Вы здесь

русские породы кур. Страница 33 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

Итак, Королек.

Из представленных стандартов можно сделать вывод что эта птица больше помесь чем птица раннее разводимая, а именно корольков-бентамок со средними породами так как масса явно завышена, самыми ценными всегда являлись более мелкие особи, хорошей птица считалась размером с голубя или чуть крупнее, классическим окрасом дикой банкивской курицы.
Корольки идут в противоположность другим отечественным породам которые увеличивают массу.
Из этого следует что масса птицы должна попадет в интервал 300-500гр.
Масса курицы-0,3-0,4кг. Масса петуха 0,35-0,5кг
Масса яйца 30-34гр
Возможно это слишком маленький вес но у многих раньше были именно такие а их редкие помеси с обычными курами как-раз попадали в верхние границы представленных материалов.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Andrey Bulavskiy пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Приветствую всех,я по поводу галанов,вот посмотрел фото и на ум пришло,а что если скрестить наших черных и галанов,что получится,птица крупная,высокая и весистая,что скажете,?!

Привет, думаю что слишком много работы будет предстоять проделать- это с виду Орловские разновидности схожи с Голаном, на самом деле птица разная, к примеру хорошие, тонкие сережки будет проблематично нарастить.
Лучшем вариантом будет работа по Орловскому стандарту.

Понял Андрюха,тогда я лучше с черными орлами поработаю,спасибо за совет дружище!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Andrey Bulavskiy пишет:
cagefree пишет:

Итак, Королек.

Из представленных стандартов можно сделать вывод что эта птица больше помесь чем птица раннее разводимая, а именно корольков-бентамок со средними породами так как масса явно завышена, самыми ценными всегда являлись более мелкие особи, хорошей птица считалась размером с голубя или чуть крупнее, классическим окрасом дикой банкивской курицы.
Корольки идут в противоположность другим отечественным породам которые увеличивают массу.
Из этого следует что масса птицы должна попадет в интервал 300-500гр.
Масса курицы-0,3-0,4кг. Масса петуха 0,35-0,5кг
Масса яйца 30-34гр
Возможно это слишком маленький вес но у многих раньше были именно такие а их редкие помеси с обычными курами как-раз попадали в верхние границы представленных материалов.

Не могу согласиться. Дело в том, что согласно простым биологическим законам и правилу Бергмана, чем ближе к северу обитает популяция, тем больше должен быть объем тела животного. Существует даже формула, которая указывает на площадь тела и коэффициент теплопотери. Изменения заметны и по мере подъема в горы. Чем выше и, соответственно, холоднее, тем крупнее животные. Если же рассматривать животных близких видов, то правило Бергмана еще очевиднее: малайский медведь, средний вес которого 45 килограммов, вдесятеро уступает по весу среднему белому медведю. На первый взгляд, чем больше поверхность тела, тем больше тепла теряет живое существо. Но рассматривать теплопотери сами по себе бессмысленно — важно их отношение к теплопродукции. Животные не только теряют тепло, но и производят его, и чем больше объем тела, тем больше джоулей оно выделяет в атмосферу.
К чему я все это говорю, да к тому, что более крупный размер тела Королька, в сравнении с декоративными европейскими курами, указывает лишь на то, что птица, действительно, разводилась долгое время в суровых климатических условиях. И естественным путем выработала для себя тот размер тела, который бы, даже при жесткой селекции, позволял особям пережить зимы в неотапливаемых помещениях. Более мелкие собраться, которых оставляли после отбора, просто погибали, не справляясь с низкими температурами. А данный размер – это своего рода «золотая середина» для данной породы.
Андрей, но это всего лишь предположения и я могу быть не прав.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Знайка пишет:

Мои предложения по проекту. Название " Русские карликовые куры" это ближе к названию статьи в стандарте надо более четко РУССКАЯ КАРЛИКОВАЯ .
Думаю что надо увеличить ее яйценоскость - 130 /для обсуждения/.
Размер кольца - петух 11, курица -9
Выделить шрифтом НЕДОПУСТИМЫЕ НЕДОСТАТКИ и описание птиц по цвету оперения - ЧЕРНО -ГРУДЫЕ КРАСНЫЕ и.т.д. иначе ,как сказал Сергей , все сливается.
Отсутствует описание окраса СИТЦЕВЫЕ и привести их фото с желтыми ногами.
Обязательно подключить Ольгу !!

Все изменения вставил. Ищу описание Ситцевым и фото с желтыми ногами.

Надежда Зд пишет:

Александр, спросите у Жмылева номер телеф. Ольги Кузнецовой (я не нашла №). Она поможет разобраться с корольками.

контакты запросил, но Владимир, пока не ответил. Может у кого еще они есть, пришлите, мне, пожалуйста, в личку.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

dntknw

И так на форумах Большое затишье, бережете dntknw его для Войны???)))

3.Запрет на разжигание конфликта (размещение комментариев, предназначенных, чтобы вызвать гневную реакцию) dont

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

dntknw

И так на форумах Большое затишье, бережете dntknw его для Войны???)))

3.Запрет на разжигание конфликта (размещение комментариев, предназначенных, чтобы вызвать гневную реакцию) dont

И что Вы хотите сказать данной цитатой???

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

dntknw

И так на форумах Большое затишье, бережете dntknw его для Войны???)))

3.Запрет на разжигание конфликта (размещение комментариев, предназначенных, чтобы вызвать гневную реакцию) dont

И что Вы хотите сказать данной цитатой???

Александр, я так шучу lol просто была опасность обострения спора :)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

молодки

Вложение
dscn2158.jpg
dscn2160.jpg
dscn2162.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

молодки 2

Вложение
dscn2175.jpg
dscn2185.jpg
dscn2178.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

петушок

Вложение
dscn2201.jpg
dscn2202.jpg
dscn2207.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
cagefree пишет:

Итак, Королек.

Из представленных стандартов можно сделать вывод что эта птица больше помесь чем птица раннее разводимая, а именно корольков-бентамок со средними породами так как масса явно завышена, самыми ценными всегда являлись более мелкие особи, хорошей птица считалась размером с голубя или чуть крупнее, классическим окрасом дикой банкивской курицы.
Корольки идут в противоположность другим отечественным породам которые увеличивают массу.
Из этого следует что масса птицы должна попадет в интервал 300-500гр.
Масса курицы-0,3-0,4кг. Масса петуха 0,35-0,5кг
Масса яйца 30-34гр
Возможно это слишком маленький вес но у многих раньше были именно такие а их редкие помеси с обычными курами как-раз попадали в верхние границы представленных материалов.

Не могу согласиться. Дело в том, что согласно простым биологическим законам и правилу Бергмана, чем ближе к северу обитает популяция, тем больше должен быть объем тела животного. Существует даже формула, которая указывает на площадь тела и коэффициент теплопотери. Изменения заметны и по мере подъема в горы. Чем выше и, соответственно, холоднее, тем крупнее животные. Если же рассматривать животных близких видов, то правило Бергмана еще очевиднее: малайский медведь, средний вес которого 45 килограммов, вдесятеро уступает по весу среднему белому медведю. На первый взгляд, чем больше поверхность тела, тем больше тепла теряет живое существо. Но рассматривать теплопотери сами по себе бессмысленно — важно их отношение к теплопродукции. Животные не только теряют тепло, но и производят его, и чем больше объем тела, тем больше джоулей оно выделяет в атмосферу.
К чему я все это говорю, да к тому, что более крупный размер тела Королька, в сравнении с декоративными европейскими курами, указывает лишь на то, что птица, действительно, разводилась долгое время в суровых климатических условиях. И естественным путем выработала для себя тот размер тела, который бы, даже при жесткой селекции, позволял особям пережить зимы в неотапливаемых помещениях. Более мелкие собраться, которых оставляли после отбора, просто погибали, не справляясь с низкими температурами. А данный размер – это своего рода «золотая середина» для данной породы.
Андрей, но это всего лишь предположения и я могу быть не прав.

Тут уже не природные факторы нужно рассматривать а именно Селекцию, - "Искусственный отбор"
Я отталкиваюсь из описаний где указано что птица была не больше голубя, , средний вес голубя сизаря 300гр., когда я держал коральков то в голову не приходило их взвешивать но дополнительно яйца я подкладывал под голубей они если и были крупнее то совсем не намного.
Разъяснения могут внести те кто ими еще занимается - они точно должны прояснить этот вопрос.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrey Bulavskiy пишет:

... из описаний где указано что птица была не больше голубя, , средний вес голубя сизаря 300гр.,

Из голубей есть еще кинги, штрассеры по полкило.
Конечно, надо стремиться к тому, кем корольки были, т.е. уменьшать вес. Ситцевые высоконогие леггорны - это не корольки.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

петушок

Это понимать к "ушанке"???

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Мне очень нравятся ушанки ВНИИТиП. Эта порода достойно сохранена.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вот уже неделю ищу проект стандарта по ушанке. Нашел только описание Абозина. Разговаривал с Вахрамеевым Анатолием Борисовичем. Он говорит, что современного нет. Так ли это? Если так, то придется писать с нуля.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Зачем с нуля? Есть описание Абозина и придумывать ничего не нужно. Кроме того, хорошее описание есть в книге "Генофонды сельскохозяйственных животных. Генетические ресурсы животноводства России". Более того, там есть даже промеры тела ушанок (но об этом я вспомнил скорее в связи с имевшим место в теме про Ушанок спором относительно длины плюсен). А.В.Александров говорил о том, что у него много материала по Ушанке.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята опубликуйте тогда что-нибудь здесь или скиньте мне скан, а я напечатаю текст.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Если речь о книге, то могу сделать сканы в понедельник. Если пойдет, дай отмашку.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Николай Пермяков-Палеолог пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

петушок

Это понимать к "ушанке"???

У вас есть возражения, озвучьти их пожалуйста????

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Ливенская

Вложение
dscn2193.jpg
dscn2197.jpg
dscn2307.jpg
dscn2264.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Антон33 пишет:

Если речь о книге, то могу сделать сканы в понедельник. Если пойдет, дай отмашку.

Да, скан из книги подойдет, сделаем проект на его базе. Я в понедельник выложу Абозина.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:
Антон33 пишет:

Если речь о книге, то могу сделать сканы в понедельник. Если пойдет, дай отмашку.

Да, скан из книги подойдет, сделаем проект на его базе. Я в понедельник выложу Абозина.

Про ушанку надо проработать по подробнее, как с Юрловскми
По мимо вшешних признаков куры должны иметь и хозяйственные признаки: главное морозоустойчивость, и отличную зимнею яйцекладку

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Нужна будет помощь Валентина (Медведь)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Нужна будет помощь Валентина (Медведь)

Привлекём

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Я бы рекомендовал Ольгу Полякову. У нее кстати и текст Абозина уже есть, если Ольга поделится, то не нужно делать снова.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Как ее найти mail

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Я написал ей. Ответ сообщу. Может она и сама поучаствует, это было бы здорово.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Николай Пермяков-Палеолог пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

петушок

Это понимать к "ушанке"???

У вас есть возражения, озвучьти их пожалуйста????

Первое, я просто видел ушанок генофонда ВНИИТиП. Там они другие, и мои представления об ушанке в идеале таковы.
Поэтому, считаю по ушанке стандарт, детально и правильно, может написать только Сергиевопосадский институт. У них, популяция ушанки давно и не смешанная с другими породами.

Вложение
0941404001385503204.jpg
065341c723a03bl.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Николай Пермяков-Палеолог пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Николай Пермяков-Палеолог пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

петушок

Это понимать к "ушанке"???

У вас есть возражения, озвучьти их пожалуйста????

Первое, я просто видел ушанок генофонда ВНИИТиП. Там они другие, и мои представления об ушанке в идеале таковы.
Поэтому, считаю по ушанке стандарт, детально и правильно, может написать только Сергиевопосадский институт. У них, популяция ушанки давно и не смешанная с другими породами.

За кулисами пишут что их ушанка, голоногая Фавероль, нетрадиционного окраса, я переписал что слышал, и мне писали

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

За кулисами пишут что их ушанка, голоногая Фавероль, нетрадиционного окраса, я переписал что слышал, и мне писали

Чушь полная. Окрас как раз традиционный, черный, аккурат как у Ваших курочек. А вот нетрадиционным является окрас Ваших петушков.
Имею возможность сравнить Ушанок питерских и посадских, поскольку имею и тех, и других. Первыми появились у меня Ушанки селекции ВНИИГРЖ, но поскольку они не сильно вписывались в описание Абозина, я приобрел птиц во ВНИТИПе. Птица по всем характеристикам подходит под описание - и по массе яйца и тела, и размерами, и формами и т.д.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах