Вы здесь



русские породы кур. Страница 62 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Надежда Зд пишет:
SauliusJ. пишет:

, цыплята вылупились в середине марта, а в начале октября две курочки уже водили своих цыплят..

В любом случае произошел какой-то сбой. Клохтание - это гормональный процесс, и прежде, чем начать насиживание, птица должна снести какое-то значительное кол-во яиц.
Вспышки на солнце винивны laugh

или ГМО.

А также гормоны в премиксах.

Александр пишет что он премиксы и добавки не использует.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
cagefree пишет:

Я так кормлю птицу уже лет пять.

Здесь на сайте есть специалист под ником КУКУРУЗНИК...
очень мне нравятся его рецепты для куринных комбикормов самодельных...
к тому же он может сосчитать как на несушек так и на молодняк разного возраста...

Я вот зоотехник, но нас учили совсем по другому...
новая система расчёта мне кажется более подходящей...
доверилась спецам с этого сайта как по кормлению кур так и крсов и свиней...
и очень довольна yes2
Может и Вам спросить кукурузника?
Это ж очень не просто-кормить быстрорастущий молодняк... blush2

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Очень хороший рацион. Ничего здесь такого нет, чтобы спровоцировать раннюю яйцекладку. Вероятней всего световой режим всему причина. Александр, при каком световом режиме выращивалась птица?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Цыплятам нет и 5ти месяцев!!!!

Рааааноооо..... sad
Формироваться теперь хуже будут, могут не вырасти как должны. Цыпам с 10 дней свет только дневной оставлять, часов на 7. И начинать прибавлять месяцев с 5ти, не раньше. Особенно таким тяжам. Пересветил, Саш, скорее всего.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Засветил, однозначно. Я бы убрал досветку, и продолжал бы доращивание на естественном цикле смены дня и ночи.

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Александр,cagefree,а сколько пророщенного зерна ,ну примерно в граммах,вы даете на одну голову.Я даю с хороший кулак.. и...не знаю норма это,или мало,или много.У меня опыта мало..А схема кормления у меня примерно таже.Принцип один.И вдруг среди 4 пород ,при одних условиях и кормлении,внезапно 2 мехеленки начали клевать свое яицо.Жрут целиком, со скорлупой.Я им сказала,что им киндыкс.
Сколько нужно в сутки пророщенного зерна.???

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Ранней яйцекладке при таком рационе не было. Тяжелая птица заносилась к 7 месяцам.Но и световой день шел на убыль.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
toi4ik пишет:

Александр,cagefree,а сколько пророщенного зерна ,ну примерно в граммах,вы даете на одну голову.Я даю с хороший кулак.. и...не знаю норма это,или мало,или много.У меня опыта мало..А схема кормления у меня примерно таже.Принцип один.И вдруг среди 4 пород ,при одних условиях и кормлении,внезапно 2 мехеленки начали клевать свое яицо.Жрут целиком, со скорлупой.Я им сказала,что им киндыкс.
Сколько нужно в сутки пророщенного зерна.???

На 15 голов небольшой тазик. Но расклев лучше лечить не топором, а ракушечником: на мокрый промытый ячмень горсть ракушечника и горсть рыбной муки или сухого молока (для птицы), через неделю расклев прекратиться. Могу поспорить:)

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Александр,спорить не буду,а вот совет-рецепт беру на вооружение.Спасибо за подсказку.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Новость для любителей Русских Пород Кур
http://alpp.fermer.ru/node/141

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Затея clap просто офигенная.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Geka230382 пишет:

Затея clap просто офигенная.

Да. Интересно посмотреть на результаты. Удачи

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
cagefree пишет:

Новость для любителей Русских Пород Кур
http://alpp.fermer.ru/node/141

Правильно написал Медведь, это подвижнечество !!!!
Александр Вы делаете очень хорошее дело, дай Вам Бог, сил и здоровья на все Ваши начинания!!!!!!!!

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

Но могут возникнуть и трудности.

11.03.2013 - 21:34
: 709

super yes3

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Ребята,ну....Вы ,молодцы.Удачи ,вам. Что б все получилось и воплотилось и реализовалось.Еще раз -удачи !!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

К сожалению, результатов нужно будет ждать очень долго. На первом этапе главное, что бы удалось выделить цепочку ДНК из изъятых образцов. По срокам - это может быть около года... Потом пойдет процесс расшифровки - это еще энннннное кол-во времени. Но главное процесс запущен.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
cagefree пишет:

К сожалению, результатов нужно будет ждать очень долго. На первом этапе главное, что бы удалось выделить цепочку ДНК из изъятых образцов. По срокам - это может быть около года... Потом пойдет процесс расшифровки - это еще энннннное кол-во времени. Но главное процесс запущен.

Оно того стоит в любом случае.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Берлин 1937

Вложение
berlin1937.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

D3 - это другое дело, там чем больше, тем лучше.

Витамин D, как и все витамины имеют свойства накапливаться в мягких тканях, он не совместим с витамином E,с гидрокортизаном, тетрациклином, хлористоводной кислотой ит д.Его переизбыток влияет на цнс, с набором веса и оперением, искривлением суставов и т д .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вы попробуйте избыток D3 получить...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Ну вы попробуйте избыток D3 получить...

Мне переизбыток витаминов как раз-токи и не нужен.Я видел,что из этого бывает. laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Господа, у меня вопросик по технической части. Вопросы по стандартам и окрасам регулярно в личку приходят. Возможно ли дать в шапках тем о русских породах ссылку на компактное размещение стандарта по конкретной породе со странички ассоциации? В некоторых темах очень много страниц, люди не находят документ в потоке разговоров о породе. В шапках, порой, устаревшие и неоднозначные сведения.Тяжело ориентироваться, начинается путаница.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:

Господа, у меня вопросик по технической части. Вопросы по стандартам и окрасам регулярно в личку приходят. Возможно ли дать в шапках тем о русских породах ссылку на компактное размещение стандарта по конкретной породе со странички ассоциации? В некоторых темах очень много страниц, люди не находят документ в потоке разговоров о породе. В шапках, порой, устаревшие и неоднозначные сведения.Тяжело ориентироваться, начинается путаница.

Наташа, а зачем? Ты ещё не поняла, что в РФ единых стандартов быть не может, в каждой области или даже деревне свои породы и не только русские, надо еще стандарты написать и на брам, орпингтонов и т.д. местного разлива.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Nikita Nosov пишет:
Флоша пишет:

Господа, у меня вопросик по технической части. Вопросы по стандартам и окрасам регулярно в личку приходят. Возможно ли дать в шапках тем о русских породах ссылку на компактное размещение стандарта по конкретной породе со странички ассоциации? В некоторых темах очень много страниц, люди не находят документ в потоке разговоров о породе. В шапках, порой, устаревшие и неоднозначные сведения.Тяжело ориентироваться, начинается путаница.

Наташа, а зачем? Ты ещё не поняла, что в РФ единых стандартов быть не может, в каждой области или даже деревне свои породы и не только русские, надо еще стандарты написать и на брам, орпингтонов и т.д. местного разлива.

Из ваших камней, я могу в огороде выстраить Большую башню.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Александр, своими камнями не разбрасываюсь, я из них подпорные стенки на даче строю victory

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Я бы выразился но решил остаться при личном своем мнение, не хочется хорошею тему засорять!
Здравствуйте Александр Сергеевич

cagefree пишет:

как Ваша молодежь- в плане физического развития?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Немного уточнения ! Взятие проб на ДНК от Орловских из Дарвиновского музея это уже второй этап.
Ирина Григорьевна запланировала поэтапное изучение Орловских по исследованию на ДНК. На первом этапе отрабатывались методики и создавался банк данных . Сначала опрабации подверглись методики по получению информаци по содержимому яйца ,затем по взятой крови. Все это легло в таблицы /приводились/ по близкозти пород. Затем была проведена работа /по крови/ выявления родственников . Например, кто из петухов отец молодого петуха и.т.д. Образцы нумеровались и только я знал родственные связи так как я давал и из другого хозяйства. Результаты поразили 100% попадание. Тогда стало ясно что можно прослеживать миграцию птицы по хозяйствам даже за рубежом. Была рассмотрена более интересная версия а нельзя по имеющимся данным в базе данных выявить родоначальные породы Орловских. Но надо было найти птицу у которой ДНК состоит и начальных пород. Тогда было принято решение о втором этапе исследования Орловских. Это старые чучела из музеев. Но от них невозможно получить ни чиц ни выделить кровь а только имеется кожа и перья. Тогда начали проверяться методики выделения ДНК из перьв и кожи. Меня попросили,так как в базе имелись результаты ДНК /по крови/, прислать перья Орловских. Тоже послал пакетики под номерами и с интересом стал ждать результатов !! Неожидал но снова 100 % попадание петуха № 3. Появилась возможность не брать и в хозяйствах кровь а выдернуть перышки. Вот вплотную подошли ко второму этапу исследований а на очереди уже приближается третий !!!

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Знайка пишет:

Немного уточнения ! Взятие проб на ДНК от Орловских из Дарвиновского музея это уже второй этап.
Ирина Григорьевна запланировала поэтапное изучение Орловских по исследованию на ДНК. На первом этапе отрабатывались методики и создавался банк данных . Сначала опрабации подверглись методики по получению информаци по содержимому яйца ,затем по взятой крови. Все это легло в таблицы /приводились/ по близкозти пород. Затем была проведена работа /по крови/ выявления родственников . Например, кто из петухов отец молодого петуха и.т.д. Образцы нумеровались и только я знал родственные связи так как я давал и из другого хозяйства. Результаты поразили 100% попадание. Тогда стало ясно что можно прослеживать миграцию птицы по хозяйствам даже за рубежом. Была рассмотрена более интересная версия а нельзя по имеющимся данным в базе данных выявить родоначальные породы Орловских. Но надо было найти птицу у которой ДНК состоит и начальных пород. Тогда было принято решение о втором этапе исследования Орловских. Это старые чучела из музеев. Но от них невозможно получить ни чиц ни выделить кровь а только имеется кожа и перья. Тогда начали проверяться методики выделения ДНК из перьв и кожи. Меня попросили,так как в базе имелись результаты ДНК /по крови/, прислать перья Орловских. Тоже послал пакетики под номерами и с интересом стал ждать результатов !! Неожидал но снова 100 % попадание петуха № 3. Появилась возможность не брать и в хозяйствах кровь а выдернуть перышки. Вот вплотную подошли ко второму этапу исследований а на очереди уже приближается третий !!!

А с кем вы это все делаете? Здорово, я думаю, здесь все ждут этих результатов. Интересно же.!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах