Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 146 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
Елена Ан пишет:

Привет всем владельцам пушистых кур!
Прошу только тапками сразу не закидывайте. Кто-нибудь из пуха этой породы что-то делает или все выкидывают? Читала на многих ресурсах, этих курочек стригут и получают с них 60 грамм пуха за один раз. Думаю стричь полностью как мне сказали - это жестокость, но может можно собирать пух при линьке если он такой хороший как пишут и пускать в дело? Пишут пух как у животных и стригут их как овец. Читала где-то где большое поголовье (не в России, как поняла) стригут частично, в статье пишут только спинку или животик, когда как. Если не полностью, то меньше стресса, при большом поголовье много можно набрать. Вообщем такой вопрос интересует. Жду ответа у кого как? Ещё раз прошу тапками не закидывать.

Вам же Кора в соседней теме ответила(((

Вложение
screenshot2017-01-07-21-02-03.png
Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Хочется ещё другие мнения услышать.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Елена Ан пишет:

Хочется ещё другие мнения услышать.

Выращивайте чернопопиков на мясо и собирайте пух с тушек.
Что вам мешает?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Самый лучший вариант с тушки. даже если он сырой то легко высушивается феном.

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33

Для Н.Б. : зачем Вы поддаётесь на откровенные провокации людей, которые сутками (а не с курами :) ) проводят время в сети? У них нет ничего, кроме желчи (видимо - от детских обид) и желания хоть немного унизить ближнего (любого - в многих темах этого форума). Пикироваться с этой категорией индивидуумов бесполезно и нерезультативно. Они хотят быструю прибыль, но, видимо, не получается (хотя скажу по-секрету: по мясу чёрных кур уже есть довольно серьёзный интерес китайцев(!), коих на просторах Москвы ну очень много - видимо, ностальгия).
Не нужно опускаться и до выкладывания описания откровенно рекламных материалов (тем более - китайских авторов) о "лечебности" чёрного мяса и т.п. (Мы же с Вами знаем, что у китайцев любая пища (и не только) при необходимости становиться лечебной). Я могу утверждать, что НИКТО из участников данного форума не видел и не читал первоисточников и не знаком с официальными результатами научных работ, как по теме "полезности", так и по теме "вредности" мяса и яиц чёрных кур.
То же касается и "древности" китайских пород - вся достоверная история территории современного Китая на порядок меньше.
Всё это лишнее - Вы взрослый человек, не поддавайтесь на "слабо"!
Могу констатировать только одно: Вы в своё время вовремя подняли данную тему (я имею ввиду КША) и заинтересовали многих, в т.ч. и меня. В результате у меня есть отдельная куриная семья для спец.блюд и, в добавок, КША совершенно беспроблемные в разведении и содержании.
Бульоны и холодцы из КША получаются необычайно вкусны, а тёмное мясо с оригинальным вкусом превратило традиционный новогодний салат (типа "оливье 2017") в совершенно новое блюдо!
Успехов Вам. Жаль далеко - я бы с удовольствием лично пожал Вам руку!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Skalpel13 пишет:

Не нужно опускаться и до выкладывания описания откровенно рекламных материалов (тем более - китайских авторов) о "лечебности" чёрного мяса и т.п. (Мы же с Вами знаем, что у китайцев любая пища (и не только) при необходимости становиться лечебной).

Добрый день.Да кто ж с этим спорит.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Skalpel13 пишет:

(типа "оливье 2017") в совершенно новое блюдо!

О! я не одна такая))!! я тоже оливье с мясом КША делала! хотела вам похвастаться, да че-то забыла, спасибо что напомнили!.

...съели два тазика...

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

добрый вечер. я так долго читаю эту тему что уже не помню было про цыплят такое или нет ))) у аборигенов есть отличие по крыльям петушок или курочка ? у моих все крылья одинаковые это особенность породы или у меня одни петухи. ? и по весу 2 недели вес 150 гр. нормально ?

Вложение
201701121927401.jpg
201701121928331.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

это нормальный вес, по крыльям не отличите их.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

На фото петушок.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
Andrei6205 пишет:

На фото петушок.

вот я и думаю они у меня все одинаковые по оперённости похожи на петухов .. А ВЫ КАК РАСПОЗНАЛИ ?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Подержите с моё, сами спецом станете, ничего сложного!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Зимние яйца.
Слева от КША 50гр
Справа от пушк. 70 гр
Для меня - супер! Обожаю желтки, белки не очень.
Кормежка одинаковая.

Вложение
img3356.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 717
Н.Б. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Зимние яйца.
Слева от КША 50гр
Справа от пушк. 70 гр
Для меня - супер! Обожаю желтки, белки не очень.
Кормежка одинаковая.

Разница ощутимая.
А я думаю, что у меня постоянно яйцо от ША просят. smile3

Ну так они намного насыщенней и вкуснее, у меня тоже от китайских кур в первую очередь разбирают

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Н.Б. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Зимние яйца.
Слева от КША 50гр
Справа от пушк. 70 гр
Для меня - супер! Обожаю желтки, белки не очень.
Кормежка одинаковая.

Разница ощутимая.
А я думаю, что у меня постоянно яйцо от ША просят. smile3

Хотя и пушкинские тоже вкусные.
Но ША у нас на первом месте.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

У меня вопрос, почему курочки по размеру очень отличаются от петухов?Мне даже страшно когда пети выходят на охоту курехи в ужасе забиваются по углам, вынуждена петухов выпускать часов на 5 , иначе куры не едят даже,что мне делать? Одну курочку уже повредили, пришлось удалить , по возрасту они ровесники.Петухи очень грубые , хватают, курехи орут, может петухи тупые ,или это такая особенность этого вида?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Иринаюрьевна пишет:

Петухи очень грубые

Какое количество петухов? Много петухов сидят вместе с курочками? Обычно так бывает когда несколько петухов сидят с курочками и таким агрессивным поведением пытаются доминировать. Если петух постоянно сидит один на весь гарем, он так себя не ведет.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 717
Н.Б.][quote=Иринаюрьевна пишет:

У меня вопрос, почему курочки по размеру очень отличаются от петухов?Мне даже страшно когда пети выходят на охоту курехи в ужасе забиваются по углам, вынуждена петухов выпускать часов на 5 , иначе куры не едят даже,что мне делать? Одну курочку уже повредили, пришлось удалить , по возрасту они ровесники.Петухи очень грубые , хватают, курехи орут, может петухи тупые ,или это такая особенность этого вида?

У меня сейчас пока морозы сидят поровну,по наблюдениям,у каждого своя курочка,как то они сами разделились

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

У меня два петуха на 12 курочек,фото сейчас выложу,пошла в курятник

Вложение
img0281.jpg
Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Разница большая

Вложение
img0260.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21510
Иринаюрьевна пишет:

Разница большая

Желательно бы взвесить!

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Еще

Вложение
img0283.jpg
img0293.jpg
img0286.jpg
img0281.jpg
img0295.jpg
img0305.jpg
img0260.jpg
img0265.jpg
img0262.jpg
Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Ираида Иннокентьевна пишет:
Иринаюрьевна пишет:

Разница большая

Желательно бы взвесить!

По весу разница большая,на вскидку,брала из одного гнезда цыплятами.им по 5 месяцев,рождены с 1 по 15 августа,три вывода из под курицы.несутся уже недели две.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Н.Б. пишет:
Иринаюрьевна пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Иринаюрьевна пишет:

Разница большая

Желательно бы взвесить!

По весу разница большая,на вскидку,брала из одного гнезда цыплятами.

Какой возраст у птицы?
Брали из одного хозяйства или нескольких?

Пять месяцев рождены с 1 по 15 августа,три вывода из под наседок,может слишком молодые,ростут то без солнца,из одного хозяйства

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Н.Б. пишет:
Иринаюрьевна пишет:
Н.Б. пишет:
Иринаюрьевна пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Иринаюрьевна пишет:

Разница большая

Желательно бы взвесить!

По весу разница большая,на вскидку,брала из одного гнезда цыплятами.

Какой возраст у птицы?
Брали из одного хозяйства или нескольких?

Пять месяцев рождены с 1 по 15 августа,три вывода из под наседок,может слишком молодые,ростут то без солнца,из одного хозяйства

Отсадите петуха на время.
Такое ощущение, что он уже месяца два им кушать просто не дает своими ухаживаниями.

Спасибо,я уже дней пять выпускаю их только на пять часов,продолжу так делать пока не откормятся ,скорее Вы правы,но такой домострой у меня впервые,обычно Петьки кушают после курочек. Спасибо

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Ещё вопрос,Шелковых есть три вида, карлики,стандарт и крупные Аборигены, карлики понятно,а стандарт покажите пжл,их характеристики если можно.а то сидят у меня такие под названием шёлковые деревенские,мелковатые ,но и на карликов не похожи ноги длинные,карлики у меня есть,а эти как шелковые легорны,худоватые,кормёжка отличная,самый дорогой комбик, для перепелов Истра,зерносмесь,овощи через день,кормушки всегда полные. Другие породы лоснятся все,блестят,а эти как глисты худые. Расскажите,а лучше покажите стандарт! Спасибо

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Н.Б. пишет:
Иринаюрьевна пишет:

Ещё вопрос,Шелковых есть три вида, карлики,стандарт и крупные Аборигены, карлики понятно,а стандарт покажите пжл,их характеристики если можно.а то сидят у меня такие под названием шёлковые деревенские,мелковатые ,но и на карликов не похожи ноги длинные,карлики у меня есть,а эти как шелковые легорны,худоватые,кормёжка отличная,самый дорогой комбик, для перепелов Истра,зерносмесь,овощи через день,кормушки всегда полные. Другие породы лоснятся все,блестят,а эти как глисты худые. Расскажите,а лучше покажите стандарт! Спасибо

Здесь ветка есть про шелковых кур.
Там и шелковые стандарт и карлики обсуждаются.
В двух словах не получится рассказать.
Почитайте, посмотрите фото, может и на Ваших кто то похож.

Спасибо

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
Andrei6205 пишет:

Подержите с моё, сами спецом станете, ничего сложного!

раз вы такой спец ) объясните ? ))) петушки и курочки одинаково оперяются ?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ЛЕНАк пишет:
Andrei6205 пишет:

Подержите с моё, сами спецом станете, ничего сложного!

раз вы такой спец ) объясните ? ))) петушки и курочки одинаково оперяются ?

Лена, у многих пород петушки хуже оперяются ( тяжёлых)

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
Andrei6205 пишет:
ЛЕНАк пишет:
Andrei6205 пишет:

Подержите с моё, сами спецом станете, ничего сложного!

раз вы такой спец ) объясните ? ))) петушки и курочки одинаково оперяются ?

Лена, у многих пород петушки хуже оперяются ( тяжёлых)

это я знаю ..я спрашиваю про аборигенов у них так же ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах