Вы здесь

русские породы кур. Страница 97 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Юрий Ильич, спасибо!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:

Никита вся наша жизнь построена на интузиазме. Твой пост пустой, бездарный и бессмысленный. Лучше промолчать, чем написать подобное.

Вот кому бы по молчать лишний раз не мешало бы, так это Вам, очень много пустого бла-бла.
Это форум и я пишу то, что думаю. А в отличии от вас в сказки я не верю. Если есть показатель, тем более статистика, то она на чем-то должна быть основана, а не взята с потолка.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good
За стопой книг разница порой теряется. Но гордыня остается.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, у нас отличная новость: вчера вечером вылупились первые гилянские в Англии. Я предупредил, что над популяцией еще работать и работать, но тем не менее!

Вложение
fbimg1478324243257.jpg
fbimg1478324250281.jpg
fbimg1478324263138.jpg
fbimg1478324270119.jpg
fbimg1478324277047.jpg
fbimg1478324286859.jpg
fbimg1478324294457.jpg
fbimg1478324301419.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ну и папашка:)

Вложение
fbimg1478323512866.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Так уже я все это проходил. Ведь утверждали Русских пород НЕТ !!! Все породы только зарубежные ЧИСТОКРОВНЫЕ. Например Орловские немецкой селекции считались чистокровными а оказалось что они получены "заново". Хорошо что немецкие любители "заново" восстановили породу России !!.
Захотят "восстановят" Капунков и Шершеток и не надо будет доказывать их родословную если птица будет соответствовать принятому СТАНДАРТУ. А ПРОЕКТ СТАНДАРТА пишется если хотят получать однородную птицу. Кроме того на эти породы имеются исторические ссылки. Например ,капунки и шершетки внесены были в проект СТАНДАРТА в 1899 году как породы России вместе с Орловскими и Павловскими.
Легче всего НИЧЕГО не делать !!! Не искать Орловских,Павловских,Русскую хохлатую,Юрловских и.т.д. и думать а вдруг она сама ВОССТАНОВИТСЯ !! Мы так не думали а работали с птицей.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good
Юрий Ильич, спасибо за Ваш труд. Нам нужны люди, кто будут ими заниматься и мы их найдем. Я уже физически - не могу добавить новые породы, но постараюсь найти энтузиастов.
Разрушенное - восстановим.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Я тоже перегружен Орловскими,Павловскими и Сибирскими. Поэтому восстановление Псковской коротконожки,Капунка и Шершетки будут проводится в "дублерных" хозяйствах под моим руководством. Сейчас начали поиск коротконожек в Псковской области. Начну подтягивать остатки Капунков и Шершеток откуда брал их /фото выкладывал/. Предстоит интересная работа с птицей по схеме графа Орлова по закреплению признаков. Для этого и создается ПРОЕКТ стандарта по которому работают любители. А когда будет получено достаточное количество ОДНОРОДНОЙ птицы можно утвердить и СТАНДАРТ на породу. Надо начинать РАБОТАТЬ а не .....

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ага...Юрий Ильич.. я "засек" значит Вашего человека в Острове и Пскове ?
Спрашивал про коротконогих кур.....
На объявление о покупке яиц - к сожалению никто не откликнулся...

От Павловских курочек я бы не отказался.... а то одни "пацаны" остались в наличии

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Знайка пишет:

Сейчас начали поиск коротконожек в Псковской области.

Как интересно. А кто с Вами еще ? Не один же Вы везде присутствуете?. Если найдете, я в очереди на коротконожек. Насчет шершетки надо подумать. Я хотела купить курчавых польских. Может на наших переключиться, если есть они конечно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Знайка пишет:

Хорошо что немецкие любители "заново" восстановили породу России !!.
Захотят "восстановят" Капунков и Шершеток и не надо будет доказывать их родословную если птица будет соответствовать принятому СТАНДАРТУ.

Юрий Ильич, я недоумеваю. Вы зло шутите что ли или открыто издеваетесь уже над нами? Немцы профессионально подошли и понимали что делают и зачем. За 20 лет как Антонычева не стало до сих пор не понимают, что ищут и чего хотят у нас. На фига им неведомые бесхвостые или курчавые, когда у них свои давно ведомые и отработанные есть? Если вы так заботитесь о российских породах и любителях, помогите школу российскую любительскую что ли организовать сначала, чтобы основа была для новых прожектов. С этого бы начать, а не с арауканских помесей. Иначе паровоз так и не поедет. Моё мнение.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Daryta пишет:
Знайка пишет:

Сейчас начали поиск коротконожек в Псковской области.

Как интересно. А кто с Вами еще ? Не один же Вы везде присутствуете?. Если найдете, я в очереди на коротконожек. Насчет шершетки надо подумать. Я хотела купить курчавых польских. Может на наших переключиться, если есть они конечно.

А чем вас не устраивают курчавые куры, которых полно в обоих генофондах? Очень интересные и симпатичные.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Знайка пишет:

Я тоже перегружен Орловскими,Павловскими и Сибирскими. Поэтому восстановление Псковской коротконожки,Капунка и Шершетки будут проводится в "дублерных" хозяйствах под моим руководством. Сейчас начали поиск коротконожек в Псковской области. Начну подтягивать остатки Капунков и Шершеток откуда брал их /фото выкладывал/. Предстоит интересная работа с птицей по схеме графа Орлова по закреплению признаков. Для этого и создается ПРОЕКТ стандарта по которому работают любители. А когда будет получено достаточное количество ОДНОРОДНОЙ птицы можно утвердить и СТАНДАРТ на породу. Надо начинать РАБОТАТЬ а не .....

И получится обычная синтетика, такая же как и павловская...

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Флоша не переживайте !! Всегда находятся люди которые находят единомышленников и начинают движение к поставленной цели. Так было и будет всегда !!
Вот Владимир определил одного из моих друзей которому поручено найти Псковскую коротконожку. Уже ищет !!.
Другим поручено найти остатки Капунков и Шершеток. Главное что они знают где и что искать !!
И поверте у нас арауканские помеси не пройдут.
Школу организавать не могу а КУРСЫ птицеводов можно. С лекциями,практика в хозяйствах,получение документов о окончание курсов

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Воронянский пишет:
Nikita Nosov пишет:

Стандарт на птицу

Знайка пишет:

ПРОЕКТ СТАНДАРТА

...разницу нужно уметь видеть и понимать...

Поверьте разницу и вижу и понимаю, поэтому и пишу.

cagefree пишет:

good
За стопой книг разница порой теряется. Но гордыня остается.

Саша, хоть ты меня и старше по возрасту, но в птицеводстве ты ещё пока полный профан.
Процитицую своего коллегу "Стандарты на коленке не пишутся" и проекты тоже. А данные типа яйценосскости, выживаемости и пр. Устанавливаются на основе многолетних наблюдений. Вот когда вы через себя пропустите стопы книг и несколько тысяч кур, вот тогда и будете судить других.
Ни чего лет через 6 обкатаетесь и многие истины и до вас дойдут.

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

Согласна с Никитой и Наташей (Флошей). Зачем, для чего умножать количество синтетических, недоделанных популяций, вроде Павловских или Сибирских мохноножек, в то время как до ума не доведена наша национальная гордость - Орловские куры и в плачевном состоянии другие наши породы, разные в каждом дворе? Учиться нам нужно у немцев - там один человек берет ОДНУ породу и работает с ней всю жизнь. А что творится у нас? Появятся сейчас синтетические Капунки и Шершетки, люди кинутся их разводить как модную НОВИНКУ, а спустя пару лет поймут, что потеряли ВРЕМЯ. Время - Самый ценный ресурс. Знаю об этом не понаслышке, потому что потеряла с ПАВЛОВСКИМИ 4 года. Убила эти 4 года на МЕЧТУ, которая оказалась чистой профанацией.

Невозможно считать породой популяцию, которая расщепляется даже по форме ХОХЛА, уж не говоря о "глухариной" оперенности ноги. Когда из 100 цыплят нужными качествами обладают всего 2-3 цыпленка - это не работа с породой. Это издевательство над людьми, которые бьются над помесью, пытаясь закрепить НЕЗАКРЕПЛЯЕМЫЕ рецессивные признаки.

И что такое Сибирская мохноножка? Кто видел птицу пород КРЕВКЕР и СУЛТАНКА, поймут сразу, что это помесь. Остальные будут верить, что ВОЗРОЖДЕННАЯ порода. Тратить время на нее.

Почему нам не сосредоточиться на Орловских, Русских хохлатых, Юрловских, Русских черных бородатых? Хотя бы этих сохранить, как самых достойных. И не распыляться, хотя подозреваю, что это наша национальная черта - погоня за вечным миражом.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Vera1951 пишет:

это наша национальная черта - погоня за вечным миражом.


Только ХОХОЛКИ не трогайте roma .....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vera1951 пишет:

Знаю об этом не понаслышке, потому что потеряла с ПАВЛОВСКИМИ 4 года. Убила эти 4 года на МЕЧТУ, которая оказалась чистой профанацией.

И что такое Сибирская мохноножка? Кто видел птицу пород КРЕВКЕР и СУЛТАНКА, поймут сразу, что это помесь. Остальные будут верить, что ВОЗРОЖДЕННАЯ порода. Тратить время на нее.

Почему нам не сосредоточиться на Орловских, Русских хохлатых, Юрловских, Русских черных бородатых? Хотя бы этих сохранить, как самых достойных. И не распыляться, хотя подозреваю, что это наша национальная черта - погоня за вечным миражом.

А в чем предпочтение Орловских к Павловской ? Ваш личный неудачный "опыт"?
Или у Орловских нет расщепления ? - много хорошей птицы ВЫ лично видели Орловской ? Cтандартной ? Что из 100 - 3-4 а не 2-3 выходит? Cтоило ли каждые 4 года "переключаться" на очередную "новинку" - ? Личный опыт тоже штука обманчивая.... и здесь есть люди уверенные на 100% что километраж провоза инк.яйца влияет на выводимость, и поэтому возят птенцов, вместо яйца....а причина то в плохой инкубации и качестве яйца, а не киллометрах - НО = личный опыт! "сын ошибок трудных"... и личных заблуждений.....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Владислав Владимирович пишет:

и здесь есть люди уверенные на 100% что километраж провоза инк.яйца влияет на выводимость, и поэтому возят птенцов, вместо яйца....а причина то в плохой инкубации и качестве яйца, а не киллометрах - НО = личный опыт! "сын ошибок трудных"... и личных заблуждений.....

Влияет, влияет, не переубедите. Чем дольше трясешь, тем меньше вывод. Точка, диспут закончен)))))).

Vera1951 пишет:

Знаю об этом не понаслышке, потому что потеряла с ПАВЛОВСКИМИ 4 года. Убила эти 4 года на МЕЧТУ, которая оказалась чистой профанацией.

Невозможно считать породой популяцию, которая расщепляется даже по форме ХОХЛА, уж не говоря о "глухариной" оперенности ноги. Когда из 100 цыплят нужными качествами обладают всего 2-3 цыпленка - это не работа с породой. Это издевательство над людьми, которые бьются над помесью, пытаясь закрепить НЕЗАКРЕПЛЯЕМЫЕ рецессивные признаки.

У меня в свое время ( аж в махровых 80х по 92 примерно, так же неудачный опыт разведения орловских ситцевых. , причем причина банальнейшая- мало яиц несут, мало было особей на выбор. Брака полно приходилось отсеивать. Так что это вечная проблема. Чисто духу не хватило далее с ними возиться. Не вижу ничего плохого в том, что переключка идет на другие продуктивные породы. Смотря какая цель. Я всеми руками за востановление старинных пород. Но все это упирается в то, что есть уже похожие за бугром. Банально неохота, что б был клон той же курчавой польской к примеру. Или арауканы.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Дмитриев Сергей...

А курчавые это не кохинхин курчавый?.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Vera1951 пишет:

Убила эти 4 года на МЕЧТУ, которая оказалась чистой профанацией.

Зря вы так. Я вижу совсем другое:-) Люди планомерно и грамотно идут к цели. Посмотрите на птичку Сергея Дмитриевича, ведь глаз не отвести. Чудо. А что сложно и трудно, и в "пути кормить не обещали", так это да. Результат зависит от работы всех, кто совместно идет рука об руку. Многие тратят и всю свою жизнь. Важно единство цели для всех. Кто-то сходит с дистанции, а кто-то всю жизнь этому посвящает.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Флоша пишет:

Зря вы так. Я вижу совсем другое:-) Люди планомерно и грамотно идут к цели. Посмотрите на птичку Сергея Дмитриевича, ведь глаз не отвести. Чудо. А что сложно и трудно, и в "пути кормить не обещали", так это да. Результат зависит от работы всех, кто совместно идет рука об руку. Многие тратят и всю свою жизнь. Важно единство цели для всех. Кто-то сходит с дистанции, а кто-то всю жизнь этому посвящает.

good good good roma roma roma

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:

Важно единство цели для всех

good

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58
Флоша пишет:
Vera1951 пишет:

Убила эти 4 года на МЕЧТУ, которая оказалась чистой профанацией.

Зря вы так. Я вижу совсем другое:-) Люди планомерно и грамотно идут к цели. Посмотрите на птичку Сергея Дмитриевича, ведь глаз не отвести. Чудо. А что сложно и трудно, и в "пути кормить не обещали", так это да. Результат зависит от работы всех, кто совместно идет рука об руку. Многие тратят и всю свою жизнь. Важно единство цели для всех. Кто-то сходит с дистанции, а кто-то всю жизнь этому посвящает.

Нет, не зря. Не вижу смысла тратить время на синтетическую популяцию, которая в одночасье стала Фениксом нашим. Которая дает минимум яиц (считала, 120 штук в год - максимум), никакого мяса, и которая далеко не уникальна. Посмотрите на брабантера, аппенцеллера и на султанку .

Так зачем нужна "павловка"? Просто как "национальная идея"? Единство цели всех, кто ее разводит, не позволит рецессивной генетике стать доминантной. Это просто потеря времени и сил, которые можно направить на другие породы, дающие и яйцо, и мясо. Русские породы, а не их имитацию.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вы не видите, другие видят. Разве сейчас об этом речь?
Хохлатой тоже куча, в каждой стране своя аборигенка, национальная. И что? Я хочу, чтобы и нашу аборигенку отличали от крестьянской брабантской, к примеру. И она, наша, тоже считалась равноценной породой, а не дворовой курицей. Речь о посильном и грамотном подходе, не с потолка и не из пальца в небо. Будет у нас хоть 3000 национальных пород. Я буду только рада. Но сейчас и те, что в работе, тяжело идут. Из-за недостатка проф.знаний и человеческого фактора.

Vera1951 пишет:

не позволит рецессивной генетике стать доминантной

Вот вот. Начинать надо с просвещения lol Я в этом уже окончательно уверена. Не поедет паровоз, неа.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Флоша пишет:

Вы не видите, другие видят. Разве сейчас об этом речь?
Хохлатой тоже куча, в каждой стране своя аборигенка, национальная. И что? Я хочу, чтобы и нашу аборигенку отличали от крестьянской брабантской, к примеру. И она, наша, тоже считалась равноценной породой, а не дворовой курицей. Речь о посильном и грамотном подходе, не с потолка и не из пальца в небо. Будет у нас хоть 3000 национальных пород. Я буду только рада. Но сейчас и те, что в работе, тяжело идут. Из-за недостатка проф.знаний и человеческого фактора.

Vera1951 пишет:

не позволит рецессивной генетике стать доминантной

Вот вот. Начинать надо с просвещения lol Я в этом уже окончательно уверена. Не поедет паровоз, неа.

dri

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vera1951 пишет:

/quote]
т, не зря. Не вижу смысла тратить время на синтетическую популяцию, которая в одночасье стала Фениксом нашим. Которая дает минимум яиц (считала, 120 штук в год - максимум), никакого мяса, и которая далеко не уникальна. Посмотрите на брабантера, аппенцеллера и на султанку .

Так зачем нужна "павловка"? Просто как "национальная идея"? Единство цели всех, кто ее разводит, не позволит рецессивной генетике стать доминантной. Это просто потеря времени и сил, которые можно направить на другие породы, дающие и яйцо, и мясо. Русские породы, а не их имитацию.

По Вашему Орловская сегодняшняя - прям ну несинтетическая ( идиотское слово) а Павловке Вы почему то отказываете в этом - будьте уж сами логичны.....!?!
Восхищайтесь брабантерами и пр... никто не возражает.....
"рецессивная генетика", "доминанта" и пр умные слова опирающиеся на 4 летнюю практику - слишком громко

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Daryta пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Дмитриев Сергей...

А курчавые это не кохинхин курчавый?.

Нет, помеси коха с виандотом...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Нет, помеси коха с виандотом...

На карликах?.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах