь

русские породы кур. Страница 98 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Дмитриев Сергей... Ваши павловки великолепны. Нееет, все же порода движется и движется вперед. По сравнению с 2010 годом подвижки огромны. Я уж молчу про 90е)))))).

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Так некоторые говорят что движется не порода а "синтетика" !! Вот порода вся за рубежом а у нас вообще русских пород нет . Все это мы слышали и проходили не раз. Другим не дадим раз сами не можем сделать это, так получается . Покажите результат своей работы !! Наш результат работы признан Стандартом ЕВРОПЫ ,а ВАШ !!!???

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Знайка пишет:

Наш результат работы признан Стандартом ЕВРОПЫ ,а ВАШ !!!

Я вас опять не понимаю, Юрий Ильич. Если бы мы вступили в ЕС, наверное, играли бы по этим правилам. Знакома с сербами, у них своя хохлатка тоже есть, национальная. Они работают со своей. И тоже пока в ЕС не представлены. Разве только это показатель?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Так я об этом и говорю что везде все работают над своими национальными породами и не считают их "синтетикой". Даже не важно какие породы они использовали при их восстановлении . Главное что все их любители придерживаются ОДНОГО стандарта !!
По Павловской я давно говорил что эта сложная порода и для многих новичков не по силам "удержать" породные признаки. А у этой породы они не простые и собраны все вместе. Только пустиш не того петуха и признаки распадаются. Поэтому новички могут выбирать более "легкие" породы что бы не ругать породу которая требует опыта. Со сложными породами должны работать любители-профессионалы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

good

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Знайка пишет:

Наш результат работы признан Стандартом ЕВРОПЫ ,а ВАШ !!!???

А нам Ваша ЕВРОПА не нужна, мы в провинции жили, живём и будем жить без оглядки. Уж поверьте в деревнях глубоко фиолетового принят на птицу стандарт в Европе или нет, тут главное чтобы выживали в условиях с минимальным комфортом, на зерне и неслись хорошо.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Знайка пишет:

Так я об этом и говорю что везде все работают над своими национальными породами и не считают их "синтетикой". Даже не важно какие породы они использовали при их восстановлении . Главное что все их любители придерживаются ОДНОГО стандарта !!
По Павловской я давно говорил что эта сложная порода и для многих новичков не по силам "удержать" породные признаки. А у этой породы они не простые и собраны все вместе. Только пустиш не того петуха и признаки распадаются. Поэтому новички могут выбирать более "легкие" породы что бы не ругать породу которая требует опыта. Со сложными породами должны работать любители-профессионалы.

Просто наши птицеводы заводят максимум с 10 кур, весной получают штук 30 циплят (утрирую) и ждут чуда...
Синтетика обычный термин в современном птицеводстве и ничего зазорного в нем нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ага - а пару-тройку раз не получилось - переключаются на следующую, а эту "бракуют"........синтетическая....вместо того что бы признаться = не моя!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Знайка пишет:

Со сложными породами должны работать любители-профессионалы

Ну, да. Как всегда. "У других уксус слаще". Не верю я в эти сказки, что есть "легкие", а есть "сложные". Если по совести и по целям.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Ю. Левитанский.

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58
Владислав Владимирович пишет:

Восхищайтесь брабантерами и пр... никто не возражает.....
"рецессивная генетика", "доминанта" и пр умные слова опирающиеся на 4 летнюю практику - слишком громко

За 11 лет перепробовала много пород, и пришла к выводу, что лучшая из наших - Русская хохлатая. Неприхотливая, красивая, яйценоская птица (до 220 яиц в год по моим записям).
Поэтому и держу РХ.

Вложение
sam2251.jpg
sam2265.jpg
pereyarki.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Vera1951 пишет:

Неприхотливая, красивая, яйценоская птица (до 220 яиц в год по моим записям).
Поэтому и держу РХ.

yes3 Спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну вот и хорошо что нашли наконец свою породу....... roma

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Vera1951 пишет:

и пришла к выводу, что лучшая из наших - Русская хохлатая. Неприхотливая, красивая, яйценоская птица (до 220 яиц в год по моим записям).
Поэтому и держу РХ.

Здорово. Замечательные они у Вас!!! good А я вот пока не нашла((((((. Но склоняюсь к современным генофондовским кучкам)))), и котляревкам))))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Флоша пишет:

Не верю я в эти сказки, что есть "легкие", а есть "сложные". Если по совести и по целям.

dri

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Знайка пишет:

Так я об этом и говорю что везде все работают над своими национальными породами и не считают их "синтетикой". Даже не важно какие породы они использовали при их восстановлении . Главное что все их любители придерживаются ОДНОГО стандарта !!
По Павловской я давно говорил что эта сложная порода и для многих новичков не по силам "удержать" породные признаки. А у этой породы они не простые и собраны все вместе. Только пустиш не того петуха и признаки распадаются. Поэтому новички могут выбирать более "легкие" породы что бы не ругать породу которая требует опыта. Со сложными породами должны работать любители-профессионалы.

good good dri

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58
Daryta пишет:
Vera1951 пишет:

и пришла к выводу, что лучшая из наших - Русская хохлатая. Неприхотливая, красивая, яйценоская птица (до 220 яиц в год по моим записям).
Поэтому и держу РХ.

Здорово. Замечательные они у Вас!!! good А я вот пока не нашла((((((. Но склоняюсь к современным генофондовским кучкам)))), и котляревкам))))).

Спасибо! roma И вы обязательно найдете своих любимок)) dri

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Вот и правильно!! Каждый находит что ему по силам и по душе в любимой породе . У одних это не прихотливость, у других это яйценоскость,у третьих декоративность на первом месте. Я тоже начинал с простых постепенно переходя к сложным. Из моего опыта самая продуктивная это Семиградская /голошейка/ приехавшая ко мне из южных районов России. По фуражированию..яйценоскости , мясистости и вкусу мяса аналогов не встречал !!.А у других голошеек /европейских/ уже не те показатели получались. Видно мне тогда повезло с птицей ! А затем была такая последовательность: Русская хохлатая, Юрловская,Ушанка,Орловская,Черная бородатая /галан/,Павловская,Сибирская а так же "Капунок" и "шершетка". Остатки некоторых /сохранившихся/ были мною найдены в деревнях, другие попали из хозяйств любителей. Я тоже переходил "по ступенькам" к новой породе совершенствуя свои навыки по работе с птицей.
Все Я ,Я пора заниматься делом /это я себе/ !!!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Юрловские на втором месте у Вас. Расскажите... Интересно очень, про них!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Знайка пишет:

Семиградская /голошейка/ приехавшая ко мне из южных районов России. По фуражированию..яйценоскости , мясистости и вкусу мяса аналогов не встречал !!.

А эта голошейка еще жива?. Ну в смысле как порода?. Очень давно приглядываюсь к голошейкам, муж очень хочет, видел их живьем - понравились. Но на вопрос о мясе мне в теме голошеек так и не ответили. А вопрос был : действительно ли мясо схоже с индюшиным или просто так говорят из-за внешней похожести с индюшкой.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Их очень любил отец считая очень умной птицей. После воины осталась только такая птица /фото/. Птица действительно крупная и курицы несли крупное яйцо. Петухи пели хриплым протяжным голосом
что удивляло соседей. А вот длину пения не замеряли. Его любимчик был с бородой и часть цыплят тоже ее имела.

Вложение
foto10018.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

В то время у нас не было с чем сравнивать/с индюшками/ мясо голошеек поэтому оно сравнивалось с куринным. Оно более "мясное" и не имеет рыхлую/мягкую/ консистенцию. Но это, повторяю, было у молодняка привезенных кур. Они были в полтора раза крупнее чем современные голошейки которых я отношу к яичным. Нога петуха имела диаметр около 2.5 см
Через пять лет связь с хозяйством прервалась /хозяина нет/ а птица, наверное, уже "смешалась"

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Знайка пишет:

Через пять лет связь с хозяйством прервалась /хозяина нет/ а птица, наверное, уже "смешалась"

Жалко(((((.

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

Сегодня нашла интересный сайт французской Федерации птицеводства. Там выложены, начиная с 2003 года, все протоколы европейских заседаний по птицеводству. http://volaillepoultry.pagesperso-orange.fr/CReejuin.html

Больше всего заинтересовало выделенное внизу желтым (французского не знаю, переводила с помощью автопереводчика):
"EE раздел птицы заседание, в пятницу, 10 мая, 2013 года в Берне / CH в 14.00h"
1. Введение Председатель
Председатель указал программу второй половины дня. Он призывает всех заводчиков из разных стран к защите древних рас, не только для создания новых пород и сортов.
2. Презентация русских пород. Тульский гусь, Холмогорский гусь, Павловские куры, Юрловские куры. Делегат от России - А.Никишин

• Тульский гусь
Гравировка (выше) датируется 1905 г. Похоже , что гусь Steinbach является одним из предков гуся Тулы. Гусь среднего размера (5-6 кг). Понте от 12 до 15 яиц. Есть 3 формы носика: согнуты (как травление), прямой клюв и клюв с бугром. Она не должна иметь нагрудник. Вторичные маховые длиннее , чем у других пород. Были 3 -х экземплярах на выставке в Лейпциге, неудовлетворительными.
• Холмогорский гусь
гусь с протрузии и нагрудник, без киля.
Субъекты присутствовали в Лейпциге , но очень неоднородны по размеру, типу и даже цветов.

• Павловские куры
Это очень старая курица: хохлатая, борода, рога гребень, слегка оперенные лапки, 4 пальца. Гонка света. Петух от 1,5 до 2 кг, а курица 1,2 до 1,5 кг
На фотографии чучела из Музея естественной истории в Москве, дата 1895.
Были 2 предмета в Лейпциге , которые были найдены. Но русский делегат А.Никишин (фото выше) вопросы , потому что нет никакого стандарта. Он считает, что это гибридные предметы.

• Юрловские куры
Это поющие петухи (длина песни от 8 до 10 секунд). Тяжелая порода (петух от 4 до 5 кг, курица от 3,5 до 4,5 кг. Яйцо 65 г или более (до 90 г). Лапки желтые. КРИТ одно- или кудрявые или шарик. Гонку больше цветов полезности. Hackle черное золото, черный Hackle в серебристый, черный белый горностай, лосось, оранжевый черный Hackle.
Юрловский был представлен в Германии, но пока не признается.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6984

ЭТО самая последняя НОВОСТЬ из ЕВРОПЫ ....на сайте волп http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=256 tomato
"Также сообщаем, что на заседании был разговор и о гибридах кур под названием «павловские»."

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

на различных форумах и личных сайтах птицеводов можно обсуждать, что угодно, но стандартизационная комиссия Европейского Союза птицеводов приняла решение, что тульский бойцовый гусь, должен выглядеть так.

"А мужики то и не знают"©

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

ЭТО самая последняя НОВОСТЬ из ЕВРОПЫ ....на сайте волп http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=256 tomato
"Также сообщаем, что на заседании был разговор и о гибридах кур под названием «павловские»."

Ужас.... scratch_one-s_head shok

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vera1951 пишет:

Сегодня нашла интересный сайт французской Федерации птицеводства. Там выложены, начиная с 2003 года, все протоколы европейских заседаний по птицеводству. http://volaillepoultry.pagesperso-orange.fr/CReejuin.html

Больше всего заинтересовало выделенное внизу желтым (французского не знаю, переводила с помощью автопереводчика):
"EE раздел птицы заседание, в пятницу, 10 мая, 2013 года в Берне / CH в 14.00h"
1. Введение Председатель
Председатель указал программу второй половины дня. Он призывает всех заводчиков из разных стран к защите древних рас, не только для создания новых пород и сортов.
2. Презентация русских пород. Тульский гусь, Холмогорский гусь, Павловские куры, Юрловские куры. Делегат от России - А.Никишин

• Тульский гусь
Гравировка (выше) датируется 1905 г. Похоже , что гусь Steinbach является одним из предков гуся Тулы. Гусь среднего размера (5-6 кг). Понте от 12 до 15 яиц. Есть 3 формы носика: согнуты (как травление), прямой клюв и клюв с бугром. Она не должна иметь нагрудник. Вторичные маховые длиннее , чем у других пород. Были 3 -х экземплярах на выставке в Лейпциге, неудовлетворительными.
• Холмогорский гусь
гусь с протрузии и нагрудник, без киля.
Субъекты присутствовали в Лейпциге , но очень неоднородны по размеру, типу и даже цветов.

• Павловские куры
Это очень старая курица: хохлатая, борода, рога гребень, слегка оперенные лапки, 4 пальца. Гонка света. Петух от 1,5 до 2 кг, а курица 1,2 до 1,5 кг
На фотографии чучела из Музея естественной истории в Москве, дата 1895.
Были 2 предмета в Лейпциге , которые были найдены. Но русский делегат А.Никишин (фото выше) вопросы , потому что нет никакого стандарта. Он считает, что это гибридные предметы.

• Юрловские куры
Это поющие петухи (длина песни от 8 до 10 секунд). Тяжелая порода (петух от 4 до 5 кг, курица от 3,5 до 4,5 кг. Яйцо 65 г или более (до 90 г). Лапки желтые. КРИТ одно- или кудрявые или шарик. Гонку больше цветов полезности. Hackle черное золото, черный Hackle в серебристый, черный белый горностай, лосось, оранжевый черный Hackle.
Юрловский был представлен в Германии, но пока не признается.

Это просто позор русского птицеводства.
Как стыдно. И этот человек еще продолжает состоять во Всероссийском обществе птицеводства...

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Вот теперь вы понимаете как сложно было утвердить стандарт на Павловскую как ПОРОДУ России!! А затем еще внести изменения по оперенности их ног. Но все это было сделано любителями !!
Вот и говорю я чтобы вносили СТАНДАРТЫ и на другие породы РОССИИ. В первую очередь внести на рассмотрение стандарты на Юрловскую и Русскую хохлатую а затем КОРОЛЕК /Русская карликовая/ и Черная бородатая /Галан/. Через два года на Сибирскую мохноножку а затем Гилянская. Думаю к этому времени они будут доработаны по СТАНДАРТУ.
И начинать работать с ПРОЕКТАМИ стандарта на Псковскую коротконожку, Капунка , Шершетку и.т.д

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Знайка пишет:

И начинать работать с ПРОЕКТАМИ стандарта на Псковскую коротконожку, Капунка , Шершетку и.т.д

А что там по коротконожке? нашли чего?.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Vera1951 пишет:

Сегодня нашла интересный сайт французской Федерации птицеводства. Там выложены, начиная с 2003 года, все протоколы европейских заседаний по птицеводству. http://volaillepoultry.pagesperso-orange.fr/CReejuin.html

Больше всего заинтересовало выделенное внизу желтым (французского не знаю, переводила с помощью автопереводчика):
"EE раздел птицы заседание, в пятницу, 10 мая, 2013 года в Берне / CH в 14.00h"
1. Введение Председатель
Председатель указал программу второй половины дня. Он призывает всех заводчиков из разных стран к защите древних рас, не только для создания новых пород и сортов.
2. Презентация русских пород. Тульский гусь, Холмогорский гусь, Павловские куры, Юрловские куры. Делегат от России - А.Никишин

• Тульский гусь
Гравировка (выше) датируется 1905 г. Похоже , что гусь Steinbach является одним из предков гуся Тулы. Гусь среднего размера (5-6 кг). Понте от 12 до 15 яиц. Есть 3 формы носика: согнуты (как травление), прямой клюв и клюв с бугром. Она не должна иметь нагрудник. Вторичные маховые длиннее , чем у других пород. Были 3 -х экземплярах на выставке в Лейпциге, неудовлетворительными.
• Холмогорский гусь
гусь с протрузии и нагрудник, без киля.
Субъекты присутствовали в Лейпциге , но очень неоднородны по размеру, типу и даже цветов.

• Павловские куры
Это очень старая курица: хохлатая, борода, рога гребень, слегка оперенные лапки, 4 пальца. Гонка света. Петух от 1,5 до 2 кг, а курица 1,2 до 1,5 кг
На фотографии чучела из Музея естественной истории в Москве, дата 1895.
Были 2 предмета в Лейпциге , которые были найдены. Но русский делегат А.Никишин (фото выше) вопросы , потому что нет никакого стандарта. Он считает, что это гибридные предметы.

• Юрловские куры
Это поющие петухи (длина песни от 8 до 10 секунд). Тяжелая порода (петух от 4 до 5 кг, курица от 3,5 до 4,5 кг. Яйцо 65 г или более (до 90 г). Лапки желтые. КРИТ одно- или кудрявые или шарик. Гонку больше цветов полезности. Hackle черное золото, черный Hackle в серебристый, черный белый горностай, лосось, оранжевый черный Hackle.
Юрловский был представлен в Германии, но пока не признается.

Это просто позор русского птицеводства.
Как стыдно. И этот человек еще продолжает состоять во Всероссийском обществе птицеводства...

Пока будем на них оглядоватся, и заглядывать им в рот, так и будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах