Вы здесь

русские породы кур. Страница 51 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Всех с Праздником!
небольшой фото отчет по моим Гилянским цыплятам из Дагестана.

Вложение
sam0844.jpg
sam0845.jpg
sam0846.jpg
sam0848.jpg
sam0853.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

То ли время быстро бежит, то ли они так быстро растут?...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

они неимоверно быстро растут. Так быстро у меня росли только бройлеры :)
А еще ребята очень нагловатые, когда захожу в курятник, подергивают меня за брюки и норовят снять кольцо с пальца. То ли еще будет. На следующей недели перевожу их в неотапливаемый курятник.
Много водил разных пород, но такой динамики роста еще не видел. Дагестанские заводчики меня предупреждали, что в этом возрасте нужно очень аккуратно подходить к рациону, что бы цыплята не сели на ноги и не пошли Х-образые стойки.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Серьезные)) Им 3 месяца есть уже? Лапы мощные)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

28 октября был вывод - жена принимала роды laugh , я находился в командировке. Т.е. сейчас им чуть больше 2х с половиной месяцев.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/231448?pag... пост 393

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Саша, а ты их уже видишь, где петушок, где курочка? Светлоколубийских много получилось?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

нет. по полу их еще не видно. Но по росту есть крупнее, есть мельче. Между собой не дерутся. Однако из соседнего брудера, через маленькую щель вылезали перепелята, так вот эти "динозавры" их заглатывали, даже не жуя :( почти всех съели...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

так вот эти "динозавры"

белковая подкормка, мда)
А не взвешивал еще цып? сколько в 2,5 интересно, килограмма полтора?)) Выглядят крупными.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

От 1 кг до 2х. Самый крупный - 2, 100 кг но в среднем 1.500

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Почти угадала)) Здорово. good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

. На следующей недели перевожу их в неотапливаемый курятник. .

Совсем неотапливаемый? Ниже градусов 16-18 я бы не рисковала. Ночью могут скучиваться и давить друг друга.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Надежда Зд пишет:

Ночью могут скучиваться и давить друг друга.

А от чего вообще зависит способность цыпов нормально переносить холод? Ну, кроме породной предрасположенности. От возраста или от веса? Или важно и то, и другое? Если цыпы полностью оперены, но по возрасту еще малы — держать в тепле?
Видела много таблиц постепенного снижения температуры для цыплят, но все они заканчиваются на месячном возрасте. А дальше? К какому возрасту можно в холодное помещение?
Сорри, что не по теме.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:

...Видела много таблиц постепенного снижения температуры для цыплят, но все они заканчиваются на месячном возрасте..

Из моих проб и ошибок в начале птицеводства.
Во-первых, породная принадлежность имеет значение. Европейские, средиземноморские теплолюбивы. Наши, по-моему, до полутора м-цев подогрева требуют. В ночное время даже в мае могут кого-то притоптать, сбиваясь в кучу при резком снижении темп.
Кроме того, тепло снижать надо постепенно.
В книгах пишут то же о дополнительном обогреве, имея в виду, что общая температура в помещении более-менее постоянна.
Недавно опытный птицевод удивлялся, что 2-месячные при переводе из помещения в дощатый сарай передавили полстада по ночам в начале июня. Ночи были холодные.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

[quote=mommy]А от чего вообще зависит способность цыпов нормально переносить холод[/quote У нас куры выводили цыплят и в октябре и ноябре,в теплое помещение их не сажали жили на ровне со взрослыми,мамашки их бросали примерно через месяц-полтора,и цыплята нормально себя чувствовали

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
ольга ломова][quote=mommy пишет:

А от чего вообще зависит способность цыпов нормально переносить холод[/quote У нас куры выводили цыплят и в октябре и ноябре,в теплое помещение их не сажали жили на ровне со взрослыми,мамашки их бросали примерно через месяц-полтора,и цыплята нормально себя чувствовали

Волгоград и Астрахань на много Южнее чем, Москва и Владимир, у нас уже в конце Феврале весна, а осень до Декабря!!!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а осень до Декабря!!!

А какая разница если вопрос об температуре для цыплят,в октябре часто бывают ночные заморозки и пасмурная погода,а в ноябре морозы по несколько дней держатся,а цыплятам всего 1-1,5месяца свободно гуляют на выгуле

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
ольга ломова пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а осень до Декабря!!!

А какая разница если вопрос об температуре для цыплят,в октябре часто бывают ночные заморозки и пасмурная погода,а в ноябре морозы по несколько дней держатся,а цыплятам всего 1-1,5месяца свободно гуляют на выгуле

Я тоже о температуре, а осень до Декабря, подрумянивает и осенний температурный режим

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

подрумянивает и осенний

Да хоть как пусть подрумянивает,но если я сразу избрудера месячных цыплят выпущю в открытый выгул то скорее всего все полягут,а те что вылупились под кролячьей клеткой в этом же октябре будут чувствовать себя совсем неплохо

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
ольга ломова][quote=Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

подрумянивает и осенний

Подрузомевает и осенний

Вот так комп меня поправил.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
ольга ломова][quote=mommy пишет:

А от чего вообще зависит способность цыпов нормально переносить холод[/quote У нас куры выводили цыплят и в октябре и ноябре,в теплое помещение их не сажали жили на ровне со взрослыми,мамашки их бросали примерно через месяц-полтора,и цыплята нормально себя чувствовали

Я так понял это не ваш пост???

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
ольга ломова пишет:

У нас куры выводили цыплят

Ключевая мысль- под клушей. Это многое меняет в холодное время года. К тому же, волгоградский климат несколько помягче тутошнего) что тоже многое меняет. Климат, однако. Хоть и на одной широте с Красноярском, Уфой и Копенгагеном мы, а всё- разные погоды)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Флоша пишет:
ольга ломова пишет:

У нас куры выводили цыплят

Ключевая мысль- под клушей. Это многое меняет в холодное время года. К тому же, волгоградский климат несколько помягче тутошнего) что тоже многое меняет. Климат, однако. Хоть и на одной широте с Красноярском, Уфой и Копенгагеном мы, а всё- разные погоды)

А Вы Уважаемая практикуете выращивание под Клюшками??? В нашей местности Хохлатки самые лучшие наседки и матери, инстинкт насиживания развит у 80-85 %!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Флоша пишет:

ольга ломова пишет:

У нас куры выводили цыплят

Ключевая мысль- под клушей. Это многое меняет в холодное время года. К тому же, волгоградский климат несколько помягче тутошнего) что тоже многое меняет. Климат, однако. Хоть и на одной широте с Красноярском, Уфой и Копенгагеном мы, а всё- разные погоды)

Ладно,давайте вот так месячный цыпленок из брудера и месячный цыпленок из под клуши,брудера уже нет и клуши уже нет, в Московской области,на улице+5,+7,высаживаем цыплят на выгул.Как Вы думаете цыплёнок из брудера выживет в таких условиях или нет,из под клуши выживет.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

практикуете выращивание под Клюшками???

Чё-то распоясался ваш комп laugh
Из под клушки цыплята выходят на три порядка здоровее и выносливее инкубаторских. Это аксиома. Когда кто-то из моих заквохчет, без яйца не остаётся. А по окончании выкармливания цыплят, если всё прошло удачно, удостаивается особого меточного кольца, и продлевает себе жизнь ещё на один год. Материнский инстинкт - это святое. Одна моя гибридная кохинхинка, на протяжении 5 лет выводившая по два выводка за сезон, за вывод павлинят, получила пожизненную пенсию, со всеми льготами и правом умереть своей смертью.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Медведь пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

практикуете выращивание под Клюшками???

Чё-то распоясался ваш комп laugh Из под клушки цыплята выходят на три порядка здоровее и выносливее инкубаторских. Когда кто-то из моих заквохчет, без яйца не остаётся. А по окончании выкармливания цыплят, если всё прошло удачно, удостаивается особого меточного кольца, и продлевает себе жизнь ещё на один год. Материнский инстинкт - это святое. Одна моя гибридная кохинхинка, на протяжении 5 лет выводившая по два выводка за сезон, за вывод павлинят, получила пожизненную пенсию, со всеми льготами и правом умереть своей смертью.

Блин Клушками, точно он наверное безграмотный... laugh в 2015 году хотели быть мамами почти все, и Орловские и Юрловские, Хохлатки и Ушанки поголовно и не один раз!!!
В моём хозяйстве тоже выплачивают пенсии, и без задержник... и индексаций!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ольга ломова пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а осень до Декабря!!!

А какая разница ...

Ольга, когда я жила под Ростовом, проблем с осенними выводками ПОД НАСЕДКОЙ не было вообще. И голуби выводили круглый год. В средней полосе это не проходит.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Медведь пишет:

дна моя гибридная кохинхинка, на протяжении 5 лет выводившая по два выводка за сезон, за вывод павлинят, получила пожизненную пенсию, со всеми льготами и правом умереть своей смертью.

good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Медведь пишет:

... Материнский инстинкт - это святое. ...

good

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Надежда Зд пишет:

Ольга, когда я жила под Ростовом, проблнм с осенними выводками С НАСЕДКОЙ не было вообще. И голуби выводили круглый год. В средней полосе это не проходит.

Вы меня не поймете,я пишу что цыплята из под клуши более закаленные чем в брудере,одна из причин этой закалки им приходится выходить из под клуши что бы поесть,или сама клуша встает что бы поесть и попить и цыплята таким образом закаляются.Брудерные же цыплята постоянно находятся в тепле и без ветра поэтому когда из брудера их переводишь в вольеры возникают проблемы.Где то здесь на форуме я видела электро-квочку,она представляет собой как бы перевырнутую крышку инкубатора на ножках,внутри крышки тены или лампы,цыплята могут свободно входить и выходить из под крышки,т.е. захотели поесть и погулять вышли,замерзли зашли. Если такие электро-квочки использовать дома то наверное можно цыплят закалить и переезд в вольеры пройдет более спокойно

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ольга ломова пишет:

.Где то здесь на форуме я видела электро-квочку,она представляет собой как бы перевырнутую крышку инкубатора на ножках,внутри крышки тены или лампы,цыплята могут свободно входить и выходить из под крышки,т.е. захотели поесть и погулять вышли,замерзли зашли. Если такие электро-квочки использовать дома то наверное можно цыплят закалить и переезд в вольеры пройдет более спокойно

Это, кстати, хорошая идея. Видел такую в действии. Известного инкубаторного бренда. Один минус: плоская крыша. Цыплята запрыгивают сверху и засирают "мамку" почём зря. Надо делать покатую, гладкую надстройку "домиком".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах