Вы здесь

русские породы кур. Страница 52 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
ольга ломова пишет:

,цыплята могут свободно входить и выходить из под крышки

В брудере так же. Зона теплая и зона поесть-попить. С пониженной температурой. В выращивании под квочкой тоже есть свои минусы, хоть и плюсы присутствуют.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ого, какое интересное обсуждение получилось! good
ольга ломова, а вы не отсаживаете клушу от других кур? У меня собственно проблема с помещениями blush2 А то бы обязательно попробовали. Тем более что индейки постоянно желают сидеть по очереди... и сидят. Я у них тырю яйца, принудительно вожу их пить и кушать, они высидели уже почти каждая по сроку и снова потихоньку занеслись. Было бы куда отсадить — пусть бы и выводили...
Но я собственно поэтому и спросила про возраст и переселение в холодный сарай. С помещениями беда. Продала коз — освободился козлятник. Помещение довольно теплое, самое ближнее к «буржуйке». Но в целом сарай плохо утеплен, постоянно топим. На полу в бывшем козлятнике около 8°, на насесте градусов 16 будет. В сильные морозы (которых в этом году обещают немало еще) градуса на 4-5 поменьше. Ну можно ИК-лампу повесить еще. А у меня до сих пор в доме (не в брудере, в обычной клетке) сидят драгоценные немножко павловских и лошадки-помеси хайсекс+амераукана, они уже просто огромные... муж ходит и дразнит их: «Вы же уже никакие не цыпы, вы же наглые жирные курицыlaugh А павловские такие крошки кажутся в сравнении с помесными...
Вот как — можно их пересаживать, не загнутся от такого перепада температуры? В доме-то обычная человеческая температура, 20-23 где-то. Или уже до весны жить в дурдоме с курами? huh dread
Им сегодня 78 дней. Т.е. уже почти 3 месяца.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
mommy пишет:

Вот как — можно их пересаживать, не загнутся от такого перепада температуры?

Я делала в одном малявочном отсеке "клушу"))) под насестами толстый слой опилок, 2 красные лампы и накрывала "палатку"(делать горкой к стене лучше, а то укакакают сверху laugh ) гидроизолом. Спали и грелись там, внутри палатки, а в боковую дырочку выходили на волю поесть-попить-порезвиться. 200 штук так сидело, в неотапливаемом курятнике, никто не подавился.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Флоша пишет:

В брудере так же. Зона теплая и зона поесть-попить.

Нет не также,эту электро-квочку можно ставить на улице,но что бы была защита от ветра,и цыплята будут привыкать к той среде где будут жить в дальнейшем.В брудере всётаки более тепличные условия,пока цыплята маленькие выносить на улицу под эл-квочку на пару часов в хорошую погоду,постепенно увеличивая время пребывания на свежем воздухе цыплят закалим и будет меньше потерь при переводе в птичник,хотя по первой времени цыплятам уделять нужно будет больше чем в брудере

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Флоша пишет:

гидроизолом

Он негорючий? Накрывать лампы чем-то боюсь ужасно...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Флоша пишет:

Я делала в одном малявочном отсеке "клушу"))) под насестами толстый слой опилок, 2 красные лампы и накрывала "палатку"(делать горкой к стене лучше, а то укакакают сверху ) гидроизолом. Спали и грелись там, внутри палатки, а в боковую дырочку выходили на волю поесть-попить-порезвиться. 200 штук так сидело, в неотапливаемом курятнике, никто не подавился.

good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
ольга ломова пишет:

выносить на улицу под эл-квочку на пару часов

smile3 если их штук 30, можно позакалять. Хорошая мысль. С большим количеством сложнее бегать. Идея на заметку) спасибо. Полустационарный выгул с локальным обогревом. Нужен технический гений теперь)

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

К стати о длинной осени,вот нашла фотки 15 ноября 2015г и как молодняк реагирует на такую погоду

Вложение
dscn1555.jpg
dscn1549.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
mommy пишет:

Он негорючий?

Ой, не гидроизол. В рулонах продают белая штуковина под крышу. С внутренней стороны не пропускает , а наружу "дышит". Изоспан ветропароизоляция. Во, вспомнила. Чем то мешки из-под комбика напоминает laugh
Вроде нет, негорючий. Надо почитать.

ольга ломова пишет:

вот нашла фотки 15 ноября 2015г

smile3 красотень.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
mommy пишет:

а вы не отсаживаете клушу от других кур?

По возможности да,с помещениями тоже проблема в одном помещении иногда по несколько клуш сидят,но тут надо следить иногда мирно уживаются и цыплят всех принимают как здесь Иногда начинают чужих цыплят гонять,могут до смерти забить

Вложение
dscn0066.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
ольга ломова пишет:
mommy пишет:

а вы не отсаживаете клушу от других кур?

По возможности да,с помещениями тоже проблема в одном помещении иногда по несколько клуш сидят,но тут надо следить иногда мирно уживаются и цыплят всех принимают как здесь Иногда начинают чужих цыплят гонять,могут до смерти забить

Хохлатки good super

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
mommy пишет:

Он негорючий? Накрывать лампы чем-то боюсь ужасно...

Читала про доброе тепло,это что то типа теплого пола,поверхность нагревается не более 60гр,пишут что обжечься нельзя,а для света светодиоды использовать

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В моём хозяйстве тоже выплачивают пенсии, и без задержник... и индексаций!!!

super lol

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

Нашла в интернете,но это маленькие есть побольше

Вложение
elektrokvochka.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
ольга ломова пишет:

Читала про доброе тепло,это что то типа теплого пола,поверхность нагревается не более 60гр

Да, в теории оно так. На практике — висело у меня это доброе тепло между бройлерными клетками... сначала слегка покоробилось от непрерывного использования, потом то ли из-за того, что покоробилось, то ли броль высунулся задел — короче, от соприкосновения с железом сетки пластик прогорел до тэна и выглядел обугленным, тэн ессно сгорел. Когда я думаю, что могло вспыхнуть бройлериное перо при этом... в общем, нафик-нафик sad
И это еще броли, они спокойные. А жирные наглые курицы ведь могут и намеренно до тэна расклевать...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
mommy пишет:

Да, в теории оно так.

Спасибо за информацию thank_you

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Ну если человек хочет угробить молодняк- и не хочет ничего слушать это дело его.
А если хочет сохранять и вырастить здоровою птицу то греть нужно и довольно-таки хорошо греть, чтобы сохранить темпы роста- до самого тепла минимально и постепенно снижая температуру.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrey Bulavskiy пишет:

хочет угробить молодняк

Мммм... хотела б угробить — уже выселила бы. А так-то вроде как всё ещё в доме держу. И спрашиваю, до какого возраста держать в доме, чтоб переселить уже в том возрасте, когда они смогут нормально переносить низкие температуры.
Пожароопасными способами греть — не вариант. Легче еще в доме подержать.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
mommy пишет:

когда они смогут нормально переносить низкие температуры

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Наталья, спасибо!
Мои-то постарше уже. Я об этом и говорила — для совсем малышей таблички есть, а дальше? Ну вот у кого-то и при минусовых температурах зимуют взрослые. В какой момент они становятся достаточно взрослыми? Когда занесутся только? Вот больше всего интересует графа «в помещении». Локально-то можно лампой нагреть красной, она и подстилку хорошо прогревает.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Снижайте температуру обогрева на один градус ежедневно если они уже более взрослые- это лучший вариант!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
mommy пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

хочет угробить молодняк

Мммм... хотела б угробить — уже выселила бы. А так-то вроде как всё ещё в доме держу. И спрашиваю, до какого возраста держать в доме, чтоб переселить уже в том возрасте, когда они смогут нормально переносить низкие температуры.
Пожароопасными способами греть — не вариант. Легче еще в доме подержать.

А в птичнике или другом помещение не пробовали красные лампы для обогрева повесить!- если конечно есть такое помещение.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrey Bulavskiy пишет:

Снижайте температуру обогрева на один градус ежедневно

Дома? Я сама околею при +8 lol
Или вы имеете в виду, что их уже можно пересадить в сарай, и температура помещения не будет иметь значения при наличии локального обогрева красной лампой?

Andrey Bulavskiy пишет:

А в птичнике или другом помещение не пробовали красные лампы для обогрева повесить!

Ну вы мой вопрос-то прочтите что ли...

mommy пишет:

Помещение довольно теплое, самое ближнее к «буржуйке». Но в целом сарай плохо утеплен, постоянно топим. На полу в бывшем козлятнике около 8°, на насесте градусов 16 будет. В сильные морозы (которых в этом году обещают немало еще) градуса на 4-5 поменьше. Ну можно ИК-лампу повесить еще.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
mommy пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Снижайте температуру обогрева на один градус ежедневно

Дома? Я сама околею при +8 lol
Или вы имеете в виду, что их уже можно пересадить в сарай, и температура помещения не будет иметь значения при наличии локального обогрева красной лампой?

Конечно имел в виду что пересаживать в отапливаемый сарай или под лампу в нем.
Конечно будет важна только температура под лампой!, при чем температура в сарае у Вас положительная а неотрицательная!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Andrey Bulavskiy пишет:

Конечно имел в виду что пересаживать в отапливаемый сарай или под лампу в нем.
Конечно будет важна только температура под лампой!

Спасибо! thank_you

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
mommy пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Снижайте температуру обогрева на один градус ежедневно

Дома? Я сама околею при +8 lol
Или вы имеете в виду, что их уже можно пересадить в сарай, и температура помещения не будет иметь значения при наличии локального обогрева красной лампой?

Andrey Bulavskiy пишет:

А в птичнике или другом помещение не пробовали красные лампы для обогрева повесить!

Ну вы мой вопрос-то прочтите что ли...

mommy пишет:

Помещение довольно теплое, самое ближнее к «буржуйке». Но в целом сарай плохо утеплен, постоянно топим. На полу в бывшем козлятнике около 8°, на насесте градусов 16 будет. В сильные морозы (которых в этом году обещают немало еще) градуса на 4-5 поменьше. Ну можно ИК-лампу повесить еще.

Вы возраст не указываете???

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы возраст не указываете???

Сообщение №1602

mommy пишет:

Им сегодня 78 дней. Т.е. уже почти 3 месяца.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
mommy пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы возраст не указываете???

Сообщение №1602

mommy пишет:

Им сегодня 78 дней. Т.е. уже почти 3 месяца.

Да, наверное просто не заметил, хотя искал! 3-х месячных в доме, это очень тяжело, как боретесь с запахами и пылью????
Я свои 2-х месячных весной проводил на улицу в клетки обитые плёнкой, ночевали в больших коробках в клетке, на улице были 9-10 градусов!!! Выжили, оперение за неделю стало пышнее, приспосабливаются быстро, и аппетит улучшился!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

это очень тяжело, как боретесь с запахами и пылью????

Их немного, поэтому напрягают конечно, но не смертельно. Это ж не бройлера, запаха почти нет при ежедневной смене подстилки (они на тоненькой подстилке из опилок в оцинкованном поддоне). А вот пылищи от них — это да...

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

ночевали в больших коробках в клетке

Коробка! Всё гениальное — просто! Коробка — это идея! Всё, выселяю thank_you
По возрасту-то у меня предыдущий вывод с гораздо меньшего возраста в том же сарае живёт, с осени. Но одно дело — постепенно понижающаяся температура, и другое — резко взять и переселить из тепла в холод... Точно, сделаю им загончик в уголке с картонными стенами без верха с бОльшим количеством подстилки, и лампу повешу над ним. А насесты оставлю в «холодной зоне» рядом. Так смогут сами выбирать, спрятаться от холода в коробке или по-взрослому привыкать к относительно холодным насестам.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
mommy пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

это очень тяжело, как боретесь с запахами и пылью????

Их немного, поэтому напрягают конечно, но не смертельно. Это ж не бройлера, запаха почти нет при ежедневной смене подстилки (они на тоненькой подстилке из опилок в оцинкованном поддоне). А вот пылищи от них — это да...

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

ночевали в больших коробках в клетке

Коробка! Всё гениальное — просто! Коробка — это идея! Всё, выселяю thank_you
По возрасту-то у меня предыдущий вывод с гораздо меньшего возраста в том же сарае живёт, с осени. Но одно дело — постепенно понижающаяся температура, и другое — резко взять и переселить из тепла в холод... Точно, сделаю им загончик в уголке с картонными стенами без верха с бОльшим количеством подстилки, и лампу повешу над ним. А насесты оставлю в «холодной зоне» рядом. Так смогут сами выбирать, спрятаться от холода в коробке или по-взрослому привыкать к относительно холодным насестам.

Забыл написать, я лампочку вешал, ночевали только в коробках, в коробку сажал небольшое количество, а то и давка не исключена, им там ночью даже жарко бывает, накрывал коробку, оставлял 20 % открытой для воздухообмена, а то парниковый эффект!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах