Вы здесь

русские породы кур. Страница 65 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

есть веские причины :)
Это не гилянский петух. Скорее всего много в нем других кровей намешано… и перо рыхлое и ноги не той пропорции, в нем все не то…
он будет давать сильное расщепление.

Вложение
20160422072338.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
cagefree пишет:

есть веские причины :)

Ну тогда пускай к Юрлакам. laugh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

зачем?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

. Около 15% уйдет в суп (кривоногие, кривоклювые), сказалась нехватка солнца. Зимой сложно поднимать цыплят. Остальные куда, людям?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
cagefree пишет:

зачем?

Это тот петух, из сказки бабушки Патимат, с Юрловскими корнями yes3

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Andrei6205 пишет:

. Около 15% уйдет в суп (кривоногие, кривоклювые), сказалась нехватка солнца. Зимой сложно поднимать цыплят. Остальные куда, людям?

остальные пусть растут. Осенью буду формировать семьи.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
cagefree пишет:
Andrei6205 пишет:

. Около 15% уйдет в суп (кривоногие, кривоклювые), сказалась нехватка солнца. Зимой сложно поднимать цыплят. Остальные куда, людям?

остальные пусть растут. Осенью буду формировать семьи.

Только не забудьте, про кодекс чести, который гласит, птица которая перенесла вирусную инфекцию, ОСТАЁТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЁ НОСИТЕЛЕМ, Т, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДАННОЙ. dri

08.11.2014 - 14:53
: 3059
cagefree пишет:

есть веские причины :)
Это не гилянский петух. Скорее всего много в нем других кровей намешано… и перо рыхлое и ноги не той пропорции, в нем все не то…
он будет давать сильное расщепление.

Вы молодец Саша,это полный винегред,Фавероль и брама , на любой вкус.!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

... птица которая перенесла вирусную инфекцию, ОСТАЁТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЁ НОСИТЕЛЕМ, Т, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДАННОЙ.:

Не совсем так. В зависимости от вида вируса носительство МОЖЕТ БЫТЬ как у всего переболевшего поголовья, так и у небольшого %, как пожизненно, так и в течение года-двух. Точно также носительство присуще и привитой птице.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Абсолютно согласен с Вами, Надежда Николаевна! Да и есть некоторые прививки, например, от ларинготрахита, если сделал ее раз, то нужно делать пожизненно в своем хозяйстве, всему поголовью, своего рода «садишься на иглу». Так как вся привитая птица становится носителем этой инфекции. Но это уже другая история - вечный спор сторонников и противников прививок beer

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:
cagefree пишет:
Andrei6205 пишет:

. Около 15% уйдет в суп (кривоногие, кривоклювые), сказалась нехватка солнца. Зимой сложно поднимать цыплят. Остальные куда, людям?

остальные пусть растут. Осенью буду формировать семьи.

Только не забудьте, про кодекс чести, который гласит, птица которая перенесла вирусную инфекцию, ОСТАЁТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЁ НОСИТЕЛЕМ, Т, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДАННОЙ. dri

Нравится мне Ваш стиль письма, мягкий , по детски наивный,но надо знать . Что если в хозяйстве хоть одна особа будет с хозяйства не благополучного , то на заражения нужно совсем мало время, любой толчок, а так как данный господин приобретал птицу в неблагополучным хозяйстве и Вам это известно, и птица его это доказала,то на всё время он на себе как птицевода поставил крест, Если Вам интересно то могу предоставить факты , Вам в личку .

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Андрей, спасибо за совет. Птицу лучше брать яйцом, особенно из хозяйств, которые не знаешь.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
cagefree пишет:

Андрей, спасибо за совет. Птицу лучше брать яйцом, особенно из хозяйств, которые не знаешь.

Да нет, просто есть 10 правил которых нельзя нарушать, всё приходит с годами , правда не всем! Это тогда видно по птицы и словам.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

Андрей, спасибо за совет. Птицу лучше брать яйцом, особенно из хозяйств, которые не знаешь.

... и прокварцевать их перед закладкой.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Надежда Зд пишет:
cagefree пишет:

Андрей, спасибо за совет. Птицу лучше брать яйцом, особенно из хозяйств, которые не знаешь.

... и прокварцевать их перед закладкой.

Это очень серьёзно... yes2

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

у меня еще в инкубаторе стоит лампа Чижевского. Как пишут, она так же убивает все возможные микробы. Не знаю оказывает ли она такое действие или нет?
а еще напишите остальные 9 правил, может чего и не знаем... тогда будем учиться.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
cagefree пишет:

у меня еще в инкубаторе стоит лампа Чижевского. Как пишут, она так же убивает все возможные микробы. Не знаю оказывает ли она такое действие или нет?

Надо проверить опытным путём! yes3

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
cagefree пишет:

у меня еще в инкубаторе стоит лампа Чижевского. Как пишут, она так же убивает все возможные микробы. Не знаю оказывает ли она такое действие или нет?
а еще напишите остальные 9 правил, может чего и не знаем... тогда будем учиться.

Нет, такого действия она не оказывает. Но может положительно действовать на иммунную систему и обменные процессы, поскольку насыщает воздух ионами кислорода.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

у меня еще в инкубаторе стоит лампа Чижевского. Как пишут, она так же убивает все возможные микробы. Не знаю оказывает ли она такое действие или нет? .

Нет, люстра Чижевского "перезаряжает" ионы воздуха, что улучшает энергетику воздушной среды. При этом ее бактерицидные свойства весьма косвенны.
Ртутно-кварцевая лампа обладает бактерицидными свойствами. К тому же, увеличивает выводимость, как пишут в научных трудах.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Все уже испробовали наши предки !! У них не было ни каких "ламп" а только веками накопленный опыт борьбы с заболеваниями птицы. Все лечение и профилактика проводилась проверенными народными средствами !! Например после исследования разницы выводимости цыплят в инкубаторе и под наседкой стали применять "лампы". А все дело в том что курица /трением перьв/ специальные "разряды" стимулирующие развитие зародыша в яйце. Выводимость повышается !!!
А вот яйца перед закладкой специально "купают" в спецрастворе убивая вредные бактерии. Это делается если яйца взяты из чужого хозяйства чтобы избежать занесения болезни.
Старики весь молодняк содержали на "на специальном" поении чтобы убивать все балезнетворные микробы. Поэтому молодняк рос крепким и здоровым и что за "птичий грип" такого они не ведали.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а что за "специальное поение? scratch_one-s_head

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Домашняя пишет:

а что за "специальное поение? scratch_one-s_head

Используют Молоко, сыворотку простоквашу.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Сыворотку и простоквашу согласна. А вот молоком мне думается лучше не поить.

: Руза-Жуковский
05.03.2012 - 11:09
: 14

Здравствуйте, может немного не в тему, никто не продает кучинских молодок в московской области на майсих праздниках. Был бы весьма признателен, лучше в личку.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Татьяна 56 пишет:

Сыворотку и простоквашу согласна. А вот молоком мне думается лучше не поить.

Я пробовал, неплохо.

Россия
: Кемеровская область
18.11.2013 - 20:34
: 27
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Используют Молоко, сыворотку простоквашу.

А с какого уже возраста можно давать сыворотку? Моим юрлятам уже 3,5 недели, пока опасаюсь. Сыворотка полностью заменяет воду, или стоит отдельно кто хочет тот и пьет сколько влезет ) или с периодичностью раз в сутки например?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
BerMaks пишет:

Сыворотка полностью заменяет воду,

Нет. Не заменяет. Лучше ставьте отдельно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

И лучше если она буде собственного производства, после того как откинули творог, сыворотки желательно ещё часов 6 постоять в теплом тёмном месте, и только потом выпаивать. Приучают постепенно, небольшими порциями, потом можно и простоквашу, молоко дают кипяченное после 2-х недель, и опять же начинают с небольших доз.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Чтобы сыворотка с простоквашей выпивалась свежей и не прокисала, за час перед подачей на стол убираю воду и ставлю тот объем что бы выпили за час-полтора. Затем снова чистая вода.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Татьяна 56 пишет:

Сыворотку и простоквашу согласна. А вот молоком мне думается лучше не поить.

Сыворотка не прокисает в течение полудня. Я ставлю вместо воды. Простокваша перекисает быстро, поэтому небольшими порциями. Молоко вместо воды хорошо, но оно в тепле быстро подкисает, а полуподкисшее молоко может вызвать диарею. Я перегоняю молоко на творог.
Очень полезная вещь - кальцинированный творог. Делается так: молоко довести до почти закипания, влить аптечный р-р хлористого кальция из расчета 1 ст.л. на 1-2 л молока. Размешать, охладить, процедить. Творог - отдельно, сыворотка такая не прокисает и насыщена органическим кальцием, что оч.хор. всасывается организмом.
Такой творог и сыворотка полезны всем животным и человеку, особенно болезненным детям, ослабленным, послеоперационным, престарелым людям.
Хлористый кальция можно заказать в аптеке без ограничений и без рецепта. В ампулах намного дороже. Дозировка - для взрослых, т.е.20% р-р.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах